Надоела сама себе.

АЛКАголик

Ветеран
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
4,125
Здравствуйте товарищи по несчастью. Пью блин. Надоело всё. Муж сказал, что будет искать себе другую женщину, а я вчера опять пива напилась. Зачем спрашивается??? Не знаю. Проснулась в пять утра, на душе муторно, противно, гадко, а мысли опять около бутылки крутятся. Набрала в гугле алкоголизм и нашла этот форум. А куда мне ещё алкашке податься??? Руки трясутся, сердце выпрыгивает, как бы опять за пивком не сходить. Нет, нельзя, перетерпеть надо. Вопрос как???
 
Здравствуйте товарищи по несчастью. Пью блин. Надоело всё. Муж сказал, что будет искать себе другую женщину, а я вчера опять пива напилась. Зачем спрашивается??? Не знаю. Проснулась в пять утра, на душе муторно, противно, гадко, а мысли опять около бутылки крутятся. Набрала в гугле алкоголизм и нашла этот форум. А куда мне ещё алкашке податься??? Руки трясутся, сердце выпрыгивает, как бы опять за пивком не сходить. Нет, нельзя, перетерпеть надо. Вопрос как???
добро пожаловать.
обустраивайся и читай форум, народ поддержит.
а плохие алкогольные мысли гнать от себя подальше и не идти у них на поводу.
 
Плохо, пипец. Живу на даче, аптеки нет, муж лекарства мне не повезет, зато магазин с пивом круглосуточно работает, через дорогу. Как так, всё вокруг питья у меня крутится, никак отвлечься не получается. Сижу. читаю форум.
 
расскажио себе...сколько лет,сколько пьешь и что...поделись
Мне 37 лет, пью лет десять наверное, причем всё, среди недели пиво, в выходные, как положено, ужираюсь виски. Муж, двое сыновей.
 
Не волнуйся, главное признаться себе в этом, но не в уничижительной форме... Ибо чувство вины тоже подталкивает выпить. Много способов есть. Пивной, конечно, зараза едкая, у нас ведь пиво особо спиртным не считается. Я тоже одно время по пиву увлеклась, потом запои, деградация, что покрепче, в общем весь букет.
Муж не оставил тогда, капельники, кодировка...
Давай, вылазь, здесь поддержат. Прекращая, нужно работать с головы, психика наш главный враг, пропита наглухо. Будет большая страсть к сладкому, полезут прыщи (скорей всего токсины выходят), характер трёхгодовалого ребёнка с всеми нюансами.
Для этого идём в аптечку, индивидуально подбираем успокаивающие (корвалол и иже с ними- ф топку), нейромультивит, карсил, глицин и т.п.
Главное не терпеть, а понять, что как бы не нырял, песенка спета, дохлый номер связываться с этой гадостью. Ты уже НИКОГДА не сможешь пить культурно, ибо алкоголик. Попытки стать "как все", через некоторое время обязательно закончатся "как всегда".
В общем, не грусти... Всё не так страшно. Главное, будучи трезвой, ты всегда отвечаешь за свои действия и всё помнишь, меня это радует, к примеру)))
 
Плохо, пипец. Живу на даче, аптеки нет, муж лекарства мне не повезет, зато магазин с пивом круглосуточно работает, через дорогу. Как так, всё вокруг питья у меня крутится, никак отвлечься не получается. Сижу. читаю форум.
Здравствуй... Есть одно "заклинание", которое помогло многим на первых порах, в такой же ситуации как у тебя... "Я не пью только сегодня". Если день для тебя пока слишком много - считай часы, минуты... Я не пью, этот отрезок времени - я выдержала... И еще маленько.. И еще... И, главное, будь уверена - у тебя получится... Не допускай мысли о том, что может не получится... Не отступай, и ты победишь...
 
Олю 👏
С полуторагодием! От всей души, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Автор, сорри за оф)
Наоборот, я рада, что вы загнули ко мне. Руки ходуном ходят, ужас. Так, надо как то себя в трясущиеся ручки взять.
 
Тишина, даже не представляю, что у меня получится. Ты уже полтора года не пьёшь. завидую.
У меня был тернистый путь. Плюс наследственность, оба родителя алкоголики, умерли рано... В общем, не жисть, а сказка, причин пить целый короб, до самой могилы найдётся. Тоже двое деток... Но не для них, ни для кого, для себя, ибо трезвая я, хорошо всем.
Срывы были, полное понимание ничтожности. Я пьяная рыдала от того что не могу оставить бутылку водки в руках. Не могу не выпить... Мне было обидно, я не хотела умирать, но не могла остановиться. Потом выход без лекарств, жестокие воспоминания, но полезные...

С тех пор, тщательная работа над собой и признание своей беспомощности перед спиртным, я проиграла эту битву, лезть опять безполезно-результат ожидаем, даже через 20 лет. Ну и не строю планов, день прошёл трезво, вот и хорошо, тем паче вчера прошло, а завтра не наступила, а один день, если тяга, перетерпеть можно.
Когда тянет выпить, что хочешь-прогулка, таблы, сладкое и т.п. Было такое, хоть головой об стену бейся, чуть не билась, но осталась трезвая, о чём не жалею)))
 
Наоборот, я рада, что вы загнули ко мне. Руки ходуном ходят, ужас. Так, надо как то себя в трясущиеся ручки взять.
Если только тремор рук беспокоит, тут терпеть, а если и сердечко и все внутренности отплясывают то успокоительного надо, я особо не спец в этом,
ну корвалольчик в табл или даже и в капл. немного, чай какой успокоит, пустырник в табл.
И сидите читайте, многим помогает, отвлекает от дурных мыслей.
 
Может глицин где завалялся, или валерьянка, на выходе корвалол не мешат... Обычно, даже на даче такие лекарства валяются. В конце-концов, может у соседей спросить, сказать, мол жара, сердце хватат, главное перегар лаврушкой зажевать перед разговором))
 
Ещё муж, а ведь и правда другую найдет, зачем я ему алкоголичка нужна??? Он у меня тоже выпивает, рюмку, две вечером и всё. А мне уж если попало. то пиши пропало, напьюсь. Вроде в роду алкоголиков не было, я первая.
 
Назад
Сверху Снизу