Немецкая терапия и первый длинный год

ну ты же про миллионы (у тебя их 2 с 2012 года), так и я про миллионы - 4 с 2022 )))
Ну моя тема - это, в основном, монолог. С редким исключением срачей. И веду я ее сама, мне нравится здесь писать то, что меня интересует.

Конечно, для моего эстетического восприятия я бы из нее стерла где-то 90 процентов чужих комментариев за ненадобностью. Но это невозможно и это хорошо, что это невозможно. Это было бы не инклюзивно :-D Я тоже учусь многогранности мира и реакциям на разные темы, это меня обогащает тоже. И дает реальную картину различия в менталитетах, социальных слоев, академических и т.д.
 
днявочка толковая, но скучная, если честно. вообще скучная. поэтому срачи - ветке на пользу, хоть что то...
Знак популярности значения не имеет
Внимание имеет большую ценность
Тот кто понимает ценность своего внимания тот выкинул телик
 
Ну моя тема - это, в основном, монолог. С редким исключением срачей. И веду я ее сама, мне нравится здесь писать то, что меня интересует.

Конечно, для моего эстетического восприятия я бы из нее стерла где-то 90 процентов чужих комментариев за ненадобностью. Но это невозможно и это хорошо, что это невозможно. Это было бы не инклюзивно :-D Я тоже учусь многогранности мира и реакциям на разные темы, это меня обогащает тоже. И дает реальную картину различия в менталитетах, социальных слоев, академических и т.д.
не хитри. хотела бы - давно бы завела днявку и там писала сама. но там ведь никто читать не будет, ведь так? ))))
 
днявочка толковая, но скучная, если честно. вообще скучная. поэтому срачи - ветке на пользу, хоть что то...
Ой, слушай!! Я так благодарна тебе за этот комментарий. Я бы очень хотела, чтобы все, кто считает эту тему скучной, ее наконец покинули. Было бы реально супер. Я за поиск единомышленников в Нете и людей, кто со мной на одной волне; это очень хорошая функция в интернете, как по мне.
А я очень скучная, на самом деле. Дотошная. И я это в себе оч люблю.
 
Ой, слушай!! Я так благодарна тебе за этот комментарий. Я бы очень хотела, чтобы все, кто считает эту тему скучной, ее наконец покинули. Было бы реально супер. Я за поиск единомышленников в Нете и людей, кто со мной на одной волне; это очень хорошая функция в интернете, как по мне.
А я очень скучная, на самом деле. Дотошная. И я это в себе оч люблю.
проблема в том, что это не днявочка - напиши в техраздел, перенесись. и все проблемы решатся же.
 
Всех ф топку бракованных я щитаю: и жирных, и алкашей, и сдвгшников, и гомосексуалистов, наркоманов, и аутистов, и негров, и иранцев. Дефектные они, дефектные! И во столько денег государству обходятся.

Вот вышла я на нужный уровень диалога.

@Lavatera А я вот, с мужем домучиваю последнюю серию Expats. Мне зашло. Я просто болею и это моя правильная динамика сейчас. Сложный фильм про социальное неравенство. И очень тягучий.
А на каком ресурсе он? Язык английский?
 
Ну моя тема - это, в основном, монолог. С редким исключением срачей. И веду я ее сама, мне нравится здесь писать то, что меня интересует.

Конечно, для моего эстетического восприятия я бы из нее стерла где-то 90 процентов чужих комментариев за ненадобностью. Но это невозможно и это хорошо, что это невозможно. Это было бы не инклюзивно :-D Я тоже учусь многогранности мира и реакциям на разные темы, это меня обогащает тоже. И дает реальную картину различия в менталитетах, социальных слоев, академических и т.д.
Вот
Можно же бесстрастно относиться и доносить
Вот например педагогический пример
 
проблема в том, что это не днявочка - напиши в техраздел, перенесись. и все проблемы решатся же.
Я очень хотела бы, но они тему не переносят в дневник. Нужно начинать новую. А я за целостность. Первое сообщение в этой теме для меня самое дорогое. И ещё очень дорого то развитие, которое я прошла за последние 12 лет.
Даже сама грамматика моя, как она изменилась! Хочу оставить все, как есть. Очень мне дорога моя личная история.

Вообще не люблю перестановку. У меня в квартире все стоит уже 10 лет, как стоит. Даже стул не могу перенести на другое место.
Нужно долюбить старое, прежде, чем начинать новое.
 
Да вроде как Админ может это сделать, технически это не сложно.
не хотят, вероятно в поисковиках она им нравится больше. боятся потери посещаемости же.
 
Ой, слушай!! Я так благодарна тебе за этот комментарий. Я бы очень хотела, чтобы все, кто считает эту тему скучной, ее наконец покинули. Было бы реально супер. Я за поиск единомышленников в Нете и людей, кто со мной на одной волне; это очень хорошая функция в интернете, как по мне.
А я очень скучная, на самом деле. Дотошная. И я это в себе оч люблю.
Видимо, что когда уезжаешь навсегда из той страны, в которой родился и жил, пуповина отрывается.
И Слава Богу !
 
Видимо, что когда уезжаешь навсегда из той страны, в которой родился и жил, пуповина отрывается.
И Слава Богу !
Я уехала 25 лет назад из Украины. Пора бы.
Хотя иногда думаю, что родилась уже с оторванной пуповиной и полным отсутствием патриотизма и любви к Родине.
В России была только в глубоком детстве, ничего не помню. И мне норм.

Кстати, я вот когда уехала из Украины, то была здесь у себя на районе, скорее, редкостью. Украинцев здесь в моем районе не было практически. Теперь за последние 2 года весь мой район наполнился очень сильно русскими и украинцами. Экспатами. Не беженцами. Потому что дорого здесь жить. Реально очень и очень много приехало. Везде слышна украинская и русская речь. Это до сих пор непривычно. Никогда не думала, что будет вот так. Но теперь вот так.

Когда сдаю квартиру по новому, то у меня, как минимум половина претендентов на квартиру либо русские либо украинские экспаты.

Именно от этих экспатов за последние 2 года узнала очень многое и о современных украинцах и о россиянах. Потому что теперь с ними рядом живу, разговариваю и наблюдаю, как живут они. Хоть я и была последнее десятилетие хотя бы раз в году в Украине, но картина жизни у меня в селе была другая. Да и в Киеве.
Это продвинутые современные люди с отличным образованием и востребованными в Европе профессиями, те, которые теперь здесь живут.
Все очень сильно меняется в последние годы и здесь.
 
Это продвинутые современные люди с отличным образованием и востребованными в Европе профессиями, те, которые теперь здесь живут.
Красивые? Тянут на Мисс Германия? Или это другое?
 
Красивые? Тянут на Мисс Германия? Или это другое?
Ага! очень красивые и стильные. Смелые и необычные.
Иногда поражаюсь: идут ну очень стильные и смелые в самовыражении по моим меркам два молодых человека за руку... И я думаю, ну точно мерикосы - не, слышна русская речь.
Думаю, что те, кто тут писал, очень рады, что они от них уехали. А мы рады, что к нам приехали смелые и креативные люди. И всем нормально.
 
Иногда поражаюсь: идут ну очень стильные и смелые в самовыражении по моим меркам два молодых человека за руку... И я думаю, ну точно мерикосы - не, слышна русская речь.

Несколько месяцев назад ты писала об этом, но "была слышна украинская речь".
Но это мелочи.
 
Разве могут все беженцы быть успешными, креативными и с востребованными в Германии профессиями?) Или других беженцев Германия депортирует обратно?)
 
Назад
Сверху Снизу