Немного душевного :)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Илья Кудряшов

Новичок
Не пьет 8 месяцев 2 дня
Регистрация
15 Ноя 2023
Сообщения
14
Пол
мужской
Уважаемый Олег Викторович.

А скиньте пожалуйста хотя бы одну песню, которая вам нравится, в помощь алкоголикам?.
Чтобы со смыслом, да и поглубже...
Может даже мотивчик поповсове?.
Впрочем, я понимаю, на вкус и цвет товарищей нет.
Однако, вашу бы песенку, я бы послушал внимательно.

А вот от меня:

 
Ну и потом...
Если глобально смотреть на ситуацию...
Ведь фильмы и музыка очень прочно вошли в нашу жизнь сейчас. Ассортимент - огромен.
На них воспитываемся и мы и молодёж.
Зацените фильмы сейчас.., - да там одни пьянки. Здоровые, успешные люди, между делом выпивают по бутылочке пивка или стаканчик вина, и всё у них хорошо, и хэпи-энд.
С песнями, - ситуация едва ли лучше. "Рюмка водки под вино, снова сердце подвело..." и т.д.
С этим что-то надо делать...
 
Ох, не знаю..
Мой случай тяжелый, потому, что я травмирован музыкальным образованием. =)
Окончил школу по классу скрипки. Ага! не ждали? удивлены? :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Поэтому мне очень тяжело слушать песни под драм-машину.
А так, если говорить о тематических каких-то.. ну, в свое время БГ с его "Мама, я не могу больше пить" произвела впечатление. Хотя, именно к идее программы она не имеет отношение. Я сейчас понимаю, насколько он все это видел поверхностно. Так, нахватался каких-то словосочетаний и давай "Аригато... 90 дней и 90 ночей". Но это не только у него. Эми Вайнхаус тоже, вроде как написала свой "Рехаб", но ей это не помогло.

Раньше, когда был помоложе слушал рок. А сейчас все больше блюз и джаз. Старею, наверное. У нас в городе есть такое радио Эрмитаж. Очень странный феномен - почти нет рекламы, новостей, просто музыка 24/7 и все вот именно такая - джаз, блюз, иногда что-то мелодичное, вроде Ли Харви Осмонд. Ходят слухи, что это какая-то прихоть какого-то миллиардера, или, даже, его жены. =) Потому, что выгодны от него никакой.
Но если это так, будем считать, что хотя бы одно хорошее дело этот человек сделал. =)
 
Не зовите меня не митинг! =) Я не политик, уже и им никогда не буду.
Я не думаю, что пропаганда трезвости или запрет пропаганды алкоголя как-то на что-то будут влиять в нашем плане. Хотя, я могу и ошибаться. В любом случае, профилактика это то, чем я никогда не занимался, не было повода, и уже никогда и не стану.
Я уверен в том, что нам нужно менять отношение. Нужно, наконец, признать, что это болезнь. Нужно предоставить больным выбор, Нужно вооружить врачей инструментарием и это должны быть не "кодирования", а настоящая реабилитация, Нужно, чтобы в этом участвовала церковь.
А когда все будут, глядя не пьяного испытывать к нему жалость, это будет самой лучшей агитацией для молодежи. Подростки же ничего не боятся, вообще ничего. Они бояться только одного - что они будут вызывать жалость. Ну, так, вот именно этим и нужно пугать, а не "печень отвалится" "прибор работать не будет" "дети уроды" и все такое. Взять и сказать - если ты всех обманешь и выпьешь, ты будешь болен, мы будем видеть в тебе не хулигана и не героя, а больного человека, будем пытаться испытать сострадание Ты будешь жалок и слаб. Слаб умом, хотя, может, и силен в конечностях.
Но тут дело такое.. а как у нас принято относится к слабоумным? С жалостью, с состраданием или с ненавистью и страхом?
Но это уже более глобальный вопрос.
Подростки не боятся стать изгоями, отщепенцами, ренегатами. Им это, наоборот, нравиться.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу