Мы познакомились 12 лет назад, он не пил.

В позапрошлые выходные муж уезжал в командировку, в которой пил. В прошлые выходные он завис на два дня неожиданно и неизвестно где. Только что сказал, что на 1-во майские праздники собирается ехать с другом на рыбалку, на машине, и на три дня.

Как на это реагировать.
 
Podruga Вт Апр 10 написал(а):
в соседней комнате сидит мрачный человек, который во всем винит меня, да еще и спать с ним в одной кровати... гм. Не очень приятно. И. честно говоря, немного сомневаюсь, что мне делать сейчас.
Podruga Вт Апр 24 написал(а):
Только что сказал, что на 1-во майские праздники собирается ехать с другом на рыбалку, на машине, и на три дня.
Как на это реагировать.
Что-то я не пойму вас, сударыня.

Он сидит в соседней комнате - вы недовольны и не знаете, что делать. Он уезжает - вы опять недовольны и не знаете, что делать?

Что делать, что делать... Расслабиться уже и получать удовольствие!
 
Ленка-пенка написал(а):
хотя бы от того, что ваш муж дома сейчас не пьет, или вам это более неприятно, чем если бы он пил дома, да с друзьями?
То есть мне сейчас нужно получить удовольствие от того, что его нет дома и он пьет где-то. Верно?
 
знаете, кроме вас никто не сможет за вас решить, от чего вам получать удовольствие...
А вообще, вся ваша тема крутится вокруг одного и того же - что делать, а чего не делать.
Вам что-то советуют, пишут, а вы все воспринимаете как-то однобоко что ли.
Что вы хотите?
 
Podruga написал(а):
То есть мне сейчас нужно получить удовольствие от того, что его нет дома и он пьет где-то. Верно?
Не знаю, может ли у вас получится получать удовольствие от этого факта...
Но вот, что интересно, когда я стала с восторгом воспринимать те минуты, когда пьющего мужа нет рядом, тогда реально произошли перемены!
Видимо у него уже не осталось сомнений, что я не шучу.
 
Podruga написал(а):
ЭйчЪ написал(а):
Расслабиться уже и получать удовольствие!
Я извиняюсь, от чего?
Примерно от того же, от чего предлагали получать удовольствие героиням анекдота, который я процитировала той фразой ;)

От того, что жизнь вас так иппет. А если без шуток - то хотя бы от того, что вы можете спокойно побыть в свободной от неприятного вам человека квартире и заняться своими делами.
 
Элен написал(а):
Но вот, что интересно, когда я стала с восторгом воспринимать те минуты, когда пьющего мужа нет рядом, тогда реально произошли перемены!
Видимо у него уже не осталось сомнений, что я не шучу.

Кстати, верно. Когда я стала радоваться без него - его это стало беспокоить.
 
Podruga написал(а):
[Кстати, верно. Когда я стала радоваться без него - его это стало беспокоить.
Помню. его одновременно и испуганные и удивленные глаза, когда он сообщил, что едет с другом за грибами на 3 дня.
Я с воодушевлением и пониманием начала советовать отдохнуть не меньше недели, тем более торопится некуда, дни отпуска еще есть! Все же там свежий воздух!
И вообще, как я завидую возможности погулять по лесу!
И физиономия у меня была такая счастливая в предвкушении покоя и свободы целую неделю! :D :D :D
Все было искренне, а это сильно действует....
 
Podruga написал(а):
Элен написал(а):
[
Все было искренне, а это сильно действует....
Сильно действует на него?
Мне казалось, я не говорю загадками :) На него конешно... действовало. Щас все слава Богу!
Ладно, скажу яснее. Мое мнение: Как ты не отстраняйся, делая это технически правильно по всем пунктам, все равно пока ты не осознаешь, что тебе реально лучше когда источника боли нет рядом. Когда начнешь с благодарностью воспринимать эти счастливые моменты, тогда может произойти поворот в событиях!
Может, но не факт, что произойдет, как ни печально....
 
Podruga написал(а):
Но в любом случае, будет лучше, т.е. легче. Спасибо.
Да не за что :) - /Всегда рада подделиться опытом!/

Легче будет по многим пунктам! Если ты научишься ценить по настоящему те моменты, когда ты и твои мысли принадлежать только тебе, тебе будет легче восстанавливать свою психику..
А значит сможешь реально работать над собой, поддерживать (или восстанавливать) нормальные взаимоотношения с супругом. Появится реальная возможность не разрушать семейные отношения, а выбираться из созависимости.
 
Элен, я дошла до этого. мне ХОРОШО, когда его нет. Я наслаждаюсь. Позвонил говорит приеду, у меня прям истерика. НЕ ХОЧУ. Искренне. Боюсь что понял это и приедет изза этого, чтобфы понять что это неправда допустим. Хотя это правда. Мне прийдется выгонять.
 
Буся написал(а):
Элен, я дошла до этого. мне ХОРОШО, когда его нет. Я наслаждаюсь. Позвонил говорит приеду, у меня прям истерика. НЕ ХОЧУ. Искренне. Боюсь что понял это и приедет изза этого, чтобфы понять что это неправда допустим. Хотя это правда. Мне прийдется выгонять.
Вот истерики быть не должно... Совсем будет хорошо, если ты будешь наслаждаться и не скрывать этого ни от кого! И совсем замечательно, если в его присутствии ты будешь "ровно дышать"... (Без истерик ) Попробуй поработать над этим. Увлекательное занятие :D
 
Он без истерик мне кажется не понимает. Вот его нет, но есть угроза появления, и мне уже ПЛОХО. Но я сделала первый шаг, я не стала ему перезванивать как обычно и орать не смей приезжать, что тебе надо... Не знаю какой это даст результат.
 
А ты испарись на пару дней из зоны досягаемости, можешь? /Должен остыть на время. /
 
Не смогу. Я должна ехать к дочери, а он там рядом дислацируется. Если почует что скрываюсь еще сильнее будет искать. Он алкаш, упрямый до безумия. Видимо встреча так и так неотвратима. Надо просто БЕЗ колебания в голосе и взгляде озвучить еще раз, что вместе нам не быть.
 
Назад
Сверху Снизу