Неудача - это только повод начать заново, на сей раз умнее. (Генри Форд)

...вчера еще потягивал чуток пива, сокращая дозу, сегодня - нет, никаких явных признаков абстиненции... Я бы так не смог никогда в жизни...
Привет, я тоже на такое питье смотрю с легкой долей удивления.

... В принципе, само ощущение когда я не пью в той ситуации, в которой раньше обязательно пил - необычно по своей природе и придает уверенности, открывает необычные грани жизни. Что-то вообще глубоко забытое из детства.
Впереди еще много приятных открытий. 😉
 
Сегодня в Беларуси и особенно в Минске празднуют день независимости или день Республики. Правда, люди в массе своей слабо соображают, какой такой независимости, от кого и от чего... Главное, что выходной, можно узаконенно на улице бухать и бездельничать.
Поэтому де факто больше похоже на день зависимости. Правда, при входе на мероприятия пьяных мониторят, а в целом по городу раздолье. Только если кто долго будет на тротуаре лежит и ходить мешает, тогда подберут, наверное... В целом с каждым годом в этом отношении пьяных политика власти ужесточается, но есть несколько ключевых праздников, когда дают "погулять" народу. В итоге и получается, что день независимости превращается в день зависимости.
У меня лично скорее День Не-Завиосимости.
Даже на улицу еще не выходил, мало того что жарко, так и очень скучно там, поп-тусовки по всему городу... В обычный день хоть по любимым местам, музеям можно пройтись, в кафешке какой поразмышлять или пообщаться... А сегодня кофешки забиты, а до музеев сквозь толпы идиотские пока проберешься. В "общенациональные праздники" комфортнее дома, один работаю и отдыхаю одновременно, в свое удовольствие,
 
А я все думаю, чего ты не работаешь, а на форуме висишь с утра.
Теперь все ясно.
У нас в Пт 28-го был день конституции. Тоже выходной и все очень похоже.
 
А я все думаю, чего ты не работаешь, а на форуме висишь с утра.
Теперь все ясно.
У меня разница между работой и не-работой условна и размыта. Сама по себе пространственное пребывание на офисе или дома напрямую не связано с тем, что я делаю. Но в рабочий день текущная необходимость все-таки иногда затягивает, звонят, беспокоят 😄 из-за работы не дают работать, короче,
Поэтому я к выходным отношусь противоречиво: плохо, что ничего не продается, прибыли нет, работники бездельничают, банки и склады поставщиков закрыты... Зато я в спокойствии могу сосредоточиться на решении стратегических задач, проанализировать ситуацию и т.д..
Получается, что работаешь всегда, даже когда гуляешь думаешь ведь над проблемами бизнеса. И научиться отдыхать, отвлекаться, перегружаться без алкоголя - не так-то просто.
Последние 2 дня я начал, к примеру, чувствовать, что глобально подустал, потому как больше месяца работала фактически без перерыва.
 
...Последние 2 дня я начал, к примеру, чувствовать, что глобально подустал, потому как больше месяца работала фактически без перерыва.
На курорт. Стратегия подождет.
Алкоголикам переутомляться нельзя. ☝️
 
На курорт. Стратегия подождет.
Да, надо что-то придумывать, правда не так-то просто, когда не пьешь, денег вечно на отдых не хватает, дела отпускать не очень хотят... Жена одна дела не тянет, все косячиться начинает. А из страны скоро и кредиторы не выпустят, но мест интересных и в Беларуси и России хватает, а из России куда хочешь выпустят 😜 . Но я же честный, не убегаю...
Переутомляться нельзя - лучше вовремя снять лишние обязательства, в случае срыва все равно хуже для всех будет, проходил уже.
 
Полтора месяца были моим максимальным сроком трезвости за последние несколько лет. Как я и предполагал, после него наступает ключевая точка, переломный момент, когда надо выбирать 1-но из 2-х: - или снова пить, или начинать радикальные структурные реформы жизни. Никакой другой вариант не прокатит: просто не пить, но жить по старой схеме никак невозможно, проверено... Раньше я выбирал вариант - лучше уж пить, чем все ломать.
А сейчас пробую идти по второму пути... В итоге сегодня утром очередная ссора с женой, результат - я побуйствовал, а потом предложил в конце концов взять и расстаться, потому как такие отношения не могут длиться бесконечно, а изменить себя мы не можем...
На фоне этого всего по традиции возникла и тяга - без реального намерения, к счастью, наблюдал за собой со стороны, но если оставлять все как есть - тяга все равно побеждает, это известно из опыта.
Значит, нужно открывать дверь наоборот, лучше поломать и личную жизнь и бизнес, и прыгнуть в неизвестность, - и будь что будет. Это лучше, чем снова по замкнутому кругу... велик соблазн оставить все как есть и подождать, посмотреть, что будет - но очень хорошо известно уже, что бывало в таких случаях...
А сейчас пусть начнется что-то новое, каким бы оно ни было.
 
Все в конечном счете налаживается если грамотно переживешь очередной сложный период. В принципе, если сам трезвый и счетчик работает - значит пережил грамотно.
Вот недавно говорил себе - будь что будет и уж лучше все поломать, чем снова пить. Но потом оказывается, что и ломать то ничего не нужно, просто такая проверка идет на силу намерения.
В конечном итоге и с женой всегда миримся, и работать продолжаем. Да, в моем бизнесе не сезон, в отличии от туризма, но и затишье можно использовать с пользой.
Учитывая, что мой максимальный срок трезвости за последние лет 7 был полтора месяца, я уже вступил в неизведанную зону, посмотрим, как оно там 😄
 
Решил, что пора вернуться в тему, потому как подзабросил я ее, но, к счастью, не потому, что другую в "срыве" открыл. 😄
Все максимальные сроки своей трезвости за последние 5-7 лет я побил... Не могу сказать, что легко в эмоциональном плане - на последней неделе пару раз колбасило и не слабо. И не могу сказать, что тяги нет - она бывает, а пару раз - и сильная, просто я на нее не повелся, наблюдая как бы со стороны.
Как я и предполагал, начинается то, что я называю "социальный отходняк" - многие дела, начатые в запойное время, продолжать не хочется, и видишь, что начатое нужно основательно переделывать. И многие партнерские отношения поддерживать дальше не хочется, смысла не вижу - а порвать их не всегда просто, хотя бы юридически, не говоря уже о том, что психологически менять привычки и статус сложно. Это касается в первую очередь бизнеса, отчасти и семейной жизни, хоть там не все так радикально 😄 . Социум, партнеры и близкие люди привыкли к тебе одному, и сам ты к себе к такому привык - и проблему другие видели только в алкоголе (хотя сам понимал что она гораздо шире чисто физического употребления алко), а тут вдруг - оп, пить то не пьешь, но и жить трезвый по старым правилам не хочешь уже ни в какую. Но и резко начать по новым правилам играть - невозможно. Начинается бунт против старых правил, связей, обстоятельств и даже самому интересно, что из этого может получиться.
 
Привет, Асоук, поздравляю с лебедями! Просто молодчина!

http://s10.😄/1251dabc5dae8ccd4ec75341a866cd94.gif

Ты наверху пишешь про скандалы с женой. Из моего опыта - будет сильно колбасить еще до года, эти скандалы могут быть серьезными. Помни о том, что прямо рекомендуют до года ничего не менять. Сейчас психика восстанавливается, делай на это скидку, поэтому воспринимается многое как бы с бОльшим эмоциональным фоном. Мне помогало, если успевала схватить, просто стараться самой в скандал не погружаться, а если уже погрузилась, то не принимать поспешных решений, дать себе остыть. Можно прямо так и сказать "мне нужно время на подумать, я сейчас ничего не могу решать в таком состоянии" - себе или оппоненту. Ну а когда остываешь, уже по-другому ситуация видится.


Как ощущение себя вообще?
 
Aй-ай-ай, вот как же быстро и свершилось чудо несусветное - слишком умный я сбросил счетчик через 2 месяца. Ничего ужасного, даже пока была паническая атака - не стал на форуме муру писать скучную, лучше проехали-поехали дальше с позитива но строгого анализа.
Сколько не извращайся - надо признать срыв и работать. Как бы не хвалила Счастливая и от этого не хотелось форум бросить после срыва 😄 Типа стыдно
Я достиг максимального для меня срока трезвости за последние пять лет - но обманул себя в том что сделал трезвость не главной, а попутной целью. И начал на старый бизнес построенный пьяным бизнес одно громоздить второе овно под новым названием - И НЕ ОТДОХНУЛ ПЕРЕД ЭТИМ. ПОТОМУ ЧТО И НЕ МОГ - ПАРТНЕРЫ И СТАРОЕ ОКРУЖЕНИЕ ПОТЯНУЛО В СТАРЫЕ ПРОБЛЕМЫ. Постеснялся признать - мне капец хоть убейте, я прикинулся полуживым - а надо мертвым 😄 считаю это одной из ошибок. Чувствуешь что мертвый - сдавайся и отдыхай, любой ценой. Скандалы с женой привели к такой тяге что я 3 дня лез на стену и таки даже не понял толком сам - как я это сделал? А на форум жеж не пошел, зараза, решив - а чем они оттуда помогут
Подумаю и дальше.
 
Привет автор.в целом молодец!падаем-встаем!Встали-падаем...главное подниматься,а не лежать..
Давай,вперед.дальше пошли...
Привет, серж, а все-таки падать очень болезненно когда так уже намерился стоять... А я ты знаешь, после последнего срыва вдруг принял решение свернуть бизнес, и завтра выжу офис, надо было сделать это раньше, хочу и отдохнуть, все равно на пьяных мозгах построенный криво он уже окончательно не мог выровняться, нужно разрушать полностью и перестраиваться трезвому, чтобы жить.
И грустно немного, но и облегчение - я теперь отдохну!
 
Скандалы с женой привели к такой тяге что я 3 дня лез на стену и таки даже не понял толком сам - как я это сделал? А на форум жеж не пошел, зараза, решив - а чем они оттуда помогут
Подумаю и дальше.
А ты уверен, что не наоборот: тяга привела к скандалам с женой? Мне не отвечай. Сам себе, в свою личку.
 
А ты уверен, что не наоборот: тяга привела к скандалам с женой? Мне не отвечай. Сам себе, в свою личку.
Могу и тебе 😄 думал, просто чисто технически скандалы начались раньше, когда открытой, осозноваемой тяги не было. В целом это все по-любому происходит на фоне алкоголизма, просто, может быть, внешние события провоцируют то, что в любом случае должно произойти.
Вообще еще думал о том, что как бы ни напрягался и не анализировал, не работал внутреннее - нужно чисто во внешних условиях жизни производить изменения. При том делать это достаточно твердо и радикально - пока будешь жевать сопли и философствовать, придет тяга.
 
Могу и тебе 😄 думал, просто чисто технически скандалы начались раньше, когда открытой, осозноваемой тяги не было. В целом это все по-любому происходит на фоне алкоголизма, просто, может быть, внешние события провоцируют то, что в любом случае должно произойти.
Вообще еще думал о том, что как бы ни напрягался и не анализировал, не работал внутреннее - нужно чисто во внешних условиях жизни производить изменения. При том делать это достаточно твердо и радикально - пока будешь жевать сопли и философствовать, придет тяга.
Мне кажется, что любое радикальное изменение на небольших сроках трезвости может привести к срыву.
 
Мне кажется, что любое радикальное изменение на небольших сроках трезвости может привести к срыву.
Кто его знает, что и насколько считать радикальным. Все наверное зависит от ситуации и у каждого по-своему.
Я например давно понял, что торговлей заниматься не хочу (но не бизнесом вообще), но хотел постепенно перейти в сферу интеллектуально-творческих услуг (коими когда-то и занимался), но решил затянуть процесс на несколько месяцев, чтобы закрепиться в трезвости а потом реформироваться. Но заниматься чем-то зная что это тебе не очень нужно - тяжело, в итоге это все равно привело к срыву, что добило остатки бизнеса окончательно, после которого уже пришлось хочешь-не хочешь свернуться. Офис потерял, хотя думал сохранить для нового бизнеса, а так придется отдохнуть без него и другой искать.
Иной вопрос, что радикально на малых сроках менять ничего не надо в том случае, если в целом ситуация стабильна, но неплохо было бы ее и изменить.
 
Назад
Сверху Снизу