Неудача - это только повод начать заново, на сей раз умнее. (Генри Форд)

Еще бы.
Тогда терпи, казак. 😄
Если сравнить с тем что было 2 недели назад - я в раю считай, а ты сама то как?
Целый день работаешь а потом весь вечер готовишь и ешь апельсинку... или 2, а муж под пивом?
 
Еще за курсовую по программированию сына переживаю.
А как жеж.
Я видел 😄
Училась бы ты жить для себя, Светлана, если ребенку исполнилось 18 - ты имеешь право помогать ему только советами, а какими то материальными услугами вовсе не обязана, ну или пусть сам тебе деньги платит 😄 И ничего с ним страшного не случится, только сильнее будет.
Я своего отца не знаю вообще (алиментов не платил), а когда было 18, у мамы случилось психическое заболевание - и ей самой помогать надо было... И жилья своего в Минске не было, и почти никого. Сам писал курсовые студентам под заказ несколько лет, правда, более гуманитарного профиля. И ничего страшного, только что пить начал - так сам же, никто не заставлял.
А ты мало того что, как я посмотрю, готовишь и все такое по дому делаешь, так еще работаешь, так еще и курсовую... 😄 А так чтоб сдать за него, нельзя договориться?
 
Бедная я бедная. 😭
Но ты прав, стараюсь с этим бороться.
Ты не бедная, а очень и очень богатая. Нужно только учиться свое богатство - то есть саму себя - ценить, беречь, любить и приумножать, правильно вкладывая 😄
Как у Блока в "Незнакомке":
В моей душе лежит сокровище,
И ключ поручен только мне

А то что там дальше, если знаешь... это не про нас 👅
А котяга грозный... как тут с ним теперь вести себя, непонятно 😄
 
И я бедный-бедный.
По мере трезвления (и уже не первый раз) приходит понимание, что наш с женой тандем в бизнесе держался как бы не вопреки моему алкоголизму, а благодаря ему. Юля сама такую концепцию несколько дней назад залепила: вот когда ты бухал, моя уникальность в бизнесе была хоть в том, что пока ты в запое, все поддерживала... а так теперь я обычный менеджер по продажам и должна полностью от тебя зависеть. Это я не к тому, чтобы ты опять бухал....
Короче в переводе на русский - работать как нужно не хочу и не буду 😄 Ну и понятно что на кого-то другого работать она всерьез не пойдет, а будет как-то так... В итоге вчера выкинул вакансию и завтра начнут идти на собеседования. Экономически сейчас нецелесообразно - но и сам всего делать не сможешь, тем более что продавать я сам хорошо и не умею.
Получается, пьешь - плохо, и не пьешь - тоже плохо 😄
Но это для других. А для себя - не пить - исключительно хорошо.
 
.....залепила: вот когда ты бухал, моя уникальность в бизнесе была хоть в том, что пока ты в запое, все поддерживала... а так теперь я обычный менеджер по продажам и должна полностью от тебя зависеть.


А для себя - не пить - исключительно хорошо.

неправильно,тут говорит чувство самореализации нереализованной,очень здорово быть директором готового дела.Обидеть твою любимую ни в коей мере не хочу,Но моя как только я позволял глубже проникать в бизнес,дескать вот штурвал полетай-порули..так она уже на пятой минуте полета ...этого уволю...этого казнить..этого поменять...печку ломать...а не белить..я талант!-открой мне собственное дело!а я то знаю чем это кончится,все разгребать мне пришлось бы потом...а инвест сил и так в обрез...Но это только о моей семье,у каждого ведь особо по своему.Пока ты моя жена-ты работать не будешь..это чисто моя позиция и относится она к конкретной женщине.Моей.
 
Ну вот, приехал таки ко мне вчера мой лучший друг-алкоголик, 4 года не пьет... Весь вечер ели аппетитно, пили зеленый чай с травами с чем-нибудь вкусным... Если б когда-то, когда нам по 19 лет было, такую картину из будущего нам кто показал... мы бы не поверили, что это мы, и умерли бы со смеху. Подсаживались на бухло с ним вместе, основательно и старательно. Правда, он начал раньше меня, еще в старших классах. Зато раньше и бросил.
И последние 2 года помогал мне... часами разговаривали бессонными ночами, и визуально и по телефону, спецом приезжал из другого города, когда я никак из запоя не мог выйти...
А ведь когда-то мы часами разговаривали под водку, и гениальные мысли порождали, стихи читали 😄 и казалось, что без водки этого делать никак нельзя.
Но он бросил пить, я начал тоже стараться - и оказалось что у трезвых идеи получаются еще гинальнее. Вчера до середины ночи чаи пили, и никак не могли наговориться о бизнесе, об алкоголизме, о жизни. Курили, правда, днем я не курю много лет, а по вечерам - и за компанию с Сашей особенно - покуриваю пока... Пробовал: могу неделями и не курить вообще, но понял, что в первый месяц после запоя это как-бы преждевременно и не обязательно.
И я весь вечер чувствовал такой удовлетворенный, какой-то самодовольный комфорт от того, что вот нам так хорошо, и сейчас не так, как бывало раньше. Наблюдал в деталях, со вкусом смаковал нашу трезвость и "умность". Говорили про алкоголь легко, с юмором, без негатива или ностальгии- и наши взгляды на него и выводы легко и удачно совпадали.
Раньше даже у трезвого такого кайфа, как вчера, в таких случаях не было. Мы трезвые отлично понимали друг друга с полуслова, делились опытом, подхватывали мысли друг друга, еще более увлеченно, чем в давние пьяные времена...
А Саша несколько раз повторял многозначительно: ну, раз ты уже так рассуждаешь, то в любом случае бросишь 😄
 
неправильно,тут говорит чувство самореализации нереализованной,очень здорово быть директором готового дела.Обидеть твою любимую ни в коей мере не хочу,Но моя как только я позволял глубже проникать в бизнес,дескать вот штурвал полетай-порули..так она уже на пятой минуте полета ...этого уволю...этого казнить..этого поменять...печку ломать...а не белить..я талант!-открой мне собственное дело!а я то знаю чем это кончится,все разгребать мне пришлось бы потом...а инвест сил и так в обрез...Но это только о моей семье,у каждого ведь особо по своему.Пока ты моя жена-ты работать не будешь..это чисто моя позиция и относится она к конкретной женщине.Моей.
Это сложный вопрос, много уже над этим думаю Штука в том, моя жена хочет работать (но никак не быть домохозяйкой, уж точно, ей самореализации нужна), но рулить особо не хочет... И когда на других работала - с того толку никакого, денег тех я мало видел а ее целыми днями нет. Говорю, тогда уже лучше на меня работай, если так. Но подчинение мне дается с трудом ей... но все-таки каждый раз после конфликта говорит, что хочет работать, и на поиск новых сотрудников болезненно реагирует.
Она как бы тоже свой бизнес хочет отдельный... но так чтобы ответственности не нести, и не вкладываться. Говорю ей: так не бывает. Но начала снова заниматься косметикой орифлейм, а у меня на такой "бизнес" аллергия, ни 1 цента чистой прибыли я оттуда не видел (а она не первый раз уже пробует). Особенно когда она на офисе вместо того чтобы наше дело двигать торчит на сайтах этого орифлейма и еще додумалась от лица нашей фирма поискать новых "орифлеймщиков", типа вакансию дать... И старается пораньше смотаться с работы на заседание этого орифлейм... 😄 Тут я занервничал немного. Разбираемся пока короче.
 
Это сложный вопрос, много уже над этим думаю Штука в том, моя жена хочет работать (но никак не быть домохозяйкой, уж точно, ей самореализации нужна), но рулить особо не хочет... И когда на других работала - с того толку никакого, денег тех я мало видел а ее целыми днями нет. Говорю, тогда уже лучше на меня работай, если так. Но подчинение мне дается с трудом ей... но все-таки каждый раз после конфликта говорит, что хочет работат
Она как бы тоже свой бизнес хочет отдельный... но так чтобы ответственности не нести, и не вкладываться. Говорю ей: так не бывает.
прочел.отметил.обрати внимание.
Человек априори почти любой стремится к самореализации в той или иной сфере..."бизнес жены" это то же отдельный клас.Много и долго можно об этом говорить,знакомых ворох...как да что,кому и когда лутше...и все мужики сво...и т.д.
нет,ты прежде всего как я понял лидер в семье по части бизнес идей воплощения,и по совместительству еще и глава семьи,и все что тебе надо это сохранить(обязан!) прежде всего мир в семье и комфорт ,а так же здоровую атмосферу внутри коллектива компании...заметь!для общего вашего блага!но пока происходит дисбаланс.Сядь и сам(или обоюдно) подумай как соблюсти золотую середину...
У меня несколько проще..сказал и баста..нет я не сталин,долго и с аргументами говорил и расказывал о разных плюсах и минусах...Ну не знаю,на мне бизнес.На ней все хоз дела по семье.там ведь столько дел нужно переделать по дому по семье-чокнутся можно,ни в квитанции ни в садики-школы-собрания я не вникаю....а любимая постоянно занята...и довольна.
А если я трезв и жив здоров-так и вообще счастлива. 😄
А ты Асок прав.так не бывает как хотелось бы ей...горький это хлеб -нести ответственность не только за себя...
 
,и все что тебе надо это сохранить(обязан!) прежде всего мир в семье и комфорт ,а так же здоровую атмосферу внутри коллектива компании...заметь!для общего вашего блага!но пока происходит дисбаланс.Сядь и сам(или обоюдно) подумай как соблюсти золотую середину...
Именно этим и занимаемся. Естественно, есть понимание: после моего трезвления придется меняться и жене, и формату бизнеса, мы стараемся поглубже обсуждать это.
Коллектива как такового после дефолта пока еще и нет, только начинаем подниматься, осторожненько так.
На ней все хоз дела по семье.там ведь столько дел нужно переделать по дому по семье-чокнутся можно,ни в квитанции ни в садики-школы-собрания я не вникаю....а любимая постоянно занята...и довольна.
У нас так не получится - жене нужно чем-то заниматься, чтобы интересно было... Если на нее надавить домашними делами, она будет все равно стараться соскочить... Если я не пью - я могу в принципе и сам готовить, и ребенка в сад водить - это не в напряг. И ребенка готовы в случае перенапряга забрать к себе на время родители жены. Это вроде бы хорошо, но я в последнее время отношусь к их помощи противоречиво...


А ты Асок прав.так не бывает как хотелось бы ей...горький это хлеб -нести ответственность не только за себя...
Я то по сравнению с тобой, очевидно, грудной младенец в бизнесе, микроорганизация 2-7 человек, и то уже успел прочувствовать это хлеб.
А дети, женщины и наемные работники, как я заметил, в чем-то похожи между собой... Они как ни крути, будут изыскивать способ снять с себя ключевую ответственность. Это нормально, это надо принимать как есть. Когда они дойдут до места, где не знают, что делать дальше - просто сядут и будут ждать того, кто их "подберет", скажет, что делать.
Вот потому-то когда пьет бомж под магазином - он уже только себе больно делает... Если глава семьи и сотрудник - уже и семье, и своему начальнику. . А если ты еще и директор - это вообще сравнимо с тем, что водитель автобуса пьяный стал рулить - а в автобусе еще несколько человек... а есть еще те, кто в другом авто рядом едет, по встречной полосе. Конечно, последствия в случае с бизнесом могут быть не так фатальны, как при пьяном вождении, но все же теперь я понимаю: когда штормило меня - штормило сразу и работников, партнеров, рекламщиков, клиентов и т.д.
Многие вообще нервничали, не понимали, почему так происходит - вроде бы я и человек неплохой, преднамеренно не кидаю никого, умею договариваться, в своем деле разбираюсь - и вдруг исчезаю. 😄
Посему нам с тобой не пить надо в первую очередь - и мы потянем за собой вверх тех, за кого мы ответственны.
 
То же самое, люблю лыжи и когда-то ходил на длинные дистанции хорошо, это вообще мое... но уже много лет не могу вернутся к этому по понятным причинам... но я не тяжеловес
ролики и бег, тоже отвлекают
 
Ну вот, состоялся длительный и детальный разговор с женой (этакое длительное совещание) о реформе отношений и о том, что работать по старой схеме больше недопустимо... Как всегда, говорил в основном я о недопустимости смешения личных и рабочих отношений. Были, конечно, попытки наводить порядок в этой сфере и раньше, но оно как-то все равно потом путалось, то мы партнеры и делаем как-то все "вместе" (но поняли, что так точно не бывает), то она у меня работает и получает зп как обычный сотрудник. Предложил ей или учится разделять личное и бизнес, придерживаться регламента и соблюдать субординацию в работе, или уйти из этого дела вообще. Главное, дать четкий ответ, чтобы и я знал что делать дальше.
Да, упорядочить рабочие отношения с родственником, другом, женой - почти невозможно... очень и очень сложно, но ведь случается и такое. 😄 Я даю себе и ей очередной шанс - просто потому что она сидеть дома не может психологически... И несмотря на все сложности отношений, на попытку выбросить ее реагирует всегда болезненно.
Договариваемся, короче, я это называют "скорректировать картинку", то есть согласовать образ дальнейшей жизни.
 
Асоук, привет, не читала ничего пока у тебя после моего последнего сообщения. Почитаю на днях, что у тебя происходит. Зашла сказать тебе - что ты - молодчина и похоже, что на аве - ты. Наверняка тебе куча народу говорила - ну скажу и я - ты похож на графа Монте-Кристо 😄
 
Асоук, привет, не читала ничего пока у тебя после моего последнего сообщения. Почитаю на днях, что у тебя происходит. Зашла сказать тебе - что ты - молодчина и похоже, что на аве - ты. Наверняка тебе куча народу говорила - ну скажу и я - ты похож на графа Монте-Кристо 😄
Привет 😄 я и сам реже захожу, 3-тий день с другом общаемся часами. Молодчина? Сама такая 😄
На аве - я, вообще даже не помню, как выглядел граф Монте-Кристо, фильм в детстве смотрел, книгу последний раз перечитал лет в 19, но если по логике, за годы тюрьмы он отпустил волосы и бороду, тогда отчасти я похож - на аве прическа одна из самых коротких, обычно, уже больше 10 лет - как и сейчас - длиннее, до плеч... а вот бороду не ношу 😄 По характеру то в точку, если объективно на себя со стороны смотреть - присутствуют черты аристократа, эстета, мажора, скажем так... тут уже начиная от жены многие это замечали 😄 и в любой среде стремлюсь к тому, чтобы на меня работали, а сам делаю, что нравится, граф, короче. Да и посадить меня, с точки зрения закона, уже легко можно при желании
 
О, в графья записали. http://s14.😄/51b15ff00e7dff1ce42f9072d2a600e9.gif 😄
А вашему королевскому величеству беспокоиться не о чем, мы же, графья, вам не конкуренты 😄
 
Назад
Сверху Снизу