Немецкая терапия и первый длинный год

Ну, наверное, в личном общении может быть всякое, но тут мы немного о другом..
ну да-ну да, когда верующий намекает атеисту, что он дурак, то это значит атеист повод дал так думать. а если атеист относится к верующему как к дураку, то это фу как некрасиво и нехорошо.
 
ну да-ну да, когда верующий намекает атеисту, что он дурак, то это значит атеист повод дал так думать. а если атеист относится к верующему как к дураку, то это фу как некрасиво и нехорошо.
Мы не хочется с тобой дискутировать, не интересно, сорри..
 
напомню, что верующий Директор усомнился в мыслительных способностях моего атеистического мозга.
И чоу мне Щаз с этой информацией делать?

Ну и возможно что проблема то не в твоём атеизме.
 
Ну да, главное, что работают- одно другому не мешает. Я вот человек верующий, но не религиозный. Мне все религии мира нравятся. Я родилась в мусульманской семье, а подростком перешла в христианство, сейчас мне ближе буддизм.
Меня на "всякий случай" крестили. Так и сказали - что куй его знает что да как. Пусть будет. Не помешает типа.

А так я выросла без всяких там вет в семье. В церковь не ходила и не хожу.

Крестик не ношу.
И в нашей многокультурной семье праздную все праздники: христианские, католические и мусульманские 😂

А так - я ближе к маминой семье. Они мусульмане.

:bebe:
 
Я сказал, что принять смерть чисто материалистическим принятием невозможно, по причине недостаточности ресурса и противоречия этого явления основному, базовому инстинкту - желанию жить.

Ну и возможно что проблема то не в твоём атеизме.
нет, Директор пояснил, что именно атеистическая часть моего мышления не позволит мне принять смерть. я не говорю, что это будет легко. я поэтому и начала сильно заранее готовиться к принятию смерти.
 
нет, Директор пояснил, что именно атеистическая часть моего мышления не позволит мне принять смерть. я не говорю, что это будет легко. я поэтому и начала сильно заранее готовиться к принятию смерти.
Какой кошмар..

Я ему сегодня 😡 наставлю..чтоб ему стыдно было.
 
Плохо читала Библию, но помню что там было что-то про не убий.
Да не укради.
Видно, что многие плохо читали. Невнимательно.
 
Плохо читала Библию, но помню что там было что-то про не убий.
Да не укради.
Видно, что многие плохо читали. Невнимательно.
А кто из нас то тут убивал или что-то там крал?
 
нет, Директор пояснил, что именно атеистическая часть моего мышления не позволит мне принять смерть. я не говорю, что это будет легко. я поэтому и начала сильно заранее готовиться к принятию смерти.
А как , с атеистической точки зрения, готовиться к принятию смерти? Это какие то технические аспекты, типа выбор кладбища и в каком платье лежать в гробу?
 
Мне здесь другое удивительно). Я бы никогда не стала писать о своем отношении ни к вере, ни к верующим в теме верующего. Здесь ответила на конкретный пост атеиста почему перестала завидовать верующим. Мне тут же отписались верующие, что они пофигистичностью не страдают, усилия прикладывают, просто шепчут “господи помоги, и помогает же“. Противоречий в написанном не видят, ну и ладно. Усмотрели в моем посте обвинение в умственной отсталости, о которой я не писала, обиделись, наверное(. Очень жаль. Я никогда не обижусь на мнение верующего об атеисте, об этом вот "сведение все к материальному восприятию мира, говорит об ограниченности ума". Конечно, верующий имеет право на такую точку зрения. Даже, скорее всего, должен иметь такую точку зрения. Ну и что? Хорошо, что мы разные. Одинаковость мир не раскрасит
 
с атеистической точки зрения, готовиться к принятию смерти?
не надо изобретать велосипед. принятие Смерти=принятие потери Жизни происходит как любое другое принятие любой потери--через прохождение пяти стадий принятия потери. Это чисто мыслительный процесс. что будет с моим телом после моей смерти мне абсолютно пофиг. хоть собакам скормите.
 
не надо изобретать велосипед. принятие Смерти=принятие потери Жизни происходит как любое другое принятие любой потери--через прохождение пяти стадий принятия потери. Это чисто мыслительный процесс. что будет с моим телом после моей смерти мне абсолютно пофиг. хоть собакам скормите.
Можно пойти по укороченной программе. Пока ты есть- смерти нет. Когда смерть есть - тебя уже нет.
 
Можно пойти по укороченной программе. Пока ты есть- смерти нет. Когда смерть есть - тебя уже нет.
это касается только внезапных смертей в молодом возрасте. тогда это работает.
а когда идёт медленный процесс угасания-энтропии, то трудно это не замечать. а если ещё и мучительные болезни в старости будут, то тогда уж вообще трудно будет делать вид, что Смерти нет и даже близко не видать, когда она уже в ухо дышит круглосуточно.
 
не надо изобретать велосипед. принятие Смерти=принятие потери Жизни происходит как любое другое принятие любой потери--через прохождение пяти стадий принятия потери. Это чисто мыслительный процесс. что будет с моим телом после моей смерти мне абсолютно пофиг.
Тема подготовки не раскрыта, как готовишься то?
 
Тема подготовки не раскрыта, как готовишься то?
повторяю, очень медленно, прочитай 5 раз, по слогам: принятие потери--это путь прохождения пяти стадий принятия потери. с помощью и путём мыслительных процессов. Ты никогда что ли не проходила эти 5 стадий? не знаешь что в голове происходит при этом?
 
Тема подготовки не раскрыта, как готовишься то?
Ну у мя всякие постановления юридические есть 😂

Но это чёт никак не звязано с моим атеизмОм. Но с желанием обезопасить детей 🤔
 
Четыре дня назад пережила криз(. С давлением в 160 доползла до госпиталя, там таблетки дают, чего-то капают под язык, а оно, давление чертово, растет и растет несмотря ни на что(. Когда увидела цифру 260, было чувство, что не выгребу. Страна чужая, страховки нет. Сыну смогла позвонить, сказала, чтоб не вздумал труп забирать))). Но он сказал, что такая глупость ему бы в голову и не пришла. Мне сразу стало полегче помирать. Но, вроде, уже оклемалась).
 
Назад
Сверху Снизу