мысли об употреблении

А в АА, говорят, есть такое правило: "избегать <strike>предложений</strike> подвохов, начинающихся со слова "если"". Так что, зачем гадать, "а что было бы, если бы"?..
Подвохов стараюсь избегать.
А цену достижений трезвости знать, ИМХО, всегда приятно. 😉
 
А вот я встряну и спрошу у топик-стартера: а сколько было максимально трезвости? Не в общей сложности, а максимальный срок НЕупотребления? И продолжали ли Вы посещать собрания в этот период/срок? Про чувства не спрашиваю- только "голую" статистику...
Поддерживаю вопросы. Хотелось бы услышать ответ.

З.Ы. Тему в балаган опять превратили.
 
З.Ы. Тему в балаган опять превратили.

"Балаганы не в темах,балаганы в головах"(с) 😁

Так ведь блин, хрен кто предлагает эту сраную тыщу баксов!!! Люди у кого есть лишняя тыща? Я готов выпить рюмку! 😐
<
Так, это скока в пол-литре рюмок? Можно нормально заработать. Хватит Стеца с капельницей пригласить и на закуску. 😁

Здесь,кстати о балаганах))),можно было бы дивный сюжетец обозначить(Квас еще раз лентяй!!! bes )))
Про то,как сочувственно-поучительные("во дурак,млин!") настроения Стеца вмиг сменились искренне-удивленными("а нафига его капать то,в полном поряде вроде?".....)

...." и о "продолжить" не заикается даж...и взгляд-такой блаженно-добродушный),...и лекарств на двоих вполне хватит(вот ведь -как чувствовал-взял с запасом!)
....и ваще,он может а йа нет?!,....да с ним то хрен,но вот эти млин,с форума)))зазнайки))),ща мы им покажем! кто тут на самом деле исцелился!....
а дорогущую жидкость на столе -что ж теперь-так вот взять и вынинуть? или оставить тем,кто нифига в ней ничерта не сечет?!!!"
.....и уже менее чем через час,потоки измененного сознания очаровывали своей грезистой мечтательностью согрупничков),
мысли о прокапывании были практически похерены,
а шутки о сектантах и особенно,о НДсектантках в их понимании:Ясно и Эйчь))) лились широкой и сквозь-слЁзистой рекой)))...
....как дверной звонок вдруг разразился почему-то ,показавшимся друзьям воистину моцартовским чириканьем....
....и с порога отчетливо прогляделось послепоездное "лицо" ищущей прововажых на Гору известной вИсельницы 😁 ,

Ирокез, почему-то ,не стал думать о возможных способах доставки сего существа на гору))),
он даже не стал глумится над той емкостью,которую зачем-то пыталась прятать в рукаве Арна("во дефчОнка,и кого она хотела тут( 😲 ) наипать?!)))"....

....а обрывки где-то(на НД канешна)))) слышимой када-то музыки Морриконе из фрагмента на кладбище-вдруг ,в эти несколько секунд "момента принятия решения")))особенно взбудоражили все три составляющих всех троих),
....четко сформулировав одновременно мысленно :" да пох,пусть и неизлечимые мы,да ваще....ипись оно фсё конем!!!)
"конем?"- родило глумливое подсознание ...."конем,это будет наверна возвышенно-поэтично)))"
...и грянули хором,и уже вслух ,дружное:"по-не-сло-си!" 😁
 
Не понимаю вашего удивления 😐
Фсё ж просто)
Логическая цепочка:
-если аа,то значит вы признаете себя "неизлечимо больным"(промысливаете это дело :cry: ),а признание себя кем-либо-рано или поздно и приводит к фактам реального подтверждения этой самой вашей неизлечимости 😐

Так что,получается,что желаете-то и имеете ,тока и всего
<

А видеть мир без алкопелены,застилающей вам всё и вся-вы так и не захотели за 6 годов(
ну вообще то я не говорила, что при мыслях об употреблении я бегу пить. Из 6-ти лет в АА, все-таки потчи 4 года я без срывов. Меня расстраивают сами мысли и желание, они мне мешают. Наверное вы невнимательно прочитали или не поняли
<
 
А скажите пожалуйста, нет: за 6 лет сколько раз срывы были?
Безнадежный фон появляется тогда, когда в сознание проскальзывает и там застревает сомнение в том, что бросив пить мы стали более нормальными...имхо
срывы у меня были первые 2, 5 года. Но вот насчет нормальности эти сомнения действительно есть у меня, они приходят периодически, когда вдруг ни с того ни с сего я начинаю гнать о том, что я все равно не такая как другие, что мой внутренний мир такой безумный и непонятный мне, что я не так выздоравливаю, не так верю в Бога, не так живу...................... :cry:
 
Тот "ветеран" - маньяк. Ему б к шичковцам, с таким-то фанатизмом...
В крайнем случае можно договориться с врачем, чтоб тут же сделал укол снотворного и поставил капельницу после этой рюмки. Хотя за миллион баксов мог бы просто и перетерпеть несколько часов. Маньяк. 😐

Это потому что удерживаться на желании избежать "ужасов" - тоскливо, мрачно и мало кому помогает. Гораздо продуктивнее сделать так, чтоб жизнь без пьянства была приятнее и привлекательнее, чем любые ощущения от пьянства. Если хочется выпить - значит, чего-то не хватает? Хорошо б разобраться, чего именно не хватает, и как это воссоздать без пьянства.
мне кажется иногда я устаю от трезвости, я не бегу при всех этих мыслях пить, но и жить с этим тяжко бывает..........
 
Я пришел в АА 20 января 2004 года.Трезвость считаю с 20 августа.
Денег за то, что б выпил-не предлагали 😁
Ни желания употреблять, ни тяги -не испытываю.Меня и так прет.С самой Горы - торкнуло и прёт. 😄
 
Тот "ветеран" - маньяк. Ему б к шичковцам, с таким-то фанатизмом...
В крайнем случае можно договориться с врачем, чтоб тут же сделал укол снотворного и поставил капельницу после этой рюмки. Хотя за миллион баксов мог бы просто и перетерпеть несколько часов. Маньяк. 😐

Это потому что удерживаться на желании избежать "ужасов" - тоскливо, мрачно и мало кому помогает. Гораздо продуктивнее сделать так, чтоб жизнь без пьянства была приятнее и привлекательнее, чем любые ощущения от пьянства. Если хочется выпить - значит, чего-то не хватает? Хорошо б разобраться, чего именно не хватает, и как это воссоздать без пьянства.
мне кажется иногда я устаю от трезвости, я не бегу при всех этих мыслях пить, но и жить с этим тяжко бывает..........
 
мне кажется иногда я устаю от трезвости, я не бегу при всех этих мыслях пить, но и жить с этим тяжко бывает..........
Трезвость=
1.Безусловное воздержание от алкоголя и его заменителей
2.Воздержание отк омпульсивных моделей поведения.
3.Непрерывное улучшение био-психо-социодуховного состояния.
Нет?
 
А вот я встряну и спрошу у топик-стартера: а сколько было максимально трезвости? Не в общей сложности, а максимальный срок НЕупотребления? И продолжали ли Вы посещать собрания в этот период/срок? Про чувства не спрашиваю- только "голую" статистику...
_________________________________
Я начал посещать собрания АА с февраля 2003 года, а пить прекратил только в марте 2006. Я бы не сказал, что я- "В Программе" 6 лет уже. ИМХО, я вообще- не в Программе, хотя и считаю опыт посещения АА и Горы не только не лишним, но- скорее бесценным. Ничего случайного в этой жизни не бывает. А если Вам, Нэт, не удалось понять элементарных вещей и остаться трезвой хоть сколько-нибудь существенное время, то причём здесь АА? Какое Вы вообще имеете к нему отношение, если "единственное условие для членства- это желание бросить пить", а Вас, как я понял, все 6 лет преследовало желание уйти в запой? В какой-такой "программе" Вы себя ощущаете- "НА- настойчивых алкоголиков"?
_________________________________
FatCat, не в обиду: не стоит, ИМХО, идти на поводу и развивать далее тему о "цене трезвости". Здравомыслие подсказывает заплатить любую цену за финансовое благосостояние детей и внуков, для чего, собственно, мы и трудимся. На деле- что-то не встречал я идиотов, способных заплатить хоть копейку за чужую пьянку или трезвость, скорее наоборот- пока ещё мы живём в обществе, где "человек человеку волк"!..
А в АА, говорят, есть такое правило: "избегать предложений, начинающихся со слова "если"". Так что, зачем гадать, "а что было бы, если бы"?..
не употребляю я почти 4 года, 14 июля у меня юбилей. Я не считаю, что если у меня были срывы, то я не была в программе, в тот период именно АА помогало мне быстро возвращаться. Не понимаю, что это так вас задело? Вы считаете, если у меня бывают периоды сильного желания употребить и об этом говорю, это что-то ужасное? Интересно какая программа вас научила быть таким злым?
 
Чтобы не уставать от трезвости, надо учиться расслабляться и куражиться по трезвому. Для начала можно, например, совершенно осознанно сделать что-нибудь гадкое и веселое. Чтобы недруги сказали "лучше бы он пил, сволочь" 😁 Совсем по-другому себя почувствуете 😜
 
Трезвость=
1.Безусловное воздержание от алкоголя и его заменителей
2.Воздержание отк омпульсивных моделей поведения.
3.Непрерывное улучшение био-психо-социодуховного состояния.
Нет?
Наверное да, но вот отказаться от компульсивных действий у меня редко получается, это моя большая проблема, я чаще сожалею о своих действиях, нгежели радуюсь
 
Чтобы не уставать от трезвости, надо учиться расслабляться и куражиться по трезвому. Для начала можно, например, совершенно осознанно сделать что-нибудь гадкое и веселое. Чтобы недруги сказали "лучше бы он пил, сволочь" 😁 Совсем по-другому себя почувствуете 😜
согласна 😁 , но почему то редко вспоминаю об этом
 
Интересно какая программа вас научила быть таким злым?
"Дорожный патруль", РТР;
"Происшествия за неделю", НТВ;
... список бесконечен- продолжайте сами. Ещё- немного собственного опыта работы в больнице "скорой помощи".
___________________________
Я, вообще-то, добрый, как пресловутый "волшебник Э-эх"! Но справедливый, однако!.. 😁
___________________________
Ещё могу добавить, что Женщина, как существо, - это такое существо, которое даже под пыткой, даже на пороге реальной смерти- никогда не скажет всей правды, не сознается до конца... (И отчёты средневековой инквизиции это подтверждают, кстати).
 
Наверное да, но вот отказаться от компульсивных действий у меня редко получается, это моя большая проблема, я чаще сожалею о своих действиях, нгежели радуюсь
Тогда мы говорим не о трезвости, как таковой...А о п.1.-Воздержании от алкоголя и его химических заменителей...
С компульсивностью-можно поработать с чувствами-например по схеме Дневника чувств...
Горцы и прочие реабилитанты понимают о чем речь.
 
Хотелось бы услышать если не совет, то может опыт. В АА уже 6 лет, были и срывы и успех во всем, но наступает период, когда хочется окунуться в этот мир безумия, несмотря на все ужасы прошлого и это растраивает и мешает, создает в жизни какой то безнадежный фон ☹️
добрый вечер. Я вас понимаю. Такая же канитель. Но только никто и не говорил, что всё будет легко. Отцы говорят, что у кого нет скорбей - того Бог оставил... Главное - в безысходное уныние не вдаваться - это же от нас зависит. А попечалиться, погрустить иной раз - может и полезно кому...
С уважением.
 
мне кажется иногда я устаю от трезвости, я не бегу при всех этих мыслях пить, но и жить с этим тяжко бывает..........
От трезвости ли? Я от проблем устаю, но не от того, что не пью.
 
От трезвости ли? Я от проблем устаю, но не от того, что не пью.
Не, это есть такое. Вот смотрите, у нормального человека есть определенный набор внешних проявлений (самых разных, от любования закатом до орания матерных песен под гитару), выражающих его внутреннюю кашу, дающих разрядку различным созревающим внутри эмоциям. А у алкаша за многие годы сформировалась особая алкогольная культура, в рамках которой некоторая часть этих проявлений проявляется исключительно в трезвом состоянии, а некоторая - исключительно в пьяном. И когда алкаш трезвеет без особого осознания того, что с ним при этом происходит, его психика может сильно самоизводиться, т.к. часть необходимых проявлений, нужных для нормальной работы психики, теперь невозможна. Надо либо подождать (долго) пока авось оно само как-то перестроится и утрясется, либо сознательно что-то делать.
 
Назад
Сверху Снизу