Немецкая терапия и первый длинный год

Респект, ещё один последний из могикан ;) ну и нервы у вас, девочки.

У меня муж без меня Nine Perfect Strangers посмотрел. Очень понравилось ему. Мож и я гляну, только пока без него смотреть ничего не получается. У нас просто зимняя депрессивная спячка - впервые в жизни мы смотрим сериалы. Правда, мини-сериалы. И только вместе. Одна серия строго перед сном. На выходных бывает две. Это чтоб телек не смотреть и новости всякие игнорить. Да, такое, живем уже чувствами каких-то актеров на экранах, у нас-то в жизни сейчас ничего не происходит… Раньше казалось, что сериалы пары смотрят, когда они вместе уже лет сто и у них в жизни уже ниче не происходит своего собственного. Ну вот, докатились ;))
привет, можешь просмотреть с дочкой ( моей 13, почти ровесница твоей) на netflix
Разочарова́ние» (Disenchantment)
Anne (Анна)
остались очень довольны
 

Вложения

  • 043F5DCF-F4D5-4192-9793-35B1EF4192A3.jpeg
    043F5DCF-F4D5-4192-9793-35B1EF4192A3.jpeg
    407 KB · Просмотры: 7
  • B0176DF5-2EFF-4C5E-8281-7A43FD11F578.jpeg
    B0176DF5-2EFF-4C5E-8281-7A43FD11F578.jpeg
    466.4 KB · Просмотры: 7
Ой, а мне от анимации в отелях наоборот напиться хочется ;) Этот день Сурка не для меня. Но у всех вкусы разные, что касается отдыха. Просто в all inclusive весь алкоголь бесплатный и вокруг все пьют, это и соблазняет, когда ты ещё совсем недавно трезва.

Я была в Доминикане на all inclusive уже будучи трезвой. Пила довольно-таки вкусные безалкогольные коктейли и на пляже, и по вечерам в баре. Ipanema, Маргарита мятно-клубничная без алкоголя и т.д. (Сахара в них - мама дорогая!). Но было много пьяных в барах бассейнов в отеле уже с 12 дня. Америкосы с этих барных стоек прямо в воде не вылазили, их оттуда уносили под вечер. Хотя отель был приличный, 5 звёзд. Мне на это было невозможно смотреть. Короче, это был мой первый и последний all inklusive в трезвой жизни. Мне, вообще, на пьяных смотреть не нравится.


Не хочу тебя нравоучать, но алкоголик должен всегда очень хорошо думать, прежде чем куда то лететь. Хорошо все планировать. Все неприятные и опасные ситуации, по возможности, обдумать. Чтобы не было мучительно больно за глупо потерянную трезвость. В любом случае, желаю тебе удачного отпуска, без эксцессов.

Сижу у зубного сейчас в очереди. Дрожу.
Я в доминикану и лечу. Поучай, мне нра! Как зубы?
 
Привет @Тигрена!
Спасибо за приятные слова и за то, что читаешь. И за веру в меня (это вообще на вес золота слова). Давай-ка и я тебе обниму хоть виртуально :KISSING:
Тему свою не думала создать?
Даже пока и не думала о своей теме, что писать даже и не знаю... я скорее соз махровый со своими тараканами из детства, сложными отношениями с родителями. Счетчик поставила примерный, на самом деле алкоголя да, сейчас у меня нет даже разово, раньше до рождения детей был по праздникам и в компаниях только, иногда на стрессе могла выпить бутылку пива, две, здоровье хилое. Больше не лезло, но это было оч давно, лет 15 наверное назад. Было несколько раз, если мешала разный алкоголь, то прям плохо было и умирала прям. Много никогда не могла выпить. Покуривала тоже еще в студенчестве. Легко можно сказать бросила, курила самые легкие сигареты, другие не могла просто.
 
Я в доминикану и лечу.

Я только вернулась с Египта.
У меня была система, HB, завтрак, ужин, напитки все платные, это оптимально для тех, кто не пьёт, в дальнейшем буду брать только завтрак максимум, остальное время - быть свободным в передвижениях.

Это первый мой был трезвый отпуск за границей, ибо в период устойчивой трезвости отдыхала лишь в РФ, так вышло. А до этого все выезды - в употребе.

Месяцем ранее была в Турции, на all, там был алкоголь, но я пила свой бокал за ужином не по причине, что АLL, а потому что не был взят твёрдый курс на трезвость, это были мои внутренние вопросы.

Обе путевки были подарком от дочери, сама бы я выбрала сейчас конечно иной формат, хотя я и в All выстрою свою систему, ранние подъемы, кофепитие на терассе оплетённой цветами, прогулки, вкусные неторопливые завтраки, свои ритуалы, можно ходить в зал, хамам, на массаж, кучу всего трезвого можно придумать, просто чилить в номере, писать эссе под музыку на белоснежных простынях, есть клубнику и манго…
Столько запахов и красок
Наслаждаемся тем, чего были лишены.

Но я не участвую в анимации, ложусь после ужина спать, никаких дискотек и прочего. Мне просто не интересно.

На самом деле, важен настрой. Если есть четкое решение (а мы всегда знаем когда оно есть, а когда лазейки остались).

Но мы все разные.
Мне к примеру не то, что не подходит формулировка «не пью сегодня», для меня это дорога к употреблению, а для другого - это может стать спасательным кругом и панацеей.

Надо смотреть какой режим был употребления, какой вообще опыт трезвой жизни и знаний на эту тему.

Абсолютно согласна со @Zmejka - что если хочешь быть трезвой - необходимо планирование, ибо настрой настроем, но если попадёшь в внезапный просев по эмоциям (стресс, паника, страх и тп) - неизвестно как организма отреагирует, и справишься ли с тягой, триггеры надо первое время обходить, чем дальше - тем лучше.

Должен быть план, рацион продуман, должно быть вкусно, вкуснее чем у этих страдальцев с пивом у бассика.
Надо понимать, чем ты будешь заниматься, какие трезвые плюшки есть у тебя в запасе. Без новых ништяков никак.
Надо создать свой мир, где уютно и вкусно и трезвость в этом случае - не ограничение, а некое превосходство, в его хорошем смысле, над самим собой пьяным, прежде всего. Если трезвость не несёт никакой радости и удовольствия - сомнительный прогноз тогда.

У меня лично этот отпуск - был просто замечательным.
Ибо трезвым
Я исполнила давнишнюю идею - осуществила 2 погружения с аквалангом, преодолела страхи высоты и справилась с аэрофобией.
Сноркала, плавала на яхте, много спала и вкусно ела.

А в употреблении, к примеру, летала на Мальдивы многократно - все как смутное пятно, хотя в запои я не впадала, все смазано, словно у камеры запотело стекло.
Эмоционально не помню целые годы жизни. А сейчас каждая минута - живая и настоящая. Не всегда оно легко. Зато по-настоящему.

И что важно - приоритеты.
Если трезвость - для меня в приоритете, то я откажусь от всего, что мешает мне быть собой без анестезии в виде алкоголя.
Поэтому все решения сейчас я соотношу с этим критерием.
Ничего нет важнее.
Работа, друзья, семья - все вторично.
Пока зыбок лёд - я дую на воду
 
Даже пока и не думала о своей теме, что писать даже и не знаю... я скорее соз махровый со своими тараканами из детства, сложными отношениями с родителями.
Кого созишь, если не секрет?
Я в доминикану и лечу. Поучай, мне нра! Как зубы?
Да, долгая история будет. Будем еще часто встречаться. Я сменила сейчас своего зубного врача. Ходила почти 10 лет к одному украинцу, который уж оч непрофессионально ко мне относился. Все границы переходил. Решила пойти наконец к немцу, молодому профессионалу, которому прийдется сейчас исправлять ошибки предыдущего врача. Такой красавчик, лет 25 и оч серьезный.

В Доминикане была 2 раза. Один раз была очень пьяная постоянно, а второй раз трезвой. Так вот, я здесь на форуме анализ в свое время проводила с помощью фоток. Прилетела в тот же отель и фоткалась ровно на тех же местах, где и фоткалась в свое время пьяной. Было очень интересное сравнение фоток 2006 года и 2015. Очень вкусная в Доминикане еда, просто обалденные морские продукты. И море обалденное и пляжи, только вот народу в Пунта Кане много. Мне сейчас такие переполненные пляжи не заходят.
 
Я только вернулась с Египта.
У меня была система, HB, завтрак, ужин, напитки все платные, это оптимально для тех, кто не пьёт, в дальнейшем буду брать только завтрак максимум, остальное время - быть свободным в передвижениях.

Это первый мой был трезвый отпуск за границей, ибо в период устойчивой трезвости отдыхала лишь в РФ, так вышло. А до этого все выезды - в употребе.

Месяцем ранее была в Турции, на all, там был алкоголь, но я пила свой бокал за ужином не по причине, что АLL, а потому что не был взят твёрдый курс на трезвость, это были мои внутренние вопросы.

Обе путевки были подарком от дочери, сама бы я выбрала сейчас конечно иной формат, хотя я и в All выстрою свою систему, ранние подъемы, кофепитие на терассе оплетённой цветами, прогулки, вкусные неторопливые завтраки, свои ритуалы, можно ходить в зал, хамам, на массаж, кучу всего трезвого можно придумать, просто чилить в номере, писать эссе под музыку на белоснежных простынях, есть клубнику и манго…
Столько запахов и красок
Наслаждаемся тем, чего были лишены.

Но я не участвую в анимации, ложусь после ужина спать, никаких дискотек и прочего. Мне просто не интересно.

На самом деле, важен настрой. Если есть четкое решение (а мы всегда знаем когда оно есть, а когда лазейки остались).

Но мы все разные.
Мне к примеру не то, что не подходит формулировка «не пью сегодня», для меня это дорога к употреблению, а для другого - это может стать спасательным кругом и панацеей.

Надо смотреть какой режим был употребления, какой вообще опыт трезвой жизни и знаний на эту тему.

Абсолютно согласна со @Zmejka - что если хочешь быть трезвой - необходимо планирование, ибо настрой настроем, но если попадёшь в внезапный просев по эмоциям (стресс, паника, страх и тп) - неизвестно как организма отреагирует, и справишься ли с тягой, триггеры надо первое время обходить, чем дальше - тем лучше.

Должен быть план, рацион продуман, должно быть вкусно, вкуснее чем у этих страдальцев с пивом у бассика.
Надо понимать, чем ты будешь заниматься, какие трезвые плюшки есть у тебя в запасе. Без новых ништяков никак.
Надо создать свой мир, где уютно и вкусно и трезвость в этом случае - не ограничение, а некое превосходство, в его хорошем смысле, над самим собой пьяным, прежде всего. Если трезвость не несёт никакой радости и удовольствия - сомнительный прогноз тогда.

У меня лично этот отпуск - был просто замечательным.
Ибо трезвым
Я исполнила давнишнюю идею - осуществила 2 погружения с аквалангом, преодолела страхи высоты и справилась с аэрофобией.
Сноркала, плавала на яхте, много спала и вкусно ела.

А в употреблении, к примеру, летала на Мальдивы многократно - все как смутное пятно, хотя в запои я не впадала, все смазано, словно у камеры запотело стекло.
Эмоционально не помню целые годы жизни. А сейчас каждая минута - живая и настоящая. Не всегда оно легко. Зато по-настоящему.

И что важно - приоритеты.
Если трезвость - для меня в приоритете, то я откажусь от всего, что мешает мне быть собой без анестезии в виде алкоголя.
Поэтому все решения сейчас я соотношу с этим критерием.
Ничего нет важнее.
Работа, друзья, семья - все вторично.
Пока зыбок лёд - я дую на воду
А давайте в моей теме писать теперь только про отпуск, а!? ;) Как ты все красиво, сочно и вкусно описала. Впрочем, как всегда. Люблю тебя читать.

Я тут вчера уже зарезервировала себе апартаменты у моря на апрель прямо на пляже на Тенерифе и поставила себе фотки апартаментов, как wallpaper на дисплей телефона, рабочего компа и домашнего ноута. Теперь, что не открою из гаджетов - вижу свет в конце туннеля. Особенно, на работе меня эти фотки вставляют. Аж работается быстрее. Апартаменты, как я люблю, двухэтажные, с большой террасой плюс с еще дополнительным балконом на другом этаже, и спальня и гостиная - все окна выходят на море и гору. Для меня одной, я ж принцесса ;) И пляж дикий практически, людей мало, ни отелей, ни туристов. FKK даже есть. Оч сейчас хочется тишины и одиночества почему-то. А, еще есть два бассейна, которые принадлежат дому, оба бассейна с подогревом. Извините, что хвастаюсь, не удержалась.
Такая вот теперь у меня мотивация. Ожидание чуда, намного приятнее, чем само чудо...

34ddd70a-b99d-48d0-90f2-3b493997fe9b.jpg.png
6ecf3c31-229e-44da-8c36-cb5232d33559.jpg.png
96863e16-9089-428b-885f-ef4929c30cc4.jpg.png
5a317dbf-a031-427a-b925-8357e38554d1.jpg.png
a03bcf27-bfad-4ae8-96a5-1e63555e96c8.jpg.png
playa-de-la-tejita.jpeg
 
Красотища!
Я поеду отдыхать с двумя дочками 4 и 8 лет, поэтому мне все же предпочительнее "все включено", даже с учетом моих проблем:PARDON: .
Не хочу таскать детей по разным рестикам и нервничать каждый раз, когда заказанное и опробованное блюдо отставлено со словами "Не нравится".
Опять же, детские дискотеки - очень большой бонус для меня, дети очень любят.
А одной - это шикарно, конечное, можно можно кучу всего интересного посетить, но....мне не светит, к счастью или к сожалению🤪.
На самом деле, я неоднократно на отдыхе "все включено" встречала полностью не пьющих людей. Отдыхают. Нормально, можно справиться.
 
Красотища!
Я поеду отдыхать с двумя дочками 4 и 8 лет, поэтому мне все же предпочительнее "все включено", даже с учетом моих проблем:PARDON: .
Не хочу таскать детей по разным рестикам и нервничать каждый раз, когда заказанное и опробованное блюдо отставлено со словами "Не нравится".
Опять же, детские дискотеки - очень большой бонус для меня, дети очень любят.
А одной - это шикарно, конечное, можно можно кучу всего интересного посетить, но....мне не светит, к счастью или к сожалению🤪.
На самом деле, я неоднократно на отдыхе "все включено" встречала полностью не пьющих людей. Отдыхают. Нормально, можно справиться.
Да, я понимаю, как это отдыхать с детьми. Хочется, наконец-таки, от готовки отдохнуть. И выкупать, и выгулять детей. Согласна на все сто. Три раза в день с детьми в рестораны не походишь.
 
А давайте в моей теме писать теперь только про отпуск, а!?

А давайте! :)

Это единственное, что мне еще может доставлять удовольствия. Ну кроме детей, конечно, но у них уже своя жизнь, так что я стараюсь не напрягать их собой.

Мой план на ближайшее время:

1. На следующие выходные - мини отпуск выходного дня (еду одна)
- на пароме на остров
- по прибытию прогулка и поход в свеже-открытые (абсолютно новые) финские бани/сауны/бассейны холодные и горячие (в закрытых помещениях и на улице)
- потом поселюсь в гостиницу, где бассейн с теплой морской водой (закрытый, не на улице)
- на следующий день погуляю (там очень много мест для прогулок, хоть вдоль океана, хоть по паркам, хоть по центру города), потом схожу на facial, и потом на паром и домой

2. В конце марта на десять дней - Гонолулу, Гаваи. Едем с мужем и еще двумя парами, что есть плюс - весело. Хотя он же минус в некотором роде - будут все время предлагать попробовать каких-нибудь коктейлей или ананасового шампанского ... Я уверена, что не здамся, просто достает это на самом деле :nah_disagree:
 
А давайте! :)

Это единственное, что мне еще может доставлять удовольствия. Ну кроме детей, конечно, но у них уже своя жизнь, так что я стараюсь не напрягать их собой.

Мой план на ближайшее время:

1. На следующие выходные - мини отпуск выходного дня (еду одна)
- на пароме на остров
- по прибытию прогулка и поход в свеже-открытые (абсолютно новые) финские бани/сауны/бассейны холодные и горячие (в закрытых помещениях и на улице)
- потом поселюсь в гостиницу, где бассейн с теплой морской водой (закрытый, не на улице)
- на следующий день погуляю (там очень много мест для прогулок, хоть вдоль океана, хоть по паркам, хоть по центру города), потом схожу на facial, и потом на паром и домой

2. В конце марта на десять дней - Гонолулу, Гаваи. Едем с мужем и еще двумя парами, что есть плюс - весело. Хотя он же минус в некотором роде - будут все время предлагать попробовать каких-нибудь коктейлей или ананасового шампанского ... Я уверена, что не здамся, просто достает это на самом деле :nah_disagree:
Шикарнейшие планы! Звучит обалденно, тоже слетала бы, если бы не на краю света были ;) Нам туда лететь где-то 25 часов плюс только билет самый дешевый полторы штуки стоит. Три дня быть в пути до цели - это для меня непозволительная роскошь и возможность хорошо так устать в самолётах. Желаю тебе отличных путешествий.
 
Шикарнейшие планы! Звучит обалденно, тоже слетала бы, если бы не на краю света были ;) Нам туда лететь где-то 25 часов плюс только билет самый дешевый полторы штуки стоит. Три дня быть в пути до цели - это для меня непозволительная роскошь и возможность хорошо так устать в самолётах. Желаю тебе отличных путешествий.
Спасибо Змейка :IN LOVE:

Нам тоже в Европу далеко летать, но нужно время от времени.
А у тебя выбора больше в общем-то с теплыми краями. У нас относительно (очень относительно :-D) близко только Гаваи и западное побережье Мексики, остальное все дольше конечно
 
Кого созишь, если не секрет?
Про отдых пока написать не могу (( чую и в этом году мне не светят поездки на моря...
Созила раньше маму, потом мужа... сейчас подразобравшись немного в теме, пытаюсь понять себя и своих тараканов в голове гоняю стадами туда-сюда их :bud:
 
Еще хотела спросить про Спа , я в списках у тебя видела просто кучу разных пилингов за один день. Разве так можно было? Или они просто щадящие были? Для меня пилинг -это снятие верхнего ороговевшего слоя кожи, а если ты уже сняла его, ну даже пару тройку раз, то остальные пилинги в тот же день что тебе снимали то?
 
А давайте про отпуск!!! Я в этом августе нырять на Багамах, там где статуи в воде! Абсолютное ощущение нереальности..
 

Вложения

  • Screenshot_20220217-164441_Gallery.jpg
    Screenshot_20220217-164441_Gallery.jpg
    57.2 KB · Просмотры: 30
Я поеду отдыхать с двумя дочками 4 и 8 лет, поэтому мне все же предпочительнее "все включено", даже с учетом моих проблем

Если с детьми - конечно анимация, бассейны и All - это оптимально.
Просто про детей не было написано ранее.
Это для них отдых прежде всего.


Я, когда дочь была маленькая - разделяла отдых на «для неё» и «для себя», но тогда я была в перманентном употреблении.
Наверное с детьми по трезвому отдыхать это тоже отдельный кайф, а не нычка по барам, пока дитё в детской комнате играется.
У тебя ещё куча времени увидеть детство детей трезвым взглядом, это ценно.
Я начала трезветь когда дочке было уже почти 13, в 16 она уже съехала, эти 3 года я была трезва, и мы оч сблизились, смотрели Ютуб, ходили в кино, много разговаривали, секретничали, это было такое кайфное время. Моя первая продолжительная трезвость и наш уютный девичий мир.
 
Спасибо Змейка :IN LOVE:

Нам тоже в Европу далеко летать, но нужно время от времени.
А у тебя выбора больше в общем-то с теплыми краями. У нас относительно (очень относительно :-D) близко только Гаваи и западное побережье Мексики, остальное все дольше конечно
За это и люблю Европу, что все близко и недорого. Даже там, где тепло, близко. В Грецию из Берлина на Корфу 2,5 часа полета, потом 15 мин на машине до виллы какой-нить на пляже и все. Три часа в пути и ты уже лежишь на пляжу и балдеешь. На Тенерифе, правда, 5,5 часа лететь сейчас, но тож норм, без пересадок. А потом 15 мин от аэропорта вилла на пляже.

Я была пару раз в отпуске в Лос Анжелесе, так лететь от 15 часов, потом пока привыкнешь к климату и к разнице во времени (и еде и менталитету ;)), так уже назад лететь надо. Америка, Мальдивы и Доминикана были пока моими самыми длинными полетами. А у меня отпуски всегда по 2 недели. От полета очень устаешь и в результате за такие отпуски больше устанешь, чем отдохнёшь. Еще и заболеть в конце можно от перемены климата. Это надо на месяца 2 лететь, чтоб расслабиться. В общем, длинные полеты сейчас не вписываются в мой рабочий ритм, хотя хотелось бы на какой-нить другой материк сгонять, посмотреть как аборигены живут ;)
 
Еще хотела спросить про Спа , я в списках у тебя видела просто кучу разных пилингов за один день. Разве так можно было? Или они просто щадящие были? Для меня пилинг -это снятие верхнего ороговевшего слоя кожи, а если ты уже сняла его, ну даже пару тройку раз, то остальные пилинги в тот же день что тебе снимали то?
Ну я не умею так чтобы чуть-чуть, я умею только очень много либо вообще ничего. Поэтому в СПА у меня целый день "обдираловка" ;), а потом все лицо шелушиться еще две недели после моего одного дня в скрабиках, пилингах и масочках.
 
А давайте про отпуск!!! Я в этом августе нырять на Багамах, там где статуи в воде! Абсолютное ощущение нереальности..
Это очень круто! Тож хочу, поделишься потом с нами впечатлениями. Я когда-то снорклила на Мальдивах, так там был искусственно выложен домашний цветной коралловый риф для снорклинга. Ничего красивее я в жизни под водой не видела, это были какие-то нереально красивые цвета, которых казалось и нет вообще в природе. Люди подстроили/построили под водой такую красоту!
 
Это очень круто! Тож хочу, поделишься потом с нами впечатлениями. Я когда-то снорклила на Мальдивах, так там был искусственно выложен домашний цветной коралловый риф для снорклинга. Ничего красивее я в жизни под водой не видела, это были какие-то нереально красивые цвета, которых казалось и нет вообще в природе. Люди подстроили/построили под водой такую красоту!
Это просто офигительно что люди могут строить... Там в воде эта огромная тётка, у неё ладонь вверх поднята. Когда отлив- посреди моря появляется ладонь... Ещё там есть самолёт, якобы утонувший, люди смотрящие вверх, и мужик за столом... Рядом с островом на котором Пираты карибского моря снимали...
 
Назад
Сверху Снизу