Налтрексон - спасение?

Ежели ты в реале такая-же прелесть как на аватаре, то не надо. Зачем тебе быть академической ....?
Удачи.

Я вот и думаю...
На хрена козе боян.

Но с другой стороны, опять же...
Больше трех месяцев я пока самостоятельно не продержалась.
 
Но с другой стороны, опять же...
Больше трех месяцев я пока самостоятельно не продержалась.
Ну это нормально. По секрету скажу, никто не может самостоятельно держаться. НД лучшее лекарство, сиди на форуме и это заменит любые препараты.
Удачи.
 
При чем тут чего он там блокатор? На печень он действует плохо, это видно из приведенного выше описания. И при печеночной недостаточности он противопоказан, об этом тоже было сказано. В общем, весьма токсичен.
При печеночной недостаточности противопоказано все, в том числе и вкусная еда...

Во-вторых, дисульфирам чрезвычайно токсичен, об этом скажет каждый нарколог.
Налтрексон - менее токсичен.
Естественно. Дисульфирам еще при царе Горохе изобретен. Там побочек вагон и маленькая тележка.

А еффект от передоза вам приятнее считать - легким головокружением или все-таки - "кома и с копыт?"
Там, в инструкции, на выбор еще геморрой есть. 😁
 
Напрасно Вы ёрничаете тут насчет НД, товарищ Швондер.

И нет ли здесь скрытой агитации за собрания? 😜
Не думаю... Все-таки при алкоголизме, равно как и при других зависимостях, психологическая проработка вопроса продуктивнее и коструктивнее фармакологии.

Проверено многолетним опытом.
 
А с чего бы быть передозу?

Вы просто не видели как умирают от передоза, потому и спрашиваете.
Очень просто...
Хочется сбежать из реальности, компульсивно происходит употребление-без результатно, значит опять же компульсивно увеличивается доза...
Потом-смерть. Надо сказать-эйфоричная. Торчки говорят-"золотой укол".
 
Не думаю... Все-таки при алкоголизме, равно как и при других зависимостях, психологическая проработка вопроса продуктивнее и коструктивнее фармакологии.

Проверено многолетним опытом.

Так а кто ж спорит-то?
 
если о себе, то мне, когда появляется тяга не хочется выпить - не-е-е-ет ! мне хочется нажраться!
Т.е. меня не прельщает "вкус вина" - я его уже практически забыл, да и не пил я никогда "вино для вкуса". Мне не нужно "посидеть в хорошей компании с хорошей женщиной" - это у меня ест и так, алкоголь только помешает.
Мне нужно насосать обид на весь мир, расстроиться, "всем все доказать!" - пойти и нажраться до отказа чувства стыда, отвественности, чтобы на все наср... и т.д.
Я не думаю, что мне поможет налтрексон. Как он изменит мою личность? Как он позволит мне не страдать в нормальном состоянии. рассматривая патологическое, как облегчение?
Мне помогает глубокое понимание того, что проблема в моей голове. А не в бутылке.
 
Вадим, по-моему stam говорил про передоз препарата.
Я понял , что он говорит о передозе ПАВ.
Энтот самый препарат блокирует кайф...А настоящий химически зависимый будет стараться получить кайф привычным способом не взирая на отсутствие эффекта.
 
Стец! +1000

Только меняем фразу - посидеть в компании (для меня с мужчиной) и получаюсь я.

Ни хрена эта штуковина не поможет.
 
Стец, не совсем понятно с чем конкретно Вы не согласны.

С необходимостью использования "костыля" или с эффективностью налтрексона как "костыля"?

Говорить о том, что налтрексон - это лекарство от алкоголизма, значит интерпретировать данную статью уж слишком утрированно.

Мне например, подшивку налтрексоном предлагали именно не вместо, а совместно с психотерапией.
 
Я понял , что он говорит о передозе ПАВ.
Энтот самый препарат блокирует кайф...А настоящий химически зависимый будет стараться получить кайф привычным способом не взирая на отсутствие эффекта.

"Настоящий" самоубийца и полный идиот может быть и будет.
Я бы не стала пить, зная что эффекта ноль.
Зачем травить себя понапрасну?

Мне дохтур предлагал налтрексон как подходящий препарат именно с моим типом зависимости.
 
Веришь дохтуру-практикуй...я против штоле...
Смертность от алкоголизма 96%. Одним больше, одним меньше...
 
А вот дисульфирам - не противопоказан. В отличие от налтрекосана.


Дисульфирам.

Противопоказания:


Абсолютными противопоказаниями к применению Дисульфирама являются:

эндокринные заболевания (тиреотоксикоз, сахарный диабет);
тяжелые сердечно-сосудистые заболевания: резко выраженный кардиосклероз, атеросклероз мозговых сосудов, пред- и постинфарктные состояния, аневризма аорты, коронарная недостаточность, гипертоническая болезнь II и III стадий, тяжелые сосудистые заболевания головного мозга, сердечные и сосудистые заболевания в стадии декомпенсации;
туберкулез легких с кровохарканьем, свежий туберкулезный инфильтрат;
бронхиальнзя астма, выраженная эмфизема легких;
эрозивные поражения слизистой ЖКТ, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки (в стадии обострения), кровотечение из ЖКТ;
болезни печени и почек, печеночная недостаточность; болезни кроветворных органов;
психические заболевания, инфекционные заболевания мозга, эпилепсия и эпилептиформные синдромы;
полиневриты, невриты слухового и глазного нервов;
глаукома;
злокачественные опухоли;
беременность, период лактации;
индивидуальная непереносимость (в т.ч. гиперчувствительность в анамнезе) дисульфирама;
одновременный прием фенитоина, изониазида, метронидазола;
одновременное употребление напитков или лекарственных препаратов, содержащих алкоголь, а также их употребление в течение 24 ч после приема дисульфирама.
Относительными противопоказаниями являются:
остаточные явления органического поражения мозга;
сердечно-сосудистые заболевания в стадии компенсации;
возраст старше 60 лет;
эндартериит;
язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в стадии ремиссии;
травматическая болезнь;
остаточные явления после инфекционного поражения головного мозга и инсульта;
ранее перенесенные Дисульфирамовые (антабусные) психозы.
 
Назад
Сверху Снизу