Немецкая терапия и первый длинный год

очень хорошо тебя понимаю - и про Рождество, и про раздражение, когда все выходит из-под контроля, хотя ты как хорошая девочка сделала все от тебя зависящее, чтобы все было хорошо. Я помню свое первое Рождество в Германии - вымерший город, пустые темные улицы, а в освещенных окнах видно, как люди сидят за столом в кругу семьи. Мне одного раза хватило, чтобы потом много лет уезжать на Рождество куда угодно, лишь бы вон. Да и сейчас, когда мы там вдвоем, все равно - начало декабря я люблю, все как ты описала, а на само Рождество и НГ стараюсь уезжать.
Пандемия мою жизнь в этом году особо не изменила, хотя конечно все от всего устали, меня больше злит, что жизнь не дает мне жить в том ритме, как я хочу. Мне кажется, мое внутреннее время течет в полтора раза медленнее, чем реальное. Я долго раскачиваюсь, долго привыкаю. Только к чему-то привыкла, разобралась, поняла, готова получать удовольствие - бац, все поменялось, переехали, уволились, мир изменился, страна другая, начинай все сначала. И конца-края этому не видно.
 
Продолжая тему в кинематографе о родителях, страдающих алкоголизмом и наркоманией

Давясь от зависти, читая тех, кто уже посмотрел в кино скандинавский "Еще по одной" про алкоголизм и не дожидаясь пока откроются кинотеатры, посмотрела еще один фильм Томаса Винтерберга. После его "Охоты" хотелось узнать режиссера получше.
Фильм "Субмарино" 2010 профильный и по зависимости, и по моей работе. 105 минут грязи жизни, о жизни, заставленной бутылками, об алкоголизме и наркозависимости, а, именно, о детях, которые потом расплачиваются всю жизнь/или даже своей жизнью за зависимость родителей. Какой жизненный фундамент строят матери-алкоголички для своих детей? Про причины и следствия социальных проблем. Постоянно хотелось попросить у режиссера пощады - ну, перестань ты уже давить на мою эмпатию, больно-то как, пожалей..
Но режиссер безжалостно бомбил весь фильм.
Для кого фильм? скандинавские фильмы вообще подобного жанра делаются не для кассы, не для того, чтобы поднять деньги, а для людей. Кусок жизни зависимых людей, фильм в серых красках. Все отвратительное в людях, реалистичность серых улиц, очищение сознания сквозь негативные эмоции, все, как я люблю в кинематографе. Отличный скандинавский режиссер, которого я для себя открыла, очень достойно стоит рядом с Ларсом фон Триер.
 
Не пью 10 дней. Но скоро новогодние праздники. Не хочу пить. Но не знаю как получится :-(:-(
Сиди здесь на форуме. Круглосуточно. Только на работу и в толчок ходи. Продукты на дом закажи. Не, я серьёзно. Я свой первый трезвый Новый Год на форуме справила. Здесь всегда виртуальная тусня:DANCE:
 
Сиди здесь на форуме. Круглосуточно. Только на работу и в толчок ходи. Продукты на дом закажи. Не, я серьёзно. Я свой первый трезвый Новый Год на форуме справила. Здесь всегда виртуальная тусня:DANCE:
В толчок не стоит, срок маленький ещё
 
5B5431BD-693C-4A4D-98CC-DFA07A8487D4.jpg

У меня появился новый абсолютно любимый десерт. Знаете, что это? Это шоколадное фондю.
Вернее, в Rewe появился новый десерт - уже готовые результаты шоколадного фондю. А так, как все гениальное просто, то речь идет просто о свежих фруктах нанизанных на палочку в черном шоколаде. Никакого тебе карамелизированного сахара, в какой любят обволакивать фрукты, чтобы убить их весь свежий вкус. А только горький шоколад и свежие фрукты. Есть еще в молочном шоколаде, но я молочный не люблю. Мои любимые это - клубника, куски ананаса, виноград и банан (все их я сфоткала выше). Их нужно есть, правда, желательно сразу в день покупки, так как это свежие фрукты - но я успеваю их съесть прямо в день покупки ;)

Кстати, приспособление для шоколадного фондю у меня тоже есть, но использовала я его всего раз и не очень успешно: частично шоколад подгорел и не расплавился. Еще в азиатских ресторанах часто шоколадное фондю предлагается на десерт.
До короны фоткала

IMG_5104.jpg

В общем, я влюблена в подарок от супермаркета Rewe. Уже несколько месяцев не ем ничего, кроме этих фруктов на десерт.
 
Последнее редактирование:
шоколад подгорел и не расплавился
Оооо,аааа и я люблю такое дело))) Змеечка,чтобы шоколад не подгорал в фондюшнице,сначала на водяной бане растапливается шоколад с добавлением сливок из расчёта 200 гр. шоколада+80 мл.сливок))) Потом это всё переливается в фондюшницу.
 
Оооо,аааа и я люблю такое дело))) Змеечка,чтобы шоколад не подгорал в фондюшнице,сначала на водяной бане растапливается шоколад с добавлением сливок из расчёта 200 гр. шоколада+80 мл.сливок))) Потом это всё переливается в фондюшницу.
да, звучит логично. А я шоколад покидала сразу в специальную шоколадную фондюшницу, которую мне подарила сестра и результат меня разочаровал. Дети слизали все равно весь шоколад "полурасплавившимся", а я съела фрукты ;) Потом еще столько всего мыть нужно было. С тех пор стоит она у меня и пылится. А вот именно эта консистенция покупных шоколадных фондю-палочек идеальна. Они холодные с холодильника и хрустящие. Горячими они мне не очень нравились.
 
Приятного всем Второго Адвента! И viele Grüße zum Nikolaustag 🎅🏻 ! Я своим сегодня утром шоколада в сапоги напичкала. Ну и ребёнку ещё пару мелочей рядом с обувью положили ещё вчера. А пока ходила в душ, то и мне Николаус в кеды кое-чего подложил. Ребенок спрашивает и как это он сюда к нам пролез этот Николаус? (уже лет 7 одно и то же спрашивает ;)))

DE462C2D-E2B4-4683-8C23-26934F6DD4C9 2.jpg
 
мне Николаус в кеды кое-чего подложил.
Твои с колбасой,или Линдором?)))) Наш Николай тоже был щедрым,шоколада объелись,а мне Ланкомовскую косметику принёс,наверное я была хорошей девочкой :sarcastic:
 
Твои с колбасой,или Линдором?)))) Наш Николай тоже был щедрым,шоколада объелись,а мне Ланкомовскую косметику принёс,наверное я была хорошей девочкой :sarcastic:
Двое цветных кроссовок мои, а у мужа маленький николасик в тухле, плохо себя вёл в этом году ;)

Только это не колбаса, а шоколад, муж ещё колбасу в кроссовки не засовывает пока ;)

караул, у меня дома столько сладостей, что мне туда совсем нельзя. Свекровь прислала стокилограммовую посылку, муж накупил и опять надарили всего. Это какое-то жуткое сахарное время, эти праздники ...

55AECDF3-78E5-4CF1-9BA4-3755A8D7E0DE.jpeg
 
Только это не колбаса, а шоколад
Во я слепуха,мне показалось,что это нарезка колбасная с орехом. :sarcastic: У нас сладостей тоже завались,ору дурным голосом,что только после еды.
 
Вчера пришла с утра на работу без голоса (пропал где-то) и с красным горлом - тут же отправили домой, боясь подходить ко мне даже на расстоянии 3 м.
Со вчерашнего дня торчу с больным горлом дома. Скучно. Вроде бы голоса как бы и нет, горло красное, а сама здоровая.
Но нас теперь и с насморком домой отправляют, так что, все логично.
Меркель вчера по телику так кричала, так кричала, что тоже в конце своей речи с сорванным голосом хрипела. Своей речью она еще более усиливает давление на народ, чтобы тот соблюдал меры, которые грозят еще и в очередной раз ужесточить. Корона-кризис - самый большой кризис в Германии со времен Второй Мировой Войны - кричит Меркель. 600 умерших от короны в день (вчера), а люди спокойно так гуляют со стаканчиками горячего вина (Glühwein) по улицам - кричит Меркель..

Что тут скажешь. Чувствую впереди нас ждет еще один жесточайший локдаун. Я уже и так никуда не хожу - для меня особо ничего не меняется. Но выдержит ли психика у гастрономов, у работников туристического бизнеса и т.д. Каждому второму ресторану Берлина грозит уже сейчас банкрот. Поэтому все ресторанчики выставили перед входом (так как входить в рестораны сейчас нельзя, еда только на вынос) столик, где они продают горячее вино в пластиковых стаканчиках на вынос. И это единственное, что еще осталось от гастрономии. И что? Теперь собираются запретить потребление алкоголя на улицах.
Людям осталось только сидеть теперь дома и напиваться до комы. Все остальное - нельзя.
 
Вчера пришла с утра на работу без голоса (пропал где-то) и с красным горлом - тут же отправили домой, боясь подходить ко мне даже на расстоянии 3 м.
Со вчерашнего дня торчу с больным горлом дома. Скучно. Вроде бы голоса как бы и нет, горло красное, а сама здоровая.
Но нас теперь и с насморком домой отправляют, так что, все логично.
Меркель вчера по телику так кричала, так кричала, что тоже в конце своей речи с сорванным голосом хрипела. Своей речью она еще более усиливает давление на народ, чтобы тот соблюдал меры, которые грозят еще и в очередной раз ужесточить. Корона-кризис - самый большой кризис в Германии со времен Второй Мировой Войны - кричит Меркель. 600 умерших от короны в день (вчера), а люди спокойно так гуляют со стаканчиками горячего вина (Glühwein) по улицам - кричит Меркель..

Что тут скажешь. Чувствую впереди нас ждет еще один жесточайший локдаун. Я уже и так никуда не хожу - для меня особо ничего не меняется. Но выдержит ли психика у гастрономов, у работников туристического бизнеса и т.д. Каждому второму ресторану Берлина грозит уже сейчас банкрот. Поэтому все ресторанчики выставили перед входом (так как входить в рестораны сейчас нельзя, еда только на вынос) столик, где они продают горячее вино в пластиковых стаканчиках на вынос. И это единственное, что еще осталось от гастрономии. И что? Теперь собираются запретить потребление алкоголя на улицах.
Людям осталось только сидеть теперь дома и напиваться до комы. Все остальное - нельзя.
А как народ, который эти меры затронули, реагирует? Не тот, который с глювайном бродит по улицам. Ощущается ли напряженность?
В РФ нарастает протест.
В Питере, местные рестораторы, которым запретили работать в НГ и праздники, создали "карту сопротивления". Уже 60 заведений объявили, что работать будут и не подчинятся распоряжениям властей. Еще 200 сочувствующих. 100 000 рабочих мест под угрозой.
Правда в Питере ситуация действительно критическая. Никто ни хера не соблюдает. Медицина в "красной зоне".
 
А как народ, который эти меры затронули, реагирует? Не тот, который с глювайном бродит по улицам. Ощущается ли напряженность?
В РФ нарастает протест.
В Питере, местные рестораторы, которым запретили работать в НГ и праздники, создали "карту сопротивления". Уже 60 заведений объявили, что работать будут и не подчинятся распоряжениям властей. Еще 200 сочувствующих. 100 000 рабочих мест под угрозой.
Правда в Питере ситуация действительно критическая. Никто ни хера не соблюдает. Медицина в "красной зоне".
У нас уже тоже медицина в красной зоне. Все больше больниц в Берлине закрывают прием корона-пациентов, так как мест нет.
Но демонстрации против корона-мер продолжаются, хотя в декабре уже намного меньше, чем было в ноябре. В ноябре люди постоянно выходили с демонстрациями на улицу, около 10 000 участников было на демонстрациях в моем районе.
В Новогоднюю ночь собираются сделать самую большую демонстрацию за все время короны - около Бранденбургских ворот, где обычно происходит самая большая Новогодняя Party в Европе, будут собираться все, кто против корона-мер, уже сейчас 25 000 зарегистрированных на эту демонстрацию.
Пока гастрономам платят откупные, как-то их там держат на плаву. Нам вот, всем педагогам, корона-премии выдали, по 1000 евро каждому. Т.е. государство деньгами немного откупается от агрессии, но особо не помогает. Я действительно не знаю, чего дальше ждать.
 
У нас уже тоже медицина в красной зоне. Все больше больниц в Берлине закрывают прием корона-пациентов, так как мест нет.
Но демонстрации против корона-мер продолжаются, хотя в декабре уже намного меньше, чем было в ноябре. В ноябре люди постоянно выходили с демонстрациями на улицу, около 10 000 участников было на демонстрациях в моем районе.
В Новогоднюю ночь собираются сделать самую большую демонстрацию за все время короны - около Бранденбургских ворот, где обычно происходит самая большая Новогодняя Party в Европе, будут собираться все, кто против корона-мер, уже сейчас 25 000 зарегистрированных на эту демонстрацию.
Пока гастрономам платят откупные, как-то их там держат на плаву. Нам вот, всем педагогам, корона-премии выдали, по 1000 евро каждому. Т.е. государство деньгами немного откупается от агрессии, но особо не помогает. Я действительно не знаю, чего дальше ждать.
В РФ пока все глухо булькает под крышкой, пары периодически прорываются. Что характерно, на питерскую "инициативу" оперативно отреагировала администрация президента, чего обычно не бывает, ибо не фиг. Причем реакция была "мирной", типа все понимаем, но ситуация критическая. И рекомендация местным властям, мол это - не наше дело, а вы идите и договаривайтесь с рестораторами. Любопытно, как разрулят ситуацию. Точнее, это мне, человеку, далекому от ресторанного бизнеса, а людям ооооочень несладко. Дело еще и в том, что поскольку выездной туризм в Европу практически закрыт, Питер рассматривался очень многими как альтернатива. И рестораторы, естественно, рассчитывали закрыть свои убытки за счет ажиотажного спроса в январские каникулы, а им дали по рукам. Люди встали на дыбы и их можно понять. И тут 1000 евро дело не решишь.
 
А как народ, который эти меры затронули, реагирует? Не тот, который с глювайном бродит по улицам. Ощущается ли напряженность?
Насчет того, ощущается ли напряженность.
В некоторых районах, где большие шоппинг улицы, люди гуляют себе спокойно, правда, в масках. Фотка ниже.

Все больше людей носят маски просто так, хотя на некоторых улицах маски теперь обязательны, но люди устают, видно, их снимать и опять одевать. Голова взрывается каждый раз запоминать, где ее снимать эту маску, где одевать, на какой из улиц, в каком из коридоров, в каком из кабинетов на работе, в классе во время урока или после урока, в разговоре с родителями или с коллегами.

Для каждой отдельной ситуации есть сейчас специальное правило и этих правил с каждым днем становится больше. И ты только тем и занята, что каждый день запоминаешь и применяешь новые правила ношения масок и дезинфекции рук (от постоянной дезинфекции рук на работе, кожа у меня уже слазит). Для совещаний, например, нам нужно одевать обязательно PP2 маски, для коридоров можно обычные. Ну и т.д. Я уже сама забываю об этой маске, в ней ли я или без, и еду в маске на велосипеде с дуру, так, оказывается, даже теплее в мороз ;)
Да и я поддаюсь дрессировке. Это сборище людей в масках на улице, все равно, меня до сих пор пугает. На работе как-то привыкла.
Поэтому, в продуктовый магазин хожу только раз в неделю. Все остальные магазины не посещаю, все покупаю онлайн. Общественным транспортом не пользуюсь уже с марта. Скопления людей меня не привлекают абсолютно.

44411z_622273135_rc22hk9f045q_rtrmadp_3_health-coronavirus-germany-christmas_1607179628-1024x576.jpg
 
IMG_6769.JPG


Про абсурдность правил.
Это табличка меня повеселила.

Можно вместе с 60 людьми закупаться в H&M, но нельзя посещать всегда полупустые, а то и пустые музеи.

В офисе можно встречаться с любым количеством людей из сколько влезет хозяйств, а после работы можно встречаться только с одним человеком из одного дом хозяйства (в моем случаем в школах и садиках я имею права встречаться на работе с людьми из 1000 домашних хозяйств, после работы только с одним человеком).

Можно ездить на общественном транспорте, который забит битком и люди прижимаются друг к другу, как сардины в банке, но нельзя стоять на автобусной остановке ближе, чем 1,5 м к человеку.

В церковь можно ходить на службы, где куча народу, но на улице же стоять с 5 людьми и пить кофе запрещено.

И т.д.
Абсурдность этих правил поражает.
 
Насчет того, ощущается ли напряженность.
В некоторых районах, где большие шоппинг улицы, люди гуляют себе спокойно, правда, в масках. Фотка ниже.

Все больше людей носят маски просто так, хотя на некоторых улицах маски теперь обязательны, но люди устают, видно, их снимать и опять одевать. Голова взрывается каждый раз запоминать, где ее снимать эту маску, где одевать, на какой из улиц, в каком из коридоров, в каком из кабинетов на работе, в классе во время урока или после урока, в разговоре с родителями или с коллегами.

Для каждой отдельной ситуации есть сейчас специальное правило и этих правил с каждым днем становится больше. И ты только тем и занята, что каждый день запоминаешь и применяешь новые правила ношения масок и дезинфекции рук (от постоянной дезинфекции рук на работе, кожа у меня уже слазит). Для совещаний, например, нам нужно одевать обязательно PP2 маски, для коридоров можно обычные. Ну и т.д. Я уже сама забываю об этой маске, в ней ли я или без, и еду в маске на велосипеде с дуру, так, оказывается, даже теплее в мороз ;)
Да и я поддаюсь дрессировке. Это сборище людей в масках на улице, все равно, меня до сих пор пугает. На работе как-то привыкла.
Поэтому, в продуктовый магазин хожу только раз в неделю. Все остальные магазины не посещаю, все покупаю онлайн. Общественным транспортом не пользуюсь уже с марта. Скопления людей меня не привлекают абсолютно.

Посмотреть вложение 323997
Хуже всего, когда инструкций слишком много и они разные на каждый случай. Это не может не раздражать.

Я в маске в общественных местах (магазин и т.п.) На улице иногда, тем более холодно и лень снимать.
В офисе, как правило без масок.

В принципе, если не зацикливаться, у нас все пока более, чем приемлемо. Отдельно доставляет закрытие театров и музеев, при том, что все шоппинг центры забиты до отказа.
Интересно, как Ка Де Ве работает.
 
Назад
Сверху Снизу