Немного про контроль

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ну с другой сторны - чтоб это не терялось у врача есть колонка - все нужное можно там и локализовать.

А общие темы - они и нужны для общего обсуждения. Ничего удивительного)))
Вот, кстати, что это было с моей стороны? Попытка контролировать тему?
Типа я читаю нормально чужую тему, а ТС будет сложно делать это со своей?
 
Вот, кстати, что это было с моей стороны? Попытка контролировать тему?
Типа я читаю нормально чужую тему, а ТС будет сложно делать это со своей?
В принципе то - терапевтический эффект темы налицо)) Мы сейчас по крайней мере каждый еще раз задумался об этом явлении, что то поговорил, с кем то поспорил, ну и каждый сделал свои выводы)) :-D
 
ты тоже тревожность ставишь впереди контроля?
Я вообще не понимаю, что это такое. Фраза от меня "если он не позвонит я с ума сойду" не означает тревожность. Я по 550 раз в день схожу с ума от всего и нормально себя чувствую - пульс, давление стоят как вкопанные.

Я должен быть в курсе всего, за что несу ответственность. За что именно нести и в какой мере определяю сам. В большинстве случаев исходя из выгоды для себя.

Если вопрос, что является топливом для контроля - наверное желание иметь, обладать, распоряжаться. И это суть ядра, которое, в отличие от прошивки, не изменить. Отсюда 100500 зонтов, ни один из которых я не ношу, но всегда знаю где - везде.
)
 
В принципе то - терапевтический эффект темы налицо)) Мы сейчас по крайней мере каждый еще раз задумался об этом явлении, что то поговорил, с кем то поспорил, ну и каждый сделал свои выводы)) :-D
Так-то проблем с рефлексией нет... Просто озвучиваю редко :-D
 
Я должен быть в курсе всего, за что несу ответственность.
вот это имхо правильно
если ответственность на тебе - должен и указания раздавать, и выполнение контролировать
За что именно нести и в какой мере определяю сам
а вот это странно
на работе понятно - у тебя должностные обязанности есть
а в лж чел может и не хотеть твоей ответственности
 
Силы распределяет, что тоже правильно.
я не про силу, а о том, как он сам без участия других решает, что должен нести за них ответственность
и даже при участии других (неси) - зачем ее за них нести, они сами могут
 
а в лж чел может и не хотеть твоей ответственности
Значит с нехотящими мы быстро расстанемся. Я не позволю таскать тяжелые сумки, жрать в стремных местах, лечить кашель пургеном, читать худ лит-ру в прямом свете и шляцца в темное время суток по улице одной. С такими мне быть невыгодно - я буду вечно неудовлетворен. Кто не согласен - на выход.
 
Я не позволю таскать тяжелые сумки, жрать в стремных местах, лечить кашель пургеном, читать худ лит-ру в прямом свете и шляцца в темное время суток по улице одной.
т.е. вариант Амариш "они идиоты"
клинические причем - ложку в ухо несут :)
 
т.е. вариант Амариш "они идиоты"
клинические причем - ложку в ухо несут :)
В женском стендапе было... Типа:
- парень не разрешает в нижнем белье фоткаться?
-конечно, а без парня я вообще с земли ем)))
 
В женском стендапе было... Типа:
- парень не разрешает в нижнем белье фоткаться?
-конечно, а без парня я вообще с земли ем)))
очень годная стратегия, чтобы кто-нибудь вроде соба взял под крыло
сама пользуюсь :-D
 
Я вообще не понимаю, что это такое. Фраза от меня "если он не позвонит я с ума сойду" не означает тревожность. Я по 550 раз в день схожу с ума от всего и нормально себя чувствую - пульс, давление стоят как вкопанные.

Я должен быть в курсе всего, за что несу ответственность. За что именно нести и в какой мере определяю сам. В большинстве случаев исходя из выгоды для себя.

Если вопрос, что является топливом для контроля - наверное желание иметь, обладать, распоряжаться. И это суть ядра, которое, в отличие от прошивки, не изменить. Отсюда 100500 зонтов, ни один из которых я не ношу, но всегда знаю где - везде.
)
суетолог?
 

Вложения

  • 111.jpg
    111.jpg
    93.3 KB · Просмотры: 6
очень годная стратегия, чтобы кто-нибудь вроде соба взял под крыло
сама пользуюсь
Ну так дур нет. Особенно тогда, когда за это ничего особого не требуют взамен.
А мне это делать не сложно, даже приятно.

Я иногда тусил в поездках с иностранкой, она поначалу не давала свой рюкзак, приходилось чуть ли не насильно его срывать с нее, при встрече в аэропорту, например. Причем, было не наигранное возмущение, а реальное, из серии "я сама" - ну-ну..) Но потом успокоилась - есть. А потом стала сама его снимать, едва меня завидев - ага. А потом даже брать не пыталась, например при переезде из отеля в такси..)) А потом как-то раз поехала с подругой в гонгонг, где раньше была со мной, нам оч понравилось, но каждый день написывала оттуда - "уже и гк не гк без тебя! как тут ужасно! все дебилы! что тут делать!" и прочее, потом разругалась с подругой и улетела раньше времени оттуда. А я про себя подумал - угу, никто за тебя ничего не таскает, отели надо выбирать самой, развлекацца самой, платить за все самой, на улице чета сожрали - подруга отравилась, персонал вокруг тебя не вьется, статус первой леди потерян. В итоге сервис вниз, впечатления вниз, злость и разочарование вверх. Приятного путешествия, жаль, что так получилось! )
 
Я иногда тусил в поездках с иностранкой, она поначалу не давала свой рюкзак, приходилось чуть ли не насильно его срывать с нее, при встрече в аэропорту, например. Причем, было не наигранное возмущение, а реальное, из серии "я сама" - ну-ну..) Но потом успокоилась - есть. А потом стала сама его снимать, едва меня завидев - ага. А потом даже брать не пыталась, например при переезде из отеля в такси..)) А потом как-то раз поехала с подругой в гонгонг, где раньше была со мной, нам оч понравилось, но каждый день написывала оттуда - "уже и гк не гк без тебя! как тут ужасно! все дебилы! что тут делать!" и прочее
так все правильно
сначала сопротивлялась - с чего это кто-то будет меня опекать?! ясильнаяженщина :bes:
потом - ну ладно, раз ему так надо
потом привыкла
потом присвоила
потом уже будет думать, как бы удержать человека, который для нее это делает
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу