Немецкая терапия и первый длинный год

Змейка, а чего ёлка стоит у вас? Год зайца вчера встречали?:-D

У меня в НН была подруга, так она наряженную ёлку в январе в шкаф ставила, а в декабре опять вытаскивала:-D
У меня до апреля иногда стоит моя ёлка. Привыкаю я к ней, как к аксессуару. И как к светильнику. Ну и лень ее в подвал нести, все складывать, упаковывать. Никто этого за меня не сделает…
 
Какая интересная дискуссия, однако.
Моя самая близкая подруга - лесби.живет с женщиной партнёром, растит детей, от биологического отца-гея, и совершенно счастлива.
И в том кругу достаточно много женщин,живущих парами и семьями, и все они совершенно счастливы.

И, признаюсь откровенно, мне порой жаль, что женщины - не мой тип отношений,и сексуальной притяжения. Так как с женщинами намного больше душевности и заботы, и интересно, и вообще...

Мужчины,по сравнению с лесби, сильно проигрывают.... За мной ухаживали девушки, и это самые трогательные ухаживанияв моей жизни, самые деликатные,изящные, запоминающиеся...
 
Ну и как можно запрещать людям жить и любить, кого им хочется?
Это всё равно, как обычному мужчине приказать жить не с его женой, а с совершенно безразличной ему дамой,даже неприятной, под предлогом "гены более совместимы". Или под любым другим безумным предлогом....

Это садизм и бред....
 
Змейка, а чего ёлка стоит у вас? Год зайца вчера встречали?:-D

У меня в НН была подруга, так она наряженную ёлку в январе в шкаф ставила, а в декабре опять вытаскивала:-D
Кстати, у меня еще есть и пару рождественских подарков, которые еще не распакованы с 25 декабря и лежат под елкой. И лень, и нет больше сил душевных их распаковывать.
 
С работы еду и поэтому не могу по пунктам твой ответ процитировать. Но если вкратце, то напиши пожалуйста конкретно, ты считаешь, что гомосексуализм это болезнь, которая требует терапии? Или преступление, которое требует изоляции или даже наказания? Или это юродивые, которых надо пожалеть? Я твой постинг два раза прочитала, но так и не поняла, как же по твоему стоит относиться к таким людям? Лично я отношусь к ним совершенно нормально, если это взрослые и дееспособные личности. Современная медицина, в том числе и психиатрия, рассматривает однополое влечение как некоторую особенность, но в пределах медицинской нормы.
Конкретно, гомосексуализм - это повреждение человеческой природы, на душевном или, как вот ты пишешь, может быть и на телесном-генетическом уровне в особо тяжёлых случаях.

Как по-моему стоит относиться к таким людям? Ну я думаю что как к таким же людям как и все остальные, просто с вот такими попущенными им свыше испытаниями, кому-то другие попущены, а им вот такие. Как относиться к людям, которые сталкиваются с такими испытаниями, ну если они их достойно проходят, то с уважением и даже наверное почтительно, потому что очевидно, что испытание точно не из лёгких. Если не вполне достойно, то сообразно тому, насколько не вполне, к кому-то с сочувствием, кого-то к сожалению гнушаться.

Бог любит всех людей без исключения, все мы - Его создания, каждый человек несёт в себе Его образ, и даже когда этот образ оказывается повреждён, он не перестаёт быть таковым, как и икона в церкви не перестаёт быть иконой от того, что над ней кто-то надругался.

Не люблю мысленные эксперименты, но для примера представим два ребёнка с онкологией, у обоих родители их любят, но у одного случай совершенно безнадёжный, а у другого ещё есть надежда побороть болезнь, и вот первому дают паллиативное лечение, обезболивание, фрукты и сладости, и не говорят что он скоро умрёт. А второй проходит операции и химиотерапию, весь лысый, израненный, блюёт постоянно и мучается, но есть надежда что он выздоровеет и будет жить. Со стороны может показаться, что кого-то больше любят, но на самом деле одинаково сильно. Только в этом примере у детей самих нет выбора, диагноз и прогноз тот что есть, и лечение назначает врач, а у нас у всех есть свободный выбор: обезболивание, фрукты и сладости, или всё-таки лучше помучиться.

Но тут следующая проблема, ведь сам по себе такой выбор тоже же мучителен, как решиться на преодоление всех неизбежных трудностей? Может быть можно как-нибудь и выбором не мучиться? Можно! Вот как Змейка пишет, надо просто перебраться туда, где есть только обезболивание, фрукты, сладости и молчок о смерти, и никаких других вариантов в помине нет. Такие ценности и принципы жизни, кто-то уже сделал этот выбор за всех, причём тоже не особо мучаясь. Это же классно!

Вы только не подумайте, что я считаю что гомосексуализм нужно лечить так, как его ещё недавно в Европе лечить пытались и как того же Тьюринга замучили, а то я знаю как вы прочитаете )) При таких повреждениях терапия другая совсем, без докторов в белых халатах, потому что исправить их может только тот, кто их попустил человеку получить и от них пострадать.

Речь, естественно, не о педофилии как сексуальной девиации, это, помимо прочего, антисоциально и должно быть строго наказуемо.
Это ты думаешь что педофилия - это сексуальная девиация, а вот куча народу так не думает, считает что это даже очень хорошо. Дети имеют право любить кого хотят! Легализация педофилии под предлогом соблюдения прав детей, вслед за теми извращениями что можно уже сейчас, - вопрос времени, даже наверное Змейка в не таком далёком будущем получит новые методички по инклюзии и будет с коллегами деткам рассказывать, что самая лучшая адаптация - это полюбить взрослого дяденьку. Ачотакова, кто сказал что нет? Считать иначе будет асоциально, запишут во враги детей :YES:
 
Кстати, у меня еще есть и пару рождественских подарков, которые еще не распакованы с 25 декабря и лежат под елкой. И лень, и нет больше сил душевных их распаковывать.
А вдруг там что-нибудь сногсшибательное? Бутылка виски, например?
 
Ну вот под пенсию стала собой, так сказать. Часто слышу такие рассказы. Аж тепло на душе от них.
Бабка под пенсию с ума сошла, а тебе тепло :-D

Часто слышишь говоришь? Деградируете значит ускоренными темпами, это печально.
 
А вдруг там что-нибудь сногсшибательное? Бутылка виски, например?
Ну вот, бутылка виски как раз и подождет до следующей жизни ;)
Правда, сегодня было немного неудобно. Шефиня спросила, почему я не повесила на свой рабочий шкаф подаренный ею мне на Рождество именной замОк. А я его даже и не распаковывала и не знала, что она мне его подарила...
 
Не МОЯ, не мораль, и не осуждает, ты всё перепутала.

Извращение - это то, что является извращением изначального естественного порядка. Мужчина и женщина вступают в брак и у них получаются дети, плоды их супружеской любви, это естественный порядок, благодаря которому все предыдущие поколения наших предков преуспели достаточно, чтобы мы тут теперь в 2023 году сидели и шлёпали по клавишам.

Причём надо понимать, что даже этот естественный порядок - это на самом деле "аварийный" способ размножения, который был установлен после грехопадения Адама и Евы, когда они стали смертны и были изгнаны из Эдемского сада. Чтобы они не стали и первыми и последними людьми. А изначальный замысел о том, как люди будут размножаться был каким-то другим, мы не знаем каким, знаем только вот такой каким сами пользуемся и никакой другой.

Поэтому любые извращения этого порядка сродни играм со спасательными шлюпками или другими средствами, призванными спасти жизнь в опасной ситуации. Они запрещаются не потому, что капитан сердитый самодур, а потому что это опасная глупость прежде всего, от которой могут погибнуть все )


Ну а некоторые рождаются инвалидами, с синдромом Дауна или иными геномными патологиями, глухонемыми, слепоглухонемыми, но если есть какие-то врождённые повреждения то это не значит что это нормально и естественно, даже если они врождённые.

Да, это никоим образом не умаляет человеческое достоинство такого ребёночка, но он с особенностями, и это испытание и для него самого, и для его родителей, и для общества, для всех. Можно лицемерно делать вид, что он здоров и у него всё прекрасно, но увы это не так.


Мы с ними ничего не будем делать, это их испытания. Вот именно им в этой жизни выданы именно такие испытания, и раз это так, значит в этом есть смысл именно для их жизни. У нас свои, у них - свои, у каждого есть свои испытания, вот у них почему-то такие.

Это обязанность их родителей объяснить им, или найти кого-то кто объяснит и научит, как с этим жить и как эти испытания правильно преодолеть. Как и у алкашей, которые находят трезвых алкашей и узнают как у них получилось бросить пить, найти людей с похожими сложностями у которых получилось, и научиться у них как нужно жить с тем что как у них есть.

А так вообще все призваны меняться в одну и ту же сторону, потому что заповедь строго говоря всего одна, и повторяется она и в Ветхом и в Новом завете - "будьте святы, потому что Я свят", "будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный".
Вот всё вместе, дауны, геи, хромосомы, и священное писание.

Между прочим, дауны чаче появляются от "сбереженной" или даже искусственно стимулированной беременности, так как без вмешательства медицины, женщина плод с такой генетикой не зачнёт, или сразу скинет.
Уж простите за натуралистические подробности.
А популяция геев и лесби, особо никому не мешает, была, будет, и чем то противоестественным не является. В "какраньши" просто маскировались дружбой, партнёрством, да чем угодно.

Ну влечение к своему полу, не более противоестественно чем противозачаточные, ЭКО, различные гормональные препараты, и о Боже, даже Виагра.

Ах да, я имею в загашнике страшную драматическую историю, как молодому гею, в армии влюбившемуся в сослуживца, родители угрожали психушкой принудительно. Результат не очень хорош - несколько лет депрессии, пару попыток суицида, брак без любви, поломанная судьба жены, растущий без отца ребенок, и прочее нехорошее.

Сейчас это одинокий, озлобленный человек, без пары хоть какой то, без отношений. Есть фиктивный брак "для галочки".Родители же в порядке. Они довольны.

Женских историй таких побольше, это тоже драмы, побеги, попытки суицида, но женщины крепче, и за своё "это моя жена Маша и хоть застрелитесь" воюют крепко

Зачем это? Драмы? Пусть люди живут. Растят детей.
 
Хош, тебе напишу на эту тему. Есть у меня коллега одна, под 60. Внуки есть. Такая оси-хардкор (Ostberlin). Улетела она в отпуск в тёплые края, спрашиваю коллегу - с кем это она улетела, так как она вечность уже одна живет. Мы часто сплетничаем по-бабски на работе. А мне рассказывают, что она в этом году поняла наконец, что ей нравятся женщины, завела любовь и укатила с ней в отпуск. Плюс с внучкой и с любовью. У меня челюсть отвисла. Хотя я всегда подозревала, честно говоря. Мужа она никогда не любила, терпела, рассказывала мне, замуж вышла и детей родила, потому что надо было так. Ну вот под пенсию стала собой, так сказать. Часто слышу такие рассказы. Аж тепло на душе от них.
Ну и это не редкость даже в Украине. Но в Украине это конечно будет скрываться от всех, но парочку дам которые прожили с мужьями надцать лет, подняли детей, дождались внуков, а потом усвистали в закат с подругой - знаю.
Хотя это не Мальдивы,а Азовское море, или даже дача)) но сам смысл остается
Мне обидно за этих дам, это самую активную часть жизни надо делать то что не хочешь. Но хоть так.
 
Лечить геев - этта пять, конечно.

Это всё равно как обычную женщину-натуралку "лечить" от мужчин, отношений и секса.

Как-то средневековьем запахло.
 
Лечить геев - этта пять, конечно.

Это всё равно как обычную женщину-натуралку "лечить" от мужчин, отношений и секса.

Как-то средневековьем запахло.
Это не средневековье, а середина ХХ века, Европа. Живительное электричество и что-то там ещё. Лоботомию придумали делать в той самой Америке. Можешь возмущаться по правильному адресу :-D
 
Ну и это не редкость даже в Украине. Но в Украине это конечно будет скрываться от всех, но парочку дам которые прожили с мужьями надцать лет, подняли детей, дождались внуков, а потом усвистали в закат с подругой - знаю.
Хотя это не Мальдивы,а Азовское море, или даже дача)) но сам смысл остается
Мне обидно за этих дам, это самую активную часть жизни надо делать то что не хочешь. Но хоть так.
У меня подруга детства моя, которая все еще в Украине живет, хотя и в столице. Мы с ней, как сестры и она всю жизнь только с девушками, голос у нее мужской, полное отсутствие груди, гормональные проблемы.
Но трудно там все еще в глубинке с этим. От семьи скрывает своей, но все друзья и знакомые в курсе. Такой себе театр всю жизнь только перед собственной семьей. Для чего, спрашивается, этот весь театр, если можно было бы жить спокойно и счастливо в любви и гармонии? Уже 10 лет на нычке с девушкой живет, 40 лет скоро, а как дети малые прячутся... Но там семья такая - 5 человек таких вот интеллектуально-христианской плесенью покрывшихся rietveldoв.
Сердце разрывается, на нее глядя.
 
Но там семья такая - 5 человек таких вот интеллектуально-христианской плесенью покрывшихся rietveldoв.
Сердце разрывается, на нее глядя.
Согласен, тем, кто не только без надежды, но и без обезболивания, фруктов и сладостей, им ещё хуже. Сочувствую.
 
Это не средневековье, а середина ХХ века, Европа. Живительное электричество и что-то там ещё. Лоботомию придумали делать в той самой Америке. Можешь возмущаться по правильному адресу :-D
Да мне пофиг.

К счастью, геям есть куда стремиться.в безопасность.

Я понимаю что здесь вести дискуссию бесполезно, но - вот тебе, Rietveld, к примеру нравятся стройные брюнетки, лет на 5 моложе, но приходит кто-то, кто диктует тебе жить с очень полной блондинкой, лет на 20 старше. Это пример, просто. Ты должен жить и жениться, и жить всю-всю жизнь, с совершенно не подходящим тебе существом. Жить семьёй, да. Не иметь отдушины. Только зыркни на стройную брюнетку - общество отвернется от тебя, и накажет ухх.

Ну ещё можно взять и запретить тебе бассейн и шахматы, которые ты допустим любишь, и заставить заниматься, прям не знаю, макроме плести и на бальные танцы ходить.
Или наоборот.
Ну не суть.
Взять тебя и вычеркнуть, как личность, убрать всё что тебе близко, заменить противоположным или иным, - потому что в средние века, к которым периодически идёт откат - это считалось грехом.
 
Ну в глубинке вообще любят грести под одну гребёнку всех. Там ещё много прекрасного...
Любящие семьи, рано или поздно смиряются, несмотря на установки, сердце не камень. Даже устаревших взглядов - смиряются.
Семьи "холодные", отстранённым, просто теряют члена семьи "не той" ориентации.
 
Я понимаю что здесь вести дискуссию бесполезно, но - вот тебе, Rietveld, к примеру нравятся стройные брюнетки, лет на 5 моложе, но приходит кто-то, кто диктует тебе жить с очень полной блондинкой, лет на 20 старше. Это пример, просто. Ты должен жить и жениться, и жить всю-всю жизнь, с совершенно не подходящим тебе существом. Жить семьёй, да. Не иметь отдушины. Только зыркни на стройную брюнетку - общество отвернется от тебя, и накажет ухх.
Тут другой пример, вот предположим я взял и влюбился в замужнюю женщину, а она предположим в меня, капец как сильно. И даже муж у неё сильно старше и импотент (почти).

Но я всё равно не стану с ней состоять ни в каких отношениях, даже не потому, что муж может пристрелить, а просто потому что нельзя. Я знаю что нельзя, и почему нельзя, мне этого достаточно.
 
Тут другой пример, вот предположим я взял и влюбился в замужнюю женщину, а она предположим в меня, капец как сильно. И даже муж у неё сильно старше и импотент (почти).

Но я всё равно не стану с ней состоять ни в каких отношениях, даже не потому, что муж может пристрелить, а просто потому что нельзя. Я знаю что нельзя, и почему нельзя, мне этого достаточно.
Нет.
Это не моральные критерии
Здесь нет морали, никакой.
Просто "белочки, станьте ёжиками".

Вот, если тебе интересна эта тема, представь что должен чувствовать человек, который всю жизнь отказывается от своей сути. ВСЮ. ЖИЗНЬ.

Ты живёшь не с той женщиной, с нелюбимой и неинтересной, занимаешься не тем хобби, ходишь не на ту работу (вот вообще не на ту, ненавидишь работу, не подходит она тебе) носишь "не свои" вещи . Друзья неинтересны.

И ради чего?

Это вот как то так и выглядит гомофобия со стороны. Мучение одних людей, ради устаревших нелепых принципов других людей.

Нелепость.
 
Нет.
Это не моральные критерии
Здесь нет морали, никакой.
Просто "белочки, станьте ёжиками".

Вот, если тебе интересна эта тема, представь что должен чувствовать человек, который всю жизнь отказывается от своей сути. ВСЮ. ЖИЗНЬ.

Ты живёшь не с той женщиной, с нелюбимой и неинтересной, занимаешься не тем хобби, ходишь не на ту работу (вот вообще не на ту, ненавидишь работу, не подходит она тебе) носишь "не свои" вещи . Друзья неинтересны.

И ради чего?

Это вот как то так и выглядит гомофобия со стороны. Мучение одних людей, ради устаревших нелепых принципов других людей.

Нелепость.
А я и не говорю про мораль.
Это вы наверное кроме морали (автозамена предлагает моторалли 😂) ничего не знаете.

Никто никого не заставляет жить с нелюбимой женщиной, а секс - это вообще не хобби :-D

Прошу прощения что это приходится объяснять.
 
Назад
Сверху Снизу