Наизнанку! 90% будут пить дальше

adajio_v

Новичок
Регистрация
11 Мар 2016
Сообщения
42
32 года. Ольга. И три темы за 7 лет я здесь создавала. И кодировалась 3 раза (психотерапией с 21-го года). И пример умершей матери алкоголички у меня есть. И дочка, ради которой живу и держусь. И работа хорошая и любимая. И что я только не делала и не пробовала. И метод Шичко, и визуализацию, и метод Ирокеза, и т.д., и т.п... И уверенность была, что все! все! все! ни капли больше... итог? прогуливаю работу сегодня дома. Плохо мне очень после алко. А вчера его выпила 250 г (коньяка). Уволят? Безразличие. Осудят? Все равно. Да и тему создаю просто выговориться. Алко - это на всю жизнь. Зараза липучая такая. Знала бы, не выпила свою первую рюмку в 15 лет(
 
Трезвым быть радостней и приятней намного, по-моему. А тебя что в трезвости-то не устраивает?
Может с этого начнешь.. Анализировать, так сказать.

И потом, что это за пессимизм такой: "Алко - это на всю жизнь".
Как болезнь, да, хроническая. Но можно всю жизнь не пить, вообще-то.
 
Если я чего решил, То выпью обязательно. Никто тебя не переубедить, Если ты все уже решила. Но выбраться шанс есть. При желании даже неплохой. Намного больше 10 процентов.
 
Привет. Пока живы, шанс остановиться есть.
Примеров кто бросил тоже хватает, хоть их и меньше, чем тех кто продолжает.
У меня свекр бросил только после того, как серьезно заболел сах.диабетом.
Ты тоже этого ждешь? Если нет, то продолжай выкарабкиваться. Все только от нас зависит.
 
Но можно всю жизнь не пить, вообще-то.

Ну вот много примеров?.. сколько я боролась, потом принимала, понимая, что бороться с зависимостью не стоит, проиграешь. И что не все так сложно. И каждый раз, когда выпиваю - уже напрягаюсь, т.е. алко мне положительных эмоций не дает уже - только угнетает. Но выпиваю же. хотя, были времена, когда не пила по 2 года, и казалось, что это навсегда
 
Если я чего решил, То выпью обязательно. Никто тебя не переубедить, Если ты все уже решила. Но выбраться шанс есть. При желании даже неплохой. Намного больше 10 процентов.

какой шанс?.. что плохо это я знаю... что меня это убьет - тоже. что потеряю все в жизни - уверена. и не самые желанные для меня вещи это. но 10 лет работы над собой результатов абсолютнойтрезвости не дали...
 
но 10 лет работы над собой результатов абсолютнойтрезвости не дали...
Работать над собой это очень хорошо, но для трезвости надо бы ещё и не пить первой рюмки, ну или как там)
Это важный момент и обойти его не получится.

Ты прости, я банальности несу, просто прочла твой первый пост и слеххка удивилась)
Тебе сейчас не до моралей, наверное.
 
Привет. Пока живы, шанс остановиться есть.
Примеров кто бросил тоже хватает, хоть их и меньше, чем тех кто продолжает.
У меня свекр бросил только после того, как серьезно заболел сах.диабетом.
Ты тоже этого ждешь? Если нет, то продолжай выкарабкиваться. Все только от нас зависит.

мне 32... уже на здоровье сказывается тоже конкретно. я не строю розовых замков с трезвыми облаками. этот этап мною пройден... я понимаю, что алкоголь - такая зараза, которую нельзя продавать в каждом ларьке и супер-маркете. просто нельзя
 
32 года. Ольга.И пример умершей матери алкоголички у меня есть. И дочка, ради которой живу и держусь.
И работа хорошая и любимая. И что я только не делала и не пробовала.
И метод Шичко, и визуализацию, и метод Ирокеза, и т.д., и т.п...
И уверенность была, что все! все! все! ни капли больше... итог?
Да и тему создаю просто выговориться. Алко - это на всю жизнь.

Ольга, привет!

Конечно, алкоголизм неизлечим, но жить можно в ремиссии, не употребляя, очень достойно
жить и развиваться, есть примеры и немало.

А ты только выговориться или ещё и поддержки и помощи ждёшь? 😄

Жить ради кого-то - это создавать лишние психологические проблемы
и для себя, и для того человека. Подумай, ведь у каждого своя жизнь,
своя собственная, ею и надо жить, а не переживать (жить за другого).

И не пить (трезветь) надо, в первую очередь, для себя, любимой,
т.е. не ставить свою трезвость в зависимость от кого-то или чего-то.

Кстати, ты в АА не ходила? Мне очень помогает.
 
Работать над собой это очень хорошо, но для трезвости надо бы ещё и не пить первой рюмки, ну или как там)
Это важный момент и обойти его не получится.

Ты прости, я банальности несу, просто прочла твой первый пост и слеххка удивилась)
Тебе сейчас не до моралей, наверное.

да я просто уже отчаялась... я сижу и не знаю, что же еще должно произойти, чтобы я не пила совсем. или мне уже все равно будет?... мне просто страшно
 
да. отходняки физически сильнейшие. уже лет 5 так
Завидую белой завистью 😄 а вес какой?извини что не в тему просто спортивный интерес, физиология и алкоголизм, всегда интересны.
 
да я просто уже отчаялась... я сижу и не знаю, что же еще должно произойти, чтобы я не пила совсем. или мне уже все равно будет?... мне просто страшно
А пример матери-алкоголички тебя не вдохновляет? хочешь такую же жизнь? про ребенка твоего писать не буду. но разве дочери будет приятно, когда она осознает что мать алкашка?
 
мне 32... уже на здоровье сказывается тоже конкретно. я не строю розовых замков с трезвыми облаками. этот этап мною пройден... я понимаю, что алкоголь - такая зараза, которую нельзя продавать в каждом ларьке и супер-маркете. просто нельзя

Оль, не от нас зависит, будут продавать алко или нет...
Но от тебя зависит, будешь ты его покупать и пить, понимаешь?

Это очень простое правило - НЕ ПИТЬ ПЕРВОЙ РЮМКИ.
 
Ольга, привет!

Конечно, алкоголизм неизлечим, но жить можно в ремиссии, не употребляя, очень достойно
жить и развиваться, есть примеры и немало.

А ты только выговориться или ещё и поддержки и помощи ждёшь? 😄

Жить ради кого-то - это создавать лишние психологические проблемы
и для себя, и для того человека. Подумай, ведь у каждого своя жизнь,
своя собственная, ею и надо жить, а не переживать (жить за другого).

И не пить (трезветь) надо, в первую очередь, для себя, любимой,
т.е. не ставить свою трезвость в зависимость от кого-то или чего-то.

Кстати, ты в АА не ходила? Мне очень помогает.

я везде ходила) и пару раз по 2 года не пила. да и пью я раз в месяц, но вот с такими последствиями. и к наркологам ходила, и к психотерапевтам... и все на время помогает... пилюли не будет волшебной, в курсе. но и в ремиссии долго жить не получается...
 
Завидую белой завистью 😄 а вес какой?извини что не в тему просто спортивный интерес, физиология и алкоголизм, всегда интересны.

49 кг... я не высокого роста. слежу за собой
 
я везде ходила) и пару раз по 2 года не пила. да и пью я раз в месяц, но вот с такими последствиями. и к наркологам ходила, и к психотерапевтам... и все на время помогает... пилюли не будет волшебной, в курсе. но и в ремиссии долго жить не получается...

А ты ощущаешь, что алкоголь тебе несет что-то полезное?
Для тебя он ценен до сих пор?
 
Назад
Сверху Снизу