Немецкая терапия и первый длинный год

Ела вчера впервые мороженое, вернее, frozen yogurt, по-гречески: с мёдом и греческими орехами. Так вкусно! Просто изумительное сочетание кислого мороженого и сладкого мёда с терпкими орехами. Но представить себе - есть его каждый день- не могу. Через чур терпко, сладко, приторно...
А вот иногда - самое то!
Да, это вкусно. Но я редко ела. Иначе меня разнесет. :JOKINGLY:
Вот греческие продукты точно вкуснее, чем в России. Еще раз сегодня убедилась. Купила авокадо, два месяца не ела. Помню еще греческий вкус плода. А здесь совсем не вкусно.
 
Да, это вкусно. Но я редко ела. Иначе меня разнесет. :JOKINGLY:
Вот греческие продукты точно вкуснее, чем в России. Еще раз сегодня убедилась. Купила авокадо, два месяца не ела. Помню еще греческий вкус плода. А здесь совсем не вкусно.
В целом, мне греческая кухня даже очень симпатична. Особенно, морская ее часть. Всякие мусаки и другие блюда с фаршем в запеченных овощах я не лю. А вот разные там осьминоги в собственных чернилах, кальмары, запечённые в остром соусе (вчера были в ресторане, где кальмары ловили прям при нас в море руками наши же официанты. А мы наблюдали с террасы ресторана и конечно записывали все на видео - дикие туристы ;)) Потом свеже словленных кальмаров готовили на наших глазах), паста с морскими гадами, мидии в огромных количествах... Только вот цены на рыбу здесь поражающие. Мы уже про это говорили в другой теме. Здесь кг рыбы в ресторане стоит от 69 евро. В обыкновенных средненьких ресторанчиках. Мне немного непонятно, как они этот «деликатес» прямо у моря продают. Казалось бы, где ещё продавать рыбу дёшево, если не у моря?

Т.е. заказывала блюдо средней сложности за 30 евро и вспоминала, что то же блюдо на моей улице в любимом рестике в Берлине стОит 6,90 евро. И это в финансовой руине - Греции во время большой попы для туризма.

В принципе, мы оч хорошо в Берлине живем и дёшево, и красиво. Но сбежать все равно хочется;) К морю сбежать всегда хочется.
 
Казалось бы, где ещё продавать рыбу дёшево, если не у моря?
Вот это меня тоже удивило в Греции. Думала буду жить у моря, отъемся морскими гадами... Но не тут-то было! :JOKINGLY:
 
Вот это меня тоже удивило в Греции. Думала буду жить у моря, отъемся морскими гадами... Но не тут-то было! :JOKINGLY:
И по этим причинам ты вернулась из Греции в Питер? Потому что скучно и дорого? Или были какие-то другие причины, извини за личный вопрос. И как давно ты вернулась?
Русских женщин видела здесь многих в городе Родос продавцами в магазинах одежды, мехов и сувениров.
 
И по этим причинам ты вернулась из Греции в Питер? Потому что скучно и дорого? Или были какие-то другие причины, извини за личный вопрос. И как давно ты вернулась?
Русских женщин видела здесь многих в городе Родос продавцами в магазинах одежды, мехов и сувениров.
Я вернулась в августе, но не навсегда. Мы с мужем собирались в летний период жить в Греции, а зимой в Питере. Но не совсем получается так, как хотелось. Причины разные. Мне Греция надоела, климат не нравится. Зимой мерзну, а летом слишком жарко. Личные причины тоже были, чтобы уехать. На данное время у нас с мужем гостевой брак. Он должен прилететь ко мне зимой, а я к нему летом. Пока такой расклад нас устраивает обоих. А там... Как дальше получится...
 
Я вернулась в августе, но не навсегда. Мы с мужем собирались в летний период жить в Греции, а зимой в Питере. Но не совсем получается так, как хотелось. Причины разные. Мне Греция надоела, климат не нравится. Зимой мерзну, а летом слишком жарко. Личные причины тоже были, чтобы уехать. На данное время у нас с мужем гостевой брак. Он должен прилететь ко мне зимой, а я к нему летом. Пока такой расклад нас устраивает обоих. А там... Как дальше получится...
Спасибо за ответ, Афина!
 
Я то и мечтаю жить в домике на берегу моря уже всю жизнь, но более двух недель никогда на море не была. Ну мож трёх. Поэтому, не исключаю, что мне после трёх недель стало бы здесь скучно и нужно было бы срочно в суету. А, особенно, на работу. Я не хочу больше учить никакие языки, а работать и дальше хочу. Поэтому пока вариантов не рассматриваю. Пусть море остаётся мечтой ;)
 
не исключаю, что мне после трёх недель стало бы здесь скучно и нужно было бы срочно в суету.
Мне казалось, что жить рядом с морем счастье, но в реальности надоедает. Даже купаться не хотелось в последнее время...
 
Целый день проходили от бухты в бухту (фотка) пешком. Там поплавали, потом там поплавали. Жара 30 градусов. И так целый день.
А я еще и в специальной обуви, которая типа вообще босиком (для плавания). Очень хороший массаж ступней.
Как-то я не рассчитала с обувью, чуть не померла по камням и скалам в них лазить. Зато загорела, как негр.

немного греческой сегодняшней еды

E4520D8E-4317-4D14-A087-C6F8C8B8F6DF.jpg


3BC05C9B-62A6-484A-9539-6CE917043A82 2.jpg
 
Целый день проходили от бухты в бухту (фотка) пешком. Там поплавали, потом там поплавали. Жара 30 градусов. И так целый день.
А я еще и в специальной обуви, которая типа вообще босиком (для плавания). Очень хороший массаж ступней.
Как-то я не рассчитала с обувью, чуть не померла по камням и скалам в них лазить. Зато загорела, как негр.

немного греческой сегодняшней еды

Посмотреть вложение 287916


Посмотреть вложение 287921
Змейка, ты умница!
Кстати, я дома всегда в таких тапках
 

Вложения

  • IMG_20201024_231453.jpg
    IMG_20201024_231453.jpg
    140.6 KB · Просмотры: 26
Вчера чуть не плакала, когда от нас улетал в Мюнхен брат мужа, завозили его в аэропорт. Это была абсолютная душа нашей компании. И так всегда, каждый раз, когда он прилетает к нам в гости, мы оч гармонично сосуществуем.

Ему 43 года, но он для нас как мама, сестра, друг, уборщица и официантка. Я впервые с тех пор, как не живу с мамой, пережила тот опыт, когда за мной все моют и убирают и мне каждое утро готовят завтрак. Не успела я бросить свой купальник на пол, чтобы пойти в душ - выхожу, купальник весит уже на сушилке закреплённый двумя прищепочками. Не успела съесть завтрак или выпить кофе - тарелка за мной помыта и чашка тоже. Мой муж не поднимет мой купальник даже если на нем соберётся стая мух, а посуды будет гора до потолка - не шевельнётся. Это мужчина, который всю жизнь в отношениях и за ним ухаживают бабы всю жизнь ;) Вначале мама, а потом бабы. А брат мужа всю жизнь один и сам за собой ухаживает. Это оч заметно. Плюс только у нас потенциальный конфликт - брат мужа сглаживает даже его зародыш (конфликта). Удивительно социальный человек, которому хорошо и без отношений. Он вечно влюблён в каких-то звёзд, ведущих телевидения и других красивых, но недоступных ему мужчин. Простые смертные для жизни его не интересуют ;)



Ну, а тем временем, мы сегодня вылетаем вдвоём с дочкой мужа домой. Завтра на работу и в школу. Муж же остаётся здесь один на морском home офисе на неопределенное время. Будет работать, пить капучино и смотреть в морскую даль. Немного жаль его здесь оставлять, но я рада за него. Если бы у меня была возможность работать отдалённо, я бы тоже так поступила. А мы летим в Берлин, где правил сейчас уйма и ситуация с короной только усугубилась. Конец корона free time.
 
Последнее редактирование:
Про новости одним предложением - 930 новых заболевших в городе за вчерашний день (когда у нас был полный локдаун, то было всего 350 заболевших в день). Работаем в масках, ждём конца света.
 
Про новости одним предложением - 930 новых заболевших в городе за вчерашний день (когда у нас был полный локдаун, то было всего 350 заболевших в день). Работаем в масках, ждём конца света.
Привет! Не читала? Хорошая книжка

Screenshot 2020-10-27 at 07.21.11.png
 
Привет! Не читала? Хорошая книжка

Посмотреть вложение 289600
Увидимся, расскажешь в трёх словах. Если я ещё после работы начну такое читать, то мой личный конец света придёт быстрее ;)

дело даже не в том, как обстоят дела на самом деле - дело в том, что система заставляет нас делать, чтобы дела обстояли так, как нужно системе.
Дети не считывают эмоции педагогов в масках. Но на это всем наплавать (тем, кто придумывает все новые и новые концепции гигиены для школ, в частности).

до четверга, надеюсь, разберу чемоданы и пойдём поужинаем, если ты напротив.
 
Вот, кстати «бумажная» версия книги на русском языке (она короткая, на 19 стр)
Кафе на краю земли. Как перестать плыть по течению и вспомнить, зачем ты живешь. Джон Стрелеки....
В букридере оказалась не такая уж и короткая, прочитал, вообще не о чем, очередная попытка от предприимчивых американцев продать воздух.
:BYE:
 
Увидимся, расскажешь в трёх словах. Если я ещё после работы начну такое читать, то мой личный конец света придёт быстрее ;)

дело даже не в том, как обстоят дела на самом деле - дело в том, что система заставляет нас делать, чтобы дела обстояли так, как нужно системе.
Дети не считывают эмоции педагогов в масках. Но на это всем наплавать (тем, кто придумывает все новые и новые концепции гигиены для школ, в частности).

до четверга, надеюсь, разберу чемоданы и пойдём поужинаем, если ты напротив.
книжка как раз успокаивает. Мне бы лучше сегодня или завтра, ты никак?
 
В букридере оказалась не такая уж и короткая, прочитал, вообще не о чем, очередная попытка от предприимчивых американцев продать воздух.
:BYE:
А мне наоборот. Все мои мысли (все, что я по этому поводу думаю, чувствую и давно знала) там компактно собраны и любезно написаны/предоставлены другим человеком. А я люблю читать свои мысли у чужих людей ;)))

книжка как раз успокаивает. Мне бы лучше сегодня или завтра, ты никак?
Постараюсь, напишу в личку.
 
Глаза наше всё, тренируйся🧘‍♂️
Аха :-D
N3Bw.gif
В Москве опять всех выгнали на дистанционное обучение, вроде как бы, такой бардак твориться, как же достало(
 
Ну я немножко всё же оставлю в серьёзном русле, на работе, находясь в маске, не встречались какие-то неверно считанные эмоции.

Но вероятно у детей этот аппарат вовсе не развит.
 
Назад
Сверху Снизу