Немецкая терапия и первый длинный год

Ну так я и написала все, что думаю по этому поводу и даже больше. Мало?

Но почему тогда у тебя незнакомая тебе иранка победительница это хорошо и правильно, мы нецивилизованные варвары, а муж школьной подруги твоей это «каждому своё») Меня лично больше всего это в тебе возмутило, двойная мораль)
 
Я тут из дальнего плавания. А давно у тебя так в теме резвятся? 10 лет назад все было по-другому
Нет, обычно я тут своим назидательным тоном пишу длиннющие нудные простыни о своей жизни в целом, сама с собою. Просто тема для многих больная, наверное. Чувства оскорбила, на мозоль наступила, черт его знает. Я уже тут сама ничего не понимаю, что народ на сегодняшний день задевает. В этом случае "иранка с мужеподобным лицом стала мисс Германии" и как этим теперь жить.

Как трезвление твое проходит напиши лучше?
 
Че-то вспомнилось про такой тип людей. Случай еще из моей дейтинг жизни. Чувак пригласил на свидание, а я была на работе, не отвечала. На следующий день читаю монолог: чувак пригласил культурно на свидание с утра, потом возмутился, что не отвечаю, потом послал матом, потому что молчу, потом просто оскорблял без повода и генерализировал "все вы такие, твари!".

А я ему отвечаю на следующий день ради интереса: "ну пошли поужинаем" и он опять как начал заваливать комплиментами! :-D
Иногда хватит и 1,5 дня, чтобы распознать психопата.
Это называется сам с собой поругался.
Ты ещё не успела ничего понять,а человек уже и пригласил,и обиделся на тебя и поругался.
Сам с собою.
Есть реально такие люди.
 
Но почему тогда у тебя незнакомая тебе иранка победительница это хорошо и правильно, мы нецивилизованные варвары, а муж школьной подруги твоей это «каждому своё») Меня лично больше всего это в тебе возмутило, двойная мораль)
Понятно. И поэтому ты уже третий день, вместо работы, не можешь найти себе место?
Хотя по теме, ты знаешь, меня в ее случае тоже очень возмутила именно двойная мораль. Она мне всегда говорила, что ей нравятся только высокие, стройные и образованные. А вышла замуж... по любви. Ну и сердцу не прикажешь и все такое :-D
 
Че-то вспомнилось про такой тип людей. Случай еще из моей дейтинг жизни. Чувак пригласил на свидание, а я была на работе, не отвечала. На следующий день читаю монолог: чувак пригласил культурно на свидание с утра, потом возмутился, что не отвечаю, потом послал матом, потому что молчу, потом просто оскорблял без повода и генерализировал "все вы такие, твари!".
это был я!
 
между приглашением пойти поесть и оскорблением меня у тебя заняло ровно минуты 3 (вчера).

Специально отлистал и перечитал. Где оскорбление то?

"Хутор" что-ли? А это гоголевское литературное название небольших населенных пунктов сельского типа на Украине, ты сама рассказывала, что в таком родилась и выросла.
То, что в деревнях люди открытые и много общаются - тоже правда, так везде, даже в Германии.
 
Нет, обычно я тут своим назидательным тоном пишу длиннющие нудные простыни о своей жизни в целом, сама с собою. Просто тема для многих больная, наверное. Чувства оскорбила, на мозоль наступила, черт его знает. Я уже тут сама ничего не понимаю, что народ на сегодняшний день задевает. В этом случае "иранка с мужеподобным лицом стала мисс Германии" и как этим теперь жить.

Как трезвление твое проходит напиши лучше?
Я на работе, чиста и свежа, от меня ничем не пахнет. Хожу на учебу. Дома еще не все авгиевы конюшни выгребла. Морда лица чуть получше. Ем как не в себя. Столько чая я, наверное, не пила за весь прошлый год. Хочу двинуть в горы завтра, но, зная свою лень, думаю, дальше парка не дойду. Спасибо большое за поддержку!
 
Понятно. И поэтому ты уже третий день, вместо работы, не можешь найти себе место?
Хотя по теме, ты знаешь, меня в ее случае тоже очень возмутила именно двойная мораль. Она мне всегда говорила, что ей нравятся только высокие, стройные и образованные. А вышла замуж... по любви. Ну и сердцу не прикажешь и все такое :-D

Опять ты домысливаешь за других и других же обесцениваешь) Ты тут строчишь многострочные ответы это не «вместо работы и не можешь найти себе место») Подруга плохая, ты хорошая, теперь понял) Еще и следующего мужа возьмешь из беженцев из дальних стран, уверен)
 
Я на работе, чиста и свежа, от меня ничем не пахнет. Хожу на учебу. Дома еще не все авгиевы конюшни выгребла. Морда лица чуть получше. Ем как не в себя. Столько чая я, наверное, не пила за весь прошлый год. Хочу двинуть в горы завтра, но, зная свою лень, думаю, дальше парка не дойду. Спасибо большое за поддержку!
И как чувствуешь трезвость в этот раз? В этот раз что-то особенное или как всегда ощущается? Есть ощущение, что в этот раз все будет по другому? Если брать принцип шахмат и попробовать прогнозировать 5 шагов вперед, то можешь составить план трезвости на месяц? или пока думаешь только сегодняшним днем?
 
Только вот муж-беженец не сможет обеспечивать все змейкины хотелки и ее розовый мирок быстро рухнет.
Ничего личного или оскорбительного, если что)
 
А муж Змейки женится на этой иранке и Змейка поймет и поддержит его в этом, ведь мультикультурная Германия превыше личных интересов)
 
И как чувствуешь трезвость в этот раз? В этот раз что-то особенное или как всегда ощущается? Есть ощущение, что в этот раз все будет по другому? Если брать принцип шахмат и попробовать прогнозировать 5 шагов вперед, то можешь составить план трезвости на месяц? или пока думаешь только сегодняшним днем?
В этот раз у меня нет ощущения, что меня наказали, есть чувство, что сама так решила. Но и отходняки жесткие, так я еще не плавала. Прямо 5 шагов или месяц расписать не могу. Потихоньку составляю список пунктов. В Ваших краях буду сок, дома вообще ни с кем не хочу встречаться, хочу заниматься собой, домом и гулять. Надо бросать вейп, но пока не могу. Расписание у меня и так полностью забито, каждый день или учеба или спорт, но оно всегда так было. До минимума сократила благотворительную и общественную деятельность, собой надо заниматься, отдавать пока нет ресурса. Читаю нд постоянно и материалы разные на нем. Собиралась с местными на 8 марта пойти, но, наверное, отменю, это айнэнэнэ мне пока не по силам. Возвращаюсь к трезвой себе, ем, что тогла ела, провожу вечер, как тогда проводила. В общем, прямо плана нет, кроме "чего не надо делать". А календарь всегда был под завязку, наоборот, проредить его надо. Наверное, так. Не пойму в теоретическом материале фразу "работать над трезвостью"
 
В этот раз у меня нет ощущения, что меня наказали, есть чувство, что сама так решила. Но и отходняки жесткие, так я еще не плавала. Прямо 5 шагов или месяц расписать не могу. Потихоньку составляю список пунктов. В Ваших краях буду сок, дома вообще ни с кем не хочу встречаться, хочу заниматься собой, домом и гулять. Надо бросать вейп, но пока не могу. Расписание у меня и так полностью забито, каждый день или учеба или спорт, но оно всегда так было. До минимума сократила благотворительную и общественную деятельность, собой надо заниматься, отдавать пока нет ресурса. Читаю нд постоянно и материалы разные на нем. Собиралась с местными на 8 марта пойти, но, наверное, отменю, это айнэнэнэ мне пока не по силам. Возвращаюсь к трезвой себе, ем, что тогла ела, провожу вечер, как тогда проводила. В общем, прямо плана нет, кроме "чего не надо делать". А календарь всегда был под завязку, наоборот, проредить его надо. Наверное, так. Не пойму в теоретическом материале фразу "работать над трезвостью"
Насчет «календаря по завязку» и его прямого влияния на трезвость, то это все индивидуально. Необязательно это повышает риск срыва.

У меня в режиме питья не то что не было календаря, у меня даже паспорта не было. Поэтому, когда я с трезвостью завела себя календарь и забила его событиями полностью - мне это очень помогло вытеснить мысли об алкоголе. Активная жизнь мне всегда очень помогает не утонуть в собственном соку невроза.

А некоторым нужно было просто лежать в трезвости и ничего не делать. И это им помогало.

Насчет фразы «работать над трезвостью». Думаю, что ее тоже каждый понимает по-своему. Я делала это на терапии, поэтому мне было легче. Мы прорабатывали все мысли, реакции, состояния, и события, которые вызывали у нас желания выпить. Проговаривали все это по сотому разу. И хвастались на группах, когда вместо выпить, мы находили другие пути реагировать на наши проблемные мысли, реакции, состояния и события. Все это делается сознательно, а не компульсивно. Ты прорабатываешь сознательно.

Пример: ты привыкла после тяжелого рабочего дня пить, чтобы снять усталость. Либо ты привыкла пить после ссоры с мужем. Ты привыкла пить, когда тебе скучно или грустно. И т.д. И тут ты работаешь над новой схемой реакций: стресс—-> реакция на него.

У меня тогда был пример: я привыкла пить после каждой ссоры с мужем. Начала прорабатывать свои реакции. Стала ходить в кино (одна) после каждой ссоры с мужем, чтобы не сидеть и не страдать от фрустрации. Потом стала ходить гулять после каждой ссоры с мужем, по этой же причине. А потом…
Пришлось развестись и стало ещё легче. Некоторые отношения не спасаются трезвостью, а разрушаются.

Потом я пила из-за недовольства собой, нереализованности и неудовлетворенности своим тогдашним положением в обществе. Ни работы, ни образования. Я вышла на работу и получила образование. Это мне очень помогло не «запивать себя». Я стала для себя такой, какую не нужно было больше запивать.

Все это и есть работа над трезвостью. Она начинается с маленьких шагов и заканчивается большими, которые меняют всю твою жизнь. Но для этого нужно понять главное: «ЧТО ИМЕННО ТЫ ЗАПИВАЕШЬ АЛКОГОЛЕМ?».
 
Последнее редактирование:
Выносить личную переписку на всеобщее обозрение без ведома и согласия второй стороны - это грубое нарушение правил форума.
По-хорошему, это бан.
И это пишет тот, кто вчера писал это.
Могу только посоветовать - не плюй в колодец, из которого пить собирался.

Посему
….

IMG_8609.jpeg
 
Выносить личную переписку на всеобщее обозрение без ведома и согласия второй стороны - это грубое нарушение правил форума.
По-хорошему, это бан.
Виз, вот не хочется с тобой ругаться и ничью сторону я тут не принимаю, всей вашей со Змейкой предыстории я не знаю и да - это плохо сливать что-то из ЛС.
НО: а вот это твое сообщение
Но я просто живу не в Германии розовых гомосексуальных единорогов
на бан не тянет по твоему?
 
Назад
Сверху Снизу