мысли об употреблении

нэт

Активный участник
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
20
Хотелось бы услышать если не совет, то может опыт. В АА уже 6 лет, были и срывы и успех во всем, но наступает период, когда хочется окунуться в этот мир безумия, несмотря на все ужасы прошлого и это растраивает и мешает, создает в жизни какой то безнадежный фон ☹️
 
В один из первых дней трезвости услышал от "ветерана", что он не согласится выпить рюмку даже за миллион долларов, и не поверил: я бы согласился.
И тогда я задался вопросом о минимальной моей цене.
На тот момент я только что купил на 600 долларов паркета для замены вздувшегося после затопления в моем последнем запое. И как-то сам с собой сторговался, что за 600 долларов я рискну выпить рюмку, авось смогу не продолжить; а вот меньше 600 - фиг-та!
Но, как-то никто мне 600 долларов за рюмку не предлагал, и тогда я не выпил.
С того момента у меня началась игра в "цену трезвости" - я стал время от времени сам с собой торговаться. Со сроком трезвости количество того, что я могу потерять если выпью, постоянно росло, и цена рюмки тоже росла. Годам к пяти трезвости мне предложили работу с оплатой 50000 долларов в месяц, но по работе требовалось в том числе устраивать банкеты для властьимущих и быть активным в застолье. Я тогда откзался, а мог бы сейчас быть миллионером... а может быть мои наследники были бы сейчас миллионерами. ;=)
 
Не понимаю вашего удивления 😐
Фсё ж просто)
Логическая цепочка:
-если аа,то значит вы признаете себя "неизлечимо больным"(промысливаете это дело :cry: ),а признание себя кем-либо-рано или поздно и приводит к фактам реального подтверждения этой самой вашей неизлечимости 😐

Так что,получается,что желаете-то и имеете ,тока и всего
<

А видеть мир без алкопелены,застилающей вам всё и вся-вы так и не захотели за 6 годов(
 
Я прочитала и задумалась. Первые полтора года в АА меня постоянно посещала такая мысль - окунуться в прошлое, в мир этого безумия. Хотя я прекрасно знала, чем все закончится.
В результате, я нырнула туда на пару месяцев. Этого хватило для того, чтобы я признала свою болезнь окончательно и безнадежно неизлечимой. И именно благодаря этому мне стало легко, просто, уютно в этом мире. И с момента осознания факта, что контролировать свое пите я не смогу никогда - у меня напрочь исчезла тяга и всяческие мысли об алкоголе и связанных с ним событиях. Сегодня у меня тоже все в порядке - что бедет завтра. не знаю. Оно еще не пришло.
 
Хотелось бы услышать если не совет, то может опыт. В АА уже 6 лет, были и срывы и успех во всем, но наступает период, когда хочется окунуться в этот мир безумия, несмотря на все ужасы прошлого и это растраивает и мешает, создает в жизни какой то безнадежный фон ☹️
А скажите пожалуйста, нет: за 6 лет сколько раз срывы были?
Безнадежный фон появляется тогда, когда в сознание проскальзывает и там застревает сомнение в том, что бросив пить мы стали более нормальными...имхо
 
Первые полтора года в АА меня постоянно посещала такая мысль - окунуться в прошлое, в мир этого безумия
ВАУ!! 😲 И после этого вы называете АА - эффективным методом? 1,5 года хотеть напиться и в итоге таки напиться - это эффективный метод?? 😲
 
В один из первых дней трезвости услышал от "ветерана", что он не согласится выпить рюмку даже за миллион долларов, и не поверил: я бы согласился.
Тот "ветеран" - маньяк. Ему б к шичковцам, с таким-то фанатизмом...
В крайнем случае можно договориться с врачем, чтоб тут же сделал укол снотворного и поставил капельницу после этой рюмки. Хотя за миллион баксов мог бы просто и перетерпеть несколько часов. Маньяк. 😐

но наступает период, когда хочется окунуться в этот мир безумия, несмотря на все ужасы прошлого
Это потому что удерживаться на желании избежать "ужасов" - тоскливо, мрачно и мало кому помогает. Гораздо продуктивнее сделать так, чтоб жизнь без пьянства была приятнее и привлекательнее, чем любые ощущения от пьянства. Если хочется выпить - значит, чего-то не хватает? Хорошо б разобраться, чего именно не хватает, и как это воссоздать без пьянства.
 
Я бы и за скромную 1000 долларов выпил. Т.к. по предыдущему опыту замечено, что с одной выпивки после длительного перерыва я не разгоняюсь. А повторять опыт (типа всё получилось, значит можно иногда) не стал бы, т.к. опять же по опыту знаю, что если начинаю пить регулярно, вскоре перехожу к трехдневным минизапоям.
 
Этого хватило для того, чтобы я признала свою болезнь окончательно и безнадежно неизлечимой. И именно благодаря этому мне стало легко, просто, уютно в этом мире.
Пресловутый "эффект кодирования". Как при кодировании у многих тяга пропадает полностью, как только они понимают и принимают тот факт, что пить им нельзя, и исключают для себя такую возможность.
Просто при кодировании - если добровольном и по собственному желанию, конечно - большинство могут сразу же выпивку для себя "вычеркнуть", а при методе АА многим нужно долгое время, чтобы к такому же отношению придти.

Но зато бесплатно, и если поддерживать в себе такое отношение, то скорей всего "кодироваться" заново, на следующий цикл, не придется. ...Правда и при обычном кодировании многим не приходится, потому что они за год-другой непития на коде трезвой жизнью увлекаются и о выпивке забывают, но не суть.
 
Так ведь блин, хрен кто предлагает эту сраную тыщу баксов!!! Люди у кого есть лишняя тыща? Я готов выпить рюмку! 😐

<
Так, это скока в пол-литре рюмок? Можно нормально заработать. Хватит Стеца с капельницей пригласить и на закуску. 😁
 
Не, я демпингую: всего за 1000 баксов могу влить в себя всю бутылку водки 😁 Ничего бы со мной не случилось, разве что потом временами накатывало бы желание повторить. Но вряд ли сильное, т.к. я уже перестроился в трезвый режим и для обратной перестройки тоже нужно время.
 
Не, я демпингую: всего за 1000 баксов могу влить в себя всю бутылку водки 😁 Ничего бы со мной не случилось, разве что потом временами накатывало бы желание повторить. Но вряд ли сильное, т.к. я уже перестроился в трезвый режим и для обратной перестройки тоже нужно время.
Я тоже так думала. В первобытное состояние вернулась за три дня. Потом не помню и отходняк 24 дня. ☹️
 
Я тоже так думала. В первобытное состояние вернулась за три дня. Потом не помню и отходняк 24 дня. ☹️
Багира, у нас все-таки алкоголизм разной тяжести. Я и не пил-то никогда в жизни дольше трех дней. И прекратил пить без врачей, АА и т.п.
 
Тот "ветеран" - маньяк. Ему б к шичковцам, с таким-то фанатизмом...
Завскладом не трожьте, это святое! 😄


Так ведь блин, хрен кто предлагает эту сраную тыщу баксов!!! Люди у кого есть лишняя тыща? Я готов выпить рюмку! 😐
Выпить рюмку - дело секунды.
Дождаться, когда она перестанет действовать на мозги - дело часа.
Жить с памятью, что выпил и не ушел в штопор - это жизнь с тягой - дело всей оставшейся жизни. Я сейчас не настолько голодаю, чтобы считай за еду менять свое самочувствие на многие годы. Привык я жить без тяги, комфортно мне без нее...

С миллионом сложнее. Его можно вложить под процент и жить на ренту, послав нахрен работодателей, и получив возможность работать за свое удовольствие, не думая о заработке денег.
Хрен знает, что лучше: без тяги с работодателем, или с риском тяги без работодателя.

Но в любом случае, утром деньги - вечером рюмка, утром деньги - вечером рюмка, но никак не в обратном порядке.
 
Думать(или мечтать ) о дефлорации(срыве целки) своего щетчеГа за деньги-
-это пошло ❗️ 😐
 
Это все кризис, зараза! Ищу любую работу, хоть водку пить с оплатой в валюте! 😁
 
А вот я встряну и спрошу у топик-стартера: а сколько было максимально трезвости? Не в общей сложности, а максимальный срок НЕупотребления? И продолжали ли Вы посещать собрания в этот период/срок? Про чувства не спрашиваю- только "голую" статистику...
_________________________________
Я начал посещать собрания АА с февраля 2003 года, а пить прекратил только в марте 2006. Я бы не сказал, что я- "В Программе" 6 лет уже. ИМХО, я вообще- не в Программе, хотя и считаю опыт посещения АА и Горы не только не лишним, но- скорее бесценным. Ничего случайного в этой жизни не бывает. А если Вам, Нэт, не удалось понять элементарных вещей и остаться трезвой хоть сколько-нибудь существенное время, то причём здесь АА? Какое Вы вообще имеете к нему отношение, если "единственное условие для членства- это желание бросить пить", а Вас, как я понял, все 6 лет преследовало желание уйти в запой? В какой-такой "программе" Вы себя ощущаете- "НА- настойчивых алкоголиков"?
_________________________________
FatCat, не в обиду: не стоит, ИМХО, идти на поводу и развивать далее тему о "цене трезвости". Здравомыслие подсказывает заплатить любую цену за финансовое благосостояние детей и внуков, для чего, собственно, мы и трудимся. На деле- что-то не встречал я идиотов, способных заплатить хоть копейку за чужую пьянку или трезвость, скорее наоборот- пока ещё мы живём в обществе, где "человек человеку волк"!..
А в АА, говорят, есть такое правило: "избегать предложений, начинающихся со слова "если"". Так что, зачем гадать, "а что было бы, если бы"?..
 
Хотелось бы услышать если не совет, то может опыт. В АА уже 6 лет, были и срывы и успех во всем, но наступает период, когда хочется окунуться в этот мир безумия, несмотря на все ужасы прошлого и это растраивает и мешает, создает в жизни какой то безнадежный фон ☹️
Ну и что? Всем хочется окунуться в мир безумия. У всех присутствует безнадёжный фон. Жизнь ваще полна страданий и в сумме все всегда в минусе. Однако... мы все такие и всё равно жывёмс покуда.
 
Назад
Сверху Снизу