Муж - соз и "спасатель".

Потому что семья - это в первую очередь муж и жена
И общие дети. Ты пока что просто женщина, с которой он живет. Тетка, которую он кормит, решает прочие ее проблемы. Так у него таких еще две штуки, и они ващет близкие кровные родственники, которых он знает с рождения.
 
И общие дети. Ты пока что просто женщина, с которой он живет. Тетка, которую он кормит, решает прочие ее проблемы. Так у него таких еще две штуки, и они ващет близкие кровные родственники, которых он знает с рождения.

Все таки это не какая-то тётка. А уже жена. И обычно народ не женится, потому что "мать одна - а жён много". Все таки Женятся с целью раз и навсегда.

А так да. Мне тоже Кажется что тут мужика как канат перетягивуют

Мать, потомучто Яжемать-родила-тымнедолжен, а жена - Яжежена-тымнедолжен.

И родись дети, будет полный капец.

В декрете мать будет в уши лить - она в декрете, ей и так делать нечего.
Жена будет пилить мозги потому что помощь нужна и её заработка не будет.

Потом она будет разрываться между садиком/школой работой дома. А он между матерью и женой.
 
Ах да, тема внуков, свекровь предупредила сына и дочь, мол если родите, то внуков мне подкидывать не надо. Сами справляетесь. А его отец очень хотел внуков.
Вот что свекровь за человек?
Чето я думаю, что причина неустроенности детей в ней , от неё исходит. Держит их на коротком поводке. Не отпускает от себя. А винит мужа своего алка. Мол дочь насмотрелась на него в детстве, и у нее травма психологическая.
Она наверняка ВДА.
И это поколение очень далеко от психологических самокопаний. Она такая навсегда.
 
Он мне как то сказал, мне не хватит денег и маму кормить и тебя, и за квартплату платить и тут и там. Хотел нас скучковать и объединить.
Меня это очень бесило. Но я очень терпеливая. И однажды я набралась смелости и сказала, давай тогда расстанемся. Мне нужен муж, семья и дети, переезжать я туда не собираюсь, или сюда переходи или расстаёмся.
Через 2 недели переехал.
Ой, а как же заявления про "у ребёнка будет самое лучшее"?
 
Все таки это не какая-то тётка. А уже жена. И обычно народ не женится, потому что "мать одна - а жён много". Все таки Женятся с целью раз и навсегда.

А так да. Мне тоже Кажется что тут мужика как канат перетягивуют

Мать, потомучто Яжемать-родила-тымнедолжен, а жена - Яжежена-тымнедолжен.

И родись дети, будет полный капец.

В декрете мать будет в уши лить - она в декрете, ей и так делать нечего.
Жена будет пилить мозги потому что помощь нужна и её заработка не будет.

Потом она будет разрываться между садиком/школой работой дома. А он между матерью и женой.
А потом он уйдёт в гараж пить.
 
И родись дети, будет полный капец.

В декрете мать будет в уши лить - она в декрете, ей и так делать нечего.
Жена будет пилить мозги потому что помощь нужна и её заработка не будет.
Ну все-таки есть шанс чтоту мужика мозги малость подвинутся, с появлением детей. Да и ТС один фиг рожать уже пора) часики биологические тик-тикают)
А с этого оленя отец будет достаточно ответственный, даже в случае возможного развода. Это если маменька "победит")
 
Ну все-таки есть шанс чтоту мужика мозги малость подвинутся, с появлением детей. Да и ТС один фиг рожать уже пора) часики биологические тик-тикают)
А с этого оленя отец будет достаточно ответственный, даже в случае возможного развода. Это если маменька "победит")
Ой не знаю.сейчас мать ревнует только у жене...а потом и к ребёнку начнёт. Он же с ней как с дитем нянчится.


Вот зачем так вмешиваться в жизнь взрослого сына? Его жена - его выбор. Каким бокам мать то тут?

Даже если она не убирает-нк готовит - не тр*х*ется с ним. Раз живёт - значит доволен.

Вот примени такое поведение на пару которые тут профильные - жена и муж алкоголик. Так почти такое же поведение. И это не считается нормальным.
 
Отстань от него. Займись собой. Планируй свои вечера-вызодные-праздники без нег.

Прогулки-фитнесс-театр-выставки. Если захочет, то пойдете вместе. Нет так нет.

Не тяни одеяло на себя, хуже себе сделаешь. Он либо сам поьемет, с кем и как и сколько времени проводить хочет или ты поймёшь, что он всегда к мамы бежать будет.

Вот и решить сможешь.
 
Ой не знаю.сейчас мать ревнует только у жене...а потом и к ребёнку начнёт. Он же с ней как с дитем нянчится.


Вот зачем так вмешиваться в жизнь взрослого сына? Его жена - его выбор. Каким бокам мать то тут?

Даже если она не убирает-нк готовит - не тр*х*ется с ним. Раз живёт - значит доволен.

Вот примени такое поведение на пару которые тут профильные - жена и муж алкоголик. Так почти такое же поведение. И это не считается нормальным.
Да можно бесконечно говорить. Здоровых там никого нет.
Что ты реально делать предлагаешь?)
Созы любят советовать разводиться, если что не так))
 
Отстань от него. Займись собой. Планируй свои вечера-вызодные-праздники без нег.

Прогулки-фитнесс-театр-выставки. Если захочет, то пойдете вместе. Нет так нет.

Не тяни одеяло на себя, хуже себе сделаешь. Он либо сам поьемет, с кем и как и сколько времени проводить хочет или ты поймёшь, что он всегда к мамы бежать будет.

Вот и решить сможешь.
Я так и хочу попробовать.
Ездила на экскурсию в другой город. А муж на дачу. Потом приехал и говорит, мама тоже хотела бы туда съездить🤣
Или порыв у него был на машине всех везти на море. Но не хочууу я с ними вместе🤣🤣
 
Я так и хочу попробовать.
Ездила на экскурсию в другой город. А муж на дачу. Потом приехал и говорит, мама тоже хотела бы туда съездить🤣
Или порыв у него был на машине всех везти на море. Но не хочууу я с ними вместе🤣🤣
Ты делай это не для дрессировки мужа. А для себя.

И потом посмотришь, выставит муж свои приоритеты как тебе удобно или нет.

Живи своей жизнью. Все кому надо подтянутся..а с остальными все ясно
 
Ты делай это не для дрессировки мужа. А для себя.

И потом посмотришь, выставит муж свои приоритеты как тебе удобно или нет.

Живи своей жизнью. Все кому надо подтянутся..а с остальными все ясно
Жить своей жизнью, это пожалуй самое сложное, и этому ещё надо научиться
 
поясни будь другом :WRITE::fainting:
ок
Живи своей жизнью. Все кому надо подтянутся..а с остальными все ясно
Ну вот я собственно про это)) все ясно станет, в нехорошем смысле)
Разводом кончится.

Исходим из простой истины, что большинство людей особо не меняются. Им это просто нафик не надо. Как 95% алкашей продолжает пить до гробовой доски.
Так и терпила-олень будет дальше терпилить. И тут или его получится (чувак внушаемый, ведомый) "переключить" на нужные рельсы, нужные в том числе и есу самому (семья, воспитание детей, собственное имущество и тд) Или на нем продолжит ездить вся та кодла, пользуя в своих интересах.

ТС не хватает той самой женской стервозности мудрости и манипулятивных навыков.

В то что олень сам что-то поймет и изменится я не верю. Точнее это конечно возможно. но шансы невелики. И в значимой ситуации на такие шансы ставку не делают.
 
Ой не знаю.сейчас мать ревнует только у жене...а потом и к ребёнку начнёт. Он же с ней как с дитем нянчится.


Вот зачем так вмешиваться в жизнь взрослого сына? Его жена - его выбор. Каким бокам мать то тут?
У меня была такая свекровь.
Как горохом об стенку что-то было говорить. Её слова - Мамо всегда права.
Но там религиозная поврежденность. Нимб над головой и все такое. К своему счастью, я довольно быстро признала свое бессилие.
 
ок

Ну вот я собственно про это)) все ясно станет, в нехорошем смысле)
Разводом кончится.

Исходим из простой истины, что большинство людей особо не меняются. Им это просто нафик не надо. Как 95% алкашей продолжает пить до гробовой доски.
Так и терпила-олень будет дальше терпилить. И тут или его получится (чувак внушаемый, ведомый) "переключить" на нужные рельсы, нужные в том числе и есу самому (семья, воспитание детей, собственное имущество и тд) Или на нем продолжит ездить вся та кодла, пользуя в своих интересах.

ТС не хватает той самой женской стервозности мудрости и манипулятивных навыков.

В то что олень сам что-то поймет и изменится я не верю. Точнее это конечно возможно. но шансы невелики. И в значимой ситуации на такие шансы ставку не делают.

В 35 то годиков? Маловероятно. Если и срываются с маменькиного поводка, то раньше. Намного раньше. Только он сам может перестроить свои отношения с родными, выстроить приоритеты и делать так, как ЕМУ надо. Он же источник ресурсов, финансовых и трудовых. Он по идее командовать парадом должен. А получается, им помыкают и ему приказывают. И на таком этапе любые перемены вызовут все вселенский вой и навряд ли он решиться на такое болезненное мероприятие.
Помнится, как проходила этап дистанциирования и выхода из-под опеки моей властной маман. Бедные мои друзья были записаны во врагов, которые "сбили" меня с пути истинного. Если бы был муж, то и он бы огреб :-D а так ничего, новые роли прижились, формат отношений изменился, все работает и все довольны. А тогда было очень болезненно пресекать манипуляшки.
 
Назад
Сверху Снизу