Муж снова начал пить, а у нас малыш.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
почему не уверена?
потому что тетя в ролике сказала?
ее и нет там
Я не врач. Искала созавмсимость в разных разделах и подразделах. Могла пропустить...
Теперь поняла, что нет. Спасибо!
 
Маша - я тоже не врач.
Просто люблю работать с информацией.
 
Маш,хорошо.что это меняет лично для тебя?
Ты читаешь чужие темы?
Оч советую тему Амае,Лучи.Марулик
Читаю. Посмотрю их. Спасибо!
Я пытаюсь в теме разобраться, а мне это как-будто в упрёк ставят.
 
Читаю. Посмотрю их. Спасибо!
Я пытаюсь в теме разобраться, а мне это как-будто в упрёк ставят.
Ну это твое восприятие.иногда банан это просто банан
Вопросы хорошие.для самоанализа
 
Т. е. все остальные здесь знали, что почти все люди - созависимые и даже алкоголики почти все созависимы?
Маш, да бред это. Созависимости это крайнее состояние. Это по аналогии с биполяркой, если сильно постараться, можно сказать что 90% людей обладают биполярным расстройством. На том основании, что перепады настроения бывают у всех. Но на самом деле, больны еденицы.
 
Последнее редактирование:
А как её мести? На что опереться? Здесь люди одно говорят. Но я этих людей не знаю. Не знаю, насколько их советы верны. Осина, вроде, признанный специалист по созависимости, но и ей верить нельзя... Чего и куда мести не ясно.
Осина не признанный специалист, а раскрученный бренд, если уж на то пошло. Есть разница между доктором Комаровский и хирургом из городской больницы.
 
Осина не признанный специалист, а раскрученный бренд, если уж на то пошло. Есть разница между доктором Комаровский и хирургом из городской больницы.
Я Комаровскому доверяю😊 Не во всем с ним согласна, но считаю его хорошим специалистом в освящаемых им вопросах.
 
Я на самом деле тоже человек который привык Разбираться и системаьизировать информацию.

Вот и интересно:

1) Допустим Осина на самом деле права со своей статистикой. Что для тебя изменится?

Это подтвердит для тебя Осину как специалисту и ты будешь следовать её рекомендациям рьяно и прилежно?


2) Допустим Осина не права, как это повлияет на тебя?

Ты просто перестанешь ей верить и пойдёшь искать другие лекции?
 
Я Комаровскому доверяю😊 Не во всем с ним согласна, но считаю его хорошим специалистом в освящаемых им вопросах.
Здесь подмена понятий. Доверяю не значит хороший специалист. То, что конкретно ты его таковым считаешь, ни о чем. У тебя нет квалификации, чтобы его оценить.
Так же и Осина. Есть приличное количество людей, которые ей доверяют, которым она помогла и которые считают ее хорошим специалистом. Но все эти люди, с высокой вероятностью, сами в теме созависимости, передвигаются на ощупь и вообще больны на голову.
А Комаровского я тоже любила слушать, когда детки маленькие были. Он очень тревожность хорошо разгружает
 
Причём 1 конфетка меня вообще не спасает. Я если начну есть, то мне прямо досыта хочется сладостей наесться.

Такая же фигня: как сяду, так и нет плитки шоколада.

Что же делать? Фильмы все просмотрены и статьи прочитаны.

Попробую три дня не есть сладкого, начну с понедельника, как всегда.
 
Я на самом деле тоже человек который привык Разбираться и системаьизировать информацию.

Вот и интересно:

1) Допустим Осина на самом деле права со своей статистикой. Что для тебя изменится?

Это подтвердит для тебя Осину как специалисту и ты будешь следовать её рекомендациям рьяно и прилежно?


2) Допустим Осина не права, как это повлияет на тебя?

Ты просто перестанешь ей верить и пойдёшь искать другие лекции?
Мне сложно сформулировать... В первую очередь, это подрывает доверие к Осиной, как специалисту. Мы уже выяснили, что созависимостью не входит в МКБ. Статистика ложная. Сразу вазникает недоверие ко всем её словам.
 
Такая же фигня: как сяду, так и нет плитки шоколада.

Что же делать? Фильмы все просмотрены и статьи прочитаны.

Попробую три дня не есть сладкого, начну с понедельника, как всегда.
Давай организуем здесь маленький филиал Анонимных Сладкоежек? Будем поддерживать друг друга. Предлагаю не ждать понедельника. Я сейчас включила новый счётчик времени. Тебе сложные углеводы не помогают меньше хотеть сладостей?
 
Такая же фигня: как сяду, так и нет плитки шоколада.

Что же делать? Фильмы все просмотрены и статьи прочитаны.

Попробую три дня не есть сладкого, начну с понедельника, как всегда.
Не понимаю, зачем вообще исключать сахар, если это психологически гнетет?
Есть можно что угодно, только не выходить за рамки суточного количества калорий. Всё. Все ограничительные диеты не оправданы и по сути вредны.
Сахар исключают только по каким то медицинским проблемам, диагнозам. Также и молочку, если реально в организме проблемы, подтвержденные исследованиями.
Имхо на ГВ вообще не должно быть ограничительных каких то питаний.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу