Немецкая терапия и первый длинный год

Последнее редактирование модератором:
С Днюшкой тебя , Змеечка ! :obnim1:

Желаю всего самого чудесного , хорошего , замечательного 🙏❤️

Крепко обняла , держи фрукты и тюльпаны :kiss2:



D4650817-C3BA-426A-B5F7-8BBFCF9A81C3.jpeg
 
@Zmejka! С Днем Рождения тебя!
Желаю тебе душевного равновесия, радостного настроения и ярких красок (даже осенью :biggrin:)

IMG_20201025_190837_176.jpg
 
Змеечка,с днюшечкой. :obnim1: Радостей тебе земных и неземных тоже. И здоровья крепкого,чтобы ты в 100 лет на роликах гоняла в цветных кроссовках и с ярко-малиновыми волосами)))
 
Как приятно! Спасибо за поздравления и пожелания. Очень сентиментальная я со вчерашнего дня. Трогает все, что люди мне приятного сделали, наговорили, подарили, наобнимали, нацеловали…
Начались мои слёзы счастья с того, как муж в 12 часов ночи завалился в спальню с тортом со свечами и с цветами. Плакала. Потому что оч трогательно. Ели шоколадный торт ночью в постели.

Потом самые близкие друзья пришли, кучу мне вкусного наготовили и с собой принесли. Я приготовила из украинского: вареники с капустой и картошкой, домашнюю колбасу купила. И зефир. Торт мне тоже подруга испекла и принесла с собой.

Ну и плакала с гостями вместе, потому что кучу приятностей наговорили. Потому что не давали мне вставать - муж и сестра все делали за меня. Но самое умилительное было, когда после гостей муж мыл сам посуду, убирал со стола, раскладывал по коробочкам гостям еду… а потом, когда разошлись все, сказал: «У тебя действительно замечательные и очень приятные друзья». И все, я в слёзы.
Ну такое. Я как-то не привыкла брать и когда кто-то для меня что-то делает. Я, обычно, даю. А когда для меня делают приятное, это все, это для меня что-то сверх. Кто-то радуется моему рождению и празднует его со мной. Это оч необычное чувство.

Пришла сегодня на работу, а там в моем бюро на столе куча подарков и цветов. И я опять в слёзы. Две недели была же на больничном, от людей отвыкла. Ехала домой на велике после работы с корзиной подарков и цветов. Очень приятный день сегодня опять. Второй подряд. Хоть бери да и реви ;)

261EF5BF-F6CD-4955-9CC3-0343715B264C.jpeg
534B29E3-9136-484C-A886-414AE98FC415.jpeg

F64D59AF-EE39-46CB-8952-33DB640D571C.jpeg
 
Последнее редактирование:
Ненавижу эту тему, но не могу не написать.
Дочь мужа заболела короной, температура высокая, головная боль, антиген-тест сегодня позитивный, сделали еще пцр сегодня. Класс закрыли на карантин, потому что большое количество детей заболело. Мы протестировались тоже с утра - оба негативные. Ну и я пошла на работу сегодня, мне теперь не нужно на карантине по такому поводу сидеть. Сенат распорядился так, что всем привитым и переболевшим карантин теперь вообще не нужен, если у меня нет никаких симптомов болезни. И не важно, член ли твоей семьи короной заболел либо дальний коллега. Ребенок был у нас на выходных, но на моем Дне рождении она была только на завтрак, а вечером, когда были гости, ее не было уже, была у мамы. У мужа ипохондрия обострилась дальше некуда, он так и не привит.

А тем временем в Берлине намного выше цифры заболевших, чем в прошлом году. Вчера было 2209 новых заболевших по городу, в отчете управления здравоохранения уже давно один красный цвет. При том, в прошлом году был еще никто не привит и тесты были бесплатные. Теперь привито 68 процентов населения. Огромные длиннющие очереди людей стояли в прошлом ноябре, чтобы сделать тест. И цифры были намного меньше. Теперь тесты практически не делаются, так как они платные и стоят до 20 евро - никто их не хочет делать. И все равно такие цифры. Читала, что вроде опять собираются тесты бесплатными делать. Интересно, какие тогда будут цифры.

В любом случае, если мы в прошлом году закрывали школы и садики на карантин при тех меньших цифрах, то при сегодняшних сумасшедших цифрах мы ничего уже не закрываем и даже, если в семье корона, то можно ходить работать с детьми и всем безразлично. Решила, все равно, делать каждое утро тест, прежде, чем идти работать. В Киеве вообще карантин жестяк, в Украине полностью вакцинировано только 19 процентов. И общественным транспортом пользоваться и рестораны, и торговые центры можно посещать только после прививки или при предъявления пцр-теста. Это жесть.

Хаос, сплошной хаос. А у нас такие цифры и все ок, все работаем. Кстати, завтра опять идем бастовать. У нас забастовка в гос учреждениях - школах, садиках, универах и т.д. Зарплату больше хотим. Посмотрим, как на морозе толпой по городу походим и сколько будет после этого новых зараженных. Еще на следующей неделе снова бастовать будем, опять к Брандербургским воротам пойдем всем пед персоналом. В общем, весело.
 
Последнее редактирование:
Хаос, сплошной хаос.
да! и общая стратегия вообще не понятна. ведь привитые тоже могут и болеть и быть носителями.... по-моему надо наоборот как можно больше тестировать, причём и привитых тоже..... :shut ap: молчу. тема действительно сложная.
 
Ну хоть какие-то плюшки привитым, вообще здоровья семье.
 
Zmejka, в Киеве и округе карантин жестокий, да, официально, но мало кто соблюдает правила. Мама моя постоянно общественным транспотром пользуется, ни разу еще не спрашивали справку. Она вакцинирова, а многие - нет, ни у кого никаких справок не требуют.
 
Zmejka, в Киеве и округе карантин жестокий, да, официально, но мало кто соблюдает правила. Мама моя постоянно общественным транспотром пользуется, ни разу еще не спрашивали справку. Она вакцинирова, а многие - нет, ни у кого никаких справок не требуют.
Понятно. Знач, все, как всегда, по правилам ;) Хотя мне мои друзья, живущие в Киеве рассказывали, что полиция собственноручно проверяет вход в метро и раздаёт штрафы. В тему про ковид идти просвещаться не хочу, реальности хватает.

У нас сегодня вообще сумасшедшие цифры, рекорд за все время с начала пандемии. 2870 новых случаев за день по городу, и того Inzidenz 263,4.

Кстати, у ребёнка пцр тоже показал позитивный результат. Но температура прошла, только немного боль в горле.

А ещё мы сегодня ходили на забастовку со всеми коллегами! Это было круто, сто лет не бастовала. А мож даже и никогда…не помню.
FE9517DE-FB4C-4C3C-80F1-6054410A2E44.jpeg
 
Флаги польские чтоль? Или это земли вашей🤷‍♂️

А лозунги были - ну типа свободная германия, не пройдёт и всё такое🧘🏼‍♂️?
 
Назад
Сверху Снизу