Муж снова начал пить, а у нас малыш.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Да что ж такое... Вот не первый раз задаю тут вопрос по поводу услышанного мной в лекциях, а вместо прямого ответа получаю демогогию или какие-то странные выводы про меня... Это потому что люди ответов не знают?
Это потому что люди не знают контекста вырванной тобой фразы. И не знают как ты понимаешь смысл прочитанного.

Напомнило анекдот про пятого мужа и битую морду. Может быть дело не в людях все таки?
 
Маш вот про статистик примеры.

1) У многих представление "повышает риск заболеть раком в 2 раза" уже означает, что типа " точно заболеть".
А что их личный риск может быть 1.2% или 20% итд. они не знают. Для них заболеть раком это 50/50. Либо заболеют либо нет.

2) 7 из 9 видов рака лёгких из-за курения. Но это не означает что все с раком лёгких - курильщики. Даже если у них рак как у курильщика.

Статистика хитрая вещь. Осина может её просто не правильно рецитировать. Но тебя это все равно почему-то задело.
Несколько человек уже удивились, что меня эта информация задела. Вообще не понимаю, что здесь странного. Созависимость - часть меня. Я изучаю информацию об этом. У меня было представление, что процентов 20 людей - созависимые. А тут - 98! Да ладно?! Я ещё раз этот фрагмент послушала. Да, говорит, 98! Думаю, может, это ошибка. Спрашиваю. Но и тут на форуме мнения единого нет.
А возвращаясь к тому, что опираться мне нужно на себя, а не на чье-то мнение, я ж раньше так и делала. Мужа сама выбрала. Ни на кого не опиралась, ни у кого совета не спрашивала. Вела себя не так, как нужно, а как душа подсказывала...
 
Несколько человек уже удивились, что меня эта информация задела.
Маша - вот прямо сейчас ты залезла в голову к людям и попыталась интерпретировать их эмоции.
Неудачно. С чего ты решила, что это удивление?
тебе задали наводящие вопросы для раздумий по поводу себя

прям удивились, ага
тут каждая первая так начинала
 
Я для себя разделила: есть нездоровая созависимость- это когда я жила с алком, и все мысли были заняты им, его употребом и т.п
И другое, когда у тебя младенец, и ты 24/7 поглощена им, это нормально.
 
Это потому что люди не знают контекста вырванной тобой фразы. И не знают как ты понимаешь смысл прочитанного.

Напомнило анекдот про пятого мужа и битую морду. Может быть дело не в людях все таки?
Вначале она об этом говорит. 3:23
 
Несколько человек уже удивились, что меня эта информация задела. Вообще не понимаю, что здесь странного. Созависимость - часть меня. Я изучаю информацию об этом. У меня было представление, что процентов 20 людей - созависимые. А тут - 98! Да ладно?! Я ещё раз этот фрагмент послушала. Да, говорит, 98! Думаю, может, это ошибка. Спрашиваю. Но и тут на форуме мнения единого нет.
А возвращаясь к тому, что опираться мне нужно на себя, а не на чье-то мнение, я ж раньше так и делала. Мужа сама выбрала. Ни на кого не опиралась, ни у кого совета не спрашивала. Вела себя не так, как нужно, а как душа подсказывала...
Всё дети зависимы от родителей. Это сколько в процентах?
Старики зависят от пенсий. Это сколько?
Семьи без жилья живут у родителей и зависят в этой части от них? Это сколько?

Всё люди в той или иной степени зависят друг от друга. Это называется социум.
Начинай уже глюкозу есть.
 
Опираться надо именно не себя.

Тут разные примеры есть.

Вот Амариш - она все ещё замужем и хорошо о муже отзывается. Просто они живут гостевым браком. Она не лезет когда он пьёт и он не лезет когда он пёт . И всем хорошо.

Вон тума - её муж кодируется потом 2-4 недели запой и опять кодируется. Ей пока нормально.

Другие развелись.

Е-Мае и Брайти тут вроде дотерпели до ремиссии мужа.

Вообще историй полно и их много разных.
Вот поэтому тут каждый пишет тебе и спрашивает со своей колокольни.

Осина тоже.

Вопрос стоит в том. Что тебе подходит и какой ты человек, который выбирает себе советы.


Мне вот отношение Амариш подошло. И потом я разбираюсь в себе.
 
термин созить сейчас лепят куда не лень
Созависимость. Патологическая форма взаимоотношений, характеризующаяся глубокой поглощенностью и всесторонней вовлеченностью в жизнь другого человека, чаще всего зависимого от алкоголя, наркотиков, азартных игр. Проявляется эмоциональными и поведенческими отклонениями, нарушениями социальной адаптации. Созависимые люди имеют заниженную самооценку, склонны к самообвинению, самоуничижению. Подавление гнева, потребностей приводит к депрессии, неконтролируемым вспышкам раздражения, агрессии. Диагностика созависимости выполняется методом опроса, психологического тестирования. Для лечения используются техники психотерапии, участие в группах поддержки.

Термин «созависимость» означает «совместная зависимость».


для всего остального есть другие - гиперопека, гиперконтроль
 
Вначале она об этом говорит. 3:23
1) Для того чтобы оценить эту информацию надо прочитать первоисточник.
Так как она передаёт это чрез свою прзму.

2) она тоже только говорит о своем опыте. Может ей на самом деле помогло это, так как она из-за это перестала себя считать "не нормальной дурой которая попала", кто ж знает? Вот и делится той информацией, которая ей помогла. Как и мы тут

3) Я тут согласна с Амариш и её объяснениям с лиейкой . Может на самом деле 98% созависимые. Но на сколько сантиметров от нуля (как теоретическая норма) каждый отошел выявлеят степень.
 
Странность меня задевает. И если что-то непонятно.
а статистику Осина как собирала?
ИМХО- не статистика, а вброс цифр абстрактно и необоснованно.
Клинически перепись созависимых никто не делал.
Аддиктов не пересчитывали.
Нарциссов и прочих неизвестно куда занесли.
Вольно с цифрами дамочка обращается.
 
можно еще самой МКБ почитать
 
Пересчитаа свою статистику:
Мама и брат-проблемы с эмоц сферой.Требуют, чтобы я их созила.
Квалк -алк, сын-алк.
Итого= на 1 соза 4 аддикта.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу