Немного про контроль

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ну что Ахмадулина и тебя надули на?
 
так все правильно
сначала сопротивлялась - с чего это кто-то будет меня опекать?! ясильнаяженщина :bes:
потом - ну ладно, раз ему так надо
потом привыкла
потом присвоила
потом уже будет думать, как бы удержать человека, который для нее это делает
попала в зависимость считай 😂
 
это не про тревожность, это про неблагодарность
а неблагодарность причём?

человек привыкает к хорошему, со временем человек начинает считать это нормой; это нормальный механизм

нормально также в меру тревожиться и контролировать источник комфорта
 
человек привыкает к хорошему, со временем человек начинает считать это нормой; это нормальный механизм
Чуп, это если он сам себе это хорошее дает
а если он привык к тому, что ему дает кто-то, сам не может, отказываться не хочет - попадет в зависимость

ну как алкоголь - если умеешь без алко с собой управляться - оно не надо
а если нет, но подсел на даваемое извне - вот тебе и аддикция
 
Последнее редактирование:
ну как алкоголь - если умеешь без алко с собой управляться - оно не надо
а если нет - вот тебе и аддикция
Нифига вы в алкоголизме не шарите) Все эти винтики, шпунтики, сжимающиеся пружины и отъезд башки без алко - касается только запойных. При том, что самый многочисленный клан в мире это еушники, а ЕУ это жесть похлеще запоев, но там все не так.
 
Чуп, это если он сам себе это хорошее дает
а если он привык к тому, что ему дает кто-то, сам не может, отказываться не хочет - попадет в зависимость

ну как алкоголь - если умеешь без алко с собой управляться - оно не надо
а если нет, но подсел на даваемое извне - вот тебе и аддикция
а разве зависимость возникает не раньше чем отмена?
 
не было бы зависимости - не было бы мучений от отмены
Надо было к этому тот анекдот запостить. Это осталось там, впереди! )

Отмена это вроде признак или свойство или следствие зависимости. Уровень разный. Красная матрешка внутри синей. Они не друг за другом рядом стоят..) Дождь мочит человека, а не человек мочится дождем.
Не знаю как еще объяснить.. :-(
 
Отмена это вроде признак или свойство или следствие зависимости.
человек может быть зависимым и не рефлексировать, что он зависимый
ну есть у него что-то и есть, привык, не обращает внимания
а как отменил - начало ломать, и тут уже ясно
 
а как отменил - начало ломать, и тут уже ясно
При ковиде, чел болен и заразен до того, как подохнет начинает кашлять. По тестам - болен, но симптомы появляются позже. А ужас весь в том, что вот эта самая отмена - это не понос. Она появляется очень медленно и ласково. А не так, что вдруг проснулся и "ерш твою 20, я зависим". Я, например, помню день, когда замкнул неделю, т.е пил все семь дней. И оч хорошо помню день, когда первый раз решил выпить один, с чего все и началось. И все сомнения и связанные мысли в те моменты.
 
а ты анализировала: зачем за все берёшься? что тебе это даёт? просят ли тебя о помощи или ты сама предлагаешь?

:obnim1:
Пробовала подумать в эту сторону. Ну я ж умная, сильная, ко мне идут с вопросами и за помощью - знают, что выслушаю, направлю, спасу. Кого то жалко, кому то знаний и навыков не хватает, кому то страшно - вот и нахлабучиваю на себя все, я ж того, семижильная. Нахрена мне это все, если не успеваю и тяжело - вот тут затык..
 
Пробовала подумать в эту сторону. Ну я ж умная, сильная, ко мне идут с вопросами и за помощью - знают, что выслушаю, направлю, спасу. Кого то жалко, кому то знаний и навыков не хватает, кому то страшно - вот и нахлабучиваю на себя все, я ж того, семижильная. Нахрена мне это все, если не успеваю и тяжело - вот тут затык..
может за тем же зачем алкоголика тянула?
сейчас твоя созависимость стала социально удобной, всем ты нравишься, все тебя ценят и любят за твои прекрасные качества
и вроде все было пучком, но прошло время (эйфория от новых высот) и ты стала уставать от ноши которую тянешь
 
может за тем же зачем алкоголика тянула?
сейчас твоя созависимость стала социально удобной, всем ты нравишься, все тебя ценят и любят за твои прекрасные качества
и вроде все было пучком, но прошло время (эйфория от новых высот) и ты стала уставать от ноши которую тянешь
Натура спасателя вполне реализуется в профессии. Доказывать, что я супер, мне не надо, давно уж сама себе доказала, как и быть хорошей и нужной - тоже не надо мне.
Приходит человек с проблемой, для него она гигантская, а я могу решить быстро и эффективно, и вроде мне же это ничего не стОит, и я махом вовлекаюсь, решила-забыла; пока проблема не решена в идеале - будет мя грызть. Перфекционизм? И даж плюшек не надо - денег там или хорошего отношения, на сам субъект мне обычно вообще пофиг. Но субъект будет мною пинаться, чтоб свою часть задач выполнил, ибо времени у мя всегда мало и сосредоточенность на проблеме (потом все детали вылетят из головы) - вот этот контроль ненужный по сути, лишний.
Единственный профит херова тьма людей во всех сферах, которым могу позвонить и достать любую информацию.
Отказать в помощи - бывает, но только если это внутренне не приемлемая история, например, защита насильника и т.д.
 
А ты сама считаешь что должна?
Я считаю, что могу и надо. У мну есть друг нейрохирург, к нему фсе окрестные бабки бегают давление менять, ну вот у мя чёт подобное. Телефон приучила себя на беззвук ставить в 10 вечера и то корм.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу