Немецкая терапия и первый длинный год

Как вкусно....Ммм....Я тоже люблю завтракать в парке. Там потрясающий на вынос эспрессо. Беру двойной с кокосовым молоком. К нему овсяные печенья или набор орешков с сухофруктами. Ржаной багет с творожным сыром, огурчиком, листочком хрустящего салата и лососем тоже был бы кстати)
 
Я тут недавно писала вам, что нам бессознательно нравятся люди, которые понятно и сочно выражают наши собственные мысли. Что мы сразу чувствуем людей, которые на нашей волне. Я случайно наткнулась на два видео, которые мне безумно понравились ибо в них с точностью выражены мои мысли. Ну оч мне близко, просто не могу не поделиться. Особенно, о самосбывающемся пророчестве.

Очень короткие видео по 7 мин приблизительно, но компактно изложено то, о чем я думаю уже годами. Особенно после 35.

А что люди обо мне подумают?

Как возраст сковывает нас? Правда ли, что с годами надо быть степеннее? И насколько мы правы, опасаясь мыслей о нас других людей?

самосбывающееся пророчество

На что способна наша психика? Что сильнее - реальность или наше воображение? Стоит ли заглядывать в будущее?
 
Фотографии шикарные, особенно вечер😲🤗
Я тоже замечаю что стала уставать от людей и вечером, часто, хочется быть одной и молчать
 
Да! Очень. Я из воды обычно практически не выхожу. И именно поэтому я выбрала пляж Лас-Кантерас. Я знала, что на Канарских островах очень ветрено, а вот на этом пляже волн практически не бывает, его знаменитая отмель служит природным волнорезом. А ещё я обожаю снорклинг, уже всю попу себе этим делом здесь спалила. Здесь очень богатый подводный мир и действительно есть на что посмотреть. Да, вода в океане холоднее, чем в море, но, в целом, купаться вполне возможно. А насколько чистый пляж! Ни одного сигаретного бычка. И не скажешь, что пляж городской, золотой чистейший песочек, раздевалки, туалеты, души- все бесплатно, хотя мне и не надо, квартира под носом.
И температура 30 легче переносится с постоянным ветерком. В последние разы на Сардинии, Сицилии в июле я просто умирала от жары на пляжах.
Привет!
Вот что я оказывается обожаю.)) Снорклинг! У меня и масочка есть с трубкой и ласты. Ныряльщица я правда ещё та)) но живность оч разглядывать люблю.
А мы отдыхали в местечке Адехе на Тенерифе, там песок чёрный. Температура в июле была 25. Очень комфортно.

Змеечка, хочу выразить тебе благодарность за вдохновение! Отчасти под твоим влиянием я вырвала себя из зоны комфорта, и преодолев тучу страхов и предрассудков, мы выехали таки на машине дикарем в Евросоюз)). Пока это только Финляндия, но зато мы её далеко проехали и с помощью детей освоили паромные переправы. Я сама все заранее бронировала - и трансферы, и жилье. Тряслась ужасно, что что-то не состоится. Но все вышло. Легко и замечательно. Теперь у нас образовалось громадье планов.)))
Пасиб, тебе!))
Все таки зависть - отличный двигатель прогресса)))
 
Ну вот видишь, а ты боялась. Опыт путешествовать без агенств- незаменимый опыт. Это когда ты сама выбираешь, что ты будешь кушать на ужин и на завтрак, куда пойдёшь вечером, и в какой город спонтанно поедешь завтра. И твой all inklusiv буфет не скиснет без тебя.

Ты берёшь судьбу своего путешествия в свои руки, а не доверяешь его какой-то компании. А иногда и учишься не все брать в свои руки, а и дать шанс случайности- будь, что будет: заблужусь в одном месте- вынырну в другом, случайно заехать в какой-нибудь маленький городок, который не по плану... Ты учишься разбираться самостоятельно в инфраструктуре городов, учишься самостоятельно пользоваться транспортом, разбираться в картах города/страны, постоянно болтаешь с людьми на улице, расспрашивая, как дойти, как доехать... и т.д. Бродишь, бродишь, заблуживаешься и находишь выход из ситуаций. Такая себе игра escape room. Учишь мимоходом язык, кухню страны, ее историю, проживаешь маленькую жизнь.

Я вот уже который день пытаюсь заблудиться в разных частях города и ничего не получается- Гугл мэпс татуировкой уже засел в мозгу и структура города чувствуется интуитивно. А раньше у меня ориентировка в чужих городах была совсем никакая.
 
Последнее редактирование:
Да уж.)) У меня просто мозговой штурм произошёл при освоении всяких полезных приложений.))
А теперь я засела на сайтах автопутешественников. Там тучу полезного можно почерпнуть.
С языками вот у меня конкретный провал)) как и у мужа. Без детей нам было-бы непросто.
Буду подтягиваться. К следующей поездке хотя бы минимум миниморум местного языка постараюсь освоить. Чтоб спросить как пройти в библиотеку))
 
Как возраст сковывает нас? Правда ли, что с годами надо быть степеннее? И насколько мы правы, опасаясь мыслей о нас других людей?
Хватило 1 минуты. Как только пошла мантра "независимости от постороннего мнения" стало все ясно. Есть научные исследования по коллективному поведению. Есть исторические примеры гибели цивилизаций от нарушения баланса индивидуального и коллективного поведения. Индивидуализм и так затопил "цивилизованные" страны. В этих условиях пропаганда индивидуальной независимости все рано, что предлагать зажигалку в пылающем доме.
 
Присоединяюсь к 7_7_7 !!!
Рада за тебя, что появилась возможность побыть наедине с собой в тишине.Змейка, спасибо за фотки- 🔥, если б не подправленные шторы, не кривые бутеры, не асимметричные кресла.То мож подумать, что скачанные с нета.
Как ваше классно быть в чистоте и трезвой.У меня это лето какое то другое-- лето в принципе то же самое))) отношение ко всему моё субъективное поменялось.Ты в океане купалась, я на озере.Ты на террасе, я в деревянном домике.Ты в Европе, я в Казахстане.Ты с багетом, я с баурсаками.))) Главное, что с радостью в сердце, непостижимом кусочке счастья, реальном кайфе--- спокойном, умиротворенном, осознанном.Благодарна за отчёт, с удовольствием буду ждать продолжения.Отдыха, релакса, обнимаю...
 
Змейка привет! А как долететь бюджетно до Лас Пальмаса из аэропортов Германии? Ты какими авиалиниями пользовалась? Как там с туристической нагрузкой - смотрю пляжи практически девственные) Спасибо!
 
Чтоб бюджетно и просто- Ryanair. Я, лично, летела не бюджетно и трудно: Lufthansa/Condor, назад буду лететь Lufthansa/Norwegian Air. Мне нужно было до полудня прибыть, а Ryanair прибывает после полуночи и это никак нельзя варьировать. Лететь надо в аэропорт Gran Canaria, до Las Palmas 20 мин на автобусе за 2,80 евро, это бюджетно, а так можно на такси.

Пляж пустой, потому что нам повезло. С обеих сторон пляж намного больше наполнен. Наша квартира находится как раз рядом с пятизвездочном отелем и напротив площадок пляжного волейбола и там редко лежат люди. Хотя я бы не сказала, что здесь даже в других местах очень много людей. Las Canteras - это пляж для местных и здесь, в основном, люди, которые здесь постоянно живут, поэтому туристов здесь не так уж и много. Удачи!

Я так сгорела, что печатать не могу... даже уши сгорели. Этот прохладный ветерок- очень обманчив, вроде целый день прохлаждались, гуляя по набережной, а в результате - вся темно бардовая. И это при использовании защитного крема. Буду спать стоя.
 
Последнее редактирование:
Чтоб бюджетно и просто- Ryanair. Я, лично, летела не бюджетно и трудно: Lufthansa/Condor, назад буду лететь Lufthansa/Norwegian Air. Мне нужно было до полудня прибыть, а Ryanair прибывает после полуночи и это никак нельзя варьировать. Лететь надо в аэропорт Gran Canaria, до Las Palmas 20 мин на автобусе за 2,80 евро, это бюджетно, а так можно на такси.

Пляж пустой, потому что нам повезло. С обеих сторон пляж намного больше наполнен. Наша квартира находится как раз рядом с пятизвездочном отелем и напротив площадок пляжного волейбола и там редко лежат люди. Хотя я бы не сказала, что здесь даже в других местах очень много людей. Las Canteras - это пляж для местных и здесь, в основном, люди, которые здесь постоянно живут, поэтому туристов здесь не так уж и много. Удачи!

Я так сгорела, что печатать не могу... даже уши сгорели. Этот прохладный ветерок- очень обманчив, вроде целый день прохлаждались, гуляя по набережной, а в результате - вся темно бардовая. И это при использовании защитного крема. Буду спать стоя.
Ай-я-яй.. Ну, нам ли привыкать к боли - терпение наше главное оружие. Все проходит - пройдет и это. Средство какое купи ну или кефирчик... Пляж действительно замечательный, собираюсь на сентябрь - помониторю. Спасибо за инфу, береги там себя - кто же будет тут алкоголикам крылья приделывать да фантазию развивать?)
 
Змейка привет! А как долететь бюджетно до Лас Пальмаса из аэропортов Германии? Ты какими авиалиниями пользовалась? Как там с туристической нагрузкой - смотрю пляжи практически девственные) Спасибо!
О! Кто это выплыл! Явился-незапылился! Щас начнет обижать и обижаться!
 
Та ладно.
Я- не злопамятная, но память у меня хорошая ;)
Пришёл Мальчиш ко мне в тему в январе, посмотрел на фотку из Ниццы и написал - не люблю тех, кто не читает. Потом пришли ещё сто чел и написали, че не любят Змейку ;) Так оно, обычно, и начинается. Теперь пришёл, про цены спросил, вот, как человек, в тему зашёл, культурно. Ты, это, заходи, еслишо, всегда рада.

Мы тут напланировали культурную программу плюс велики взяли напрокат. И тут... я упала с лестницы (это плюс к сгоранию, чтоб мало не показалось). Тут все лестницы в домах длиннющие мраморные с острыми ступеньками, в шлепках скользких можно убиться на ровном месте. Думала, сломала палец. Ходить не могла.

Мне как бы сигналы свыше- отдыхай млин, куда опять намылилась уставать! Бег по утрам отпал. Пришлось оставить велики и сесть в туристический автобус hop on hop off и поездить в панамке с наушниками на верхнем этаже автобуса. Зато за 25 евро в день узнали скудненько историю города и, хромая, прыгая на одной ноге, полазили по музеям. А ещё за 5 евро в день можно взять шезлонг 2 лежака и стол и лежать весь день у океана, не вставая (на Сардинии 25 евро в день). Тоже хорошо- за день убила аудиокнигу, которая на 8-9 часов и я даже перед сном вместе с психиатром узнала, кто убийца (утром- убийство, вечером- развязка, тож неплохо).
Подруга-художница с мольбертом на балконе, как скульптура, ее оттуда только с солнечным ударом можно вынести к вечеру.

Палец на ноге, к радости, не сломала, поэтому сегодня уже ищем очередных приключений и я уже немного могу ходить и прыгать на одной ноге ;)

Мне ж ещё обязательно надо на вулкан и пустыню - Канарскую Сахару- тут поблизости посмотреть!
 
Последнее редактирование:
Та ладно.
Я- не злопамятная, но память у меня хорошая ;)
Пришёл Мальчиш ко мне в тему в январе, посмотрел на фотку из Ниццы и написал - не люблю тех, кто не читает. Потом пришли ещё сто чел и написали, че не любят Змейку ;) Так оно, обычно, и начинается. Теперь пришёл, про цены спросил, вот, как человек, в тему зашёл, культурно. Ты, это, заходи, еслишо, всегда рада.

Мы тут напланировали культурную программу плюс велики взяли напрокат. И тут... я упала с лестницы (это плюс к сгоранию, чтоб мало не показалось). Тут все лестницы в домах длиннющие мраморные с острыми ступеньками, в шлепках скользких можно убиться на ровном месте. Думала, сломала палец. Ходить не могла.

Мне как бы сигналы свыше- отдыхай млин, куда опять намылилась уставать! Бег по утрам отпал. Пришлось оставить велики и сесть в туристический автобус hop on hop off и поездить в панамке с наушниками на верхнем этаже автобуса. Зато за 25 евро в день узнали скудненько историю города и, хромая, прыгая на одной ноге, полазили по музеям. А ещё за 5 евро в день можно взять шезлонг 2 лежака и стол и лежать весь день у океана, не вставая (на Сардинии 25 евро в день). Тоже хорошо- за день убила аудиокнигу, которая на 8-9 часов и я даже перед сном вместе с психиатром узнала, кто убийца (утром- убийство, вечером- развязка, тож неплохо).
Подруга-художница с мольбертом на балконе, как скульптура, ее оттуда только с солнечным ударом можно вынести к вечеру.

Палец на ноге, к радости, не сломала, поэтому сегодня уже ищем очередных приключений и я уже немного могу ходить и прыгать на одной ноге ;)

Мне ж ещё обязательно надо на вулкан и пустыню - Канарскую Сахару- тут поблизости посмотреть!
Спасибо конечно, но.. я и сейчас своего мнения не изменил и слов своих не забираю) Ты девушка не без талантов конечно, во многом симпатичная - что абсолютно не исключает ...., повторяться не буду) На считаю, что если за кого-то топишь, то топить надо до последнего, закрывая глаза на очевидные ляпы и нестыковки. А так отношение мое ровное и благожелательное, чего всем нам частенько не хватает, и не только в рамках форума. Люди разные, но в этом и соль.
Я спросил, ты ответила - спасибо. Рад)
 
Змейка, я хотела спросить. Ты привязываешься к местам? Тебя тянет вернуться куда-то или постоянно новые впечатления ищешь?

На вулкане Тейде экскурсовод предупреждал, что нельзя черные камни тырить с острова, но я все равно прихватила. Два. Я отовсюду камешки везу. :sarcastic:
 
Конечно, привязываюсь. Но камешки не везу. К хорошему вообще быстро привязываешься ;) Можно сказать, даже искренне влюбляюсь во многие места. И каждый раз клятвенно клянусь в скором вернуться, но желание познать что-то новое оказывается сильнее привязанности и я опять ищу места, где ещё никогда не была. А я очень много где не была ;) Возвращаюсь я часто в Ниццу и Антиб, потому что влюблена. В Доминикану в Пунта Кану как-то даже в тот же отель вернулась, потому что сильно тянуло. Вот в октябре опять на Сицилию полетим, потому что муж в неё влюбился. На Мальдивы вот не хочу возвращаться, мне там скучно.

Я хочу вообще везде побывать, а не возвращаться, а муж вот уже почти везде побывал, ему хочется возвращаться... поэтому и путешествую часто одна, потому что ему скучно то, что мне не скучно. В Новую Зеландию хочу, в Австралию, в Японию... надо копить деньги!
 
Я смотрю форум запестрел и лицами, и фотками с отпусков, и пейзажами, и чьими-то ногами. И никто не парится по поводу своей инстаграмности и анонимности. Сплошной комминг аут ;)

77963



Первое, что я каждое утро вижу, проснувшись (и даже засыпая) - Океан...
как бы мне хотелось, чтобы так было всегда!

Но осталось три дня океанить. А потом летим с мужем в Киев. В принципе, план по отдыху выполнен/перевыполнен. Красивые дюны- минипустыня у океана посещена, ботанический сад с сотнями видами кактусов в горах нами обползан, на мертвый кратер вулкана мы взобрались, я два раза сгорела (это всегда обязательное составляющее), пиццу с морепродуктами слопали, паэлью тоже.. А также папас арругадас с соусом мохо, канарская колбаса чоризо и морсилья (кровянка). А еще я побывала в самой красивой филармонии в моей жизни. Вначале на экскурсии- влюбилась, потом сходили туда на джазовый концерт. Филармония стоит недалеко от наших апартаментов на берегу океана, но это еще не все- в одном из залов эта аудитория предлагает захватывающий дух вид сцены- прямо со сцены виден Атлантический океан. Для меня это был вообще снос крыши вместе с музыкой.

Больше всего разочаровывались официанты. Они вначале радовались, услышав нашу русскую речь (о, будут бухать, а, значит, будут чаевые) и когда мы заказывали один чай зеленый, а другой с ромашкой, разочарованно удалялись.

Впереди Киев и несколько других украинских городов, много друзей и родственников. Там будут бухать и будут по-любому неприятные моменты (например, наблюдать за медленно или быстро напивающимися, этого никогда не избежать), но и это все много раз уже пройдено. Такая жизнь.
 
Прилетела в воскресенье из Киева. Сегодня четверг, а чемоданы так и не разобраны. Прилетела, как обычно, в последний момент, в ночь на понедельник (отпуск должен же быть использован до минуты!) и через пару часов сна пошла на работу. Не могу себе обьяснить, почему до сих пор не могу разобрать чемоданы.

Да, я в отпуске опять не отдохнула, а устала, но здесь ничего удивительного, я так делаю всегда...Но не только усталость не даёт разобрать чемоданы. Боюсь осознать, что отдых позади. А ещё- элементарно жаль времени на уборку, стирку, разбор чемоданов. Меня не было месяц дома, больше месяца никто не убирал, а мне теперь жаль на это время. Вот сейчас сижу и пишу тут вам- очень важное дело- и смотрю на чемоданы в коридоре. В квартире абсолютный бардак.

Как только вышла из отпуска, каждый день после работы хотелось сразу бежать жить жизнь: встречаться с подругами, лежать с мужем в парке, сидеть в кафе и кушать мороженое. А не убирать и стирать. После отпуска у меня вообще аллергия на все мирские обязанности. Месяц прожит без телевизора (и почти без интернета) и я сейчас его тихо презираю. Вообще никакие новости неинтересны.

На работе пытаюсь войти в строй, но мотивация не велика. Пришлось вчера уже забронировать апартаменты на октябрьские каникулы на Сицилию, чтобы как-то себя смотивировать. А еще новые духи из отпуска ношу- Kenzo Aqua- как обусловленный рефлекс на море- и кофту бирюзового цвета, тоже купленную на море, не снимаю, чтобы хоть как-то на работе создать себе эффект праздника.

Киев был потрЯсен и бесконечен, мужу оч понра. На велосипедах по музею народной архитектуры под открытым небом Пирогово поездили (за день даже не объедешь этот музей-село, в нем представлена архитектура/культура всех областей Украины). На кораблике зачилили по Днепру и на лодке погребли в Гидропарке, на концерт Вакарчука «Океана Эльзы» на Контрактовой площади и на чертовое колесо сходили, на Южный берег на дискотечку на Днепре сходили (я танцевала, как сумасшедшая, до утра и меня опять все спрашивали, что я на нычке пью). На речном вокзале затусили, во множестве вкусняшных ресторанах украинской кухни побывали (особенно, одесские рулят! А еще дируны с красной икрой для себя открыла), на пейзажную аллейку сходили, в кино на Альмодовара сходили (Альмодовар на украинском! И кто хочет научиться курить героин- обязательно смотрите), в авиационный музей под открытым небом (муж был в восторге) сходили, в печальный музей Чернобыля, в арт-галерею Пинчука на выставку Бориса Михайлова «Заборонене зображення», на выставку Олега Голосия в Арсенале...
на великах на Труханов остров, на Оболонском набережную, в парк Наталка сгоняли. На велосипедные покатушки собирались реально по 8-10 чел знакомых, это были самые классные воспоминания- на великах по Оболони такой толпой. Даже на встречу с одноклассниками в Киеве сходила. А также в Киево-Печерскую Лавру, на Родину- мать, потом пешком в Мариинский парк, на Андреевский спуск, Подол, на самую глубокую станцию метро в мире Арсенальную, на самую красивую в Киеве- Золотые ворота, на Золотых воротах в музей... всего и не вспомнишь…

Я реально перед отъездом написала список всего, что хотела бы посмотреть к Киеве с мужем, и в конце недели мы вычеркнули абсолютно все из списка. Не! вру, осталось Межигорье- времени не хватило.

Особенно интересна мне, алкашу, была встреча одноклассников. Оч душевно и прилично, в принципе, посидели. Я выпила три чайничка жасминового чая. Ресторан сменился баром. Было даже трое абсолютно непьющих. Все было хорошо, пока многие не напились. Муж пришел меня забирать и его умудрились за пол часа напоить. Реально было стремно: я стою со стаканчиком кофе, а мне руку держат и пытаются влить в него какую-то наливку. Это юмор такой. Это сделало меня реально агрессивной. Но закончилось все прилично, мы с мужем побрели в апартаменты без драк ;)) Кстати, благодаря тому же Airbnb сайту мы сняли замечательные апартаменты прямо на Майдане, с балконом, выходящем прямо на фонтаны. Каждый вечер мы большой толпой с подружками на нашем балконе наблюдали за этими музыкальными светящимися разными цветами фонтанами. И цена за апартаменты была просто смешная.

Потом мы поехали на два дня в мой родной городок папу навестить, остановились в отеле. И там был праздник все два дня- День Города типа. Мужу пришлось перепробовать всю медовуху Житомирской области ;)

Хотя, заметила за собой, раньше постоянно пристально следила за тем, кто что и сколько пьет. В этот раз мне было как-то фиолетово. Пить мне было что- вкуснейшие чаи, кефир, сыворотка, моя любимая вода Поляна квасова и гранатовый сок. А еще свежевыжатый морковный везде пила.


Коллега спрашивает, зачем мне такой отдых, чтобы так вот устать и неделю потом отсыпаться. А я знаю: хочется полностью вырваться из собственного сока и войти в совсем другую среду. И многое-многое пережить, попробовать, прочувствовать… Только тогда перестаешь абсолютно думать о работе, смысле жизни и прочем бульоне, в котором варишься круглый год.

Кто домучил монолог- тому фотка Змейки с велосипедного киевского моста
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу