Немного про контроль

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
С годами конешно кол-во таких встреч сократилось, а сейчас вообще сошло на ноль, тут в машину уже хрен к кому сядешь, "спасибо, я на улице постою".. ))
почему так?
у меня правда друзья остались в основном все те же, с молодости, новые тяжело добавляются, уже не то
 
почему так?
у меня правда друзья остались в основном все те же, с молодости, новые тяжело добавляются, уже не то
У меня так же. Поздравлять поздравляем, смсим исправно, но нет у меня желания встречаться, как раньше. Расслоение наверное, интересы разные, нет былой легкости. Раньше сперва встречались и только после думали, что делать. А теперь все наоборот. Да и умирают корешки, самые лучшие причем, уже минус три и это только начало.
 
Пора возвращать тему в заданное русло, явить акт контроля онлайн!

представленные на картинках
А почему то, что удается контролировать -> "значит, мне стоит сосредоточиться на этом"? Чего там сосредотачиваться, если и так все распрекрасно? По мне так наоборот, надо сосредоточиться на том, что контролировать не удается, понять почему и принять решение, но не факт, что отпускать.

Например,
- туал бумагу я не могу контролировать, т.к не несу ответственности за ее наличие в магазе. Отпустить.
- действия других - и так, и так. Значит смотреть по ситуации.
- будущее - могу. Оставить на контроле.
- чужие мотивы и намерения - я могу и так, и так, это зависит. Значит смотреть по ситуации.
- длительность мероприятия - могу. В моей реальности оно длится столько, сколько я на нем сижу. Ушел - длиться перестало. Оставить на контроле. А если начальник заставляет сидеть, то это контроль моих служебных обязанностей, взамен набор очков перед боссом.

Ну вот. Как домашнее задание картинки разобрал.

Блин, закрепленную тему зафлудили, только дай..
 
туал бумагу я не могу контролировать, т.к не несу ответственности за ее наличие в магазе. Отпустить.
ты несешь ответственность за то, чтобы зайти в магаз, где она есть, ее купить, принести домой положить куда положено
 
чужие мотивы и намерения
действия других


да не контролировать, а только пытаться влиять своими действиями
если действия будут верными, а ситуация благоприятной, тогда окажешь влияние
и не более того
 
ты несешь ответственность за то, чтобы зайти в магаз, где она есть, ее купить, принести домой положить куда положено
Я не контролирую кол-во т бумаги в магазинах - вот как было в условии.

А ответственность я несу за ее наличие в доме. Но это уже совершенно другая задача.
 
Последнее редактирование:
да не контролировать, а только пытаться влиять своими действиями
если действия будут верными, а ситуация благоприятной, тогда окажешь влияние
и не более того
Влияние это и есть элемент контроля. Я могу зайти в метро, столкнуть кого-нибудь под поезд и изменить свое будущее. Но я этого не делаю.

Посмотри, если можно контролировать здоровье, с чем я согласен полностью, значит и все будущее. Начиная от получение ВО хрен сперва знает зачем, до обеспечения себя пассивным доходом в старости.
 
Пора возвращать тему в заданное русло, явить акт контроля онлайн!


А почему то, что удается контролировать -> "значит, мне стоит сосредоточиться на этом"? Чего там сосредотачиваться, если и так все распрекрасно? По мне так наоборот, надо сосредоточиться на том, что контролировать не удается, понять почему и принять решение, но не факт, что отпускать.

Например,
- туал бумагу я не могу контролировать, т.к не несу ответственности за ее наличие в магазе. Отпустить.
- действия других - и так, и так. Значит смотреть по ситуации.
- будущее - могу. Оставить на контроле.
- чужие мотивы и намерения - я могу и так, и так, это зависит. Значит смотреть по ситуации.
- длительность мероприятия - могу. В моей реальности оно длится столько, сколько я на нем сижу. Ушел - длиться перестало. Оставить на контроле. А если начальник заставляет сидеть, то это контроль моих служебных обязанностей, взамен набор очков перед боссом.

Ну вот. Как домашнее задание картинки разобрал.

Блин, закрепленную тему зафлудили, только дай..
Зачем концентрироваться на том, что могу контролировать - жизнь будет налаживаться , я буду чувствовать успешность чаще
Про отпустить все понятно...
Про влиять, на то, что стоило бы отпустить, - это как раз как тратить энергию неэффективно, поэтому и предлагается сосредоточиться на том, что поддаётся контролю
Надеюсь, не запутала и предлагаю вернуться к теме обсуждения и приводить примеры
 
нет
нельзя
способствовать сохранению можно, а контролировать нет
Ну как нет, ты же не ешь испорченные продукты, одеваешься по погоде, а мы не пьем бензин и не закусываем мухоморами. И куча других примеров. И с масками - ага. И ежегодными мед проверками = контролем. И в картинках есть как пример контроля.

Про влиять, на то, что стоило бы отпустить, - это как раз как тратить энергию неэффективно, поэтому и предлагается сосредоточиться на том, что поддаётся контролю
Там из примеров что-то можно отпустить, а что-то не факт или не всегда. Как я могу сосредоточиться на вкл/выкл телевизора (есть в картинках) и, главное, зачем? Я же и так это контролирую. Да и с соц сетями проблем нет, в них можно быть тогда, кода позволяет время.

А вот позитивный настрой контролировать нельзя, как и любой другой. Можно контролировать видимость или маску. Но если на душе погано, то приказать себе нельзя, имхо

Лично мне интересно и полезно сосредоточиться на реакции других людей, как в примере. Это сложно и не всегда получается, но они вполне контролируемы.
 
Ну как нет, ты же не ешь испорченные продукты, одеваешься по погоде, а мы не пьем бензин и не закусываем мухоморами.
соб, да это опять попытки влияния
не факт, что ведя здоровый образ жизни, останешься здоровым, это не только от тебя зависит, еще много от чего
А вот позитивный настрой контролировать нельзя, как и любой другой. Можно контролировать видимость или маску. Но если на душе погано, то приказать себе нельзя, имхо
приказывать нельзя, а пытаться влиять (отвлечься, сделать для себя что-то приятное и полезное) - можно
они вполне контролируемы.
нет
 
приказывать нельзя, а пытаться влиять (отвлечься, сделать для себя что-то приятное и полезное) - можно
Контроль - контроль, а не попытка контроля или влияния.

да это опять попытки влияния
не факт, что ведя здоровый образ жизни, останешься здоровым, это не только от тебя зависит, еще много от чего
Не есть отраву это чистый контроль. Если мясо тухлое его контролируют носом. А грибы глазами. Прошли контроль - едят, не прошли - в помойку, контроля нет - в морг. Все просто. А дальше от простых примеров к сложным, но с вероятностным уклоном. Большинство людей, контролирующих здоровье живут дольше и качественнее, чем те, кто нет. А на исключения не надо опираться - всякое бывает.
 
нет
нельзя
способствовать сохранению можно, а контролировать нет
Это и есть контроль.
Контролируем то, что в наших силах - питание, активность, анализы регулярно.
Это немало, на самом деле.
А так то конечно и кирпич может на голову упасть. Или ковид.
Но если нет ожирения - вероятность плохого исхода при ковиде ниже.
 
Если чел лежит с отравлением - он здоров?
если он не отравился - он здоров?
ты смешиваешь необходимое условие и достаточное, у тебя же технический вуз, вот и вспомни их
и сразу станет ясно про контроль
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу