Немецкая терапия и первый длинный год

Не вижу в этой теме абсолютно никакой почвы для иронии, кстати. Я уважаю любой чужой труд. Если наша последняя уборщица (украинка, кстати) брала деньги за 4 часа, а, как оказалось, убирала только 2 часа - то, я считаю это поводом для увольнения. Я уважала ее труд, а она мой не уважала. Мне эти деньги не с неба падают. Когда я начала ее контролировать (нас никогда не было дома, когда она приходила и убирала. У неё были ключи), то оказалось, что иногда вообще чужие какие-то люди приходили в квартиру и убирали за неё. То какие-то ее сыновья, дочери, внуки приезжали из Западной Укр убирать за неё. Ну, понятно, что я потеряла доверие.

А, жаль, она была очень старательная. Теперь вот такую бы найти. Но полагаю больше надежд на службу по уборке - у них хоть гарантия и чек потом можно в налоговую декларацию внести.
 
Не вижу в этой теме абсолютно никакой почвы для иронии, кстати. Я уважаю любой чужой труд. Если наша последняя уборщица (украинка, кстати) брала деньги за 4 часа,
Ну так может она за два часа делала то, что другая копуха за 4?))
 
Эх, к сожалению, счета за подобные услуги у нас с мужем все 50/50. Я бы радостью ;) но фиминзм, равноправие и вся фигня ;)
У Вас не брак, а какое то акционерное общество.... Для меня это кажется немного странным, или я отстал от жизни... Пока пил:-D
 
Но полагаю больше надежд на службу по уборке - у них хоть гарантия и чек потом можно в налоговую декларацию внести.
ты только проверяй, чтобы у уборщиков страховка была на случай, если они тебе что-то сломают или разобьют. Там какие-то нюансы, насколько я знаю - если ущерб ниже определенной суммы, то отвечает не компания, а сами уборщики, а у них часто страховки нет, ищи потом ветра в поле. Я много читаю негативных отзывов на эти службы.
 
У Вас не брак, а какое то акционерное общество.... Для меня это кажется немного странным, или я отстал от жизни... Пока пил:-D
Нормальное там акционерное общество)) Она бесплатно живет в его квартире, зато не трахает ему мозги на тему рождения общего ребенка.
Мужику там вполне себе норм. Он даже во времена первой волны ковида Змейку за продуктами в магазин отправлял, сам дома сидел, боялся заразиться.
Ну типа ее не жалко, украинок много в Берлине, а он у мамы один такой))
 
ты только проверяй, чтобы у уборщиков страховка была на случай, если они тебе что-то сломают или разобьют. Там какие-то нюансы, насколько я знаю - если ущерб ниже определенной суммы, то отвечает не компания, а сами уборщики, а у них часто страховки нет, ищи потом ветра в поле. Я много читаю негативных отзывов на эти службы.
Вы тоже с Украины?
 
Ну так может она за два часа делала то, что другая копуха за 4?))
Это неважно. Деньги она получает за час. Если у неё остаётся свободное время после уборки, то я ее просила в это время помыть, например, окна. Либо кухонную мебель. Чтобы заполнить 4 часа. Работы хватает всегда. Но психология работниц, которые приезжают на короткое время сюда, желая заработать побольше денег - за день обслужить как можно больше домов и уехать кормит свои семьи восвояси. Я это понимаю. Но не принимаю.
При том, она не имеет никакого права водить всю семью на уборку квартир.
 
Это неважно. Деньги она получает за час. Если у неё остаётся свободное время после уборки, то я ее просила в это время помыть, например, окна. Либо кухонную мебель. Чтобы заполнить 4 часа. Работы хватает всегда. Но психология работниц, которые приезжают на короткое время сюда, желая заработать побольше денег - за день обслужить как можно больше домов и уехать кормит свои семьи восвояси. Я это понимаю. Но не принимаю.
При том, она не имеет никакого права водить всю семью на уборку квартир.
Ну все равно работу надо оценивать по результату и выполненному объему, а не по времени. Ну и да, табор проходящий через вартиру, пока тебя дома нет - эт никуда не годится.
 
Это неважно. Деньги она получает за час. Если у неё остаётся свободное время после уборки, то я ее просила в это время помыть, например, окна. Либо кухонную мебель. Чтобы заполнить 4 часа. Работы хватает всегда. Но психология работниц, которые приезжают на короткое время сюда, желая заработать побольше денег - за день обслужить как можно больше домов и уехать кормит свои семьи восвояси. Я это понимаю. Но не принимаю.
При том, она не имеет никакого права водить всю семью на уборку квартир.
Возможно у Вас не состоялся предварительный разговор с расстановкой границ дозволенного и обязанностей?
 
Возможно у Вас не состоялся предварительный разговор с расстановкой границ дозволенного и обязанностей?
А с Вами, Тимофей, у меня состоялся предварительный разговор с расстановкой границ дозволенного, прежде, чем Вы приперлись в мою тему назвали меня лентяйкой и хамите здесь уже какое-то время?
Вот так и в жизни. Мой совет - начинайте с себя, если хотите сделать этот мир чище/лучше, правильнее.
А, вообще, на первых собеседованиях мы все лучше, чище, правильнее обычного - мы все хронически пунктуальны, не собираемся никогда рожать детей, целеустремленны, надёжны и обязательны... только после несколько лет работы наш образ меняется.

А перед венцом брачным и священником мы клянёмся в любви и верности вечной. А жизнь что показывает? Спросите Саш, он канон верности в браке и уверен, что все мужчины вроде его. Сомневаюсь, что он дулю за спиной держал, пока священник с них клятву брал ;)
 
Ну все равно работу надо оценивать по результату и выполненному объему, а не по времени.
Уборку дома тяжело оценить по результату
Убрать дом-понятие растяжимое
У нас тоже оплата уборщикам,только по часам
Жена сама поддерживает порядок,так как не работает. Но иногда приглашает на «генеральную уборку» женщину и вместе с ней убирает
И не смотря на то,что работница,так сказать,под присмотром хозяйки,из 10ти разных,одна работает на совесть
 
из 10ти разных,одна работает на совесть
Ну так я про то и говорю - работать люди могут по разному) можно чуть шевелиться туда-сюда, а можно епашить как электровеник)
и как то не логично тут оплачивать по времени.
 
Последнее редактирование:
А с Вами, Тимофей, у меня состоялся предварительный разговор с расстановкой границ дозволенного, прежде, чем Вы приперлись в мою тему назвали меня лентяйкой и хамите здесь уже какое-то время?
Вот так и в жизни. Мой совет - начинайте с себя, если хотите сделать этот мир чище/лучше, правильнее.
А, вообще, на первых собеседованиях мы все лучше, чище, правильнее обычного - мы все хронически пунктуальны, не собираемся никогда рожать детей, целеустремленны, надёжны и обязательны... только после несколько лет работы наш образ меняется.

А перед венцом брачным и священником мы клянёмся в любви и верности вечной. А жизнь что показывает? Спросите Саш, он канон верности в браке и уверен, что все мужчины вроде его. Сомневаюсь, что он дулю за спиной держал, пока священник с них клятву брал ;)
К большому сожалению, я позволил себе свое "хамство", только на основании всех ваших рассказов о себе. Вы сами себя представляете как женщину с очень низкой социальной ответственностью.. (Формулировка В.В. Путина😂). И даже гордилась своим положением, выставляете на показ...
Уверяю, большинство мужчин прочтя Вашу тему " снимутся с тормозов" и будут считать что Вам можно писать все. Так что про нельзя хамить это не про Вас...
Вызывает в Вас уважение, только длительный период трезвости....
 
К большому сожалению, я позволил себе свое "хамство", только на основании всех ваших рассказов о себе. Вы сами себя представляете как женщину с очень низкой социальной ответственностью.. (Формулировка В.В. Путина😂). И даже гордилась своим положением, выставляете на показ...
Уверяю, большинство мужчин прочтя Вашу тему " снимутся с тормозов" и будут считать что Вам можно писать все. Так что про нельзя хамить это не про Вас...
Вызывает в Вас уважение, только длительный период трезвости....
Ой, Тимофей, вы сразу стали мне аж прям интересны, как очень экзотический тип людей, которых я абсолютно не понимаю.
Но все чуждое мне интересно.

А что такое женщина с низкой социальной ответственностью? Мне, правда, очень интересна Ваша точка зрения. И чем должна, по-Вашему, женщина вызывать уважение? Расскажите Вашу социальную позицию, стараясь не переходить на личности. Мне, как социальному педагогу, это, на самом деле, интересно. Мне ценности всех поколений и менталитетов интересны теоретически.
 
А с Вами, Тимофей, у меня состоялся предварительный разговор с расстановкой границ дозволенного, прежде, чем Вы приперлись в мою тему назвали меня лентяйкой и хамите здесь уже какое-то время?
Вот так и в жизни. Мой совет - начинайте с себя, если хотите сделать этот мир чище/лучше, правильнее.
А, вообще, на первых собеседованиях мы все лучше, чище, правильнее обычного - мы все хронически пунктуальны, не собираемся никогда рожать детей, целеустремленны, надёжны и обязательны... только после несколько лет работы наш образ меняется.

А перед венцом брачным и священником мы клянёмся в любви и верности вечной. А жизнь что показывает? Спросите Саш, он канон верности в браке и уверен, что все мужчины вроде его. Сомневаюсь, что он дулю за спиной держал, пока священник с них клятву брал ;)
И в дополнение, все ваши отношения в браке, которые Вы выставляете на показ и название проявлениями феминизма, феменизмом назвать никак нельзя... Вы своё унижение, как женщины, которое Вы испытываете, оправдываете этим термином, для людей не совсем до конца представляющим что это...
 
И в дополнение, все ваши отношения в браке, которые Вы выставляете на показ и название проявлениями феминизма, феменизмом назвать никак нельзя... Вы своё унижение, как женщины, которое Вы испытываете, оправдываете этим термином, для людей не совсем до конца представляющим что это...
Вам неприятна европейская структура брака? Когда оба человека работают и делят пополам расходы - вам неприятно? Вас это ранит каким-то образом? Или Вас ранит, когда женщина противиться убирать и рожать детей? Или Вас ранит, когда женщина может позволить себе поехать в отпуск одной без мужа? У Вас ломается привычная структура брака в мозге? Это можно сравнить с физической болью? Мне казалось, что сейчас уже почти везде так живут и это уже никого лично не ранит.
 
Вам неприятна европейская структура брака? Когда оба человека работают и делят пополам расходы - вам неприятно? Вас это ранит каким-то образом? Или Вас ранит, когда женщина противиться убирать и рожать детей? Или Вас ранит, когда женщина может позволить себе поехать в отпуск одной без мужа? У Вас ломается привычная структура брака в мозге? Это можно сравнить с физической болью? Мне казалось, что сейчас уже почти везде так живут и это уже никого, лично не ранит.
Вас действительно муж посылал за покупками во время карантина, так как сам боялся заразиться?
 
можно чуть шевелиться туда-сюда, а можно епашить как электровеник)
Потому и перебирается туча работников,пока находится более менее норм
Определяется это по качеству и количеству убранного,за определенный отрезок времени и сравнивается
 
Назад
Сверху Снизу