Неудача - это только повод начать заново, на сей раз умнее. (Генри Форд)

Привет, Света! Где ты была раньше 😄
Раньше я сарайчик строила в отпуске на даче с выпивающим мужем. Так что звиняйте, занятая была.
Да я вообще никого не бросаю, меня только все бедного...
😭
Бизнес реорганизую, а с женой - профилактические переговоры с целью укрепления и оздоровления отношений... и вытекающими отсюда рисками, что эти отношения будут уже не между нами
Красиво излагаешь.
 
По вечерам накатывает тревога, волнами так, как обычно. Нужно переживать ее и все, ничего с ней не поделаешь. Но таблетками не глушу особо, так, глицин изредка первую неделю.

Да, пока еще не совсем простые дни... Тут с офиса выселиться так еще мешок денег надо или мешок нервов, вселиться то проще было 😄 Из-за этого геммороя
художественную выставку абстрактного искусства на завтра перенес.
Так и завтра еще ехать что-то подписать надо, да и не просто, а с разборками... Забью, может, на это дело, поступив безответственно, сами подпишут, но завтра видно будет.
Хочется быстрее на что-то новое полностью переключиться. Уже через пару дней розничную торговлю в тихом ужасе вспоминаю - грусть то есть не по данному конкретному бизнесу и офису, а по атмосфере бизнеса и офиса как таковой. Ну так это же дело наживное, а торговля - гори огнем. если самому заниматься. Хотя формально она на мне продолжает висеть как раньше. конечно.

С офисом и бизнесом я заметил, как с женщиной - расстаешься с одной, и в момент расставания - вроде крушение. Но уже знаешь, что будет следующая женщина и следующий бизнес, если сам этого захочешь. Иногда следующие отношения уже завязываются, плавно с одного на второе переходишь 😄
Иногда - пока пусто, и нужно время, но пока есть желание - будут и следующие жизни. Но у меня то не пусто, плавно перехожу на новое, что дальше делать знаю, но не хочется опять спешить, перенапрягаться и париться. Новые дела хочется начинать в удовольствие, отдыхая, подходящими порциями.
 
Опс, сколько я пропустил, у нас же вроде сроки одинаковые были?
Второй/третий месяц он сцуко опасный... по себе замечаю, периодически "хочется странного".
Сны вот алкогольные снятся частенько, или околоалкогольные...
Ладно, не сдавайся, жизнь продолжается!!!

Это что это тут делается?
Только я за порог - жену и бизнес бросает, пить начинает. Наоборот все надо.
Привет, Игорь!
Привет, пропажа. Что-то тебя долго видно не было...
 
Опс, сколько я пропустил, у нас же вроде сроки одинаковые были?
Привет, да, как на войне - кого зацепит, кого пронесет. Но главное живым остаться.
Ладно, не сдавайся, жизнь продолжается!!!
Так понятно, в затяжную депрессию не впал, что называется - просто продолжил работу над собой.
К счастью, намерения и уверенности в себе не поубавилось, хотя все и непросто.
 
Предлагаю как инструмент на будущее для себя написать здесь или в свой блокнотик для предотвращения срывов своих, что будешь делать (по пунктам), если будут подобные состояния.
Забью на все и буду отдыхать - делать только то, что увлекает и приносит удовольствие. Общаться с тем, с кем интересно, на форуме в том числе. Заниматься творчеством, слушать релакс. поеду на природу.... Отключу старый телефон и новый дам только тем, кто друзья и поддержат. Сброшу на время все ответственности, зная, что ничего не случится.

Но это теоретически, идиллия. Если бы я знал, как практически позволить себе подобное, было бы другое дело... А так над этим еще предстоит работать, к отдыху надо идти, прорываться.
 
По вечерам накатывает тревога, волнами так, как обычно. Нужно переживать ее и все, ничего с ней не поделаешь. Но таблетками не глушу особо, так, глицин изредка первую неделю.

Асоук, у меня знаешь идея про тебя.
Не знаю читал ты это или нет, но про алкоголизм говорят хорошо, что это - болезнь замороженных чувств. У тебя какое ощущение себя в этом плане. Как с чувствами? Понимаешь ли ты что ты чувствуешь? У меня есть немного ощущение, что такой стиль изложения - немного будто подмороженный 😁 Сорри, если так пишу цинично слегка, ну будто компьютер пишет. Это так - просто на всякий случай, я могу ошибаться, а если нет - то повод наподумать об этом. Знаешь почему это повод на подумать? Потому что если чувства неосознанные, когда ты не даешь отчет себе в чувствах, то они бесконтрольные, они как бы овладевают тобой. Ну если я попала, то можем об этом поговорить немного. Я только видишь редко появляюсь.

Вот с тревогой - хорошо что написал. Можно с нее и начать. Основное, понимать, что сейчас со мной происходит. Вот чувствуешь - пошло что-то непонятное. Как бы задаешь вопрос внутренний - что со мной происходит? Тревожусь? Волнуюсь? Почему?
Далее, тревога - это нормальное человеческое чувство.
То есть, я тревожусь. Это нормально? Да, конечно, тревожиться для человека - это нормально, а особенно на 7 дне трезвости. Это абсолютно нормально. И я это понимаю и разрешаю себе тревожиться.

Описала как бы внутренний диалог, который хорошо с собой проводить. Человеку совершенно естественно чувствовать разные чувства, на это должно быть разрешение от самого себя. Если разрешения нет, то будет внутренний конфликт, на тревогу посталкогольную будет накладываться тревога, что это ненормально тревожиться, тревога кстати - обладает большой энергией часто, но энергия не уходит, если есть внутренний запрет на нее.

А когда уже себе разрешаешь чувствовать чувства 😄, то уже и думаешь, что с этими чувствами делать. Например, я понимаю, что я тревожусь, а хочу ли я дальше тревожиться? Нет? Тогда что я могу сделать с этой своей тревогой? Как я сам себе могу помочь, чтобы быть спокойным?
 
У меня есть немного ощущение, что такой стиль изложения - немного будто подмороженный 😁 Сорри, если так пишу цинично слегка, ну будто компьютер пишет. Это так - просто на всякий случай, я могу ошибаться, а если нет - то повод наподумать об этом.
Я сам это замечаю на форуме 😄 - ты права. Этому есть частичное объяснение: стиль изложения связан с тем, что я много писал профессионально, под корректуру, зарабатывал этим деньги, понимаешь? Нормальный чел - он пишет как попало, что в голову взбрело. А я типа профи - и не всегда могу раскрепоститься, преодолеть "правильность".
Когда-то ранее я компенсировался за счет художественных вещей: стихов, рассказов, но таких, что не всякую цензуру пройдут: литературный панк, хардкок, сюрреализм (чуть позже), экспериментальные жанры и т.д. Там я размораживался и компенсировался. А последние несколько лет ничего, кроме статей и правильностей не писал - и заморозился.
Но пост на форуме - это ни то ни се, это вроде не рассказ? И в итоге он получается компьютерный, ни одно так другое.
Поэтому в последние месяцы мне так приспичило искать выход... не просто чувствам, но ребенку, неформалу внутри себя... Это касается не только стилистики текстов, но и стиля жизни вообще.
Ты молодец - я сам вообще обратил на "нефорумную" стилистику своих текстов.
 
То есть, я тревожусь. Это нормально? Да, конечно, тревожиться для человека - это нормально, а особенно на 7 дне трезвости. Это абсолютно нормально. И я это понимаю и разрешаю себе тревожиться.

Описала как бы внутренний диалог, который хорошо с собой проводить.
За идею спасибо, но уже не оригинально 😄 я провожу такие диалоги в буквальном смысле, даже сегодня вечером. Говорю, когда страшно: ага, вечерняя хандра начинается? Хорошо, еще и должна быть, но в следующий вечер должна быть уже слабее и т.д.
 
Вчера был последний "тяжелый день", подпись двух бумажек затянулась на несколько часов переговоров и тонн нервов.
Но на выставку абстракционистов вчера успел-таки, с другом наобщались хорошенько.
А сегодня разок дернулся, звонков пару... но в целом наслаждаюсь безответственностью и думаю сколько влезет 😄 лентяйство - полезно это для алкоголиков иногда
Днем и гулять жарко
 
...Но на выставку абстракционистов вчера успел-таки...
Куда ж без абстракционистов. 😁
Тьху ты, еле слово напечатала.

Привет, Игорь!
Никуда не девайся, я теперь все рабочие дни до следующего лета тут сидеть буду.
 
Куда ж без абстракционистов. 😁
Тьху ты, еле слово напечатала.

Привет, Игорь!
Никуда не девайся, я теперь все рабочие дни до следующего лета тут сидеть буду.
Привет!
Не денусь, тогда я тоже тут буду сидеть, а то без тебя ж скучно 😄
А ты абстракционистов копируй и вставляй следующий раз, чтоб не мучиться.
 
Все чаще замечаю, что само по себе нахождение в трезвом виде воспринимаешь как работу 😄
Типа вот день трезвый - основная задача выполняется, ну а если еще что делаешь по мере сил и себе в удовольствие - так вообще день продуктивный!
Нормально так... а жизнь она сама бонусы начисляет, если не париться, главное доверять жизни.
 
Все чаще замечаю, что само по себе нахождение в трезвом виде воспринимаешь как работу 😄...
Но работу, которая должна приносить радость, иначе "отпуска" неизбежны, я так думаю. 😄
Привет!
 
Но работу, которая должна приносить радость, иначе "отпуска" неизбежны, я так думаю. 😄
Привет!
Привет!
Так это обязательно - без радости бросишь такую работу, сколько бы не тянул....
Может еще и я еще съезжу в свой домик в деревне оторваться, позвонил дяде сегодня, который там живет, расспросил что и как, предупредил, что могу нагрянуть...
И очередной раз понял, что как я сам, отдельно взятый - так и жил бы там уже на годы, бросил бы все социальные роли на фиг, чтобы только быть собой. Идея однако 😄
 
А что, отдыхать от всего тоже надо.
Общественность и близкие люди считают, что ты отдыхаешь, когда в запой уходишь - и в перерывах должен работать.
А фишка в том, что там ты не отдыхаешь, а устаешь еще больше, а потом в перерывах - еще больше - и так постепенно петля затягивается.
Нужна неслабая смелость, как оказывается, чтобы эту петлю разорвать и пойти по своему пути. Это сложно, но возможно.
 
Могу и тебе 😄 думал, просто чисто технически скандалы начались раньше, когда открытой, осозноваемой тяги не было.
Вообще еще думал о том, что как бы ни напрягался и не анализировал, не работал внутреннее - нужно чисто во внешних условиях жизни производить изменения. При том делать это достаточно твердо и радикально
Привет! Мы с тобой тут вместе начинали форумчанить! Я тоже чуть не сорвался раз 15 . И вроде и внутреннее спокойствие и внешнее спокойствие. Но постоянно только тупизм побеждает а так бы сорвался. Тупизм и принцып дебила Не Пить. Пока держусь.
 
И вроде и внутреннее спокойствие и внешнее спокойствие. Но постоянно только тупизм побеждает а так бы сорвался. Тупизм и принцып дебила Не Пить. Пока держусь.
Привет!
У меня тупизм работает первую неделю-две, потому как я по своей природе постоянно думаю, анализирую.
И если что-то делаю или принимаю решение, задаю вопрос: зачем? Поэтому для меня трезвого очень важны душевный комфорт и перспектива.
Иначе при возникновение тяги я начинаю держаться на зубах, но при этом задаю вопрос: зачем? Ради чего? Если мне некофортно, если я не вижу пути выхода, делаю не то, что хочу - я теряю мотивацию к трезвости и тогда уже никакой тупизм не срабатывает. Оно понятно, что в любом случае лучше не пить, но в таком сстоянии, когда и жить не хочется, сложно самого себя призвать не пить. Смысл не пить, когда не хочешь жить?
Потому то я и понял - лучше предупредить тягу, по максимуму убирая беспокоящие факторы, благоустраиваю жизнь, иначе сила воли не поможет все равно. Нужно снижать уровень стресса, изменяя условия жизни, "удобно устраиваясь", скажем так.
 
... Нужно снижать уровень стресса, изменяя условия жизни, "удобно устраиваясь", скажем так.
Комфорт никому не помешает. К нему само собой нужно стремиться. Но не ставить во главу угла.
Мне кажется, что более важно внутреннее спокойствие, внутренний мир, который не зависит от внешних условий. Иначе чуть что не так: "Имею право выпить, мне ж не комфортно".
 
Назад
Сверху Снизу