Немецкая терапия и первый длинный год

А как же наша, заграничных детей, совесть? Мы же с такой запятнанной совестью, что родители наши, жить спокойно здесь не можем в изобилии. Пожалели бы нас (тут был сарказм).

Не, реально, я работать не могла, когда мои там были. Только на телефоне торчала.
Так это понятно как раз.
С одной стороны.
Дети нормально себя ведут когда переживают, и везут семьи.
Но, старикам куда-то ехать, если нет прям глобальной проблемы, - хуже нет, имхо.
Да ведь и старики, поднявшие детей в 90-е, не так просты)) это КМС по выживанию)

И многие вещи куда хуже выглядят со стороны,чем они есть в реальности. Даже хвалёные, раздутые проблемы с отключением света и отопления - хххаааа, а раньше тоже самое было, в меньших масштабах, но зато в новости никогда не попадало. Ни отопление дикого качества, аварии которые никто не ликвидировал, ни качество коммунальных услуг, ни состояние дорог. Ничего. Сейчас же вой стоит, как будто это новинка.....
Порой смешно
 
Так это понятно как раз.
С одной стороны.
Дети нормально себя ведут когда переживают, и везут семьи.
Но, старикам куда-то ехать, если нет прям глобальной проблемы, - хуже нет, имхо.
Да ведь и старики, поднявшие детей в 90-е, не так просты)) это КМС по выживанию)
Мой отец говорит, что это лучшее время в его жизни (с того момента, как он переехал в марте в Германию). Никогда о нем так не заботились (и семья и государство).
Да простит меня патриотизм. Ну нет у нас, наверное, с ним этого в крови. На генетическом уровне…
 
Мой отец говорит, что это лучшее время в его жизни (с того момента, как он переехал в марте в Германию). Никогда о нем так не заботились (и семья и государство).
Да простит меня патриотизм. Ну нет у нас, наверное, с ним этого в крови. На генетическом уровне…

Ну и славно, дать отцу такую чудесную жизнь, хотя бы на старости - это же вау!!

А патриотизм здесь ни при чём, можно нежно любить свою страну, переживать, но при этом здраво смотреть на происходящие события, дурное отношение к людям со стороны власть имущих.

Собственно, это просто здравый смысл, и инстинкт самосохранения.
 
И многие вещи куда хуже выглядят со стороны,чем они есть в реальности. Даже хвалёные, раздутые проблемы с отключением света и отопления - хххаааа, а раньше тоже самое было, в меньших масштабах, но зато в новости никогда не попадало. Ни отопление дикого качества, аварии которые никто не ликвидировал, ни качество коммунальных услуг, ни состояние дорог. Ничего. Сейчас же вой стоит, как будто это новинка.....
Порой смешно
Што???
 
Будем. И у меня семья там же. Не смешно им совсем.
Девочки, регионально совсем все по разному. Регион от региона - сейчас разные миры. Но в целом - очень плохо. Давайте не будем вдаваться в подробности, во избежание бана.
 
Там пенсии по 100 евро в месяц, за редким исключением, о чём можно говорить....
У моей мачехи 60 евро с лишним пенсия. Всю жизнь в детском садике проработала. То, что она здесь получает - это мечта всех мечтОв. В 5 раз больше. Плюс квартиру оплачивают. Плюс деньги на мебель и технику дали.
Как Манна небесная, чесслово, так она говорит. Когда ей рассказываю, сколько у нас воспитатели получают - не верит.
 
Девочки, регионально совсем все по разному. Регион от региона - сейчас разные миры. Но в целом - очень плохо. Давайте не будем вдаваться в подробности, во избежание бана.
Только одно скажу. Мне кажется всё таки один мир. Моей поруги муж, киевлянин, 100 лет здесь живёт, поехал туда. Не смог остаться в стороне. Ещё весной. Недавно вернулся. Парализованный от пояса. Всё очень плохо.
 
Будем. И у меня семья там же. Не смешно им совсем.
Неудобно вышло конечно.
Надеюсь твоя семья приспособится.

Понимаешь, а мне забавно наблюдать раздутую шумиху вокруг бытовых неудобств, в то время как коммунальный, скажем так, сервис, очень мерзок и в хорошие времена был. И никогда аварии и косяки не предавались огласке, ни-ког-да!!!!!!

Зимой же иногда - хоть стреляйся.

Поэтому многие легко приспосабливаются. Конечно, если в семье дети, старики, вообще много быта - должно быть трудно, это я холостячка, просто книжку при свечке с телефона читаю, и всё.

Кстати, минут 10 назад у меня свет вырубили, и я от неожиданности устроила себе бардак на кухне с разлитым соусом,:-D:-D а потом ещё в коридоре кошкин лоток опрокинула. Слава богу чистый и со свежими опилками :-D
 
У моей мачехи 60 евро с лишним пенсия. Всю жизнь в детском садике проработала. То, что она здесь получает - это мечта всех мечтОв. В 5 раз больше. Плюс квартиру оплачивают. Плюс деньги на мебель и технику дали.
Как Манна небесная, чесслово, так она говорит. Когда ей рассказываю, сколько у нас воспитатели получают - не верит.
А мачеха не сможет работать, скажем няней, возможно в русскоязычных семьях?
Возможно ли это, м захочет ли?
 
Смотрела фильм Suburbicon? Тоже про это примерно)
Класс, спасибо за наводку. Не смотрела, по-моему. Обязательно посмотрю! И Джулиан Мур люблю с ее драматичной тревожностью, и Мэтт Дэймон, ну и Джорджа Клуни в роли режиссера - интересно… Как это я пропустила.
 
Я думала твои родители моложе, а мачеха тем более. Ну 55-60, где то так
Я - поздний ребенок и у меня очень взрослые родители. Мой муж меня почти на 10 лет старше, а родители у нас одного возраста.
Мачеха живет сейчас напротив детского садика и так и порывается туда подработать идти. Всю жизнь пахала, не привыкла не работать.
Но пора и честь знать.
 
Я - поздний ребенок и у меня очень взрослые родители. Мой муж меня почти на 10 лет меня старше, а родители у нас одного возраста.
Мачеха живет сейчас напротив детского садика и так и порывается туда подработать идти. Всю жизнь пахала, не привыкла не работать.
Но пора и честь знать.
И они в таком возрасте согласились переехать???? Змейка, ты гений уговоров видимо.

Да, в 80 лет работать это уж слишком.
Я в 75 еле уговорила маму уйти с работы, и то, после перенесенного ею ковида. Она врач. Говорит - больницу видит во сне до сих пор. Ежедневно созванивается с коллегами с работы. Тоскует.
 
Так принято, в обществе
Никто не заставит, но большинство живёт именно так. Выходят замуж со словами "ну конечно, буду я тебе домработницей, щазз", но по факту большинство живёт "как принято".
Женщина не следит за бытом - никто не следит, всё валится, и недовольство, непонимание и осуждение от всех. Вот и вся загадка.
Сама с таким сталкивалась, в первом браке, когда свекровь, сестры мужа, и даже мои подруги, рассказывали, что я должна мотивировать мужа на достижения (не знаю что имелось ввиду))) и следить за домом, ухаживать, делать уют. И эти мои были ещё довольно вежливы. И да, мы так и жили - иначе дома были скандалы, обиды, ссоры. Не глобально, но проще сварить борщ. Не разводиться же из-за такого?
Я честно не знаю, как сейчас в Украине у большинства, но мне кажется, что традиции, что на женщине вся домашняя работа и дети понемногу отходят уже в современных семьях. Или нет? Ну у меня у многих знакомых в UA мужья убирают и деньги зарабатывают одновременно. Индивидуально, конечно. Но наши женщины - могучие, это да, и детей растят, и дом в порядке и готовят каждый день часто, и на работу ходят. Немки редко такие могучие. Вернее, они почти всегда все обязанности пополам делят. Иначе - досвидос.
 
Назад
Сверху Снизу