Мы познакомились 12 лет назад, он не пил.

Даже злиться не буду...
А лысый.... Кастраты не лысеют никогда.. К чему бы это?
 
Алекс написал(а):
Я разве писал, что он алкоголик? Я не врач, и не могу ставить диагнозы.
Человек сказал - "Я бухаю, и мне пох и на вас и на все праздники".
Логично предположить, что в его системе ценностей "побухать" стоит выше "провести с семьей праздник".
То есть, вы считаете, что человек, которому по сравнению с выпивкой, семья "пох", и слезы детей, как в данном случае, "пох"- может быть не алкоголиком? Понятно...


Алекс написал(а):
Я не врач, и не могу ставить диагнозы.
Вы же заявляли, что алкоголизм не очень-то похож на болезнь. При чем тут врач - не врач?


Алекс написал(а):
А насчет того, кто из нас нашел общую почву с **цами...
ЭйчЪ написал(а):
Для начала хочу попросить прощения у всех **цев, с которыми я в своё время спорила, заявляя, что созависимость - выдумки, и нет ее. Ошибалась.
Миру мир, да... :D
Алекс, вы хотели меня "уличить" в том, что я согласилась с **цами по некоторым вопросам? :lol: Да я этого вовсе не скрываю! :D Конечно, я с ними согласна по некоторым вопросам!
Вы что, думали, что я, подобно вам, буду отметать любую точку зрения **цев только потому, что это точка зрения **цев?? :lol:
 
ЭйчЪ написал(а):
То есть, вы считаете, что человек, которому по сравнению с выпивкой, семья "пох", и слезы детей, как в данном случае, "пох"- может быть не алкоголиком? Понятно...
Может.

Алекс написал(а):
Вы же заявляли, что алкоголизм не очень-то похож на болезнь. При чем тут врач - не врач?
Я же написал - "имхо" :) А пока что алко-зависимость имеет место быть в МКБ-10, и диагностируют ее врачи.
Алекс, вы хотели меня "уличить" в том, что я согласилась с **цами по некоторым вопросам? :lol: Да я этого вовсе не скрываю! :D Конечно, я с ними согласна по некоторым вопросам!
Вы что, думали, что я, подобно вам, буду отметать любую точку зрения **цев только потому, что это точка зрения **цев?? :lol:
Нет конечно :D Да и я не отметаю любую **скую точку зрения :) Я об "общей почве"
 
Алекс написал(а):
ЭйчЪ написал(а):
То есть, вы считаете, что человек, которому по сравнению с выпивкой, семья "пох", и слезы детей, как в данном случае, "пох"- может быть не алкоголиком? Понятно...
Может.
Вы считаете, что он не алкоголик, а просто абсолютно равнодушен к своим же собственным детям? Напомню вам, что речь шла не об абстрактном примере, а о конкретном человеке. То есть, вашу придирку к моему отзыву об этом человеке как об алкоголике следовало понимать как утверждение, что ему пох его собственные дети?



Алекс написал(а):
ЭйчЪ написал(а):
Вы же заявляли, что алкоголизм не очень-то похож на болезнь. При чем тут врач - не врач?
Я же написал - "имхо" :) А пока что алко-зависимость имеет место быть в МКБ-10, и диагностируют ее врачи.
То есть, вы НЕ считаете себя достаточно квалифицированным, чтобы высказывать ваше имхо о том, является ли какой-то частный случай алкоголизмом - но при этом считаете себя достаточно квалифицированным, чтобы высказывать своё имхо по гораздо более глобальному вопросу, является ли алкоголизм болезнью?


Алекс написал(а):
Да и я не отметаю любую **скую точку зрения :) Я об "общей почве"
Алекс, общей почвы нет только в том случае, если вы отметаете любые и все их взгляды :D Если отметаете НЕ все, то общая почва у вас с ними есть. Так что же вы возмутились словами об "общей почве"? :D
 
Чтобы вы перестали отвечать, ссылаясь на усталость, если бы могли найти ответ? :lol: Гы! Алекс, я вас не первый день знаю! :P :lol:

Ладно, оставлю эту тему :) Тем более, что у меня-то есть причина притомиться - у меня же не 9 утра, а час ночи... :( Давайте считать, что мы оба притомились :D (А также "мiру - мiр+" (с) Николаич :D )
 
Ау. Извините, что влезаю ))

Вот еще вопрос специалистам )) Появился вчера дома мой любимый супруг. И вечером вел себя со мной так - как будто меня не было дома 3 дня.
Кто объяснит сей парадокс?

У меня к ночи сложилось стойкое ощущение, что я виновата во всем происходящем и что не ночевала дома 3 дня, уж не говоря о стойком похмелье ))
Это банальная защита?
 
Podruga,
знакомые ощущения.
Просто на него давит вина.
Давит так сильно, что её просто необходимо на кого-то переложить.
На вас, например.
 
... что вовсе не означает - "переложил и забыл"...
чувство вины в нем останется и,если заботливо его культивировать... :D
 
Dserg написал(а):
знакомые ощущения.
Просто на него давит вина.
Давит так сильно, что её просто необходимо на кого-то переложить.
На вас, например.

Знакомые ощущения - потому что такое было у Вас? То есть Ваша вина?
Тогда, пожалуйста, объясните. Смысл понятен, лучше нападать. Давит вина. Но КАК ее можно переложить в такой ситуации??
 
Kvas написал(а):
... что вовсе не означает - "переложил и забыл"...
чувство вины в нем останется и,если заботливо его культивировать... :D
То?

А можно ли так сильно этим злоупотреблять?
 
Podruga,
конечно, ситуация знакомая, ведь я алкоголик, и у меня есть жена и ребёнок.

Всё предельно просто - алкоголик часто не признаёт болезнь до последнего. Думает, что он пьёт/уходит в загул, скажем, потому что жена плохая, дети/работа/жена/тёща/ктотамещё задолбали...

Оправданий - куча.

При этом самого очевидного человек не видит.
Не в состоянии, ибо мозг отсутствует либо затуманен полностью.

Короче, если кратко, то логика у алкоголика отсутствует полностью, и оправдать/переложить вину он может элементарно.
 
Можно. У меня вот с пятницы тяга жуткая. Но как подумаю,что,если выпью, жена себя плохо чувствовать будет... Не пью.
Пасу момент,когда она уедет к матери в Чехов на денек. :D
А еще и кодировался как-то в том числе,чтобы от чувства вины избавицца.
Говорят,некоторые жены себе еще шубы норковые выпрашивали под это дело,но мне в это слабо верится. :D
 
Kvas написал(а):
Можно. У меня вот с пятницы тяга жуткая. Но как подумаю,что,если выпью, жена себя плохо чувствовать будет... Не пью.
:D
Это замечательная мысль - значит, волнуетесь. А мой муж - его это не заботит.

Только воздействовать на чувство вины - это давления. А я, ой, как этого не люблю.
 
Dserg написал(а):
Podruga,
Короче, если кратко, то логика у алкоголика отсутствует полностью, и оправдать/переложить вину он может элементарно.

То есть "вина" моя в том, что это я "плохая". Ну что ж, у него почти получается. Блин, но как уверится в том, что это не так. У меня уже тоже почти отсутствует логика.
 
Я просто уже проходил ту стадию,на которой ваш муж. И тоже окружающим казалось (да и сейчас,впрочем,кажется), что меня ничто не волнует.
И еще-если я не тыкаю пальцем в свою жену и не обвиняю ее в том,что она частенько скандалит на пустом месте,делая мою жизнь некомфортной и являясь одним из факторов моего пьянства,это не значит,что я так не думаю. :D
 
Podruga,
да не волнуйтесь вы так :)
Для алкоголика ВСЕ вокруг плохие, весь этот долбаный мир. И конечно, выносить его трезвым нельзя ;)
Причина выпить всегда найдётся.

Что делать вам - вам же и решать.
Про себя же скажу, что моей жене приходится сейчас непросто, т.к. раньше в промежутке между пьянками я был "золотой" (вина давила), сейчас же я просто трезвый. И злой. :twisted:
 
Dserg написал(а):
Podruga,
да не волнуйтесь вы так :)
Для алкоголика ВСЕ вокруг плохие, весь этот долбаный мир. И конечно, выносить его трезвым нельзя ;)
Не особенно я сейчас волнуюсь, но находиться в такой ситуации, когда в соседней комнате сидит мрачный человек, который во всем винит меня, да еще и спать с ним в одной кровати... гм. Не очень приятно. И. честно говоря, немного сомневаюсь, что мне делать сейчас.
 
Назад
Сверху Снизу