Немного про контроль

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
что тебя захотят ограбить например (реакция со стороны некоторых слоев населения)
выглядишь как фраер, одет дорого, наверняка и кошелек не пустой и телефон не китайский
Так я написал - правильный дресс код. Посмотри ЭТО как будет время - просто кайф! Особенно первые 70 секунд.
 
Согласен, но после этого и возникает контакт, завоёвываешь внимание, доверие и делай что хочешь. Пример - альфонсы.
да хоть альфонсы, хоть кто - за своими действиями следят
потому что доверие как завоевано, так и уйдет, и сделать с этим ничего нельзя
пытаться можно, сделать - нет
 
Ясно куда ты клонишь, полностью контролировать человека невозможно. Если только иногда, в какие-то моменты.
Но можно. Я могу сказать больше, если это не контроль, а такого типа взаимное доверие, что ты можешь иногда хотя бы и угадывать реакции, то это хорошо наверное , а если ты человека совсем не знаешь, но тебе зачем-то надо его контролить, трудно будет.
 
И ещё, наверное, важнее в самом деле доверять, чем конролить. Если не доверяешь, априори признаёшь, что он хуже, взваливаешь на себя не нужное, а он может быть лучше в чём-то другом.
 
полностью контролировать человека невозможно. Если только иногда, в какие-то моменты
если ты намного сильнее и он в твоей власти
и то - мысли его ты контролировать не можешь, можешь связать и контролировать таким образом его движения

мне кажется, соб когда говорит о "контроле над человеком", он говорит об отслеживании реакций на свои действия и корректировке своего поведения
могу ошибаться
И ещё, наверное, важнее в самом деле доверять, чем конролить. Если не доверяешь, априори признаёшь, что он хуже, взваливаешь на себя не нужное, а он может быть лучше в чём-то другом.
доверие это вообще о другом
 
Ребят - тема на самом деле интересна для новичков. Но тут уже все заклумилось..

Можно как то вернуться к истокам?
 
и то - мысли его ты контролировать не можешь, можешь связать и контролировать таким образом его движения
Ну до абсурда-то не надо доводить. Имеется ввиду некий проблемный контроль, когда сам чел понимает ненужность этого, но привычка сформирована. Для сыщиков наверное хорошо, но в обычных отношениях, когда нет доверия, а один контроль, это же не дело - пример ревность.

доверие это вообще о другом
Как о другом, не доверяшь, поэтому и контролируешь, но и себя тоже лишаешь из-за этого чего-то. Это точно.

Ребят - тема на самом деле интересна для новичков. Но тут уже все заклумилось..
Не мешай разговаривать!:-D
 
не доверяшь, поэтому и контролируешь, но и себя тоже лишаешь из-за этого чего-то. Это точно.
это да
и многого
Имеется ввиду некий проблемный контроль, когда сам чел понимает ненужность этого, но привычка сформирована.
кстати, себя можно так же проблемно контролировать
когда сидишь и в пятидесятый раз жуешь - а я точно сделала все возможное в этой ситуации? а может, еще что-то можно сделать?
 
когда сидишь и в пятидесятый раз жуешь - а я точно сделала все возможное в этой ситуации? а может, еще что-то можно сделать?
Это вообще не о контроле. Гоняет и путь гоняет, кирпич в окно прилетит или телефон зазвонит - гонка прекратится. А если нет, то пора сдавацца профикам. На контроль! )

Что такое контроль проходили на второй странице -
Обратимся, ну хотя бы к вики, тогда чётко понятно, что это "ВЛИЯНИЕ НА УПРАВЛЯЕМУЮ СИСТЕМУ"
и уж если не нести отсебятину, то вот что говорит Вики о толпе -

А так же бессчетное кол-во книг от Лебона до современной науки, которая называется как? - Прально - социология. Один из разделов которой что? Ага.

Итого.
Толпа - это управляемая система. Которую можно и нужно контролировать.
 
Это вообще не о контроле. Гоняет и путь гоняет, кирпич в окно прилетит или телефон зазвонит - гонка прекратится. А если нет, то пора сдавацца профикам. На контроль! )

Что такое контроль проходили на второй странице -

и уж если не нести отсебятину, то вот что говорит Вики о толпе -

А так же бессчетное кол-во книг от Лебона до современной науки, которая называется как? - Прально - социология. Один из разделов которой что? Ага.

Итого.
Толпа - это управляемая система. Которую можно и нужно контролировать.
А есть ещё социальная психология , там интереснее, чем в социологии)))
И отличная книга "Эпоха пропаганды", однако это все не по теме форума и не по теме моего вопроса...
 
не по теме моего вопроса...
Надо бы вопрос конкретизировать. Иначе будут вечные споры о том, что такое управляемая система, а что нет. У каждого свое понимание, что поддается контролю, а что нет.

В самом контроле нет проблем. Проблема начинается тогда, когда контроль становится патологическим и начинает разрушать контролера. И опять, все люди разные, для одних определенный уровень контроля в радость, другим мучение.

У созов наверное так и есть - мучение. Пытаются контролировать то, что им не принадлежит и даже сам владелец-алкаш не может контролировать. При этом, причина алкоголизма - отсутствие контроля. А соз, видимо, хочет поделится. Но его донорский контроль не приживается у тех, у кого он уже отсутствует..)

А есть ещё социальная психология , там интереснее, чем в социологии)))
Это да.
Контроль расползся по всем сферам - не остановить. Есть еще поведенческая экономика, Ричард Таллер нобелем аж стал, сформулировав и систематизировав понятие. У него вообще контроль даже спроса не вызывает сомнения. Потому уже не спрос рождает предложение, а последние лет 20 наоборот.
 
Надо бы вопрос конкретизировать. Иначе будут вечные споры о том, что такое управляемая система, а что нет. У каждого свое понимание, что поддается контролю, а что нет.

В самом контроле нет проблем. Проблема начинается тогда, когда контроль становится патологическим и начинает разрушать контролера. И опять, все люди разные, для одних определенный уровень контроля в радость, другим мучение.

У созов наверное так и есть - мучение. Пытаются контролировать то, что им не принадлежит и даже сам владелец-алкаш не может контролировать. При этом, причина алкоголизма - отсутствие контроля. А соз, видимо, хочет поделится. Но его донорский контроль не приживается у тех, у кого он уже отсутствует..)


Это да.
Контроль расползся по всем сферам - не остановить. Есть еще поведенческая экономика, Ричард Таллер нобелем аж стал, сформулировав и систематизировав понятие. У него вообще контроль даже спроса не вызывает сомнения. Потому уже не спрос рождает предложение, а последние лет 20 наоборот.
Вопрос о том: дополнить списки, что Вы можете контролировать, а что нет сегодня?
 
что Вы можете контролировать, а что нет сегодня?
Что значит "не можете" - это хотелось бы, но не получается, так?

Если да, то я контролирую всё, что мне надо. Но есть конешно исключения. Например, хотел бы курить 3 сигареты в день, но не могу, т.к. мгновенно теряю контроль, поэтому курю одну сигу в год 31 дек в 23:45 и получаю немыслимое удовольствие.
 
Закрываю тему)))
Новый вопрос будет уже совсем скоро
а как закрыть обсуждение?
или оно бесконечно?
 
Последнее редактирование:
девушка одевается на корпоратив с целью привлечь внимания мужчин (попытка контролировать их симпатию к себе как к ж)

ты не можешь смеяться за человека (контролировать его реакцию), но ты можешь контролировать свое поведение - рассказать анекдот или историю, которая может быть покажется ему смешной
:facepalm:
надо с терминами определиться...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу