Немецкая терапия и первый длинный год

Выходные начинаются с латте без кофеина и солнца при -1.
нормально так вставляет, кофеин вовсе необязателен для хорошего утра (уже три недели без кофеина!) Муж загорает на заднем плане ;)
Всем приятных выходных!
889AC71F-1842-4842-8FA9-A28820A790D1.jpeg
 
А тем временем Берлин призвал граждан ФРГ уехать из Украины. Я не думала, что доживу до этого момента. Корона короной, а у нас уже который месяц по телевизор тема Украины занимает главное место. Даже корону эта тема затмила.

«Гражданам Германии следует обдумать, насколько необходимо их присутствие в Украине. Уехать оттуда своих граждан призвали около 20 стран, опасаясь вторжения России. Штат представительств ФРГ в Украине сокращается. Вслед за США и другими странами Германия призвала своих граждан покинуть Украину на фоне опасений вторжения в страну российских войск. МИД в Берлине указал в субботу, 12 февраля, что гражданам ФРГ следует взвесить, есть ли в их присутствии на территории Украины "экстренная необходимость".»

Это просто ужас, что творится. Не буду комментировать, сайт не политический, но башка просто взрывается от подобных новостей. Скоро опять над Украиной будут бояться летать европейские самолёты.
 
Это просто ужас, что творится. Не буду комментировать, сайт не политический, но башка просто взрывается от подобных новостей.
Да. Это очень больная тема. Мы даже дома уже всё это стараемся не обсуждать...
 
Да. Это очень больная тема. Мы даже дома уже всё это стараемся не обсуждать...
Мой муж обсуждает эту тему намного громче меня и с использований всевозможных матов. Я сегодня ему уже тоже сказала, что не могу больше с ним на эту тему разговаривать. Тему короны тоже уже с ним давно не поддерживаю. Нет у меня на это все сил эмоциональных. Он сидит целый день дома у компьютера, у него накапливается энергия на вечерние политические дискуссии со мной. А я прихожу домой уставшая, на работе целый день разговариваю, прихожу иногда с очень уже потрёпанными нервами. И просто нет сил вот на это все.
 
IMG_7898.jpg

Соорудила завтрак. Маленький такой багетик с оливками из любимой булочной Zeit für brot. Яйцо, авокадо, огурец, лосось. Чай из свежего имбиря и свежей мяты. Самый вкусный завтрак - это всегда дома. Кто ж мне такое вкусное еще соорудит.

Досмотрели вчера с мужем мини-сериал от HBO по Sky "Sharp Ojects". Понравился нам. Ну мы любим сериалы про психопатов. Если кому интересно про борделяйнерш, которые постоянно режут себя, про женщин, страдающим алкоголизмом, про девочек, страдающих психопатией, про мам, страдающих Синдромом Мюнхгаузена и травят собственных детей - то фильм для вас. Может, какой еще подобный минисериал посоветуете. Заранее благодарна. (Euphoria, The Undoing, Big Little Lies уже тож посмотрели ;( ).

У ребенка сегодня впервые начались женские дни. Абсолютно спокойно она восприняла. Папа был в шоке и ходил, не находя себе места. Я начала объяснять ей, как все это происходит, она меня прервала и сделала более подробный отчет на эту тему с медицинской точки зрения. Я просветилась. Да, седня дети уже не те. Я, в свое время, когда у меня это впервые произошло, думала, что у меня рак и я умираю. Плакала долго. Конечно мне ни до этого момента, ни после него никто ничего не объяснил, а дали большую тряпку (прокладок тогда еще не было, у нас, по крайней мере) молча и сказали, что не, я не умру, а так надо.
Сегодня же дети в 12 знают все. Ну, по крайней мере, дети врачей ;)

Иду гулять на солнышко со своей командой...
 
Хотел сразу лайк влепить сердешный - бутер получился великолепный, но дальнейшее повествование остановило, боялся что буду не так понят.

Вот такие вот у меня сомнения🤔
 
Посмотреть вложение 695894

Соорудила завтрак. Маленький такой багетик с оливками из любимой булочной Zeit für brot. Яйцо, авокадо, огурец, лосось. Чай из свежего имбиря и свежей мяты. Самый вкусный завтрак - это всегда дома. Кто ж мне такое вкусное еще соорудит.

Досмотрели вчера с мужем мини-сериал от HBO по Sky "Sharp Ojects". Понравился нам. Ну мы любим сериалы про психопатов. Если кому интересно про борделяйнерш, которые постоянно режут себя, про женщин, страдающим алкоголизмом, про девочек, страдающих психопатией, про мам, страдающих Синдромом Мюнхгаузена и травят собственных детей - то фильм для вас. Может, какой еще подобный минисериал посоветуете. Заранее благодарна. (Euphoria, The Undoing, Big Little Lies уже тож посмотрели ;( ).

У ребенка сегодня впервые начались женские дни. Абсолютно спокойно она восприняла. Папа был в шоке и ходил, не находя себе места. Я начала объяснять ей, как все это происходит, она меня прервала и сделала более подробный отчет на эту тему с медицинской точки зрения. Я просветилась. Да, седня дети уже не те. Я, в свое время, когда у меня это впервые произошло, думала, что у меня рак и я умираю. Плакала долго. Конечно мне ни до этого момента, ни после него никто ничего не объяснил, а дали большую тряпку (прокладок тогда еще не было, у нас, по крайней мере) молча и сказали, что не, я не умру, а так надо.
Сегодня же дети в 12 знают все. Ну, по крайней мере, дети врачей ;)

Иду гулять на солнышко со своей командой...
На Netflix только вышел Inventing Anna. Ну и конечно The Queen's Gambit, Succession ( очень рекомендую), на HBO только выходит The Guilded Age ( если любишь Downton Abbey). Ещё на Netflix недавно вышел The Unforgivable с Синдромом Будлок.
 
На Netflix только вышел Inventing Anna. Ну и конечно The Queen's Gambit, Succession ( очень рекомендую), на HBO только выходит The Guilded Age ( если любишь Downton Abbey). Ещё на Netflix недавно вышел The Unforgivable с Синдромом Будлок.
Хаха с Сандрой Буллок, вот что бывает когда лень достать очки)))
 
День любви.

Я такая - не не, мне оно не важно совсем, я ж не малолетка какая-то … а сама едешь с работы такая и волнуешься - цветы купит или нет?
Купил.
Отлегло ;)
 
День любви.

Я такая - не не, мне оно не важно совсем, я ж не малолетка какая-то … а сама едешь с работы такая и волнуешься - цветы купит или нет?
Купил.
Отлегло ;)
А похвастаться букетиком?
 
А похвастаться букетиком?
А, ну обязательно похвастаться, куда ж без этого. Стандартная программа, все, как положено. Цветы, конфеты и безалкогольное шампанское с суши ;) отстрелялся мужик!
B15D5E08-61AC-4F0F-B82F-2CF3BBBBD9A2.jpeg
 
А, ну обязательно похвастаться, куда ж без этого. Стандартная программа, все, как положено. Цветы, конфеты и безалкогольное шампанское с суши ;) отстрелялся мужик!
Посмотреть вложение 697189
Умничка он у тебя.Не отстрелялся,а приложил усилия,:finger2:мог бы сказать,что все это глупости))))
 
А, ну обязательно похвастаться, куда ж без этого. Стандартная программа, все, как положено. Цветы, конфеты и безалкогольное шампанское с суши ;) отстрелялся мужик!
Посмотреть вложение 697189
О!! И у меня такая программа.
Цветы, суши, безалкогольное вино🙂.
 
так интересно, Змейка пишешь, что беспокойная ты, а я в твою тему захожу за каким то спокойствием и умиротворением, очень нравятся фотографии еды и пейзажей.
 
Behind her yeys, Little fires everywhere - тоже классные сериалы. Могу рекомендовать🙂.
Little fires everywhere про классовое неравенство смотрела, понравился.
О!! И у меня такая программа.
Цветы, суши, безалкогольное вино🙂.
Никогда ещё не пробовала безалкогольное вино. И как на вкус?
так интересно, Змейка пишешь, что беспокойная ты, а я в твою тему захожу за каким то спокойствием и умиротворением, очень нравятся фотографии еды и пейзажей.
Спасибо. Я хоть и неспокойная, но являюсь большим любителем длинных текстов, как вы уже поняли. И работу я себе нашла подходящую - почти целый день теперь пишу длинные тексты. За деньги ;)
 
@Тигрена
дочитала? Памятник тебе надо поставить, я не шучу. Вот уже где-то месяц наблюдаю по твоим лайкам, как интенсивно ты читаешь мою тему с самого начала. Очень немногие на это были способны. 10 лет моей жизни прочитать! Я еще ни разу не перечитывала свою тему, не готова к этому морально. И вряд ли буду. Но, благодаря тебе, почитала многие мои посты 10-9-8-7-6....летней давности. И это была практически психотерапия для меня. Стыдно было читать себя, скажу честно, пряталась под одеяло от себя же. Как я ныла по этим мужикам, как завывала, сколько соплей в тексты вылила! А особенно странно было читать, как меня постоянно ранили тролли моей темы. Сейчас почему-то вообще ничего не цепляет в интернетных людях, а тогда обидно было до жути - я ведь существую, а мне постоянно говорят, что не существую...
Ну такое. Спасибо тебе еще раз. Хоть ты не написала ни слова в моей теме, ты помогла мне провести рефлексию текстов последних лет, это очень полезно.
 
Назад
Сверху Снизу