мысли об употреблении

мне эти мысли напоминают что я алкоголик и не дают расслабится
везде есть плюсы...даже на кладбище
 
Я тоже заметил. Мне ближе позиция Раймиса, чем его оппонентов (потому что она- честнее других), но, в данной ситуации, я бы не стал искать правых и виноватых. Припомнилась тема "Стайси" (или Стаси?), которая родила недавно и кормит дитё "пьяным" молоком... И другую тему "Нэт" не сразу увидел, где она пишет, что на 9-м месяце... У беременных, конечно, всякие завихрения бывают и искажения вкуса, но эти вот мысли, насчёт "невыносимости трезвости" и "желания окунуться в загул",- это перед родами-то!.. И ещё какую-то "базу" теоретическую подводит, выискивая недостатки Программы! Полноте, какая "программа", при чём здесь АА вообще?! Господь ребёночком наградил (будем надеяться- здоровым), для алкаша- это вообще Чудо, можно расценивать как "выздоровление", как "полную реабилитацию"- как хотите! Ну, какие тут могут мысли насчёт "забухать" снова? Бред и бесовщина однозначно!!
___________________________________________

Вот это категорически поддерживаю! "Ребята, давайте жить дружно!" ©

А ещё- дети, ИМХО,- это единственное (а не золото/брильянты или "сокровища мысли"), что останется после нас на этой земле, ради чего стоит жить...
такое впечатление, что ты идеально выздоравливающий и даже где-то "Бог" и уже за меня решил, что я буду делать, когда рожу. Я рада за тебя, если у тебя никогда не бывает тяги и эмоциональных запоев. И оставь уже в покое программу и АА. Чудной ты человек
 
В общем-то, вам уже пара людей на разные лады эту мысль здесь высказывали, но всё же... От чего именно вы устаете?

Трудно устать от отсутствия чего-то (особенно чего-то нестандартного или необычного), но может не хватать чего-то - каких-то утраченных ощущений. Вы пробовали разорбаться и идентифицировать, чего именно вам не хватает?
Пробовала, особенно после срывов. И выходит, что в трезвости я всегда нахожусь в каких то рамках, соблюдение приличий и т. д., а алкоголь снимает все рамки и я могу кого-то послать, если хочу (в трезвости я стараюсь не обижать людей), остаться наедине с собой, находить оправдания своим поступкам, короче мне часто не хватает какого то ощущения свободы. А сам вкус и опьянение вызывает у меня отвращение, но вот эти иллюзии такие живучие, сил нет, я их боюсь
 
мне эти мысли напоминают что я алкоголик и не дают расслабится
везде есть плюсы...даже на кладбище
неужели тебе нравится быть все время в напряжении? Мне нет!
 
да я бы не сказала что я в напряжении живу, я просто помню что я алкоголик и этанол для меня смертелен и отношусь к этому как к соблюдению ПДД (я не хочу быть сбитой машиной, поэтому перехожу дорогу на зеленый свет светофора)
 
да я бы не сказала что я в напряжении живу, я просто помню что я алкоголик и этанол для меня смертелен и отношусь к этому как к соблюдению ПДД (я не хочу быть сбитой машиной, поэтому перехожу дорогу на зеленый свет светофора)
Тогда здорово, если это действительно не напрягает. Вначале у меня это получалось, просто знать и помнить и заниматься своей жизнью, а со временем все изменилось. Конечно это не всегда преследует, а время от времени, наверное просто так проявляется тяга
 
. Конечно это не всегда преследует, а время от времени, наверное просто так проявляется тяга
Да так и есть, скорее всего. Я тоже постоянно помню, что я алкоголик - и меня это как раз расслабляет и не дает коварным мыслишкам взять верх. Какой смысл напрягаться, что-то в голове пережевывать, если вариант все равно один?
 
Назад
Сверху Снизу