Немецкая терапия и первый длинный год

Самоорганизованная нейросистема

То есть нас создала нейросеть? Вариант неплохой, мне нравится. Только откуда взялась эта нейросеть? Как образовались нейроны, как они отрастили себе аксон и дендриты и как и на каком невероятном объеме данных (для создания нас) эта сеть смогла обучиться?
 
То есть нас создала нейросеть? Вариант неплохой, мне нравится. Только откуда взялась эта нейросеть? Как образовались нейроны, как они отрастили себе аксон и дендриты и как и на каком невероятном объеме данных (для создания нас) эта сеть смогла обучиться?
Сама все сама..
Случайность по теории вероятности..бац и началося
 
Наши стандартные формулировки в лаборатории например нельзя тут писать..
Забанят за мат 😂
У нас расхожая фраза «да они о..ли там испытания проводить, когда ретроградный Меркурий?!» :)
 
Прочитала фидбеки и мне только пришло в голову, что пока я сегодня писала этот утренний пост, я совсем забыла, что есть люди, которые верят в Бога. Только сейчас увидела свой пост с другой проекции. Давно не общалась с верующими, нет их в моем окружении: не среди коллег, не среди знакомых. Забыла, как они думают и как объясняют себе сложные психические переживания. Мои родители о религии при мне молчат. С подругой, верующей в Аллаха, давно не общалась.

Да, я очень завидую людям, верующим в Бога. Все намного легче в жизни объясняется тогда. И есть Вера, что Справедливость имеет место быть. Не на Земле, так на небе. Мне бы очень хотелось верить в какие-то высшие силы, в рай, в ад, в наказание за жестокость и несправедливость после смерти и пр. интересные механизмы защиты психики перед неизвестным. Оч завидую им, так намного легче жить. Но у меня, как и у моих аутистов на работе - полное отсутствие магического мышления. Приходится жить со своим холодным расчетливым конструктивизмом. Уж как есть.
 
Змейкин, с забористым забором!:ax:


Интересная тут произошла дискуссия. Времена меняются, а люди - нет. Аристотель тоже мучался проблемой курицы и яйца. И чтобы не свихнуться от внутренних конфликтов и противоречий он решил, что совсем ничего из них не было первично и что курица и яйцо появились одновременно:-D
 
в рай, в ад, в наказание за жестокость и несправедливость после смерти и пр. интересные механизмы защиты психики перед неизвестным.
Вера вообще не об этом и не для "психики".

Ты по жизни молодец, конечно, выгребла; а счётчик и то как пишешь, общаешься вызывает интерес и уважение.

Но тут ты транслируешь заблуждения насчёт верующих людей. Абсолютно дремучие и плоские, кстати
Потому не смогла пройти мимо).
 
Прочитала фидбеки и мне только пришло в голову, что пока я сегодня писала этот утренний пост, я совсем забыла, что есть люди, которые верят в Бога. Только сейчас увидела свой пост с другой проекции. Давно не общалась с верующими, нет их в моем окружении: не среди коллег, не среди знакомых. Забыла, как они думают и как объясняют себе сложные психические переживания. Мои родители о религии при мне молчат. С подругой, верующей в Аллаха, давно не общалась.

Да, я очень завидую людям, верующим в Бога. Все намного легче в жизни объясняется тогда. И есть Вера, что Справедливость имеет место быть. Не на Земле, так на небе. Мне бы очень хотелось верить в какие-то высшие силы, в рай, в ад, в наказание за жестокость и несправедливость после смерти и пр. интересные механизмы защиты психики перед неизвестным. Оч завидую им, так намного легче жить. Но у меня, как и у моих аутистов на работе - полное отсутствие магического мышления. Приходится жить со своим холодным расчетливым конструктивизмом. Уж как есть.
Привет, невероятно просто, что ты смогла выбраться из этого ужаса. Ещё больше поражает, что без антидепрессантов и прочего. Скажи, пожалуйста, сложно ли там получить рецепт на ад и нужны ли там вообще рецепты.
 
Привет, невероятно просто, что ты смогла выбраться из этого ужаса. Ещё больше поражает, что без антидепрессантов и прочего. Скажи, пожалуйста, сложно ли там получить рецепт на ад и нужны ли там вообще рецепты.
Рецепт на АД в Германии получить несложно. Надо сделать термин у психиатра и если есть показания, депрессия долгая, то выпишут. Вообще, здесь охотно медикаменты выписывают, к сожалению.

Короче, рецепт получить несложно, а вот слезть с них бывает сложно, так что хорошо проконсультируйся с врачом. Иногда одни не подходят, выписывают другие. Т.е. это еще долгий путь, пока подберешь правильные медикаменты. Но раз ты уже 8 месяцев трезва и еще есть потребность в АД, то, наверное, надо обратиться к врачу.
 
Оч завидую им, так намного легче жить. Но у меня, как и у моих аутистов на работе - полное отсутствие магического мышления.
Привет, а как ты назовёшь то явление, которое создало все вокруг, не только нашу планету и жизнь. Разве это не бог? Если нет, то как это называется?
 
Привет, а как ты назовёшь то явление, которое создало все вокруг, не только нашу планету и жизнь. Разве это не бог? Если нет, то как это называется?
теории Большого взрыва и теории горячей Вселенной)))
 
теории Большого взрыва и теории горячей Вселенной)))
Это называется бог =) ведь кто-то (что-то) это запустил, такую реакцию? Любое явление было чем-то вызвано, даже самое первое
 
Это называется бог =) ведь кто-то (что-то) это запустил, такую реакцию? Любое явление было чем-то вызвано, даже самое первое
не называется, нет никаких доказательств того, что это был кто-то и что вообще кто-то был) а объяснение уровня - кто-то же должен быть запустить реакцию никак не может служить доказательством.
 
но, честно говоря, я не очень-то хочу встревать в теологические споры, они бесконечны и скатываются в софистику. так что останемся лучше при своих мнениях)
 
не называется, нет никаких доказательств того, что это был кто-то и что вообще кто-то был) а объяснение уровня - кто-то же должен быть запустить реакцию никак не может служить доказательством.
Так действительно здесь нечего обсуждать. Это, в любом случае, было чем-то вызвано. Ничего не могло получиться просто так из ничего. Чем-то это было создано. Этому явлению есть название, имя. Люди разные вещи называют разными именами, вот это явление назвали богом. Не верить в бога, означает не верить вообще в свою жизнь, что мы есть, существуем и не только мы. Мы как раз мелочь, по сравнению со всем остальным, меньше песчинки
 
Так действительно здесь нечего обсуждать. Это, в любом случае, было чем-то вызвано. Ничего не могло получиться просто так из ничего. Чем-то это было создано. Этому явлению есть название, имя. Люди разные вещи называют разными именами, вот это явление назвали богом. Не верить в бога, означает не верить вообще в свою жизнь, что мы есть, существуем и не только мы. Мы как раз мелочь, по сравнению со всем остальным, меньше песчинки
здесь есть что обсуждать, но мы не будем. у меня порыв к этому спору иссяк. твоя аргументация не кажется мне сколько-нибудь убедительной и новой, я выше уже написала что думаю по этому поводу.
 
я очень завидую людям, верующим в Бога
Я тоже завидовала легкости принятия сложных ситуаций; незатейливости объяснений того, что требует напряжения мозга; смирению там, где можно приложить усилия и некой общей пофигистичности. А с годами завидовать перестала! Я хочу смотреть на мир и все происходящее в нем честно. Пусть мне больнее, чем верующим, но я не ощущаю себя черепахой :obnim1:
 
Назад
Сверху Снизу