Муж - соз и "спасатель".

myNikname

Участник
Не пьет 4 года 10 месяцев 20 дней
Регистрация
20 Ноя 2017
Сообщения
370
Пол
женский
Здравствуйте, у меня не совсем типичная тема. Хочу совета и взгляда со стороны.
Я "плюшевый" алкоголик, было еу , слезла. Последний год употребляла раз в 3 месяца.
Муж не алк, но как я поняла, созависимый. Вырос в семье, где отец был запойный, а мама в секте религиозной. Папа его умер.
И с тех пор, примерно 5 лет назад, он взвалил на себя бремя по обеспечению матери и решению всех ее проблем. Мать на пенсии, не работает, не инвалид, вполне бодра. Так же у мужа есть сестра, старше , на 10 лет, не замужем, хорошо зарабатывающая.
Мой муж также помогает и сестре.
Я не против помощи как таковой, это правильно и хорошо , но не должно же быть в ущерб нашей семье! Финансы утекают.
Пример, мужу нужно лечить зубы и красить авто, но он тратит деньги на ремонт мотоблока для маминой дачи. Пашет, косит, поливает, батрачит как ишак на участке мамы.
Мама и сестра умеют жаловаться и прикидываться маленькими слабенькими девочками. А мой герой бежит из спасать. Говорит, ну что с них взять, они , клуши.
Также и лучший друг, использует мужа по полной программе, только бы что то на халяву урвать от него.
Мой муж золотой, добрый, отзывчивый, но вот любит сажать всех на шею и спасать-помогать.
Скажите,как переключить его "помогательство" на нашу семью?
 
Муж не в курсе, что я выпивала. Сказали бы ему, он бы не поверил.
Форум, и муж мне дал стимул завязать насовсем.
 
А чьи финансы? Как у вас бюджет?
Живем в моей квартире, он оплачивает коммунальные платежи и покупает продукты, что то в дом. Я со своей зп одеваюсь обуваюсь, что то в дом покупаю,но в основном коплю.
Зп категорически не хочет в общую кучу складывать и копить.
 
Ему ж это не мешает?
Ему нет, мне мешает. Думаю о будущем, если дети будут, он же сломаться может, от такого груза ответственности. Запьет вдруг как папаша.
Дело то в том, что муж их , сестру и маму, спонсирует безвозмездно. А как у него деньги кончаются, сестра дает ему в долг. И быстрей звонит, когда вернёшь.
Мать тоже поставила условие, плати за коммунальные 50% .
 
Ему нет, мне мешает. Думаю о будущем, если дети будут, он же сломаться может, от такого груза ответственности. Запьет вдруг как папаша.
Дело то в том, что муж их , сестру и маму, спонсирует безвозмездно. А как у него деньги кончаются, сестра дает ему в долг. И быстрей звонит, когда вернёшь.
Мать тоже поставила условие, плати за коммунальные 50% .
А мне его жалко что-то стало. Видимо, он хороший человек, и любит всех, а всем от него что-то нужно.
 
А мне его жалко что-то стало. Видимо, он хороший человек, и любит всех, а всем от него что-то нужно.
Да, он замечательный! С себя готов последнее снять и отдать. Но это же неправильно.Что его используют.
 
Спасти со стороны невозможно. Он сам должен понять, где его обязанности, где он хочет помочь, а где сами справяться, где родня, а где своя семья.
 
Он сам должен понять, где его обязанности, где он хочет помочь, а где сами справяться, где родня, а где своя семья.
Так может быть он как раз всё понимает, а не понимает - супруга.
Кроме того, семья у него пока мама с сестрой. С женой у него не семья, а чета.
Будут дети - будет семья. Пока чета.
 
Так может быть он как раз всё понимает, а не понимает - супруга.
Кроме того, семья у него пока мама с сестрой. С женой у него не семья, а чета.
Будут дети - будет семья. Пока чета.

Может быть, его-то точку зрения мы не знаем :). Но при любом раскладе это его история, а не ее.
 
Но при любом раскладе это его история, а не ее.
Но сейчас мы читаем его историю в её изложении.))
А вообще глубина проблемы меня конечно потрясал. Муж помогает маме, а я - трачу свою зарплату на себя. История достойная пера Шекспира.
 
Да, он замечательный! С себя готов последнее снять и отдать. Но это же неправильно.Что его используют.
Надо предъявить ультиматум: скажи или я, или мать с сестрой.
Если начнет вилять - гнать в шею!
 
Но сейчас мы читаем его историю в её изложении.))
А вообще глубина проблемы меня конечно потрясал. Муж помогает маме, а я - трачу свою зарплату на себя. История достойная пера Шекспира.

:-D нуу по рассказам многих дам, очень распространенная проблема, я б даже сказала, банальная.
Мне вот больше интересно, почему муж то соз.
 
:-D нуу по рассказам многих дам, очень распространенная проблема, я б даже сказала, банальная.
Мне вот больше интересно, почему муж то соз.
Мне тоже не очень понятно. Соз спасает и контролирует наркомана (алкоголика), а муж никого ведь не контролирует, просто неправильно расставил приоритеты с точки зрения жены.
 
Но сейчас мы читаем его историю в её изложении.))
А вообще глубина проблемы меня конечно потрясал. Муж помогает маме, а я - трачу свою зарплату на себя. История достойная пера Шекспира.
У мужа есть сестра, на минуточку, великовозрастная , 45 лет не замужняя, почему же она освобождена от помощи?
А свекровь не бедствует, копить умудряется.
 
Назад
Сверху Снизу