Немного про контроль

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Тревожность может продсаживаться на здоровье - тогда это называется ипохондрия... 8-)
 
Конечно.

Это крайне неприятное внутреннее состояние - что что то страшное должно произойти.

По сути - подвид бреда. Ну по шкале - кто-то бредит на 2 балла, а кто-то на 20.

я не понимаю
для меня это - чо то бред

не, я знаю что для тревожного психотип - контроль это одна из основных реакций; но чо все то натягивать на один глобус… думаю что все устроено немного сложнее
 
Тревожность может опдсаживаться на детей - когда начинается тотальный контроль ребенка.

Во время стресса внешнего - тревожность нарастает - но она не появляется из ниоткуда - она уже есть в человеке.
Тогда она начинает подсаживаться совсем уж на бредовые идеи - по типа- вакцина с чипом и прочие радости...
 
я не понимаю
для меня это - чо то бред

не, я знаю что для тревожного психотип - контроль это одна из основных реакций; но чо все то натягивать на один глобус… думаю что все устроено немного сложнее
Да нет.

Наоорот - все гениальное - просто.

ПиСи - конечно это бредовые мысли. Все так.

Почитай - это же описано в психолитературе.

ПО ЭмЭмПиАй есть даже шкала тревожности.

По сути то психопаты и делятся на истерических, параноидальных, шизоидных и тревожных..
 
у соба кстати оч интересный с моей тз контроль - "делай что хочешь, но будь на связи"
контроль чаще ставит перед собой задачу как раз добиться от других, чтобы что-то делали или чего-то не делали
Был пример про Северянина. И я своего сына представляю. "Что хочешь" это не грабь, насилуй, убивай. Точнее, я знаю, что он этого не захочет. Контрольный чек лист на ассоциальные желания был пройден им многократно.
 
Кстати это деление по типу механизма защиты от тревожности))
Истериоды - все вытестняют (я подумаю об этом завтра)

Щизики в астрале - все пофег - я не тута

Параноки все контролируют вокруг

Тревожные не умеют защищаться и бьются в ПА и так далее
 
Да нет.

Наоорот - все гениальное - просто.

ПиСи - конечно это бредовые мысли. Все так.

Почитай - это же описано в психолитературе.

ПО ЭмЭмПиАй есть даже шкала тревожности.

По сути то психопаты и делятся на истерических, параноидальных, шизоидных и тревожных..

ты опять уходишь в тревожность

лучше напиши рекомендации для Смирзо
 
ты опять уходишь в тревожность

лучше напиши рекомендации для Смирзо
Ну а что - Смирцо нашла социально приемлемый выход для своей тревожности. То есть она так себя успокивает - социально помогая другим. Не самый худший вариант.
 
ты опять уходишь в тревожность

лучше напиши рекомендации для Смирзо
Я тоже жду ( за дверкой ) рекомендаций для Смирзо)))
И надеюсь , что и врач , открывший эту тему , тоже напишет.
 
Ну а что - Смирцо нашла социально приемлемый выход для своей тревожности. То есть она так себя успокивает - социально помогая другим. Не самый худший вариант.
как это приемлимые?!
у неё запрос - ей не комфортно
 
Это даже не тревожность а драмматизация. Тип - Пьеро.
Катастрофическое мышление.

Но на самом деле - даже по разделу видно, как люди друг друга не понимают.

То есть это встреча тревожного и относительно менее тревожного.

Вот как со звонками от детей. Если нет обычного звонка относительно менее тревожный подумает - ну наверно занят он (она _ сейчас ) - надо подождать.

Тревожно катастрофицирующий сразу себе представляет страсти полнейшие. по сути то - это страсти - это же бредовые мысли - ничего такого в реальности нет.
 
я предлагаю опустить социальную приемлемость и выгоду другим от таких как Смирзо люде

и про тревожность в общем и глобальном тоже давайте позже перетрем ))

давайте подумаем, как Смирзо помочь себе
 
как это приемлимые?!
у неё запрос - ей не комфортно
ИМХО - тут самоанализ. Что со мной? Что я чувствую? Почему я так поступаю? Что я эти хочу для себя сделать? То есть переводить в осознаность. ПОнимать - что происходит.

Я по крайней мере с собой так поступаю.
 
не, я знаю что для тревожного психотип - контроль это одна из основных реакций; но чо все то натягивать на один глобус… думаю что все устроено немного сложнее
Вы трактуете тревожность со своей стороны и может даже правы по отношению к себе. Но убери ее у меня - я точно сопьюсь от скуки, что чуть было не произошло, когда я в 40 лет стал жить один и по сути в раю - так совпало. Вчера хоть ожил - потоп в сортире, надо срочно решать проблему!!! А про себя подумал - хорошо бы и дом их сгорел, будет повод заморочиться по крупному и отсроить новый, современный, этот по документам 1924 (!) года, ну хватит уже, пора прощаться.
 
Врач может напишет?)
И выскажет мнение про тревожность и контроль...
Я надеюсь )
А то поди перечитай...
Ну с другой сторны - чтоб это не терялось у врача есть колонка - все нужное можно там и локализовать.

А общие темы - они и нужны для общего обсуждения. Ничего удивительного)))
 
Вы трактуете тревожность со своей стороны и может даже правы по отношению к себе. Но убери ее у меня - я точно сопьюсь от скуки,
я это понимаю (что трактую со своей стороны), поэтому задаю вопросы здесь

ты тоже тревожность ставишь впереди контроля?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу