Муж - соз и "спасатель".

Запросто. И вполне рядовой случай будет - потому и деструктивные и запрещены.
Так ещё после смерти отца, они с сестрой от наследства отца отказались, все на маму. Вот зачем? У мамы мозг в тумане. А они все имущество на неё. У сеструхи хоть свое жилье есть. А у него только прописка.
 
То бишь созависимость не лечится, выхода как я поняла, два, смириться или расстаться.
Почему? Лечится:) В данном случае, ты обратилась за помощью, а не твой муж. У него нет проблем, проблема у тебя. У нас нет волшебной таблетки для твоего благоверного.И для тебя нет:) Но ты можешь начать лечение себя:)
А то слишком много ты знаешь, что должны делать другие люди - муж, свекровь, его сестра. А что должна делать ты?:)
 
А почему нельзя вам в ее трешку, а она в твою однушку?
Мне и в своей неплохо живётся, детей пока нет, не тесно. У меня до знакомства с ним был сделан хороший ремонт, новая мебель, все свеженько чистенько.
А у неё квартира требует ремонта кое где, ещё ужасный запах, то ли плесенью, то ли дустом не пойму, то ли удобрения какие хранит. Они не чувствуют, привыкли.
Мебель старая, советских времён, в стенке стоят фотографии покойных родственников, муж даже не знает кто это.
Ну если вкратце, то я думаю , что она не даст мне даже ковры снять со стен. И даже разобрать захламленные балконы.
И будет бегать, хозяйничать на 2 дома.
Делать ремонт и вкладывать туда деньги , у меня нет желания.
 
Почему? Лечится:) В данном случае, ты обратилась за помощью, а не твой муж. У него нет проблем, проблема у тебя. У нас нет волшебной таблетки для твоего благоверного.И для тебя нет:) Но ты можешь начать лечение себя:)
А то слишком много ты знаешь, что должны делать другие люди - муж, свекровь, его сестра. А что должна делать ты?:)
Жить с мужем , рожать детей и наслаждаться жизнью.
 
думаю , что она не даст мне даже ковры снять со стен. И даже разобрать захламленные балконы.
И будет бегать, хозяйничать на 2 дома.
Делать ремонт и вкладывать туда деньги , у меня нет желания.
А я чё т думаю она и не согласиться на такое.Поговорить то - это одно.А вот скажи ей сегодня - само,мы решили,переезжаем к вам...
Уууу, чё будет...
 
думаю , что она не даст мне даже ковры снять со стен. И даже разобрать захламленные балконы.
И будет бегать, хозяйничать на 2 дома.
Делать ремонт и вкладывать туда деньги , у меня нет желания.
А я чё т думаю она и не согласиться на такое.Поговорить то - это одно.А вот скажи ей сегодня - мамо,мы решили,переезжаем к вам...а вы ко мне
Уууу, чё будет...
 
Жить с мужем , рожать детей и наслаждаться жизнью.
Так живи и наслаждайся:) При чем тут муж, его сестра, его мама?:)
Мне и в своей неплохо живётся, детей пока нет, не тесно. ...
Делать ремонт и вкладывать туда деньги , у меня нет желания.
Не, не наша :-D Никаких волосы назад, одна алковская прагматичность:)
 
А я чё т думаю она и не согласиться на такое.Поговорить то - это одно.А вот скажи ей сегодня - мамо,мы решили,переезжаем к вам...а вы ко мне
Уууу, чё будет...
Да, конечно, не согласится.
Как я поняла, она в мою и не хочет, а чтобы сына купил для мамы квартиру, она бы в ней жила.
 
Так живи и наслаждайся:) При чем тут муж, его сестра, его мама?:)
Не, не наша :-D Никаких волосы назад, одна алковская прагматичность:)
Квартира то свекрови, а не мужа, зачем?
Приведём ее в порядок, а она потом в секту часть, сестре часть, и мужу кусочечек.
 
Ах да, тема внуков, свекровь предупредила сына и дочь, мол если родите, то внуков мне подкидывать не надо. Сами справляетесь. А его отец очень хотел внуков.
Вот что свекровь за человек?
Чето я думаю, что причина неустроенности детей в ней , от неё исходит. Держит их на коротком поводке. Не отпускает от себя. А винит мужа своего алка. Мол дочь насмотрелась на него в детстве, и у нее травма психологическая.

Ну на счёт внуков я сгласна .
Нянчиься бабушки - это хорошо. Не хотят - и не обязаны. Мы детей себе рожаем.
 
Двоякое такое чувство от темы...
С одной стороны - у меня такой муж был.Мы с ним жениться собрались,он кредит взял,чтоб свадебный вечер организовать.Но тут же откуда ни возьмись его старшей сестренке,кстати удачно замужней,квартиру приспичило расширять.Родители мужа моего деньги у него забрали.В итоге мы без свадьбы скромненько расписались,сестра со своим мужем поехали в трёхкомнатную хату,вместо однокомнатной.Деньги эти потом моему доброделу никто само собой не вернул.
Ну это единичный пример.Мы в итоге развелись с ним,я ничего сделать не смогла.Хотя и ребенка родила.Теперь сама воспитываю,ни он,ни его родня не интересуются.

А вот двоякое чувство потому,что когда читала тему у меня прям такой всплеск эмоций,когда я проецирую на своего сына.Как это так,я сейчас всю душу в него вкладываю,а он потом меня на дачу откажется возить из-за какой-то крали???

У меня 2 сыновей . Я Вот как раз на это надеюсь.

Я не для того их рожала, чтоб они вокруг меня прыгали.

Я просто детей хотела. И вкладываюсь я в них безвозмездно. Часть моя обязанность, часть из-за любви и доброй воли.

Я хочу им дать все, чтоб они вели свою личную жизнь. Были счастливые. В семье - без семьи все равно. Своей жизнью. А не моей.

С моей я разберусь. Надо будет помощь спрошу и надеюсь на честный ответ, если это им не посильно.
У меня ещё все организованно для пенсии (страховка). Не надо будет им со мной сидеть. Из страховки можно будет либо сиделку оплатить, либо приличный дом для престарелых.
 
У меня 2 сыновей . Я Вот как раз на это надеюсь.

Я не для того их рожала, чтоб они вокруг меня прыгали.

Я просто детей хотела. И вкладываюсь я в них безвозмездно. Часть моя обязанность, часть из-за любви и доброй воли.

Я хочу им дать все, чтоб они вели свою личную жизнь. Были счастливые. В семье - без семьи все равно. Своей жизнью. А не моей.

С моей я разберусь. Надо будет помощь спрошу и надеюсь на честный ответ, если это им не посильно.
У меня ещё все организованно для пенсии (страховка). Не надо будет им со мной сидеть. Из страховки можно будет либо сиделку оплатить, либо приличный дом для престарелых.
Ну ты ж из Германии вещаешь)) даже пусть чумачечая старуха Меркель вам там напакостила)) А народ судит со своей колокольни. Нет здесь страховок, достойных пенсий, хорошей медицины и тд для стариков.
 
Ну ты ж из Германии вещаешь)) даже пусть чумачечая старуха Меркель вам там напакостила)) А народ судит со своей колокольни. Нет здесь страховок, достойных пенсий, хорошей медицины и тд для стариков.


Ну все равно же не дело - припахивать детей на свои хотелки.
Они должны жить своей жизнью.

Сперва их семья - и если что-то останется, то по доброй воли мы. А не так - по первому свисту деть бежит к матери.


Мы же не рабов себе рожали. Отпустить детей надо в их личную жизнь.
 
У меня ещё все организованно для пенсии (страховка). Не надо будет им со мной сидеть. Из страховки можно будет либо сиделку оплатить, либо приличный дом для престарелых.
Не знаю.У меня не укладывается такое в голове.Я конечно тоже не планирую сидеть у сына на шее и превратиться в такую мерзкую грымзу,которой помогают по обязанности,в душе ненавидя.Но и в доме престарелых жить не хочу.Ну я читала тебя,знаю,что ты живёшь где-то в Европе,там к этому другое отношение.
Я вижу себя в старости милой такой самодостаточной бабусей,которая живёт сама по себе,с радостью помогая с внуками.Но всё равно я буду искренне считать,что имею право на помощь сына.Не висеть на шее, ещё раз повторюсь.Но там кран починить или свозить куда нибудь по делам,почему нет то?Дико мне это.
И одно дело,когда мужчина от своих детей последнее отрывает,типа -у детей на молоко нет,а он мамаше шубку прикупил...это одно.А если вполне себе самодостаточный человек,в состоянии и жену с детьми обеспечить,и маме помочь.Почему нет?
 
У меня 2 сыновей . Я Вот как раз на это надеюсь.

Я не для того их рожала, чтоб они вокруг меня прыгали.

Я просто детей хотела. И вкладываюсь я в них безвозмездно. Часть моя обязанность, часть из-за любви и доброй воли.

Я
Ну все равно же не дело - припахивать детей на свои хотелки.
Они должны жить своей жизнью.

Сперва их семья - и если что-то останется, то по доброй воли мы. А не так - по первому свисту деть бежит к матери.


Мы же не рабов себе рожали. Отпустить детей надо в их личную жизнь.
Это ты такая женщина.
А есть такой тип женщин, которые сначала на муже катались, теперь и на сыне.Имхо.
 
Не знаю.У меня не укладывается такое в голове.Я конечно тоже не планирую сидеть у сына на шее и превратиться в такую мерзкую грымзу,которой помогают по обязанности,в душе ненавидя.Но и в доме престарелых жить не хочу.Ну я читала тебя,знаю,что ты живёшь где-то в Европе,там к этому другое отношение.
Я вижу себя в старости милой такой самодостаточной бабусей,которая живёт сама по себе,с радостью помогая с внуками.Но всё равно я буду искренне считать,что имею право на помощь сына.Не висеть на шее, ещё раз повторюсь.Но там кран починить или свозить куда нибудь по делам,почему нет то?Дико мне это.
И одно дело,когда мужчина от своих детей последнее отрывает,типа -у детей на молоко нет,а он мамаше шубку прикупил...это одно.А если вполне себе самодостаточный человек,в состоянии и жену с детьми обеспечить,и маме помочь.Почему нет?
Вот это тут я соглашусь.

Но вот помощь надо как-то правильно спрашивать. А не так - Значит сына. В пятницу в 20:00 ко мне. Едим на дачу!

Это уж не просьба это приказ.

И понимать надо, что сын может отказать. Просто потому что устал.
 
Назад
Сверху Снизу