Немецкая терапия и первый длинный год

Немножко побомблю тут у себя фотками.

Постоянно задумываешься, что такое счастье, но каждый раз приходишь к выводу, что это те самые минуты, когда просто распирает от удовольствия жить. Сегодняшнее утро было именно таким. Проснулась от громкого шума волн. Вилла, в которой мы поселились, действительно стояла прямо на берегу и имела личный вход к нашему кусочку приватного рая-пляжа. Не смогла пролежать и минуты в постели, наслаждаясь шумом волн, так хотелось застать рассвет.
В спешке спустилась на кухню, сделала кофе и вышла на нашу террасу. Мои уже все проснулись и снорклили в воде с масками. Утром самая лучшая видимость под водой. А я сидела на берегу, смотрела на любимых людей в море, пила кофе и внимала своему счастью. Даже не знаю, чего мне требовать сейчас большего от жизни и чего бы мне сейчас хотелось делать, чтобы быть более счастливой. Уж явно не бегать либо готовить завтрак ;)
Я задыхаюсь от огромных порций дофамина, серотина и эндорфина. Какой тут алкоголь, зачем тут алкоголь, при чем вообще алкоголь в этой жизни, если так жить?
Я абсолютно счастлива.


Рассвет
Посмотреть вложение 284079

наша вила на воде


Посмотреть вложение 284081

мои снорклят, а я пью кофе


Посмотреть вложение 284083

наша терраса

Посмотреть вложение 284082
Привет! Рада за тебя, наслаждайся :PREVED:
 
Змеюшка, по поводу днюхи - не горюй. Найдёшь Своих.
В мою днюху-в нашу с тобой-мой сын решил свадьбу устроить. Я только рада. Уже и ведущий в курсе, что у мамаши жениха 46.
Желаю тебе отдохнуть морально и физически. Чтоб ты нашла свой баланс.
36-это так мало, и так много.
Будь в Гармонии с собой и с Миром!
Спасибо! Хорошо вам отпраздновать свадьбу плюс Днюху ;)
 
Немножко побомблю тут у себя фотками.

Постоянно задумываешься, что такое счастье, но каждый раз приходишь к выводу, что это те самые минуты, когда просто распирает от удовольствия жить. Сегодняшнее утро было именно таким. Проснулась от громкого шума волн. Вилла, в которой мы поселились, действительно стояла прямо на берегу и имела личный вход к нашему кусочку приватного рая-пляжа. Не смогла пролежать и минуты в постели, наслаждаясь шумом волн, так хотелось застать рассвет.
В спешке спустилась на кухню, сделала кофе и вышла на нашу террасу. Мои уже все проснулись и снорклили в воде с масками. Утром самая лучшая видимость под водой. А я сидела на берегу, смотрела на любимых людей в море, пила кофе и внимала своему счастью. Даже не знаю, чего мне требовать сейчас большего от жизни и чего бы мне сейчас хотелось делать, чтобы быть более счастливой. Уж явно не бегать либо готовить завтрак ;)
Я задыхаюсь от огромных порций дофамина, серотина и эндорфина. Какой тут алкоголь, зачем тут алкоголь, при чем вообще алкоголь в этой жизни, если так жить?
Я абсолютно счастлива.


Рассвет
Посмотреть вложение 284079

наша вила на воде


Посмотреть вложение 284081

мои снорклят, а я пью кофе


Посмотреть вложение 284083

наша терраса

Посмотреть вложение 284082
Красота какая! Это где?
 
Немножко побомблю тут у себя фотками.

Постоянно задумываешься, что такое счастье, но каждый раз приходишь к выводу, что это те самые минуты, когда просто распирает от удовольствия жить. Сегодняшнее утро было именно таким. Проснулась от громкого шума волн. Вилла, в которой мы поселились, действительно стояла прямо на берегу и имела личный вход к нашему кусочку приватного рая-пляжа. Не смогла пролежать и минуты в постели, наслаждаясь шумом волн, так хотелось застать рассвет.
В спешке спустилась на кухню, сделала кофе и вышла на нашу террасу. Мои уже все проснулись и снорклили в воде с масками. Утром самая лучшая видимость под водой. А я сидела на берегу, смотрела на любимых людей в море, пила кофе и внимала своему счастью. Даже не знаю, чего мне требовать сейчас большего от жизни и чего бы мне сейчас хотелось делать, чтобы быть более счастливой. Уж явно не бегать либо готовить завтрак ;)
Я задыхаюсь от огромных порций дофамина, серотина и эндорфина. Какой тут алкоголь, зачем тут алкоголь, при чем вообще алкоголь в этой жизни, если так жить?
Я абсолютно счастлива.


Рассвет
Посмотреть вложение 284079

наша вила на воде


Посмотреть вложение 284081

мои снорклят, а я пью кофе


Посмотреть вложение 284083

наша терраса

Посмотреть вложение 284082
Привет, Змейка! Никогда не думал, что буду писать такое незнакомому человеку) - очень рад за тебя🙂 - тому, что тебе удается наслаждаться моментом! Ведь из моментов и состоит наша жизнь!
Да, и ты совершенно права, алкоголь только все испортил бы, как всегда)
 
Да, и ты совершенно права, алкоголь только все испортил бы, как всегда)
Спасибо! Мне в отпуске алкоголя давно уже не не хватает. Наплаваюсь обычно таааак и наснорклюсь, что в 21 сплю, как труп и в 6-7 утра подъем ибо морские восходы солнца и вкусный кофе зовут ;)
 
Ευχαριστώ, επίσης
Где выучила греческий?
Мы много лет отдыхали в Греции, всегда арендовали машину (не люблю групповые экскурсии), поэтому распечатывался разговорник пару листов..
 
Мы много лет отдыхали в Греции, всегда арендовали машину (не люблю групповые экскурсии), поэтому распечатывался разговорник пару листов..
Да, мы тоже арендовали машину ещё в аеропорту. Без машины тут никуда. В том месте, где мы живём, автобус ездит 2 раза в день. Греческий язык мне даётся тяжко. Все ещё учу эфхаристо (спасибо) и забываю всегда это сложное слово в самый нужный момент. Но, так как здесь одни немцы и русские, то немецким и русским вполне можно обойтись.
 
Привет!
Змейка нереально красивая, модель!!

Море отпад, особенно утренние фотки моря!!
 
Да, мы тоже арендовали машину ещё в аеропорту. Без машины тут никуда. В том месте, где мы живём, автобус ездит 2 раза в день. Греческий язык мне даётся тяжко. Все ещё учу эфхаристо (спасибо) и забываю всегда это сложное слово в самый нужный момент. Но, так как здесь одни немцы и русские, то немецким и русским вполне можно обойтись.
 
Слушаю утренними прогулками аудиокниги. Бегать - не бегаю, ленюсь. А вот ежеутренние прогулки вдоль моря с книгами в ушах (в одиночестве) совершаю регулярно. Слушаю сейчас необычную аудиокнигу „ Das Cafe am Rande der Welt. Eine Erzählung über Sinn des Lebens“. John Strelecky. „Кафе на краю Света. Рассказ про смысл жизни“. Книга позиционирует себя, как большой помощник в поиске смысла жизни. Слушаю на немецком, но на русском она тоже есть, кстати.

Ну такое. Так как поиск смысла жизни и внезапное его нахождение - дело сугубо индивидуальное, поэтому про дееспособность этой книги тут не буду анализировать.
Но один отрывок, все же, захотелось привести. Этот отрывок является довольно-таки популярным теперешним народным анекдотом, но в нем для меня много жизненного смысла.

"Один бизнесмен поехал в отпуск, желая убраться подальше от всех проблем, так сказать, «перезарядить аккумуляторы». Он улетел в дальние края и поселился в небольшой деревушке. Пару дней он наблюдал за ее жителями и приметил одного рыбака, который производил впечатление самого счастливого и довольного жизнью человека на свете. Бизнесмену стало любопытно, почему это так, и он спросил рыбака, как тот проводит свои дни.

Рыбак ответил, что просыпается каждое утро, завтракает с женой и детьми, потом дети идут в школу, он идет рыбачить, а жена пишет картины. Пару часов он ловит рыбу. (важно заметить, что, слушая этот „рыбацкий отрывок“ я как раз гуляла около моря на месте, где рыбачило несколько рыбаков. Я остановилась и присела около них для „пущего эффекта“ реалистичности момента). Наловив достаточно, чтобы обеспечить семейный стол, возвращается, потом ложится подремать. После обеда они с женой гуляют по пляжу и любуются закатом, пока дети плещутся в океане.


Бизнесмен был поражен до глубины души.


«И ты занимаешься этим каждый день?» – переспросил он.


«По большей части, – ответил рыбак. – Иногда бывают и другие дела, но в основном – да, такова моя жизнь».


«И ты можешь ловить рыбу каждый день?» – продолжал расспрашивать бизнесмен.


«Да, – подтвердил рыбак. – Здесь много рыбы».


«И ты можешь ловить больше рыбы, чем приносишь домой для своей семьи?» – допытывался бизнесмен.


Рыбак посмотрел на него, улыбнулся и ответил:


«Ну конечно, я часто ловлю намного больше – лишнюю просто выпускаю. Видишь ли, я обожаю рыбачить».


«Так почему бы тебе не ловить рыбу весь день, вылавливая столько, сколько сумеешь поймать? – спросил бизнесмен. – Тогда ты мог бы продавать эту рыбу и зарабатывать много денег. Очень скоро ты смог бы купить вторую лодку, потом третью, и рыбаки, выходящие на них в море, тоже могли бы ловить много рыбы. Через пару лет ты открыл бы представительство в большом городе, и, я готов поспорить, лет через десять у тебя мог бы быть свой международный бизнес по торговле рыбой. Ты бы просто смог сидеть в офисе и руководить процессом».


Рыбак снова улыбнулся бизнесмену.


«А зачем мне все это делать?»


«Ну как же! Ради денег, – не понял его бизнесмен. – Ты делал бы это для того, чтобы заработать много денег, а потом уйти на покой».


«И чем бы я занимался после того, как уйду на покой?» – спросил рыбак, продолжая улыбаться.


«Да чем угодно!» – воскликнул бизнесмен.


«Например, завтракал бы вместе с семьей?»


«Ну, думаю, да», – фыркнул бизнесмен, чуточку раздраженный тем, что его идея не вызывает у рыбака особого восторга.


«И, поскольку я люблю рыбачить, я мог бы понемногу ловить рыбу каждый день?» – продолжал рыбак.


«Конечно, почему бы и нет, – кивнул бизнесмен. – Вероятно, к тому времени рыбы здесь будет уже не так много, но сколько-то ведь останется».


«Тогда, наверное, я мог бы завтракать с женой и детьми, проводить вечера с семьей, гуляя по пляжу и любуясь закатом, пока наши дети плещутся в океане?» – поинтересовался рыбак.

И рыбак, не дождавшись ответа, пожелала бизнесмену приятного отдыха."

Рассказала анекдот мужу и его брату. Брат, всю жизнь, проработавший на Луфтзанзе и теперь, по причине короны, работающий только один день в месяц, получая 80 процентов зарплаты, начал интенсивно качать головой, приговаривая, что рыбак знает о жизни все. Мой же муж, который и в отпуске сейчас рядом с нами работает минимум по 8 часов в день, отмахнулся от анекдота и пошел проводить видеоконференцию на втором этаже виллы…

Этот анекдот ему пока слушать рано. А потом будет поздно.
 
Этот анекдот, как и его древний аналог про негра и бананы - софистика. Одно дело наслаждаться завтраком и плещущимися детьми, когда у тебя за плечами капитал, работающий бизнес, и совсем другое - если этого нет. Критики капитализма очень любят говорить об истинном смысле жизни и важности наслаждения восходом солнца, а потом, когда в их собственной жизни случается какой-то капец (типа короны, потери работы, нетрудоспособности, тяжелых болезней и так далее), они приходят в группы ФБ жаловаться, просить юридических советов, денег и так далее.
 
Этот анекдот, как и его древний аналог про негра и бананы - софистика. Одно дело наслаждаться завтраком и плещущимися детьми, когда у тебя за плечами капитал, работающий бизнес, и совсем другое - если этого нет. Критики капитализма очень любят говорить об истинном смысле жизни и важности наслаждения восходом солнца, а потом, когда в их собственной жизни случается какой-то капец (типа короны, потери работы, нетрудоспособности, тяжелых болезней и так далее), они приходят в группы ФБ жаловаться, просить юридических советов, денег и так далее.
Не знаю. Глядя на здешних рыбаков, скорее, измученных и отрешенных, чем счастливых, ничего сказать не могу, ибо по внешности не судят. Для этого нужно интервьюировать рыбаков, счастливы ли они. Что скажут бизнесмены, мне известно.
Но истина у всех своя по поводу смысла жизни и очень индивидуальна. Если тебе хорошо (работая ли отдыхая до сумасшествия либо до удовольствия) - то это и есть хорошо. Только тебе одному на смертном одре со своим собственным результатом лежать. А некоторые и не ориентируются на результат, а только на сам процесс и им вообще все равно с каким результатом они будут на том одре лежать. Дело каждого.
 
Смысл жизни - это наверное в первую очередь про то, в чем конкретно состоят твои жизненные ценности. А они, как и другие личные приоритеты, в процессе жизни меняются ( быть может не у всех, но у многих)

Всем привет! У нас сегодня дождь зарядил, придется идти в бассейн.
 
Да, именно об этом и говорится в этой книге, что сходится с моим мироощущением.

Наша жизненная задача (в пути поиска смысла жизни) состоит в том, чтобы найти то, что нас лично и нашу собственную жизнь наполняет смыслом, а не потому, что нам кто-то об этом говорит (родители, Библия, общество), что это наполняет смыслом нашу жизнь. Что подтверждает мое мнение об абсолютной субъективности данного вопроса о смысле жизни.
Поэтому общая теория здесь неприменима, оч уж индивидуален вопрос для каждого.

Что неоспоримо, так это то, что материальные вещи (то, что можно купить за деньги) теряют свой смысл после того, как ты свободно можешь их купить. Это кратковременные удовольствия и смыслы. Но это тоже проверяемо только на собственном опыте.
 
Назад
Сверху Снизу