Немецкая терапия и первый длинный год

Так вот, мы пьем на нычке. В тайне от мужа, семьи, друзей, коллег. Потом также хотим идти на нычке лечиться. На нычке ходить в к психологу. На нычке прорабатывать свои чувства. Вы хотите на нычке отремонтировать себя до желаемого вами либо общества результата. Чтоб никто не узнал, а потом - бац и вы, как новенькая, пришли в общество, отремонтированная вся.
Но это такая хроническая позиция - оставлять свои недостатки на нычке. Как и на нычке оставлять то, что именно вы запиваете, прячете ли вы от друзей и мужа ту фрустрацию и свою неудовлетворенность жизнью, от которой пьете? Причину - почему пьете запить на нычке. А для всех других оставаться "нормальной" типа здоровой, а болеть только на нычке.
очень важные слова. Многие вещи мы называем какими-то эвфемизмами, закрывая от нас самих их истинное лицо. Если однажды набраться смелости и называть их в разговоре с посторонним человеком (например, c терапевтом) своими именами, возможно, ты другими глазами на них взглянешь и увидишь пути решения проблемы, о которых ты раньше не думала.

Саманта, попробуй сама с собой честно поговорить и оценить свою жизненную ситуацию (включая семейную и алкогольную) по десятибалльной шкале, а потом представь себе что ты пошла на терапию в своем городке и кто-то из знакомых про это узнал (как самый плохой вариант развития событий). И посмотри, действительно ли это так фатально ухудшит твою ситуацию. Что-то мне кажется, что на фоне других проблем это - мелочь.
 
очень важные слова. Многие вещи мы называем какими-то эвфемизмами, закрывая от нас самих их истинное лицо. Если однажды набраться смелости и называть их в разговоре с посторонним человеком (например, c терапевтом) своими именами, возможно, ты другими глазами на них взглянешь и увидишь пути решения проблемы, о которых ты раньше не думала.

Саманта, попробуй сама с собой честно поговорить и оценить свою жизненную ситуацию (включая семейную и алкогольную) по десятибалльной шкале, а потом представь себе что ты пошла на терапию в своем городке и кто-то из знакомых про это узнал (как самый плохой вариант развития событий). И посмотри, действительно ли это так фатально ухудшит твою ситуацию. Что-то мне кажется, что на фоне других проблем это - мелочь.
Спасибо за участие!
Решила все таки сначала признаться своему лечащему врачу, это мне будет легче всего. Тем более что проблемы со здоровьем есть.. а там будет дальше видно . Буду в своей теме описывать свои дальнейшие шаги.
 
0ecfb5aa-8acf-43f0-8817-2e20228bdd6c.jpg



Читаю сегодня газеты и просто взрыв мозга. Все статьи главных страниц называются примерно, как эта. Дословный перевод - „Запрет отпуска в Германии для жителей… Германии“.

У нас теперь по Германии свои зоны риска в Германии - например, мой соседний район в Берлине- Berlin Mitte (это от моего дома 20 метров, я живу как раз на границе районов) - зона риска (больше 50 заболевших на 100 000 за последние 7 дней).

А также районы Friedrichshain-Kreuzberg, Neukölln, Tempelhof-Schöneberg, город Bremen, а также некоторые регионы NRW и Niedersachsen - всем жителям этих районов нельзя теперь путешествовать по всей Германии и останавливаться в отелях, а только, если они предъявят негативный тест на корону, который не старее 48 часов.

Т.е., если мы вначале боялись/шугались в Берлине всех азиатов - вдруг они привезли корону из Китая, потом боялись всех итальянцев (а вдруг они привезли корону из Италии) и французов, то теперь мы боимся жителей соседнего района. А также мы шугаемся всех, кто кашлянет, чихнет, и можем избить того, кто в общественном транспорте едет без маски (участились случаи)

Это нонсенс и какой-то сюрр!

Для меня, как для педагога по интеграции и инклюзии, который учился на том, что ко всем людям всех наций, сексуальной принадлежности, вообще всех граждан в социуме, вне зависимости от их физических, психических, интеллектуальных, а также национальных особенностей, надо относится одинаково. А мы теперь шугаемся людей из соседнего района.


Что происходит в мире? Я теперь понимаю, что уже давно ничего не понимаю.
 
Что происходит в мире? Я теперь понимаю, что уже давно ничего не понимаю.
Разумные, адекватныйе, прагматичные предосторожности.
На которые ты пытаешься натянуть оценку с точки зрения "европейского либерализма"))
 
Разумные, адекватныйе, прагматичные предосторожности.
На которые ты пытаешься натянуть оценку с точки зрения "европейского либерализма"))
Это ты откуда узнал, что они разумные и адекватные? В газетах написали?
Противопандемические меры - фестиваль лицемерия и тупости.
Но наша Раша тут в лидерах))
 
Разумные, адекватныйе, прагматичные предосторожности.
На которые ты пытаешься натянуть оценку с точки зрения "европейского либерализма"))
Очень разумные. Особенно, если учесть, что почти все, кто живёт в моем районе (и я в том числе), работают в районе зоны риска Berlin-Mitte. Т.е, если я живу в районе Prenzlberg, но работаю в районе риска, то мне можно путешествовать без преград. А, если кто-то живет в районе риска, но работает в моем районе, то ему путешествовать нельзя. Равноправие, чоуж.

Кстати, билеты в Грецию куплены. На след неделе вылетать, а тут не пойми что творится.
 
Утомленная долговременной фрустрацией на тему «уборка в квартире» я опять вернулась к поиску помощницы по хозяйству.

В последние недели нервы не выдерживали постоянного хаоса в доме. На неделе убирать времени нет абсолютно, на выходных убирать нет никаких сил и желания. Сидящий в хом-офисе муж отгребал по полной. Ничего не делает по дому (взвывала я). Зато сидит целый день дома перед ноутом и зарабатывает деньги. На мои просьбы убирать за собой хотя бы носки и тарелки ответ один - зачем ты выгнала нашу домработницу? Чтобы теперь меня заставлять заниматься уборкой?

Да, он прав. Зачем выгнала? Потому что хотела все сама-сама. Хотела, чтобы кто-то памятник мне при жизни поставил за «все сама». Сама-герой убираю, стираю, работаю плюс красивая ;)

И я сегодня опять вся, полная оптимизма и нежелания убирать, начала вновь поиски помощницы по дому. Почти все объявления на эту тему оказались от украинок, приехавших в Берлин заработать денег. Решила попробовать и фирму по найму и украинок. Сестра говорит - мы должны поддержать наш народ (и откуда вдруг взялся этот патриотизм).
Ура! У меня уберут на следующей неделе. Аж прям груз спал плеч. Теперь можно со спокойной совестью ничего не делать. Проваляться всю субботу в постели, а в воскресенье сходить с одной нашей форумчанкой в театр ;)

Жизнь прекрасна
(когда не надо убирать квартиру...)
 
Утомленная долговременной фрустрацией на тему «уборка в квартире» я опять вернулась к поиску помощницы по хозяйству.

В последние недели нервы не выдерживали постоянного хаоса в доме. На неделе убирать времени нет абсолютно, на выходных убирать нет никаких сил и желания. Сидящий в хом-офисе муж отгребал по полной. Ничего не делает по дому (взвывала я). Зато сидит целый день дома перед ноутом и зарабатывает деньги. На мои просьбы убирать за собой хотя бы носки и тарелки ответ один - зачем ты выгнала нашу домработницу? Чтобы теперь меня заставлять заниматься уборкой?

Да, он прав. Зачем выгнала? Потому что хотела все сама-сама. Хотела, чтобы кто-то памятник мне при жизни поставил за «все сама». Сама-герой убираю, стираю, работаю плюс красивая ;)

И я сегодня опять вся, полная оптимизма и нежелания убирать, начала вновь поиски помощницы по дому. Почти все объявления на эту тему оказались от украинок, приехавших в Берлин заработать денег. Решила попробовать и фирму по найму и украинок. Сестра говорит - мы должны поддержать наш народ (и откуда вдруг взялся этот патриотизм).
Ура! У меня уберут на следующей неделе. Аж прям груз спал плеч. Теперь можно со спокойной совестью ничего не делать. Проваляться всю субботу в постели, а в воскресенье сходить с одной нашей форумчанкой в театр ;)

Жизнь прекрасна
(когда не надо убирать квартиру...)
Сдается мне Вы просто лентяйка хорошая.... И никакая фркстрация и ещё там что, в этом неповинна.... Вы уж простите...
 
Сдается мне Вы просто лентяйка хорошая.... И никакая фркстрация и ещё там что, в этом неповинна.... Вы уж простите...
Ну если можно за счет мужа нанять батрачку-украинку, а себя уже барыней чувствовать, то почему бы и нет?)) Еще одна маленькая радость в жизни))
 
Ну если можно за счет мужа нанять батрачку-украинку, а себя уже барыней чувствовать, то почему бы и нет?)) Еще одна маленькая радость в жизни))
Эх, к сожалению, счета за подобные услуги у нас с мужем все 50/50. Я бы радостью ;) но фиминзм, равноправие и вся фигня ;)
 
Эх, к сожалению, счета за подобные услуги у нас с мужем все 50/50. Я бы радостью ;) но фиминзм, равноправие и вся фигня ;)
это ты так добровольно ношу равноправия несешь?))=-O
 
У меня есть знакомая уборщица, она нанимает бабу, которая ей готовит, пока та убирает в чужих квартирах. Так мне нравится.
 
это ты так добровольно ношу равноправия несешь?))=-O
Ну под пистолетом меня ещё никто платить за что-то не заставлял. Раз мы оба полное время работаем, то у нас почти все расходы 50/50. Даже отпуск. Кроме квартиры, за неё он платит сам.
 
Назад
Сверху Снизу