Муж - соз и "спасатель".

Это ты такая женщина.
А есть такой тип женщин, которые сначала на муже катались, теперь и на сыне.Имхо.
А ты значит на муже не планируешь кататься?
Лучше него знаешь как надо и как правильно.Как будто он умственно неполноценный.Затюканный бедный малыш,которого надо спасать от мамаши и сестры А может это его осознанный выбор?
 
Не знаю.У меня не укладывается такое в голове.Я конечно тоже не планирую сидеть у сына на шее и превратиться в такую мерзкую грымзу,которой помогают по обязанности,в душе ненавидя.Но и в доме престарелых жить не хочу.Ну я читала тебя,знаю,что ты живёшь где-то в Европе,там к этому другое отношение.
Я вижу себя в старости милой такой самодостаточной бабусей,которая живёт сама по себе,с радостью помогая с внуками.Но всё равно я буду искренне считать,что имею право на помощь сына.Не висеть на шее, ещё раз повторюсь.Но там кран починить или свозить куда нибудь по делам,почему нет то?Дико мне это.
И одно дело,когда мужчина от своих детей последнее отрывает,типа -у детей на молоко нет,а он мамаше шубку прикупил...это одно.А если вполне себе самодостаточный человек,в состоянии и жену с детьми обеспечить,и маме помочь.Почему нет?
У меня муж и 2 свекрови 😂😂😂
Другой брат на другом конце света живёт. Такчто муж единственный мужчина в семье. (Не считая мужа старший сестры).

Но у меня свекрови просто воплощение тактичности. На самом деле замечательные женщины.

И они спрашивают когда удобно мужу мм помочь и так чтоб в нкушерб семьи. У меня не было проблем что муж им помогает.
 
Вот это тут я соглашусь.

Но вот помощь надо как-то правильно спрашивать. А не так - Значит сына. В пятницу в 20:00 ко мне. Едим на дачу!

Это уж не просьба это приказ.

И понимать надо, что сын может отказать. Просто потому что устал.
Может там не совсем так.Мы ж одну сторону только выслушали.
 
Может там не совсем так.Мы ж одну сторону только выслушали.
Как ты говоришь. Каждый свои тараканы отрабатывает.

Я вот чувство вины перед моими родителями. "мы все для тебя, а тыыыыыыы"
 
А если вполне себе самодостаточный человек,в состоянии и жену с детьми обеспечить,и маме помочь.Почему нет?
Вот также мыслит и моя свекровь 🤣🤣
Я полагаю.
Когда она у него спрашивает ну как, денежек то хватает вам?
Он отвечает да, хватает. А у самого ...ну я уже писала.
 
[QUOTE="Orchidaceae, post: 8161255, member: 48824"
Но у меня свекрови просто воплощение тактичности. На самом деле замечательные женщины.

И они спрашивают когда удобно мужу мм помочь и так чтоб в нкушерб семьи. У меня не было проблем что муж им помогает.
[/QUOTE]
Вот я примерно так и хочу.Это ж от ущербности какой-то, когда человек требует,не стараясь даже задуматься как к этому относится тот, от кого требуют.
А когда всё в рамках приличия и все довольны - просто песня.Тогда действительно и сноха не будет видеть повода в позу несогласия вставать
 
Вот также мыслит и моя свекровь 🤣🤣
Я полагаю.
Когда она у него спрашивает ну как, денежек то хватает вам?
Он отвечает да, хватает. А у самого ...ну я уже писала.
Капец.Вот даже в самом вопросе "денежек" ...вроде она с ним как с маленьким,а с другой стороны - бабки гони как взрослый.
Ну я может что не дополняла.Они что прям вот последнее забирают у него?А основном ты на себе всё тянешь?
Ну вообще то то что он живёт на твоей территории для меня очень показательно.И мама,имея трешку как то не озаботилась сына обеспечить жильем.Разменять же можно было.
У меня наверное старые устои,я считаю,что мужчина должен приводить жену на свою территорию
 
Может там не совсем так.Мы ж одну сторону только выслушали.
Примерно так и есть. Например, мама сказала, что хочет ехать в среду вечером на дачу. Или если едут в выходной, она звонит в 11.30. Ну что, ты скоро, мы ждём сидим тебя!! Вот так примерно происходит😊
 
Капец.Вот даже в самом вопросе "денежек" ...вроде она с ним как с маленьким,а с другой стороны - бабки гони как взрослый.
Ну я может что не дополняла.Они что прям вот последнее забирают у него?А основном ты на себе всё тянешь?
Ну вообще то то что он живёт на твоей территории для меня очень показательно.И мама,имея трешку как то не озаботилась сына обеспечить жильем.Разменять же можно было.
У меня наверное старые устои,я считаю,что мужчина должен приводить жену на свою территорию
Ну нет, конечно, может я тут страстей нагнала. Так то нам в общем хватает, но всегда же хочется большего))
Так мама считает, пусть сын сам зарабатывает . Она не обязана, она так считает. Вообще когда познакомились, он меня туда звал жить, а мою квартиру сдавать предложил. Я думаю, это с подачи мамы было.
Но я не поддалась и не пошла туда🤣🤣
 
Он мне как то сказал, мне не хватит денег и маму кормить и тебя, и за квартплату платить и тут и там. Хотел нас скучковать и объединить.
Меня это очень бесило. Но я очень терпеливая. И однажды я набралась смелости и сказала, давай тогда расстанемся. Мне нужен муж, семья и дети, переезжать я туда не собираюсь, или сюда переходи или расстаёмся.
Через 2 недели переехал.
 
Примерно так и есть. Например, мама сказала, что хочет ехать в среду вечером на дачу. Или если едут в выходной, она звонит в 11.30. Ну что, ты скоро, мы ждём сидим тебя!! Вот так примерно происходит😊
Но он же может отказаться? Тактично или грубо,но отказаться.Но почему то этого не делает.То есть его это не особо беспокоит.
Просто тебе хочется думать,что он чего-то там сам разглядеть не может и ты его должна спасти.
Но ему ж 35 лет,он взрослый дядька.Раз он так делает,значит ему так по какой то причине удобно.
Я просто в такой ситуации вижу в тебе себя,мне тоже всё казалось,что им все манипулируют.А потом,много лет спустя я вынуждена была себе признаться,что тоже по своему пыталась им манипулировать.А он,гад,не давался.
И твое немного пренебрежительное отношение к его сестре и маме заметно.Сестра - великовозрастная, жизнь устроить не смогла,слышится как ущербная,да ещё и наглая.
И мама ему ведь всё равно мама.Пусть шизанутая на своей секте,но другой то нет всё равно...
Думается мне,что тебе тактику надо менять,иначе сбежит
 
Ещё, вспомнила, у него тогда же ещё кредит был на машину.
И сказал, вот сестре зп задерживают, а ей ипотеку платить надо. Мне может надо будет еще ей помочь.
Я говорю, она что, тебя просила? Ответ, нет. Все, занавес.
 
ТС, мети свою сторону улицы:) Зачем ты начала жить с таким мужчиной? Что ты с этого хотела поиметь? Ты ж видела его отношения с матерью и сестрой?
Ты разберись, на кого больше злишся-то? На этих жадных женщин, или на мужа?:)
 
Но он же может отказаться? Тактично или грубо,но отказаться.Но почему то этого не делает.То есть его это не особо беспокоит.
Просто тебе хочется думать,что он чего-то там сам разглядеть не может и ты его должна спасти.
Но ему ж 35 лет,он взрослый дядька.Раз он так делает,значит ему так по какой то причине удобно.
Я просто в такой ситуации вижу в тебе себя,мне тоже всё казалось,что им все манипулируют.А потом,много лет спустя я вынуждена была себе признаться,что тоже по своему пыталась им манипулировать.А он,гад,не давался.
И твое немного пренебрежительное отношение к его сестре и маме заметно.Сестра - великовозрастная, жизнь устроить не смогла,слышится как ущербная,да ещё и наглая.
И мама ему ведь всё равно мама.Пусть шизанутая на своей секте,но другой то нет всё равно...
Думается мне,что тебе тактику надо менять,иначе сбежит
Нет, это у тебя такое восприятие.
Великовозрастная, это в контексте, что взрослая, не несовершеннолетняя сестричка, которой 10 лет.
Не считаю я ее ущербной, наоборот, рада была бы чтоб семью создала и от брата отклеилась.
Какая она ущербная? Все есть, жилье , деньги, симпатичная. Деньги умеет зарабатывать.
Но наглости, я считаю, да, хватает.
 
Но он же может отказаться? Тактично или грубо,но отказаться.Но почему то этого не делает.То есть его это не особо беспокоит.
Просто тебе хочется думать,что он чего-то там сам разглядеть не может и ты его должна спасти.
Маме он отказать не может, это его долг он так считает. Усталый, больной, хромой, но чешет на дачу.
Вот реально так, болела нога, хромал, я ему ну куда ты?? Долечи сначала.
Нет, говорит, надо маму везти на дачу.

Он действительно разглядеть не может и понять, что можно и по-другому жить. Своей жизнью и интересами.
 
Особо дикой наглости не вижу.Он зарабатывает,он и решает на кого и как тратить.Твои ж деньги они не берут.Своим временем тоже распоряжается как считает нужным.
То что тебе это не нравится,так это потому что ты такая же как мать и сестра.Хочешь что б он делал как тебе надо и всё.
Если матери он не обязан,то почему жене обязан?
 
Особо дикой наглости не вижу.Он зарабатывает,он и решает на кого и как тратить.Твои ж деньги они не берут.Своим временем тоже распоряжается как считает нужным.
То что тебе это не нравится,так это потому что ты такая же как мать и сестра.Хочешь что б он делал как тебе надо и всё.
Если матери он не обязан,то почему жене обязан?
Потому что семья - это в первую очередь муж и жена, остальные отходят на второй план и становятся просто родственниками . Но у некоторых бывают сдвинуты ориентиры🤣🤣
 
Потому что семья - это в первую очередь муж и жена, остальные отходят на второй план и становятся просто родственниками . Но у некоторых бывают сдвинуты ориентиры🤣🤣
Видимо, некоторые - это я.Может быть,я не спорю.И я не говорю что маму и сестру надо на себе волочь.Но я честно говоря и не вижу этого особо по твоим постам.Многие мамы и незамужние сестры обращаются к своим взрослым сыновьям и братьям за помощью.И это вообще не криминал.
Он не стал твоей собственностью,женившись на тебе.Он остаётся взрослым,дееспособным мужчиной,который в состоянии сам что-то решить.
Проблема в том,что его решения тебе не нравятся,вот ты и видишь в его родне монстров.
 
Назад
Сверху Снизу