Немецкая терапия и первый длинный год

Ребята, а вы ждали Вдохновение или искали мотивацию, когда наливали и пили алкоголь? Думаю,нет)))
Тогда почему для решения базовых жизненых потребностей (здоровье, финансы, семья и т.д.) Вам нужно Вдохновление?
 
Ой, что-то вчерашнее недописанное отправилось, зашла просто почитать, что дописали, тему подняла случайно, сорри.
 
В разделе "я трезв" редко пишу, но многих читаю. Тему Змейки всегда нравилось читать, хороший слог, всегда сообщения яркие, позитивные, приятно читать! Но находятся же желающие уличить в чем-то!!! Не понимаю и тех кто активно "за" Змейку и тех кто"против" воюет))) Только тему замусориваете... К счастью самой Змейке хватает благоразумия и выдержки, реагирует очень вдумчиво, чем ещё больше располагает к себе.
 
В разделе "я трезв" редко пишу, но многих читаю. Тему Змейки всегда нравилось читать, хороший слог, всегда сообщения яркие, позитивные, приятно читать! Но находятся же желающие уличить в чем-то!!! Не понимаю и тех кто активно "за" Змейку и тех кто"против" воюет))) Только тему замусориваете... К счастью самой Змейке хватает благоразумия и выдержки, реагирует очень вдумчиво, чем ещё больше располагает к себе.
Оляяя. привет.😘
Тут уличать труда никакого нет,с первого поста всё ясно)
Оля, зачем счётчик убрала (
 
Оляяя. привет.😘
Тут уличать труда никакого нет,с первого поста всё ясно)
Танюш,привет! Ну мне нравится Змейка, я не пыталась найти несоответствия, просто с интересом читала красивую и умную на мой взгляд девушку. О себе сейчас подробно напишу ,не буду тут флудить.
 
Сегодня 07.07.19
и у меня три семерки! По этому поводу накалякала вам пост

Первая неделя тишины

Змейка подписывает открытки и пишет вам...
75956



Давно у меня так тихо не начинался отдых. Я прилетела на Гран Канарию, в Лас Пальмас одна и поселилась в облюбованных мною апартаментах прямо на пляже Лас Кантерас. Мне предстояла неделя тишины, так как моя подруга прилетела только вчера, чтобы провести со мной еще одну совместную неделю. Когда я искала, куда б улететь этим летом, то я скорее летела не на остров, а именно в эти апартаменты, так как это была любовь с первого взгляда. С уютной солнечной террасы вид только на пляж и бесконечный океан. Все, как я люблю.

Увидела фотки апартаментов на Airbnb и сказала себе- на этой террасе я буду валяться минимум неделю. Целую неделю я практически молчу, за редкими исключениями. Если я раньше каждое утро обязательно бегала, сразу брала напрокат велик, с первого дня устраивала себе уже какие-то экскурсии и подъемы на вулканы, то в этот раз все совсем по-другому… Встаю поздно, не спеша пью свой кофе на балконе и иду бродить по берегу моря часами. Если раньше мне нужно было тут же вставить в уши аудиокнигу и забить свой мозг чужими историями, то теперь я гуляю без наушников, слушая свои мысли. Могу целый день пролежать на балконе, наблюдая за людьми на пляже, наблюдая с самого раннего утра до позднего вечера, как меняются краски моря и неба, на сегодняшний момент ничего интереснее этого нет.

Как будто в ступор впала. Очень устала в этом году, да и в прошлом уже на выпускных экзаменах устала, а в конце прошлого месяца я реально это ощутила. Я часто игнорирую сигналы моего тела и психики об усталости, в прошлом месяце доходило до того, что я иногда практически „засыпала“ на работе. В этом году опять же было слишком много всего, а я это, как обычно, игнорировала.


В конце июня у меня состоялся разговор с моей шефиней и моим ментором по поводу окончания моих пробных шести месяцев работы. Разговор был довольно-таки позитивным, где мне сообщили, что меня с радостью оставляют. Но шефиня так же спросила- не кажется ли мне, что я много на себя беру. В этом году я закончила свое образование; еще, работая на старой работе, начала ходить на собеседования и искать новую работу; вышла на новую работу и тут же пошла на год обучения- повышение квалификации по выходным. При всем при этом в июне я согласилась на очередной дополнительный курс обучения от работодателя, который начинается с октября. Шефиня говорит, что это очень очень много, что я очень отчаянная начинающая, переживает, чтобы я не выгорела, не успев по-настоящему зажечься. Просила меня подождать хотя бы с очередным курсом, я сказала, что подумаю.

А для начала я теперь почти месяц просто отдыхаю. Да, я знаю, что она на 100 процентов права, и я знаю все про свой максимализм, я все это досконально изучила еще на терапии, но на практике у меня очень плохо получается бережно расходовать свои ресурсы.

И еще у меня, начиная с этого года- хроническое переобщение, это беспокоит меня больше всего. Я постоянно среди людей, меня это частично энергетически сжирает. Вокруг всегда очень много коллег (непосредственно около 25-ти, с которыми я постоянно работаю), у меня такое чувство, что они постоянно за мной наблюдают, что ни одно слово и ни одно движение не остается незамеченным. Дети меня не утомляют, но работа с родителями тоже часто опустошает. Плюс постоянные походы по различным терапевтическим учреждениям, постоянный стресс со службами опеки.


Когда я выбирала социальную профессию я как-то не осознавала, что мне прийдется столько коммуницировать и быть всегда на виду, как на ладони. Что мне постоянно нужно будет быть вежливой, учтивой, отзывчивой, всегда готовой выслушать, улыбаться и много много много говорить. Чтобы работать в моей профессии- нужно очень любить людей в целом и я постоянно задаюсь вопросом, достаточно ли я люблю людей в целом, чтобы работать всю жизнь в социальной сфере. Часто хочется спрятаться от всех, в такие дни на работе пытаюсь избегать коллег, а все, кто меня видят, спрашивают, что со мной случилось и почему у меня такое плохое настроение. Хотя оно у меня ни разу не плохое, я просто хочу помолчать, но в мою обязанность не входит молчать. Вот такие дела. Это пока первые пол года, мож это вначале так стремно и я потом к этому привыкну. И к новым людям вокруг себя привыкну. Но пока я вижу, что мне все больше хочется прятаться в теории и я радуюсь, когда я наконец опять каждую вторую неделю на обучении и мне нужно просто читать, слушать доцента и не с кем не разговаривать.

Собиралась написать больше про отдых на острове, но так и не собралась. Напишу в следующий раз, когда себя опять посажу за ноут.


Кстати, как же я стала бояться летать! Когда пила, летала без проблем. Но с каждым годом трезвости летать становиться все невыносимее. Парадокс: каждым годом летаю больше и все больше боюсь. В этот раз турбулетность была больше часа, самолет трепало со стороны в сторону. Я вцепилась в ручки кресла и не могла не о чем больше думать, кроме, как представлять свое голое замершее тело летящее вниз с высоты 10 000 метров…


Ну оч хочется жить.

Еще пару фоток для серии "777-семерочное настроение" Змейки

Апартаменты

Вечерний Las Canteras

Ранним утром на пляже...
 
Змейка, с красивой датой!))
Желаю полного релакса на прекрасном побережье океана!
А ты плавать любишь?)
Да! Очень. Я из воды обычно практически не выхожу. И именно поэтому я выбрала пляж Лас-Кантерас. Я знала, что на Канарских островах очень ветрено, а вот на этом пляже волн практически не бывает, его знаменитая отмель служит природным волнорезом. А ещё я обожаю снорклинг, уже всю попу себе этим делом здесь спалила. Здесь очень богатый подводный мир и действительно есть на что посмотреть. Да, вода в океане холоднее, чем в море, но, в целом, купаться вполне возможно. А насколько чистый пляж! Ни одного сигаретного бычка. И не скажешь, что пляж городской, золотой чистейший песочек, раздевалки, туалеты, души- все бесплатно, хотя мне и не надо, квартира под носом.
И температура 30 легче переносится с постоянным ветерком. В последние разы на Сардинии, Сицилии в июле я просто умирала от жары на пляжах.
 
76246


Ради этого стоит жить и работать...
Рецепт

Почему я не люблю завтракать в кафе.
После девятикилометровой утренней прогулки по океану от голода кружится голова и желудок сосет неумолимо. Заходишь в местную булочную и покупаешь еще горячий хрустящий темный багет грубого помола. В ближайшей лавке берешь творожную намазку на хлеб с греческим орехом (грубого помола) и тапас-ассорти из местных колбас. Выжимаешь там же себе бутылку апельсинового сока.

Поглощаешь, глядя в бесконечный горизонт ... Можно без каких-либо сопровождающих мыслей.
 
Иногда приходится признаться себе в своих истинных потребностях. И вообще в том, чего ты реально хочешь.

Очень Змейка понимаю про усталость от людей.

Лично я более 10 лет трудилась в сфере недвижимости, думала что это прям мое. Считала себя экстравертом и живчиком.

По 50-100 звонков день, ежедневное общение с незнакомыми людьми все это привело меня к полному обесточиванию. Чему я очень рада.

Ибо начала слышать себя.

Оказалось мне очень хорошо в одиночестве. И сейчас даже поход в магазин - это событие)
Телефон на беззвуке.
Я беру трубки только от 3 знакомых мне людей.
И кайфую от этого.
Оказалось я глубоким интровертом. Хочется "а поговорить" лишь после бокала Просекко.

Кто-то наоборот в трезвости очень активно социализируется.

Каждому свое. Главное - не заниматься самообманом.

"Быть, а не казаться".
 
Назад
Сверху Снизу