Немецкая терапия и первый длинный год

Конечно гомосексуализм извращение. В самом лучшем случае - извращение любви, в более худшем - полового влечения, что не одно и то же.
Извращение - это то, что осуждает именно ТВОЯ мораль? Например, сестра моего бм (так сказать, моя экс- золовка) уже с трёх лет дуром орала когда на неё платьице напялить хотели, к четырём родители плюнули и сошлись на комбинезонах. Так вот, она всегда, то есть ещё с детского садика, влюблялась только в девочек. Ей сейчас 43 года и всю жизнь она была в паре с женщинами, последние десять лет в гражданском браке. Если что - она не умственно отсталая, не выглядит фриком, закончила Кёльнский универ и давно имеет своё дело и фитнесс - центр. Она очень добрая и социальная, много занимается благотворительностью. И в нашем окружении никому даже в голову не приходит называть ее извращенкой.
И это личный выбор - захотеть измениться или продолжать жить с тем что есть, вот и всё.
А что мы будем делать с людьми у которых хромосомные аномалии? Или с людьми других кариотипов? И с людьми у которых различный наружный и внутренний генитальный пол? В какую сторону им нужно измениться?
Я уже и не говорю о том, что научными исследованиями обнаружена связь между однополым влечением и определёнными генами…
 
Не маши крыльями то. Тут надергать можно с любого поста. Засим да, но нет. Ты этого времени не стоишь.
Как же хорошо, что ты там и останешься. При своём мнении.
Я считаю, что все хорошо и замечательно, пока каждый на своем месте. Когда люди, которые за подобные стандарты, живут в стране, где эти стандарты приемлемы и даже поддерживаются законом, то это же отлично. Я эмигрировала в свое время именно потому, что в Европе ценности и принципы жизни мне ближе. Каждый должен выбирать себе окружение, подходящее под их ценности и принципы жизни, а не учить соседние страны, как им нужно жить.

Проблемы начинаются тогда, когда окружение не соответствует принципам жизни. Многие, например, едут беженцами в Германию, услышав, сколько здесь платят ежемесячно социальных денег. Их не интересует, какие ценности здесь проповедуются. И только, когда они здесь разживаются, выясняется, что европейские ценности им не подходят. Тогда назревает потенциальный конфликт. Было бы отлично, если бы люди, прежде чем переезжать, думали, подходит ли им по менталитету страна.

В моем районе с марта прибавилось огромное количество вновь прибывших русских и украинцев. В основном, айтишники. Недешевый у меня район, к слову. Модный современный продвинутый молодой народ понаехал. От европейцев не отличишь, отличаю только по речи. Везде теперь слышна у нас украинская и русская речь, никогда такого не было. Вижу, что интеграция у них проходит неплохо, разговаривала со многими, менталитет их устраивает. Я за удачную интеграцию и пусть каждый будет на своем месте.
 
Поясните про "примерно".
Нет такого нигде. :old:
Спроси у батюшки при случае, он скорее всего лучше пояснит ) есть вещи с которыми всё понятно делает их человек или не делает, а с тем же пьянством не все проводят чёткую грань где ещё не пьянство а где уже пьянство, поэтому я написал примерно.
 
Извращение - это то, что осуждает именно ТВОЯ мораль?
Не МОЯ, не мораль, и не осуждает, ты всё перепутала.

Извращение - это то, что является извращением изначального естественного порядка. Мужчина и женщина вступают в брак и у них получаются дети, плоды их супружеской любви, это естественный порядок, благодаря которому все предыдущие поколения наших предков преуспели достаточно, чтобы мы тут теперь в 2023 году сидели и шлёпали по клавишам.

Причём надо понимать, что даже этот естественный порядок - это на самом деле "аварийный" способ размножения, который был установлен после грехопадения Адама и Евы, когда они стали смертны и были изгнаны из Эдемского сада. Чтобы они не стали и первыми и последними людьми. А изначальный замысел о том, как люди будут размножаться был каким-то другим, мы не знаем каким, знаем только вот такой каким сами пользуемся и никакой другой.

Поэтому любые извращения этого порядка сродни играм со спасательными шлюпками или другими средствами, призванными спасти жизнь в опасной ситуации. Они запрещаются не потому, что капитан сердитый самодур, а потому что это опасная глупость прежде всего, от которой могут погибнуть все )

Например, сестра моего бм (так сказать, моя экс- золовка) уже с трёх лет дуром орала когда на неё платьице напялить хотели, к четырём родители плюнули и сошлись на комбинезонах. Так вот, она всегда, то есть ещё с детского садика, влюблялась только в девочек. Ей сейчас 43 года и всю жизнь она была в паре с женщинами, последние десять лет в гражданском браке. Если что - она не умственно отсталая, не выглядит фриком, закончила Кёльнский универ и давно имеет своё дело и фитнесс - центр. Она очень добрая и социальная, много занимается благотворительностью. И в нашем окружении никому даже в голову не приходит называть ее извращенкой.
Ну а некоторые рождаются инвалидами, с синдромом Дауна или иными геномными патологиями, глухонемыми, слепоглухонемыми, но если есть какие-то врождённые повреждения то это не значит что это нормально и естественно, даже если они врождённые.

Да, это никоим образом не умаляет человеческое достоинство такого ребёночка, но он с особенностями, и это испытание и для него самого, и для его родителей, и для общества, для всех. Можно лицемерно делать вид, что он здоров и у него всё прекрасно, но увы это не так.

А что мы будем делать с людьми у которых хромосомные аномалии? Или с людьми других кариотипов? И с людьми у которых различный наружный и внутренний генитальный пол? В какую сторону им нужно измениться?
Я уже и не говорю о том, что научными исследованиями обнаружена связь между однополым влечением и определёнными генами…
Мы с ними ничего не будем делать, это их испытания. Вот именно им в этой жизни выданы именно такие испытания, и раз это так, значит в этом есть смысл именно для их жизни. У нас свои, у них - свои, у каждого есть свои испытания, вот у них почему-то такие.

Это обязанность их родителей объяснить им, или найти кого-то кто объяснит и научит, как с этим жить и как эти испытания правильно преодолеть. Как и у алкашей, которые находят трезвых алкашей и узнают как у них получилось бросить пить, найти людей с похожими сложностями у которых получилось, и научиться у них как нужно жить с тем что как у них есть.

А так вообще все призваны меняться в одну и ту же сторону, потому что заповедь строго говоря всего одна, и повторяется она и в Ветхом и в Новом завете - "будьте святы, потому что Я свят", "будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный".
 
Не МОЯ, не мораль, и не осуждает, ты всё перепутала.

Извращение - это то, что является извращением изначального естественного порядка. Мужчина и женщина вступают в брак и у них получаются дети, плоды их супружеской любви, это естественный порядок, благодаря которому все предыдущие поколения наших предков преуспели достаточно, чтобы мы тут теперь в 2023 году сидели и шлёпали по клавишам.

Причём надо понимать, что даже этот естественный порядок - это на самом деле "аварийный" способ размножения, который был установлен после грехопадения Адама и Евы, когда они стали смертны и были изгнаны из Эдемского сада. Чтобы они не стали и первыми и последними людьми. А изначальный замысел о том, как люди будут размножаться был каким-то другим, мы не знаем каким, знаем только вот такой каким сами пользуемся и никакой другой.

Поэтому любые извращения этого порядка сродни играм со спасательными шлюпками или другими средствами, призванными спасти жизнь в опасной ситуации. Они запрещаются не потому, что капитан сердитый самодур, а потому что это опасная глупость прежде всего, от которой могут погибнуть все )


Ну а некоторые рождаются инвалидами, с синдромом Дауна или иными геномными патологиями, глухонемыми, слепоглухонемыми, но если есть какие-то врождённые повреждения то это не значит что это нормально и естественно, даже если они врождённые.

Да, это никоим образом не умаляет человеческое достоинство такого ребёночка, но он с особенностями, и это испытание и для него самого, и для его родителей, и для общества, для всех. Можно лицемерно делать вид, что он здоров и у него всё прекрасно, но увы это не так.


Мы с ними ничего не будем делать, это их испытания. Вот именно им в этой жизни выданы именно такие испытания, и раз это так, значит в этом есть смысл именно для их жизни. У нас свои, у них - свои, у каждого есть свои испытания, вот у них почему-то такие.

Это обязанность их родителей объяснить им, или найти кого-то кто объяснит и научит, как с этим жить и как эти испытания правильно преодолеть. Как и у алкашей, которые находят трезвых алкашей и узнают как у них получилось бросить пить, найти людей с похожими сложностями у которых получилось, и научиться у них как нужно жить с тем что как у них есть.

А так вообще все призваны меняться в одну и ту же сторону, потому что заповедь строго говоря всего одна, и повторяется она и в Ветхом и в Новом завете - "будьте святы, потому что Я свят", "будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный".
С работы еду и поэтому не могу по пунктам твой ответ процитировать. Но если вкратце, то напиши пожалуйста конкретно, ты считаешь, что гомосексуализм это болезнь, которая требует терапии? Или преступление, которое требует изоляции или даже наказания? Или это юродивые, которых надо пожалеть? Я твой постинг два раза прочитала, но так и не поняла, как же по твоему стоит относиться к таким людям? Лично я отношусь к ним совершенно нормально, если это взрослые и дееспособные личности. Современная медицина, в том числе и психиатрия, рассматривает однополое влечение как некоторую особенность, но в пределах медицинской нормы. Речь, естественно, не о педофилии как сексуальной девиации, это, помимо прочего, антисоциально и должно быть строго наказуемо.
 
Весело. Когда диалог с психиатром, что нормально, а что ненормально... И пациент прям уверен, что он прав. Алини, терпение у тебя, респект. Я на эти темы уже не общаюсь. Тем более, у них там статья даже есть. Тут одного недавно забанили за пропаганду гомосексуализма... А у меня в башку не лезет, как это.

Сижу и жду едУ. Муж сегодня готовит. Что ж это будет такое... Томатный суп с мидиями должен быть. Чую я, голодная останусь. Но потом муж уйдет в футбол играть (он каждый понедельник играет в футбол с командой), то можно будет хоть поесть нормально :-D

У меня еще ни разу не было в гардеробе ничего розового. За всю жизнь, наверное. Вот стукнуло что-то и заказала розовый худи. Думаю, оставлять или назад отсылать. Муж фоткал, по длине ног видно - мужская работа ;) Сказал, что у меня все равно не все дома и мне решать, носить ли мне в 40 розовые худи :-D Что думаете?
 
Последнее редактирование модератором:
Днюха была чтоль уже, 🎉🎊 поздравляю

Думал ты 83го

Худи норм, ну не хаки ж всем носить или камуфляж.
Не, еще через год только будет. Но мне уже лет 10, как 40 в душЕ ;)
 
У меня еще ни разу не было в гардеробе ничего розового. За всю жизнь, наверное. Вот стукнуло что-то и заказала розовый худи. Думаю, оставлять или назад отсылать. Муж фоткал, по длине ног видно - мужская работа ;) Сказал, что у меня все равно не все дома и мне решать, носить ли мне в 40 розовые худи :-D Что думаете?


Посмотреть вложение 1027122
Посмотреть вложение 1027124
Симпсоны - это круто. Но на работу я б такой розан не одела :-D У Симпсонов, кстати, тоже есть серии про «щекотливые» явления, в том числе и про однополые отношения и браки :-D А я не хочу ни с кем спорить, и уж тем более не пропагандирую би- и гомосексуализм, мне просто интересно как другие люди на это смотрят и что думают. Но никто особо на эту тему, как я вижу, не пишет. Значит вовсе неактуально:PARDON::-D
 
Весело. Когда диалог с психиатром, что нормально, а что ненормально... И пациент прям уверен, что он прав. Алини, терпение у тебя, респект. Я на эти темы уже не общаюсь. Тем более, у них там статья даже есть. Тут одного недавно забанили за пропаганду гомосексуализма... А у меня в башку не лезет, как это.

Сижу и жду едУ. Муж сегодня готовит. Что ж это будет такое... Томатный суп с мидиями должен быть. Чую я, голодная останусь. Но потом муж уйдет в футбол играть (он каждый понедельник играет в футбол с командой), то можно будет хоть поесть нормально :-D

У меня еще ни разу не было в гардеробе ничего розового. За всю жизнь, наверное. Вот стукнуло что-то и заказала розовый худи. Думаю, оставлять или назад отсылать. Муж фоткал, по длине ног видно - мужская работа ;) Сказал, что у меня все равно не все дома и мне решать, носить ли мне в 40 розовые худи :-D Что думаете?


Посмотреть вложение 1027122
Посмотреть вложение 1027124
Это ж надо так людям мозг вымыли... У меня директор моей первой школы- обалденная тетка... жената на женщине... умница, чувство юмора, интеллект... на ком хочет на том и жената... я это никогда не пойму- как это кого волнует..
PS: Змейка красотка.
 
Симпсоны - это круто. Но на работу я б такой розан не одела :-D У Симпсонов, кстати, тоже есть серии про «щекотливые» явления, в том числе и про однополые отношения и браки :-D А я не хочу ни с кем спорить, и уж тем более не пропагандирую би- и гомосексуализм, мне просто интересно как другие люди на это смотрят и что думают. Но никто особо на эту тему, как я вижу, не пишет. Значит вовсе неактуально:PARDON::-D
Хош, тебе напишу на эту тему. Есть у меня коллега одна, под 60. Внуки есть. Такая оси-хардкор (Ostberlin). Улетела она в отпуск в тёплые края, спрашиваю коллегу - с кем это она улетела, так как она вечность уже одна живет. Мы часто сплетничаем по-бабски на работе. А мне рассказывают, что она в этом году поняла наконец, что ей нравятся женщины, завела любовь и укатила с ней в отпуск. Плюс с внучкой и с любовью. У меня челюсть отвисла. Хотя я всегда подозревала, честно говоря. Мужа она никогда не любила, терпела, рассказывала мне, замуж вышла и детей родила, потому что надо было так. Ну вот под пенсию стала собой, так сказать. Часто слышу такие рассказы. Аж тепло на душе от них.
 
Симпсоны - это круто. Но на работу я б такой розан не одела :-D У Симпсонов, кстати, тоже есть серии про «щекотливые» явления, в том числе и про однополые отношения и браки :-D А я не хочу ни с кем спорить, и уж тем более не пропагандирую би- и гомосексуализм, мне просто интересно как другие люди на это смотрят и что думают. Но никто особо на эту тему, как я вижу, не пишет. Значит вовсе неактуально:PARDON::-D
У нас это правда не актуально. Это как спрашивать нормально ли иметь зелёные глаза или быть высоким... Или давайте не пропагандировать рыжие волосы!!! Ну понятно, да?
 
У нас это правда не актуально. Это как спрашивать нормально ли иметь зелёные глаза или быть высоким... Или давайте не пропагандировать рыжие волосы!!! Ну понятно, да?
Это нигде не актуально, по моему.
 
У нас это правда не актуально. Это как спрашивать нормально ли иметь зелёные глаза или быть высоким... Или давайте не пропагандировать рыжие волосы!!! Ну понятно, да?
Подтверждаю ;) Моя лучшая подруга из Лос Анджелеса почти всегда встречалась только с девушками, но когда я пыталась выяснить какой она ориентации, она меня высмеяла. Сказала - не вздумай здесь такое сказать или спросить, здесь нет уже давно такой категоризации, село я типа.

У них влюбляются не в пол, а в человека и все ее друзья пансексуальны (пансексуальные люди испытывают романтическое и сексуальное влечение к персонам вне зависимости от биологического пола, гендера и гендерной самоидентификации). Сказала мне, что Европа отстала от Америки очень сильно и что мы здесь все помешаны на гендере и биологических полах. А у них типа никто не зацикливается на биологическом поле и влюбляются только в человека и его душу. Ну, короче, я вообще помалкивала там со своим гендером ибо америкосы оч продвинутый в этом народ.
 
Из прочитанного выше у меня сложилось другое впечатление...
Это комплексы отдельных человеков. Их не так много.
Кстати, говорят, что люди яро борящиеся - сами являются латентными)...
 
Змейка, а чего ёлка стоит у вас? Год зайца вчера встречали?:-D

У меня в НН была подруга, так она наряженную ёлку в январе в шкаф ставила, а в декабре опять вытаскивала:-D
 
Весело. Когда диалог с психиатром, что нормально, а что ненормально... И пациент прям уверен, что он прав. Алини, терпение у тебя, респект. Я на эти темы уже не общаюсь. Тем более, у них там статья даже есть. Тут одного недавно забанили за пропаганду гомосексуализма... А у меня в башку не лезет, как это.

Сижу и жду едУ. Муж сегодня готовит. Что ж это будет такое... Томатный суп с мидиями должен быть. Чую я, голодная останусь. Но потом муж уйдет в футбол играть (он каждый понедельник играет в футбол с командой), то можно будет хоть поесть нормально :-D

У меня еще ни разу не было в гардеробе ничего розового. За всю жизнь, наверное. Вот стукнуло что-то и заказала розовый худи. Думаю, оставлять или назад отсылать. Муж фоткал, по длине ног видно - мужская работа ;) Сказал, что у меня все равно не все дома и мне решать, носить ли мне в 40 розовые худи :-D Что думаете?


Посмотреть вложение 1027122
Посмотреть вложение 1027124
Худи отпад. Особенно со спинки.
Розовый- нормальный такой приятный розовый, я бы носила.....

Но я не показатель, у меня лавандовое яркое худи на прогулки, и лавандовая ярчайшая куртка....(розовое не идёт просто), и куча зелёного и красного, в том числе вырвиглазных оттенков.....
 
Назад
Сверху Снизу