непонятные чувства

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

странник2011

Активный участник
Не пьет 2 года 6 месяцев 23 дня
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
88
Доброго времени суток. Даже не знаю с чего начать. Примерно неделю назад стал замечать начало депрессивного состояния, и с каждым днём всё нарастает. Сегодня уже подходит к высшей точке. Наметил дела, но делать ничего не могу, за всё, что ни берусь валится из рук, хочется быстрее закончить начатое и в мозгу крутится лишь одно: зачем вообще взялся за это, лучше перенести на другое время. Стали трястись руки, как раньше в запое (даже не знаю от чего), пробовал отложить все дела и посмотреть телевизор, но периодически ловлю себя на мысли, что не понимаю о чем смотрю и все время ухожу мыслями в себя. Выпить не тянет, и даже мысли не возникает, но это как раз пугает ещё сильнее, ведь если бы возникло желание можно было бы принять меры, как то переубедить себя. Знаю, что пить не буду, но всё равно боюсь срыва. Данное состояние чем то напоминает исскуственный запой...(послезапойное состояние без принятия спиртного...не знаю, как точнее это вывразить). Что можете посоветовать в данной ситуации, можно ли какие-нибудь депресанты попринимать, чтоб не спровоцировать срыв? за ранее спасибо.
 
Такое состояние объясняют тем. что в мозг сразу поступает много веществ, которые должны его стимулировать. Но "передозировка" привод к обратному эффекту - снижению работоспособности. Это если о биохимии. Но это не важно, потому. что кроме академического интереса для клиники дает мало.
*
Практически могу только сказать, что это пройдет. 😄 Как правило, такие состояния длятся неделю-две. потом уходят, причем сами больные замечают, что внутри как будто какой-то стальной трос отпустили.
Принимать какие-то серьезные препараты пока не стоит. Подождем. Можно попробовать Глицин, или что-то безобидное - валериану, пустырник. (но не на спирту 😄). И стараться сейчас жить очень аккуратно. Ничего не решать, никаких стратегический задач не ставить и не брать. Высыпаться. Соблюдать режим дня. Одним словом. вести себя как настоящий больной. в фазе обострения. Как будто это гипп.
*
Если через неделю симптоматика не уходит, или начинает прогрессировать, можно поговорить с врачем о назначении корректирующей терапии..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу