Настройка профиля

@ndrey

Активный участник
Не пьет 5 лет 10 месяцев 7 дней
Регистрация
19 Июн 2007
Сообщения
56
Подскажите пожалуйста, как настроить профиль, чтобы указывался и год создания сообщения?
 
@ndrey, год к сожалению не указать. Видимо, предполагалось, что больше года "нормальные" люди тут не задержатся, а остальные всё-равно - часов не наблюдают :D.
 
Франсе, спасибо, поправил профиль согласно полученной рекомендации Приношу извинения г-ну @ndrey и всем, кто прочитал мой самоуверенно неграмотный предыдущий пост. Тогда позвольте изобразить "глас выпивающего в пустыне" :D и задать вроде бы резонный, на этот раз, вопрос - ПОЧЕМУ этот формат не вбит по умолчанию в соответствующее поле, чтобы при регистрации любой товарищ получал бы уже полную инфо относительно дат событий происходящих на форуме? Я когда-то спрашивал про возможность привязки счетчика к посту, но получив ответ про перегрузку базы, наивно решил, что и отсутствие года в дате поста связано примерно с теми же проблемами и больше на эту тему не заморачивался, хотя год, по-моему, очень даже просится быть, поскольку "связь времен" иногда совсем нарушается (по себе не раз отмечал).
 
Сизиф написал(а):
Я когда-то спрашивал про возможность привязки счетчика к посту, но получив ответ про перегрузку базы
Ответ неверный.
Привязать показания счетчика к дате сообщения можно без увеличения нагрузки на БД. Более того, при правильной организации это уменьшит нагрузку на БД через уменьшение количества SQL-запросов.
Если хранить показания счетчика в самой таблице сообщений, "лишний" запрос к БД будет только в момент создания сообщений, а не при каждом просмотре страницы.

Сложность скорее в программировании.
 
Admin писал не про увеличение нагрузки на базу, а про увеличение места для файлов базы данных.
 
France написал(а):
Так пробовал?? D j M Y G:i:s
Спасибо, помогло)
А то читаешь пост и гадаешь, насколько он свеж)
Теперь совсем другое дело.
Спасибо Всем!
 
Почему? Она ещё не наступила? В чем проблема? 8)
 
France написал(а):
Так пробовал?? D j M Y G:i:s
А нельзя ли еще сделать так, чтобы показывал всё в таком формате плюс еще и временную зону (Т)? Если сократить формат года до двух цифр, то всё равно зафигачить туда еще и временную зону - не получается. Ее добавить удается, если убрать день недели, но день недели я хочу тоже видеть... :(
 
Назад
Сверху Снизу