Настрой

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Я!!!

Участник
Не пьет 10 лет 10 месяцев 9 дней
Регистрация
21 Июн 2013
Сообщения
291
Здравствуйте, скажите как выработать сильный настрой чтобы отказаться от курения навсегда. Вы уже отвечали что не являетесь специалистом в области отказа от курения и вообще сами еще курить не бросили. Но я думаю зависимость и есть зависимость неважно каким веществом ты себя травишь никотином, этанолом и т.д. Ваша книга мне здорово помогла прервать мою алкогольную карьеру)). Я бросил пить как то в один день без какой-либо подготовки и особого настроя. Просто бросил и все. Может быть бросать курить надо тоже как то так? Я уже бросал курить на срок более 1 года и не закурил бы если бы не напился в стельку. Бросить курить мне тогда помог соответствующий настрой, я просто понял что нормальному человеку эта дрянь просто не нужна и своим курением я просто создаю себе дополнительные проблемы нечего взамен не получая. Плюс мне здорово помогла книга А.Карра "Легкий способ бросить курить" которую я прочитал очень внимательно перечитывая в тех местах где что то не понял. Благодоря этой книги я преодолел процесс отвыкания от никотина безболезненно и легко не прибегая ни к камим заменителям. Вы правда советуете не бросать курить пока не пройдет год с момента как завязал с алкоголем, но я думаю что отказ от никотина никак на моем решении не пить не отразится. По крайней мере я серьезных причин не бросать курить как можно быстрее не вижу. Сейчас я тоже понимаю что никотин очень быстро меня убивает и вижу как курение сказывается на моем здоровье, но пока остановиться не получается. Хотя меня даже предупреждал знакомый врач-онколог что учитывая печальное состояние моих легких я очень рискую стать его пациентом. Кроме того мои не курящие коллеги уже весь мозг мне проели подтрунивая надо мной по поводу курения и пугая меня всякими заболеваниями. Недавно я бросал курить на 4 дня но потом сорвался. После этого хотел попробовать препарат Табакс но говорят он весьм опасный препарат в плане побочных эффектов и противопоказан при астме. Психолог на одном из мед. сайтов посоветовал мне обратиться к хорошему психотерапевту чтобы тот помог мне выработать соответствующий настрой. Я даже думал найти сайт общества анонимных курильщиков возможно там что то полезное найду для себя. Вообщем можете ли Вы подсказать как найти такой же сильный настрой какой у меня был в первый раз отказа от курения?
 
Курение и алкоголизм настолько разные состояния, что их нельзя сравнивать ни в коем случае.
Например:
- на уровень курящих хорошо действуют запретительные меры, повышение цен. На алкоголиков это не влияет никак
- при курении человек не совершает действий. которые бы не совершил, не закурив.
- не бывает табачных запоев
И, наконец, самое интересное, не слышал про анонимных курильщиков. Вернее. слышал, что кто-то пытался что-то такое сделать, но так и не получилось.
*
Как нарколог, могу только дать такой совет: найдите сами в себе то, ради чего вы бы на это решились. Если трудно, тогда подождите.
Если это будет ваше решение, значит налицо то. самое взросление, о котором так важно помнить.
Как сейчас дела с трезвостью? Куда ходите? Какой программой пользуетесь? Что получается? Что нет.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу