Немецкая терапия и первый длинный год

(а я помню такие времена),
.. О каких таких временах имеется ввиду? И вообще, я даже о вас не знаю. Никогда вас не отслеживала по причине отсутствия интереса к вам, извольте кланяться.
 
.. О каких таких временах имеется ввиду? И вообще, я даже о вас не знаю. Никогда вас не отслеживала по причине отсутствия интереса к вам, извольте кланяться.
а я вот отслеживала, признаюсь. Интересно было читать тебя. Так-то я тебя тоже не знаю.
Извольте кланяться - это как? Кто кому? :-D
 
а я вот отслеживала, признаюсь. Интересно было читать тебя. Так-то я тебя тоже не знаю.
Извольте кланяться - это как? Кто кому? :-D
.. Это в крови, из вежливости, вас это ни к чему не обязывает, разве что выслать дебильные смайлы.
 
ладно. Нафлудили в чужой теме, пора и честь знать) До свидания, Качество. Приходи еще, поржём как-нибудь по нашему, по бразильски:ax: На тебе не дебильный смайлик.
 
Риали?)) ну ок))
пока кажется, что и хейтеры тут заказные-клоноводные. темку со дна поднять))
Тут всё заказное в этом мире и ненастоящее. Всё клоунада и маскарад. Так?
Очевидно, что надо работать над своей головой.
 
Тут всё заказное в этом мире и ненастоящее. Всё клоунада и маскарад. Так?
Очевидно, что надо работать над своей головой.

рептилоиды во всём виноваты! срочно всем раздать шапочки из фольги!
 
Корень зависти даже не в месте и условиях проживания.
Когда тебе за 30, 40 или 50, НО ты ох@ительно выглядешь - автоматически становишься объектом троллинга.
Красоту прощают молодым.
А когда тебе ЗА, то надо быть полным/больным/несчастным/страдающим. Как все.

Фотки - вот где соль.
 
Про проекцию на форуме

Психологических механизмов защиты по Фрейду довольно-таки много, но, почему-то, на форумах, как и в моей теме, любят, обожают и разжевывают именно проекцию ( мож потому что обманы восприятия изучаются на первом курсе факультета психологии и до второго курса многие просто не дошли ;))).


„Ты проецируешь!“- это уже, как мат почти, что означает- проблема не во мне- проблема у тебя в голове, ты приписываешь мне свои проблемы. Этим ловким трюком оппоненты обесценивают и сводят к нулю любое мнение субъекта. Поэтому, если вы просто хотите закрыть кому-то рот, выставив его дураком- скажите- ты проецируешь! И ты даже всегда будешь прав, ибо мы все всегда проецируем отчасти. Ведь даже цвета и звуки субъективны и являются нашим восприятием. И даже абсолютно все человеческие мнения относительны и каждый смотрит на вещи, как ему удобно (а защитные механизмы вашей психики всегда сделают свое дело, изменив восприятие до более комфортного для вас вида). Да, это значит не что иное, как только то, что все проблемы только у нас в голове и ответственны за них тоже только мы сами.


Некоторые мои тексты бывает особо лакмусны/проективны, вызывают особо острую проекцию, мне это ведомо. Но это ведь элементарно, мы воспринимаем мир только через призму собственного опыта и приписываем всем жизненным ситуациям краски своего опыта. Мы читаем про что-то там у Змейки, сверяем со своим опытом, со своим пониманием мира (как у Терминатора в голове в красном цвете)- бац, не подходит, картина мира другая, опыт другой- происходит проекция на себя и тут же выводы- я бы так не поступила, я бы так не сделала, это не похоже на мою правду, это не похоже на мою жизнь- вывод: неправда, ибо мой мозг не воспринимает это, как правду. Или наоборот, мы сверяем опыт с собой и понимаем, что у нас совсем не так, но возможно вот у других так, но это ранит нашу психику, ибо нам хочется верить, что именно мы поступаем правильно и наш путь единственно правильный, и мы включим защитный механизм; мы предпочтем зачеркнуть, обесценить, оболгать чьи-то ценности, так как они не вмещаются у нас в мозгу или не сочетаются с нашими (по причине собственного опыта и собственного видения мира). Ну, и есть идеальный вариант- картина мира того, кого мы читаем, нам очень близка, его опыт похож на ваш опыт и чел нам сразу симпатичен, и нет, это не фан клуб кого-то, как вы пишете, а просто люди со схожими картинами мира.


Это те же процессы ассимиляции и аккомодации, про которые я раньше писала в моей теме. Человек сверяет то, про что читает, например, на форуме, со своей личной картиной мира- если ему подходит, картина вписывается, картина близка собственному опыту- этот человек тут же вызывает симпатию, ты соглашаешься с ним, веришь ему- я в это верю, это мне близко. Это ассимиляция. Если картина не совмещается с собственным опытом, но у вас гибкий ум и вы способны аккомодировать и быстро изменить собственную трафаретку мышления, не имея подобного опыта, как у того, кого вы читаете - вы аккомодируете ( зачастую, люди, которые много читают, аккомодируют быстрее, они более гибки в восприятии картин мира им чуждым). Если аккомодации не происходит, а вы остаетесь на уровне ассимиляции, то, скорее всего, вам этот человек будет чужд и несимпатичен. И это нормально. Поэтому, мне не бывает обидно, когда мою картину мира в моей теме не воспринимают, это обычные природные защитные процессы психологических механизмов.

Я, например, абсолютно не способна воспринимать адекватно картину мира верующих, у меня это не вмещается в мозгу, поэтому я абсолютно толерантна к тому, что моя картина мира не вмещается у кого-то в голове. Более того, я даже уважаю людей с отличными от моей картинами мира, это всегда очень познавательно. Главное, чтобы у него была четкая СВОЯ позиция, а если ты постоянно аккомодируешь и меняешь свое мнение под трафаретки все более и более убедительных для тебя ораторов, то это мне говорит совсем не о гибкости индивидуума, а, скорее, об отсутствии у него своего личного стабильного видения мира. Но и с этим можно жить, как показывает практика.

Эти процессы оч хорошо понятны, например, на восприятии искусства людьми. Одна и та же картина вызывает совершенно разные эмоции у разных людей, так как происходит эстетический совершенно индивидуальный процесс взаимодействия предмета искусства и вами. Этот процесс очень личный. Именно поэтому, детей пытаются научить во всех эстетических процессах не употреблять такие термины, как красиво/некрасиво. Индивидуальное восприятие человека намного шире, чем красиво/некрасиво, правильно/неправильно, правдиво/неправдиво. Точно также с текстами на форуме, они действуют абсолютно противоположно на различных людей. Пока у меня все.



Всем прекрасного лета, у меня отпуск и я пакую чУмаданы!
 
Назад
Сверху Снизу