Немецкая терапия и первый длинный год

Мне забавно, что человек в самом деле уверен, что он сеет разумное, доброе, вечное. Но от такого " добра" мороз по коже, если честно.
Мороз по коже или забавно? Ты уж определись :-D
 
про гомосексуализм или прочие извращен
Библию прочитала. Осуждение - это форма гордыни.
Думать, что гомосексуализм извращение - это невежество и незнание. Диктовать кому-то с кем спать - как минимум нежелание заниматься своей жизнью.
И то, что пишешь ты сейчас - это нарушение прав человека согласно законодательства.
 
Вот моё мнение.
Во, согласная. Это всегда было, есть и будет.

Щас попробую своё отношение/мнение сформулировать. Дисклеймер: я - человек не только верующий, но и воцерковленный с детства (это значит, что я регулярно хожу на службы, регулярно исповедуюсь и регулярно причащаюсь). Кроме того, я неплохо знаю христианскую матчасть (не только православную), несколько лет пела на клиросе и мои дети учились в раннем детстве в христианских школах (католических и протестантских, за неимением православных). Это я к тому, что я не могу ни к каким вопросам в своей жизни подходить, игнорируя свои христианские взгляды на жизнь и саму свою жизнь в христианстве.

Так вот с этой колокольни практический гомосексуализм как таковой я осуждаю. Ибо грех. Но! Он стоит в одном ряду с малакией (мастурбацией), блудом (секс до брака), прелюбодеянием (секс на стороне человека в браке). Это сексуальные навскидку. И с пьянством. Это по профилю к слову. :-D То есть, это равновеликие вещи с точки зрения моей веры. И осуждать людей, которые предаются вышеперечисленным, равным для меня, вещам, не могу никак. Это их дело, их жизнь и их ответ за неё.

А раз мы живём в гражданском обществе (а не по шариату тому же), то и права (и обязанности) люди этого общества должны иметь равные, с моей точки зрения. И поэтому если геи живут парой мамнадцать лет, а потом разбегаются, почему им должны отказывать в правах, которые имеют гетеро при таком же раскладе (раздел имущества и т.д.). Я так щитаю.
Потому что в моей системе координат тогда и алкаши не должны претендовать на гражданские права.:-D

Соглашусь с Дедом - педофилия и гомосексуальность не тождественны. Педофилия карается. Возраст согласия по-разному трактуется, в зависимости от того, соглашался человек секситься с человеком своего возраста (16 лет и 16 лет) либо не своего (16 лет и 19 лет уже будет совсем другой коленкор), короче, в этом вопросе много нюансов.

Еще понравилось про жестокое обращение с детьми комментарий. @Яната вроде написала? В гражданском обществе сейчас можно огрести вплоть до уголовки за таковое (а к этому и подзатыльники приравниваются, но за них не уголовка, каэшн).

Короче, сложно это всё. И просто одновременно.

На этой ноте поехала к зубнику.:-D

Как у нас в марафоне пишут, в обратной связи не нуждаюсь.:-D
Но тоже захотелось чота высказаццо.
 
Библию прочитала. Осуждение - это форма гордыни.
Думать, что гомосексуализм извращение - это невежество и незнание. Диктовать кому-то с кем спать - как минимум нежелание заниматься своей жизнью.
И то, что пишешь ты сейчас - это нарушение прав человека согласно законодательства.
Фигасе ты быстро, толстая книга же :-D

Кого я где осуждаю, может быть тебе показалось? Если ты такая спец по осуждениям то можешь заодно посчитать сколько раз осуждал я а сколько раз меня ) но я почему-то спокойно к этому отношусь, а у вас пригорает.

Конечно гомосексуализм извращение. В самом лучшем случае - извращение любви, в более худшем - полового влечения, что не одно и то же. У разных людей природа повреждена по-разному, я считаю что алкаш ничем не лучше гомосексуалиста, тот хотя бы человека любит, а не водку, но от совершенства оба очень сильно далеки. И это личный выбор - захотеть измениться или продолжать жить с тем что есть, вот и всё.
 
Вот моё мнение.
Так вот с этой колокольни практический гомосексуализм как таковой я осуждаю. Ибо грех. Но! Он стоит в одном ряду с малакией (мастурбацией), блудом (секс до брака), прелюбодеянием (секс на стороне человека в браке). Это сексуальные навскидку. И с пьянством. Это по профилю к слову. :-D То есть, это равновеликие вещи с точки зрения моей веры. И осуждать людей, которые предаются вышеперечисленным, равным для меня, вещам, не могу никак. Это их дело, их жизнь и их ответ за неё.
Ну да, так и есть, это всё категорически не одобряется примерно одинаково.
Осуждается не человек, а поступок, кто людей-то осуждает, хотя там в той ветке может и осуждают, я попозже почитаю.
 
почему-то спокойно к этому отношусь
Не маши крыльями то. Тут надергать можно с любого поста. Засим да, но нет. Ты этого времени не стоишь.
Как же хорошо, что ты там и останешься. При своём мнении.
 
Не маши крыльями то. Тут надергать можно с любого поста. Засим да, но нет. Ты этого времени не стоишь.
Как же хорошо, что ты там и останешься. При своём мнении.
Ну если можно то надёргай, а если нельзя то и не маши крыльями )
Потрать своё драгоценное время на пощёлкать клювом например :-D
 
Да. Даже у великого русского классика было высказывание «сколько голов, столько умов, сколько сердец, столько родов любви.» Понятное дело, что это было сказано не про какие-то извращения, а именно про любовь.
Уж Лев Николаич знал толк в любви, особенно с крестьянками в Ясной Поляне )

Кончил он к сожалению плохо, помер на железнодорожной станции, без покаяния, без причастия, в отлучении от церкви, без мира в душе, что очень печально. Так что к творчеству его надо относиться не без осторожности, хотя писатель конечно великий, героев и судьбы выписывал хорошо, потому и классик.
 
Этот спор рассудит только время, и вряд ли при нашей жизни. Должны вырасти несколько поколений в "европейских ценностях", смогут ли себя отстоять от всего остального большого и патриархального мира.
 
Я тоже думаю что это хорошо когда человек себя так чувствует
Ну хоть в этом у нас мнение сходится))

когда придумают такие препараты чтобы человек себя так чувствовал, и без серьёзных побочек, то их наверное всему населению пропишут в обязательном порядке.
Если бы ещё изобрели такие препараты, которые человечность включают а не бога...
 
Ну так ты прозрел, поздравляю.

Другие нет. И что.

Бушь из рая на них смотреть. Качать головой и грить. Я ж вам говорил.

Но это их проблема. И их ошибки.
А вдруг в раю ваще както, не так как говорят.
 
Мне забавно, что человек в самом деле уверен, что он сеет разумное, доброе, вечное. Но от такого " добра" мороз по коже, если честно.
А вот мыши хотя бы в этом честны
11231058.jpg
 
Назад
Сверху Снизу