Поделиться

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Challenger

Участник
Не пьет 5 месяцев 27 дней
Регистрация
11 Фев 2015
Сообщения
3
Пол
мужской
Здравствуйте, Олег Викторович!

У меня не вопрос — просто, поделиться захотелось.

10 дней назад сходил на группу первый раз и сработал какой-то переключатель — пропала пустота, что-то постоянно тянущее и ноющее, как будто четверть века тащил груз и разом сбросил.

Нет, эйфория не хлещет — чувство тихой благодарности, как маленький огонек, но от которого тепло, и просто спокойно. И нервы бывают, и тупняк, и лень накатывает, но стало как-то всё ближе к уровню фона — есть и есть, занимаюсь тихонько своими делами дальше.

Хотя в жизни особо «ничего» не поменялось — та же работа, жена не вернулась, грязь на улице, с собакой гулять, ... ушло раздражение и недовольство. Мысли проскакивают, что «а давай, как раньше — 8 этажей на лифте вниз-вверх и до завтра никто не нужен», но не застревают. Молитва и обращение к ВС переключает внимание на то, что в моменте.

На группах заметил, что кого-то не слышу: слова понимаю, а смысл нет, так и перестал пытаться себе что-то объяснить «как всегда», понять головой — работает, значит не моего ума дела как. Довериться и идти.

10 дней в одной из тем встретилась фраза, что идти надо сегодня — так каждый сегодня иду.

Благодарю, Олег Викторович — знаю, что может быть по-другому в жизни.
 
Да, так и есть. =)
Я, когда пришел первый раз. помнится, уже, вроде перетоптался с этими эмоциями первого года. Вроде, все более-менее, сон хороший, фон ровный, стабильный. Но меня всегда подъедало то, что "ну. не бывает такого, чтобы человек бросил навсегда, Хотя бы лет на 10". Говорят, что где-то кто-то такого видел. Но и снежного человека видели =) Но это же не значит, что он есть!
Длительная трезвость мне казалась какой-то казуистикой. Я не готов был отрицать полностью этот феномен, но это было что-то про то, что в "Рязани грибы с глазами". =)
Ну, а раз, все равно, скоро сорвусь, то.. В общем, вся моя трезвость мне самому казалась наигранной, ненастоящей. Можно играть спектакле, даже в сериале. Но даже Санта-Барбара когда-то заканчивается.

И вот, прихожу на группу и вижу людей с большими строками. Вижу, что не врут. Ну, не так люди о таком врут, если врут. И они никакие не боги с Олимпа, не шаолиньские монахи, не профессора из Гарварда. Обычные мужики, которых я мог встретить вчера в метро. И все, так это, спокойно, без слез и пафоса обсуждают что-то по теме (что именно говорят, я тоже не понимал).
В общем, сложилось впечатление, что я в какой-то мастерской, где люди рутинно и методично без криков и ругани что-то стругают, пилят, клеют. И потом выходит мебель для Эрмитажа. Долго, медленно, но торопиться некуда. Просто работа такая. В общем, как там в этой модной фразе "проблемы стали задачами".
Это вдохновило. :biggrin:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу