Немецкая терапия и первый длинный год

На днях обязательно приготовлю этот,, балконный" завтрак. У нас в Казахстане лепешки ещё такие обалденные. Спасибо за фото. У меня был сегодня пирог. Классного всем субботнего вечера и Замечательных выходных.
 
Змейка, спасибо за псто, мне тоже было интересно)
А такой вопрос. Про грань. Волосы принадлежат ребенку, но и, грубо говоря, девственность тоже. Однако ответственность на родителе за насилие/беременность. Как формулировать, чтоб не разругаться и при этом иметь влияние , что вот это - ок, а тут уэе - за гранью?
Со мной, например, про грани ваще не говорили, и, имхо, мне тупо повезло дожить до своего возраста без катастроф)

Что касается сексуального воспитания у подростков, то начинать работу в этом направлении нужно намного раньше, чем в 11-13 лет. И тут самое главное, какой мама подаёт сама пример - если при ребёнке маму бьет папа по заднице с треском, если мама физической работой постоянно при ребёнке гробит своё тело и если у матери у самой нет любви и уважения к своему телу и не ясно очерченные границы - мое тело, не трожь! - то работа в плане сексуального воспитания с собственным ребёнком с помощью теоретической базы практически невозможна.

Родители забывают, что они сами живые примеры для своих детей и дети у них учатся, а, если мама, которая не уважает своё тело учит дочь уважать своё тело - это не особо правдоподобно и понятно девочке. В худшем случае девочки могут просто делать все с точностью до наоборот, чтобы не повторять судьбу/ошибки матери. А это часто грозит ещё большим количеством ошибок.

Начинать надо с самого малого. Девочкам не стоит открыто раздеваться в общественных раздевалках, напрмер; уже где-то с 3-5 лет дети должны знать, что их нагота - это очень личное и никто не должен без их ведома смотреть на них в обнаженном виде. Ты же, как мать, тоже не должна врываться без стука в ванную комнату к ребёнку - тут тоже должны быть очерчены границы, что даже родителям нужно уважать приватную сферу детей. Не лезть в их личные вещи, дневники. Как ты уважаешь личную сферу своего ребёнка, так позже ребёнок будет с уважением относится к своей личной сфере.

Больше скажу, в Германии воспитатель в ясельках обязан даже спрашивать однолетнего ребенка можно ли ему заглянуть в подгузник (чтобы узнать покакал ли он); если ты просто так без спроса заглядываешь в подгузник - ты воспитываешь у ребёнка неуважение к его личным границам.

Также как и разговоры про сексуальность, секс, менструацию, беременность, предохранение должны вестись уже с 6 лет, чтобы не было никаких сюрпризов для подростков и чтобы они не начали сами экспериментировать на этом поприще уже в 11 лет. Мне моя мама даже не рассказала про менструацию и когда у меня пошла кровь, я была уверена, что это рак. Про секс и отношения с мужчинами - вообще молчу. Я была уверена, что мое тело можно просто так подарить мужчине в нагрузку и что это вполне себе нормально. Уважение к своему телу мне не привили абсолютно. Что отозвалось во мне и булемией и алкоголизмом.

Вкратце, повторюсь - матери должны быть в области уважения к своему телу примеры для подражания. Любые комплексы в плане сексуальности передаваемы детям и девочкам потом бороться с этими навязанными комплексами всю жизнь.
 
Привет всем и Змейке). Прилетели с Берлина сегодня. Минимум 10 км ходили по нему в день. Кафешки ,пару ресторанов, винтажные шопы, базары.В мауэр парке на тех выходных был отличный базар. Не успели покататся на караблике сходить в зоопарк и музеи.Народ расслабленый насчет кароны. Но маски в шопах и метро нужны. Вобщем чудно время провели). Теперь карантин 2 недели.....
 
Привет всем и Змейке). В мауэр парке на тех выходных был отличный базар.
Привет! И я была там на базаре на прошлой неделе, прошли мимо друг друга ;) А почему вас на карантин посадили? Германия для вас красная зона?
 
Привет! И я была там на базаре на прошлой неделе, прошли мимо друг друга ;) А почему вас на карантин посадили? Германия для вас красная зона?
Да в самолете перед посадкой выдали анкеты заполнить. Теперь 14 дней дома сидеть. Еще с Мауэрпарком есть базар поменьше в 5 минутах ходьбы ,тоже хороший....
 
Да в самолете перед посадкой выдали анкеты заполнить. Теперь 14 дней дома сидеть.
Не расстраивайся, зато по Берлину погуляли. Квартира ваша в порядке здесь? Проверили?
Я тоже очень на карантин хочу на 2 недели - у нас на следующей неделе всю неделю 30 градусов жары и солнце, у меня аж температура поднимается, когда я об этом думаю и прям аж заболеваю ;) На лодке хочу ещё хоть разок перед осенней спячкой выехать на озеро...
 
Не расстраивайся, зато по Берлину погуляли. Квартира ваша в порядке здесь? Проверили?
Я тоже очень на карантин хочу на 2 недели - у нас на следующей неделе всю неделю 30 градусов жары и солнце, у меня аж температура поднимается, когда я об этом думаю и прям аж заболеваю ;) На лодке хочу ещё хоть разок перед осенней спячкой выехать на озеро...
Квартира в идиальном состоянии). Там мавританка живет. У нее все по полочкам ,строго паралельно,ни пылинки. Просто у нас уговор ,когда мы приезжаем в Берлин она улетает себе на остров. Она айтишница и может из любой точки работать. Всем удобно.
 
А всё просто: конечно, не живёт, а врёт, потому что как это вообще возможно - чтобы кто-то, а не ты, на белом свете так хорошо жил: D
Да пофиг мне. Вообще) Все эти попытки найти какие-то причины - лишь неуклюжие выпады в ответ, которые никого не красят. Форум маленький, попался один клюквенный пост на глаза, второй - проскочил импульс:дай по губам - я и дал. Все!) Мог бы я промолчать? Наверное мог бы, в следующий раз постараюсь. Да, сей виртуальный персонаж (подчеркиваю - виртуальный) лично мне не приятен, но суть претензий скорее эстетическая - он в концентрированном виде воплощает то, что мне в современном мире омерзительно. Такой собирательный образ, обойдусь без эпитетов. Вот мой аналитический центр выдает такую характеристику, о чем я в принципе чесно сказал. Я допускаю что схожие чувства я вызываю у других людей, о чем мне тоже честно говорят. Квиты) А как оно на самом деле) - на самом деле нет никакого на самом деле ))
Да, еще зависть... Но чему может завидовать смертный человек, познавший первую благородную истину Буддизма?)
 
Да пофиг мне. Вообще) Все эти попытки найти какие-то причины - лишь неуклюжие выпады в ответ, которые никого не красят. Форум маленький, попался один клюквенный пост на глаза, второй - проскочил импульс:дай по губам - я и дал. Все!) Мог бы я промолчать? Наверное мог бы, в следующий раз постараюсь. Да, сей виртуальный персонаж (подчеркиваю - виртуальный) лично мне не приятен, но суть претензий скорее эстетическая - он в концентрированном виде воплощает то, что мне в современном мире омерзительно. Такой собирательный образ, обойдусь без эпитетов. Вот мой аналитический центр выдает такую характеристику, о чем я в принципе чесно сказал. Я допускаю что схожие чувства я вызываю у других людей, о чем мне тоже честно говорят. Квиты) А как оно на самом деле) - на самом деле нет никакого на самом деле ))
Да, еще зависть... Но чему может завидовать смертный человек, познавший первую благородную истину Буддизма?)
Тот редкий случай, когд хочется сказать : уж лучше бы Выпили, дорогой. Даже не верю, что написал такое...
 
воплощает то, что мне в современном мире омерзительно.
Но против современного мира выступить кишка тонка, а тут набрался храбрости для вскукарека. И хоть обподчеркивайся - за виртуальным персонажем находится живой человек, на который ты свое решето вываливаешь.
 
Но против современного мира выступить кишка тонка, а тут набрался храбрости для вскукарека. И хоть обподчеркивайся - за виртуальным персонажем находится живой человек, на который ты свое решето вываливаешь.
:TIRED::BYE:
 
Да, сей виртуальный персонаж (подчеркиваю - виртуальный) лично мне не приятен, но суть претензий скорее эстетическая
Приятен или нет,дело вкуса,но то что человек интересен и заслуживает уважение,хотя бы за свою целеустремленность и трудолюбие,очевидно.И наши,диаметрально противоположные взгляды на что-то,не умаляют этих заслуг.С какого хрена,она должна быть такой,или другой и удовлетворять чьи-то претензии?Она такая,какая есть.

Я как понял из твоих предыдущих постов,ты ревнитель нравственности.Я тоже,довольно консервативных взглядов.
Около 2000 лет назад,борцы за чистоту,привели женщину ко Христу.Побить камнями.И Он,был борец за нравственность,и воплощение справедливости.»Кто из вас без греха,первым брось камень.»и «Женщина-Я не осуждаю тебя».

И ещё.
Общаться в такой манере с женщиной,даже и антипатичным,«виртуальным персонажем»,не по человечески как-то,не говоря уже,что совсем не по мужски.
 
Приятен или нет,дело вкуса,но то что человек интересен и заслуживает уважение,хотя бы за свою целеустремленность и трудолюбие,очевидно.И наши,диаметрально противоположные взгляды на что-то,не умаляют этих заслуг.С какого хрена,она должна быть такой,или другой и удовлетворять чьи-то претензии?Она такая,какая есть.

Я как понял из твоих предыдущих постов,ты ревнитель нравственности.Я тоже,довольно консервативных взглядов.
Около 2000 лет назад,борцы за чистоту,привели женщину ко Христу.Побить камнями.И Он,был борец за нравственность,и воплощение справедливости.»Кто из вас без греха,первым брось камень.»и «Женщина-Я не осуждаю тебя».

И ещё.
Общаться в такой манере с женщиной,даже и антипатичным,«виртуальным персонажем»,не по человечески как-то,не говоря уже,что совсем не по мужски.
Да, тут ты прав - по-большому счету это не мое дело, не нравится - проходи мимо (это я себе), не обязательно по любому поводу иметь мнение. Есть еще над чем работать и думать. Спасибо, учту.
 
Затравили Плохиша) Между тем он, безусловно, прав в том, что феномен ТС интересен с точки зрения социальной антропологии общества постмодерна. Плохишу, который, насколько я понимаю, одной ногой в глубокой архаике, а другой в цветущем постмодерне (современной, мультикультурной, сверх толерантной Германии) сложно. Вообще, сложно человеку, цепляющемуся хоть за какую-то идентичность, понять и принять столь мозаичный образ, как ТС. Она подлинный выразитель постмодерна, то есть безкорневого человека, лишенного основы, фундамента под ногами – более того, отказавшегося от своих корней и ненавидящих их.

Как и любой неофит, ТС особенно рьяно разрушает предыдущую онтологическую матрицу, по крайней мере, в своей голове и лепит (чисто постмодернистский пастиш) новую из обрывков смыслов, почерпанных из журнала Психологик унд Психопатологик, а равно гламурных изданий, этиологию коих даже не хотелось бы и обсуждать. Подтверждение своего онтологического статуса в случае с ТС происходит через посредство камеры телефона, более или менее аппетитно передающей сочность и цвет авокадо. Есть авокадо – я есть, нет авокадо – меня нет.

Поскольку ничего имманентного внутри этой мозаичной конструкции нет, приходиться добивать образами-фетишами: путешествиями и дешевой беллетристикой, неизменно входящей в топ-книг Ньюйоркера или чего-нибудь еще хипстерского, короче, с претензией. Словом, сугубо знаковое, или, если угодно, статусное потребление, от которого ни в голове, ни в сердце. Но это совершенно нормально для homo postmodernicus))

Совершенно очевидно, что настоящей ТС (ее суть, ее каркас) не просто сложно, а невозможно узнать, поскольку ее – настоящей – нет. Это открытка. Образ. Причем равно лишенной как прошлого, так и будущего, поскольку от прошлого она отказалась добровольно и предала его обструкции, а будущее, насколько я понимаю, проецировать в традиционном смысле, то есть материнства, она отказывается; надежды на то, что ТС создаст иное дитя, метафизическое, так сказать, например, 9 симфонию или «Улисса» стремительно приближаются к нулю. Иначе говоря, мы видим атом, с одной стороны лишенный каких бы то ни было личностных черт, а с другой – обладающими ими всеми и сразу. Некая кратковременная вспышка в линейности времени. Ничего уникального, очень типично и весьма симптоматично.

Ну и в добивку подолью «скрепникам»)) ТС яркий инверсионный образ: все, абсолютно все нормы, принятые в так называемых обществах традиционного типа (моногамия, деторождение, собственно, гендер и женский архетип) переворачиваются в данном случае на 90 процентов. Нормативностью считается нечто прямо противоположное: промискуитет, чайлд-фри и отказ от гендера, как от институализирующей и формализующей арматуры. Короче, черный доцент на самом деле белая еврейка, да еще и мужчина))

ПЫС. Данный опус создан не с целью задеть ТС (данная постановка вопроса мне представляется абсурдной, как можно задеть тело без органов, то есть, в сущности, машину?), и не с целью разворачивания дискуссии, в которой я решительно не нуждаюсь, а лишь в качестве социологического и антропологического наблюдения.
 
Бедрос :PREVED: От это дааааа)))
Рада видеть трезвым и энергичным.
Я поняла о чем ты. Где-то соглашусь. Надо последние страницы Змейки глянуть. О чем сыр-бор. После твоего поста любопытно стало.

Не пропадай.
 
Да, тут ты прав - по-большому счету это не мое дело, не нравится - проходи мимо (это я себе), не обязательно по любому поводу иметь мнение. Есть еще над чем работать и думать. Спасибо, учту.
Не прав. Просто он так думает.
По любому поводу у тебя есть только твое мнение и это круто!
Не подстраивайся и не угождай никому. Не теряй себя ни в какой ситуации. Просто иногда нужно помолчать. Это тоже ответ. Не дискутировать.
Есть много людей, которые разделяют твое мнение и наоборот.
 
Змейка, скоро тебя сожгут на костре, а твоими грехами еще долго будут пугать маленьких детей.
Вот что замечательно: если ты женщина, но не родила детей, или хотя бы не состоялась в искусстве в масштабе Улисса, и при этом не посыпаешь голову пеплом от собственной никчемности - ты фикция, пшик, не стоишь потраченного кислорода, каждый задрот тебе обязательно об этом скажет. А если ты мужик, да еще и трезвый - этого вполне достаточно. Чудный мир.
 
Назад
Сверху Снизу