Налтрексон - спасение?

Любопытно же 😁 😁 😁

Мне кажется если даже и откроют лекарство от алкоголизма, если уже не открыли то это открытие будут умалчивать, всегда найдутся те кому это будет не выгодно.
 
Мдя-я-я-я.... 😔






Налтрексон* (Naltrexone*)


Показания:

Алкогольная зависимость (при согласии пациента и в сочетании с психотерапевтическими и социальными методами), предотвращение фармакологических эффектов экзогенных опиоидов для поддержания чистого от опиоидов состояния у больных с опиоидной зависимостью после предварительно проведенной дезинтоксикации (как часть программы психологической и профессиональной реабилитации).


Противопоказания:

Гиперчувствительность (в т.ч. к налоксону), опиоидная зависимость, положительный тест на наличие опиодов в моче, абстинентный синдром, острый гепатит, печеночная недостаточность, беременность, кормление грудью (на время лечения исключено), детский и юношеский возраст (до 18 лет).


Побочные действия:

Снижение аппетита, тошнота, рвота, диарея или запор, боли в животе, нарушения функции печени, головная боль, слабость, расстройство сна, тревожность, головокружение, депрессия, паранойя 😲 , галлюцинации, покраснение лица, бронхообструкция, ослабление потенции, озноб, заложенность носа, ринорея, кашель, затруднение дыхания, носовые кровотечения, флебиты, отеки, повышение АД, тахикардия, боли в суставах и мышцах, геморрой 😋 , тремор, акне, алопеция ☹️ , зуд, генерализованная эритема.


Меры предосторожности:

Перед применением необходимо исключить субклиническую печеночную недостаточность, во время лечения следует периодически контролировать уровень трансаминаз; нельзя сочетать с препаратами, обладающими гепатотоксическими свойствами. Для предотвращения развития острого абстинентного синдрома пациенты должны как минимум за 7–10 дней прекратить прием опиоидов и препаратов, их содержащих, обязательно определение опиоидов в моче и проведение провокационного теста с налоксоном; при несоблюдении этих требований абстинентный синдром может проявиться через 5 мин после введения и продолжаться в течение 48 ч.

На фоне налтрексона в случае экстренной анальгезии только наркотическими препаратами с осторожностью назначают опиаты в повышенной дозировке (для преодоления антагонизма), т.к. угнетение дыхания при этом будет более глубокое и продолжительное.

Следует предупреждать пациентов, что:

— при обращении за медицинской помощью они обязаны информировать медицинских работников о лечении налтрексоном;

— в случае появления болей в животе, потемнения мочи, пожелтения склер необходимо прекратить прием и обратиться к врачу;

при самостоятельном употреблении героина и др. наркотиков в малых дозах эффекта от их применения не будет, а дальнейшее увеличение дозы наркотических средств приведет к смертельному исходу (остановка дыхания).
 
Мдя-я-я-я.... 😔
при самостоятельном употреблении героина и др. наркотиков в малых дозах эффекта от их применения не будет, а дальнейшее увеличение дозы наркотических средств приведет к смертельному исходу (остановка дыхания).[/b][/size]


Да не волнуйтесь Вы так.

Самостоятельно употреблять никто не собирается.

Только под контролем.
 
Это понятно.

Только вот если авторы статьи именнно этот эффект считают излечением (отсуствие кайфа).... 😐
 
Привет Выдра.
Если вдруг решусь, могу, если хотите, выступить в роли академической крысидзэ...
Для твоей аватарки решиться на такое, что ориентацию поменять.
Удачи.
 
[quote name='Багира2' date='30.8.2009, 23:10' post='839680'
Только вот если авторы статьи именнно этот эффект считают излечением (отсуствие кайфа).... 😐
[/QUOTE]

То что?

Разве не отсутствие кайфа от выпивки - голубая мечта спивающегося?
 
[quote name='Багира2' date='30.8.2009, 23:10' post='839680'
Только вот если авторы статьи именнно этот эффект считают излечением (отсуствие кайфа).... 😐


То что?

Разве не отсутствие кайфа от выпивки - голубая мечта спивающегося?
нет
 
Мне кажется если даже и откроют лекарство от алкоголизма, если уже не открыли то это открытие будут умалчивать, всегда найдутся те кому это будет не выгодно.
Да и вообще, лекарство от паранойи - гораздо более актуальная тема 😁
 
Разве не отсутствие кайфа от выпивки - голубая мечта спивающегося?
Классика, много и пьют, потому, что алко дает в голову с большим замедлением. Mнe, так надо 300-400 г. белой, чтоб почувствовать хоть какое-то опьянение. И тут замечательное лекарство предлагается….ммммда…. Песня, пьешь и пьешь…и ничего….ммммда….для суицидников в самый раз…. только гроб заказать заранее надо… 😉
 
Если дружите с английским, почитайте вот это-

www.independent.co.uk/life-style/he...sm-1056645.html

Сейчас на западе пропагандируется новый метод излечения алкоголизма, основанный на длительном применении сногсшибательных доз баклофена.
Главный пропагандист, самостоятельно вылечившийся от своего алкоголизма с помощью баклофена,- 55 летний профессор кардиологии Оливьер Амейсен.
На мой взгляд- туфта.
Принимал баклофен, на выпивку тянет также как всегда. Единственный позитив- под баклофеном много не выпьешь. Сваливает с ног с минимальных доз. Поэтому наутро - никакого похмелья 😄
 
Если дружите с английским, почитайте вот это-

www.independent.co.uk/life-style/he...sm-1056645.html

Если правильно понять написанное,то он находит особый кайф от приема этой дряни и по курсу лечения ,перейдя пиковую дозу в 270мл(!) перешел на 50 мл. в день. Где же тут избавление? Замена одной дряни на другую.
 
Налтрексон не токсичное средство.
В отличичии от дисульфирама.
😁 😁 😁
Оно и видно:
— в случае появления болей в животе, потемнения мочи, пожелтения склер необходимо прекратить прием и обратиться к врачу;
 
Назад
Сверху Снизу