Неудача - это только повод начать заново, на сей раз умнее. (Генри Форд)

Мне сложно судить не зная всех аспектов твоей ситуации в бизнесе... Но на мой взгляд ты не вольный художник- " хочу халву ем, хочу пряники". Ты все таки какой никакой лидер в семье, и рубить бизнес который хоть как то кормит я бы повременил. и!!!( Важно! Успокаивает кредиторов тем что "что то " работает у него) сначала - трезвость= потом решениЯ. Просто если нет подкожного денежного жира то чють погодя вообще лихо будет... Только повод для срыва. Ты сам себе противоречишь , почитай начало своей темы и вспомни твои советы мне...Давай не чуди, и отделяй свои мысли от бесовских...У них задача ведь пооще простого- загнать человека в тупик безысходности и ( или) заставить его ТАК думать..
 
( Важно! Успокаивает кредиторов тем что "что то " работает у него)
что касается офиса и людей - так скорее для кредиторов последние 4 месяца и держал, потому как с финансовой точки зрения оно было не совсем выгодно, серж, у меня же интернет-магазины. Там нужно многое переделывать.
Сейчас я приостановил работу, но предложили новый проект, где я выступаю за % как сторонний организатор, а работники и офис - не мои.
Посмотрим вообще, разберемся.
сначала - трезвость= потом решениЯ.
так я еще перед последним срывом поговаривал о том с владельцем, что хочу съехать, и знакомым говорил, а после запоя взял да и съехал 😄 юрлицо же не закрываю... да, рекламу отключил, никто не звонит почти.

Ситуация усугубилась тем, что последнее время на продажах была одна жена, ну девочка-помощница ее еще никакая - но жена в июле перестала ходить на работу, сказала, что на меня работать ей надоело и т.д. а начала заниматься несусветной ерундой 😄 то есть я был бы вынужден опять искать людей. Сам я хороший маркетолог и руководитель, но совсем никакой продавец... Я глядя на все плюнул и свернулся ну зачем пустой офис оплачивать? Куръеры там не сидят, их я в любой момент найду.
С женой правда пошел разлад - она была хорошим продавцом и по сути осознанно делала на зло - все говорила что ей не нравится от меня зависеть. Но денег она зарабатывать по другому не умеет, и домохозяйкой быть не хочет. Бросив работу, начала просто где-то лазить, косметику орифлейм продавать, хорошо хоть сын у бабушки. Я на это глядя поднял вопрос о разводе.
В принципе, как разберемся, все можно восстановить, но немного по-другому я думаю.
 
C каждым днем думается все лучше.
Вчера совершенно неожиданно встретил старого друга, с которым не виделись 4 года и общались в тот период, когда я увлекался литературным творчеством и искусством вообще... Самое интересное - утром впервые за долгое время подумал о том, что надо найти его, потому как у него есть несколько моих рассказов, которые я утерял. И тут вдруг встречаю днем его с женой на проспекте - офигел просто!
Говорили о живописи и литературе... Он просто офигел от того, что я не пишу и так далеко ушел от себя, удивился, что я так хорошо выгляжу после всего пережитого 😄 да и они с женой выглядят неплохо.
Важно другое - в процессе общение я вдруг вошел в какое-то измененное состояние с ясным пониманием: я просто несколько лет пребывал в одном сплошном запое, забросив творчество и зациклившись на коммерческой сфере. Просто несколько лет параноидального бреда, когда я лазил по непонятным чужим местам, и вот появляются проблески излечения.
Все было неслучайно, и то, что съехал с офиса - на данном этапе правильно. Конечно, и бизнес нужен, но немножко другой, жизнь должна быть перестроена так, чтобы оставалось место для развития и творчества. Иначе все усилия быть трезвым оказываются тщетными.
 
C каждым днем думается все лучше.
Конечно, и бизнес нужен, но немножко другой, жизнь должна быть перестроена так, чтобы оставалось место для развития и творчества. Иначе все усилия быть трезвым оказываются тщетными.
Поэт-комерсант?! не знаю-не знаю....хотяааа.
Главное думается все лутше...и мне то же.
 
Поэт-комерсант?! не знаю-не знаю....хотяааа.
Главное думается все лутше...и мне то же.
Да, сразу и знакомые так говорили 😄 но уже несколько лет работаю в коммерческой сфере, как в своем бизнесе, так и в чужом раньше. Хотяяааа результат....
Вопрос в том, что хоть поэт хоть музыкант запросто может быть учредителем и владельцем, и даже номинальным директором - если не управлять каждый день самому, в текущем режиме, таких примеров немало. Для меня крутиться целый день в суете - смерти подобно было, а деваться то некуда. И я, когда создавал фирму, думал о том, чтобы все настроить и найти текущего управляющего. Но никак его все не находил, пока совсем сам не удолбался. Все по-прежнему завязано на мне, и временная приостановка ничего не меняет. Дает лишь отдых.
 
TC. Забудь о любых видах бизнеса , как о страшном сне. это не твое.
Я бы может и забыл 😄 но финансовый фактор так просто не отпустит. У нас уже если вошел - то та просто на все не плюнешь, не уйдешь при всем желании. Нужно искать компромисс.
Тем более что о любых видах - это может быть не совсем правильно. Обложки к музыкальным дискам делать - тоже бизнес, но более приятный, чем торговля техникой... Хотя это еще вопрос.
Как я уже говорил, не так страшен бизнес, как текущее управление им. Учредителем быть не так страшно.
Тем более, по давнему опыту, наемная работа - для меня сон еще более страшный, там уж я пил побольше 😄 да еще тогда и денег вечно не хватает. Так хоть при своем бизнесе они всегда есть. Хотя при периодических запоях счастье очень сомнительное.
Буду думать, определенные планы уже есть.
 
Тем более, по давнему опыту, наемная работа - для меня сон еще более страшный, там уж я пил побольше 😄
Просто у вас были непутевые старшие товарищи, при которых вам позволялось пить. Так бывает далеко не везде.
 
Просто у вас были непутевые старшие товарищи, при которых вам позволялось пить. Так бывает далеко не везде.
Мне кажется, дело не в товарищах. Ведь как они могли мне не позволить пить? Увольнения я никогда не боялся, потому что наемную работу и так очень не любил, во-вторых, что уж скромничать - трезвый я был достаточно способным, чтобы быстро найти новое место или заработать фрилансом. Вот и получалось, что меня удерживали тем, что позволяли пить. Больше то никому на фирмах такое не позволялось.
Ну а на последней наемной работе я сам был руководитель, а собственник мне тупо недоплачивал за пропитое время - так он существенно экономил, и ему это было выгодно как будто. До поры. конечно.
 
Вот и получалось, что меня удерживали тем, что позволяли пить. Больше то никому на фирмах такое не позволялось.
Надо было действительно обладать высокими способностями и незаурядными деловыми качествами, чтобы держали. Я не иронизирую.
 
Надо было действительно обладать высокими способностями и незаурядными деловыми качествами, чтобы держали. Я не иронизирую.
Спасибо, но мой случай далеко ни уникален среди алкоголиков 😄 да, нет добра без зла, остается предположить, какой результат дадут способности если оставаться трезвым . Сейчас, оглядываясь назад,, сам не пойму. О жалости в частном, особенно малом бизнесе в наших экономических условиях речь не идет... Просто в перерывах между запоями работал, много, конечно.
 
тут сложно сказать, можно ли это назвать просто ссорой
вчера весь вечер говорили, договаривались, мама ее звонила, шуму какого-то они наделали? вопрос то давний, над ним постоянно работать надо, но женщины воспринимают это как претензию и реагируют эмоционально
 
Это что это тут делается?
Только я за порог - жену и бизнес бросает, пить начинает. Наоборот все надо.
Привет, Игорь!
 
Aй-ай-ай, вот как же быстро и свершилось чудо несусветное - слишком умный я сбросил счетчик через 2 месяца. Ничего ужасного, даже пока была паническая атака - не стал на форуме муру писать скучную, лучше проехали-поехали дальше с позитива но строгого анализа.
Сколько не извращайся - надо признать срыв и работать. Как бы не хвалила Счастливая и от этого не хотелось форум бросить после срыва 😄 Типа стыдно
Я достиг максимального для меня срока трезвости за последние пять лет - но обманул себя в том что сделал трезвость не главной, а попутной целью. И начал на старый бизнес построенный пьяным бизнес одно громоздить второе овно под новым названием - И НЕ ОТДОХНУЛ ПЕРЕД ЭТИМ. ПОТОМУ ЧТО И НЕ МОГ - ПАРТНЕРЫ И СТАРОЕ ОКРУЖЕНИЕ ПОТЯНУЛО В СТАРЫЕ ПРОБЛЕМЫ. Постеснялся признать - мне капец хоть убейте, я прикинулся полуживым - а надо мертвым 😄 считаю это одной из ошибок. Чувствуешь что мертвый - сдавайся и отдыхай, любой ценой. Скандалы с женой привели к такой тяге что я 3 дня лез на стену и таки даже не понял толком сам - как я это сделал? А на форум жеж не пошел, зараза, решив - а чем они оттуда помогут
Подумаю и дальше.

Привет, Асоук, ну как говорится, с боевым крещением! 😄 Молодец, что написал после, жаль, что не написал до. В любом случае - это твоя тренировка. Учеба. Не знаю, вот я не почувствовала, что срыв проанализирован до конца, глубоко. Но это мое ощущение, могу ошибаться. Я не знаю, что там у тебя в голове творится. Есть у тебя именно уроки, которые ты можешь вспомнить в будущем, вынесенные из этого срыва?

Про похвалы и бросить форум - я тут точно не для того, чтобы как то кого-то ругать, или что-то думать плохое из- за срывов 😁 , я такой же алкоголик, не могла дня продержаться без алкоголя, что уж говорить про два месяца. Я тут поддерживаю свою трезвость. И это отлично, что ты выносишь на обсуждение, проговариваешь то, что произошло.

Да, вот про форум, что не пошел перед - отлично, что ты это видишь. Предлагаю как инструмент на будущее для себя написать здесь или в свой блокнотик для предотвращения срывов своих, что будешь делать (по пунктам), если будут подобные состояния. Еще.... вот что, вижу, что читаешь, явно знания есть и в голове, фиксируются. Не хватает общения. Именно обычного диалога с алкоголиками, трезвыми. Обсуждения. Был бы простроен диалог, может и срыва бы не было. Именно через разговор, анализ, помощь другим, проговаривание - поддерживается трезвость.

И грустно немного, но и облегчение - я теперь отдохну!
Ой, как хорошо, прямо искренне рада. Грусть очень понимаю, очень жаль завершать проекты, там много всяких чувств. Я помню, когда свой закрывала, прямо будто кусок себя отрезала. Но знаешь, по своему опыту и вижу многих коллег, тому кто встает на этот путь даются новые (иногда даже совсем нежданные) пути.

думал, просто чисто технически скандалы начались раньше, когда открытой, осозноваемой тяги не было.
Я не буду здесь глубоко лезть в семейные дебри. Так поверху. Асоук, тут важно помнить, что алкоголизм - семейное заболевание. Если болен ты, то семья поражена тоже, вы не зря повстречались друг другу. Там вся семейная структура порекореживается, вернее она изначально перекореженная уже. Это так на всякий пожарный, напоминалка и повод для подумать.

Молодец, я очень рада, что ты здесь, вернулся, написал, все идет хорошо 😄
 
Привет, Асоук, ну как говорится, с боевым крещением! 😄 Молодец, что написал после, жаль, что не написал до...... Не знаю, вот я не почувствовала, что срыв проанализирован до конца, глубоко........ Есть у тебя именно уроки, которые ты можешь вспомнить в будущем, вынесенные из этого срыва?
Привет 😄 вот вовремя ты появилась, я как раз разговорился.
Да, надо было писать до, отчасти молчание было связано и с тем, что как раз в этот период людей, с которыми мне интересно, не оказалось. И конечно, если бы друг Саша висел в гостях у меня как иногда - в этот период я бы не сорвался, а потом возможно период кризиса прошел бы, но он в другом городе, работа . Я тупо остался один и как говорят на зубах...
Один из уроков: надо расширять круг общения, искать тех, с кем достаточно легко, не замыкаться на старом.
Конечно, если бы срыв прошлый был проанализирован глубоко - не последовало бы последнего, а на анализ этого есть как минимум месяц, так как возникновение тяги подчинено определенному ритму.
Еще один из уроков: если ты понимаешь, что что-то нужно менять в жизни для большего душевного комфорта - то нужно менять, а не ждать срыва... после него все равно менять придется - но с большими потерями.
Еще одна из причин: беспокойство! Часто по поводу того, чего еще не произошло и не факт что произойдет. Предположения строятся из угнетенного алкоголизмом психического состояния.
Ну и конечно принцип "делай то что любишь и не думай о деньгах, если не беспокоиться: они придут когда нужно и в нужном количестве.
Я этот принцип и умом и сердцем понимаю, более того, на собственной практике проверял не раз. Но с ослиным упрямством продолжаю изменять этому принципу и нарушаю его собственным беспокойством и ненужными делами. Эта отдельная очень обширная тема, здесь нужно учиться и учиться.
Вообще, я на многие твои мысли еще отвечу, но не в дном посте 😄
 
Это что это тут делается?
Только я за порог - жену и бизнес бросает, пить начинает. Наоборот все надо.
Привет, Игорь!
Привет, Света! Где ты была раньше 😄
Так вот нечего за порог 😄 кошки животные домашние,.... хотя сами по себе
Пить я закончил, а не начинаю, все как раз и есть наоборот.
Да я вообще никого не бросаю, меня только все бедного... Бизнес реорганизую, а с женой - профилактические переговоры с целью укрепления и оздоровления отношений... и вытекающими отсюда рисками, что эти отношения будут уже не между нами
 
Назад
Сверху Снизу