Немецкая терапия и первый длинный год

Ой, ты знаешь, я сегодня тоже уже исписалась.
Хоть я и написала не очень приятных слов, но счастья тебе и гармонии всё равно пожелаю. И пойду:)
Форум есть форум. СеЛяВи. Бывает, встречаются люди, которые не гладят по шерстке.
 
А простительно - это как? Кто простит? Кто судьи? Я вот абсолютно убеждена, что каждый из нас имеет абсолютное право на свою личную жизнь. Более того, каждый из нас как хочет, так и живет, пытаясь оставаться в рамках законов. Не?


Я воспитала в себе, что личность каждого человека является абсолютно другим миром. И ты к этому миру не имеешь никакого отношения. (Именно поэтому я никогда не хожу с осуждениям по чужим темам.) Эта личность имеет от рождения право на свою жизнь, такую, какую этот человек хочет вести, если это не противоречит закону. И ты не имеешь права даже словом нарушать эти частные границы. Чужие границы нельзя нарушать.

Право частной собственности, право на собственные мысли, на собственный образ жизни и запрет на нарушение границ этой частной собственности- не воспитывается у многих индивидуумов в моей теме абсолютно. Личные границы у многих людей абсолютно нарушены. Каждый считает, что имеет право судить твой образ жизни, твои мысли, спросить, почему нет до сих пор детей, почему до сих пор не замужем, почему не пьешь и т.д., а потом еще и осудить.

Впрочем, об этом всем я уже сто раз говорила. Ничего нового. Всем спасибо за диалог. Исписалась.
С одной стороны согласен. И про "а судьи кто?" и про право частной собственности и границы.
С другой - все же есть основные понятия нормы, того что естественно, обусловлено природой, здорОво и красиво, а что уже болезнь.
Тот же покрытый весь пирсингом, татуировками и прочим "апгрейдом тела" человек возможно имеет полное право так с собой поступать, но он однозначно психически сильно нездоров. И нефиг такого невротика-девианта воспевать как норму.
Так и многие прочие "свободы".

И да, когда ты на открытом форуме в подробностях выкладываешь свою жизнь, то странно удивляться что кто-то реагирует не так, как ТЫ считаешь правильным/уместным. Как говорят созы, это классическое "я хочу что бы они".)) Тоже невроз)
 
Похоже Тимофей опять прав..)
Поэтому к Змейка нужно относиться помягче... Можно представить, что человек с фобиями многочисленными, ипоходндриями с ней дома то вытворяет. Трудно ей.. От этого и весь феменизм напускной и неприкасаемых внутренний мир.....
 
Вы говорите не правду... Я к Вам не прилипал.... Это Вы ко мне, да ещё и с претензиями.... Даже обидно как то....😁
Если бы ты озвучил свой диагноз, возможно я была бы с тобой немного терпимее. :-D
 
Если бы ты озвучил свой диагноз, возможно я была бы с тобой немного терпимее. :-D
Даже как то неприлично... Придумали бы что нибудь новенькое... Все диагноз узнать хотят.. Просто умнее многих....
 
Каждый считает, что имеет право судить твой образ жизни, твои мысли, спросить, почему нет до сих пор детей, почему до сих пор не замужем, почему не пьешь и т.д., а потом еще и осудить.
Уж поверь, я не стану в этом копаться.
Даже как то неприлично... Придумали бы что нибудь новенькое... Все диагноз узнать хотят.. Просто умнее многих....
А ты, что, думал я буду Змейку с тобой напару разоблачать?
Нет уж. Я никого не разоблачаю.
Один раз отзыв написала и мне этого достаточно:)
Кстати, когда тебя постоянно хвалят, это не так и полезно. Иногда именно не самая приятная критика выводит нас на другой уровень.

Всем добра, честно-честно, от чистого сердца:)
 
Всем добра, честно-честно, от чистого сердца:)
я так, чисто праздно интересуюсь - а нельзя ради добра, от чистого сердца, писать что-то поддерживающее, полезное? Делиться положительным опытом или знаниями? Почему от чистого сердца всегда критика (чего кстати?), правда-матка без запроса, хамство и упреки во лжи? Вопрос риторический, конечно.
 
я так, чисто праздно интересуюсь - а нельзя ради добра, от чистого сердца, писать что-то поддерживающее, полезное? Делиться положительным опытом или знаниями? Почему от чистого сердца всегда критика (чего кстати?), правда-матка без запроса, хамство и упреки во лжи? Вопрос риторический, конечно.
Делиться нечем наверное))) вернее-у кого что есть, тот тем и делится.
 
Уж поверь, я не стану в этом копаться.

А ты, что, думал я буду Змейку с тобой напару разоблачать?
Нет уж. Я никого не разоблачаю.
Один раз отзыв написала и мне этого достаточно:)
Кстати, когда тебя постоянно хвалят, это не так и полезно. Иногда именно не самая приятная критика выводит нас на другой уровень.

Всем добра, честно-честно, от чистого сердца:)
Отвечу и больше не буду беспокоить.
Я никого не разоблачаю, а помогают не впасть в иллюзию читающим. В немецком обществе, как бы кто не говорил, нашим людям отведена роль "второго сорта". И большая ошибка думать, что существует возможность социализации до уровня коренного населения.
Поэтому и в работе, и личной жизни, везде, будет второй сорт. Змейка это знает, смирилась, с ролью обслуги, но дезинформирует других, используя понятия феминизма и нового, современного типа брака. Это не брак, а сожительство, и это место никогда не займёт коренная немка.
И она не единственная, в таком положении очень много там наших феменисток с неприкасаемых внутренним миром...
Пусть живёт как хочет и думает как хочет и даже ходит без трусов (сама признавалась) мне не жалко...
 
Делиться нечем наверное))) вернее-у кого что есть, тот тем и делится.
Самое странное для меня даж не то, что каждый делится тем, что имеет. А отсутствие хотя б попытки не делиться и оставить своё с..окровище при себе :)
 
я так, чисто праздно интересуюсь - а нельзя ради добра, от чистого сердца, писать что-то поддерживающее, полезное? Делиться положительным опытом или знаниями? Почему от чистого сердца всегда критика (чего кстати?), правда-матка без запроса, хамство и упреки во лжи? Вопрос риторический, конечно.
Так можно и хамить от чистого сердца, прикинь?))
Вот Змейка ЧФ, типа так ей лучше, дети не нужны, не ее тема и тд.
Ну это она так номинально заявляет.
А со стороны видно, что детей любит, что с детьми занимается, и по профессии и просто по жизни. Значит с материнским инстинктом у нее все нормально.
А вот какие-то неврозы, страхи не позволяют решиться на своих детей.
И что, точно считаешь что лучшее ее в этом "решении" поддерживать?
Я так не считаю. И все разговоры про "границы" тут мимо.
 
я так, чисто праздно интересуюсь - а нельзя ради добра, от чистого сердца, писать что-то поддерживающее, полезное? Делиться положительным опытом или знаниями? Почему от чистого сердца всегда критика (чего кстати?), правда-матка без запроса, хамство и упреки во лжи? Вопрос риторический, конечно.
Amsel:), в моём понимании - оставить не очень лестный отзыв в теме, не есть - ненавидить ТС лютой яростью:)
Поддержать к сожалению не могу. Как я могу поддерживать человека, в котором чувствую фальшь? Это уже получится подхалимаж, а не поддержка:)
 
Самое странное для меня даж не то, что каждый делится тем, чем имеет. А отсутствие хотя б попытки не делиться и оставить своё с..окровище при себе :)
Это очень трудно в себе держать)))
 
Делиться нечем наверное))) вернее-у кого что есть, тот тем и делится.
да, я тоже так думаю. Читаю последние страницы, буквально не веря своим глазам. Мне кажется, если бы у меня такоэ с глубин души вдруг в чьей-то теме поднялось (ну мало ли, все мы люди, может и зависть накрыть, и ожесточение, и раздражение на чужую картинку, ничто человеческое, как говорится), я бы со стыда тут же и умерла, а тут пишут, не стесняются. Еще и Вы с большой буквы, видать особое уважение адресату показать хотят. Даром, что в прочих словах по три ошибки (может кто не знает, слово "феминизм" пишется так, как я его тут написала).
 
Amsel:), в моём понимании - оставить не очень лестный отзыв в теме, не есть - ненавидить ТС лютой яростью:)
Поддержать к сожалению не могу. Как я могу поддерживать человека, в котором чувствую фальшь? Это уже получится подхалимаж, а не поддержка:)
я что-то пропустила, видать, уже ТС просил оставлять отзывы о себе в своей теме? Или это какое-то неписанное правило интрнет-общения? Увидел открытую тему, зайди и напиши "тут был Вася"? Или обязательно надо поделиться, что именно ты чувствуешь?
 
я что-то пропустила, видать, уже ТС просил оставлять отзывы о себе в своей теме? Или это какое-то неписанное правило интрнет-общения? Увидел открытую тему, зайди и напиши "тут был Вася"? Или обязательно надо поделиться, что именно ты чувствуешь?
Поддержка жы))) форум тут такой -лечение через общение.
 
Amsel,
с какой стати я должна реагировать на твои проекции? Оставь их при себе, ну или хотя бы отдай кому-то другому, кто охотно их схватит.
Хватит уже адвокатствовать, Змейка вполне способна на сомозащиту:)
 
Назад
Сверху Снизу